Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
byttech

Путина на третий срок.

Рекомендуемые сообщения

### такое мыло!!! Вдруг потравится кто..... предлагаю сжечь, а прах развеять над америкой.

Точно - на удобрения говнюка! :) А нечистоты над Штатами раскидать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   
Приведи пример КОМУ должна перейти власть? Жирику что-ли? Я по твоим словам понял, что да. Говоришь как Жирик ( в руки РУССКОМУ НАРОДУ во главе с РУССКИМ президентом). :(

С каких пор Жирик РУССКИМ стал? Его пустили порулить как пугало для Запада - такй, мол у нас дебильный патриотизм! Но зато свой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Хаххаха... читай ответ!

1 - Это, не из-за наших успехов, а из-за их провалов. Мы НИЧЕГО нового в этой области не сделали, до сих пор юзаем советские нароботки ( не плохие, к слову сказать).

2 - И? Этим мы с советских времён занимаемся. Новое мы что-нибудь научились производить? Причём так, чтобы это было востребовано и оценено у них. Нет.

3 - Подняли только "некоторым", в результате чего, другие врачи, владеющие узкой специальность перешли на другие должности. Скажите, зачем нам столько высокооплачиваемых педиатров, если хирургов не хватает?

4 - Ничего объективного не скажу.

5 - Ни хрена, ни разу не так! Работаю на ЦИАМе, и что-то я не заметил повальных заказов от наших производителей... Китайцы, индусы, французы, а наших извините, не видно....

6 - А зачем новобранцев в Чечню посылать, когда их свои же убивают и калечат?

На счёт Стабфонда - посмотри сколько сгорает от его суммы из-за инфляции.... И посмотри сколько вкладывают наши "политики" в национальные проекты.

1. А почему у них провалы, а у нас - нет? Может оттого, что они нам кинулись помогать?

2. Оружие наше современно и востребовано. Иначе не видать нам лидерства.

3. У меня жена - врач. И я владею информацией не понаслышке. Она всегда стремилась попасть в стационар, несмотря на страшный дефицит рабочих мест там, и еще более страшную нехватку кадров в поликлинниках. Если бы такое разделение оплаты не сделали, то первичное звено медицины можно было бы смело расформировывать. В итоге - жена работает педиатром, получает "путинскую" надбавку 10000 рублей, но тем не менее мечтает уйти в стационар на 3000 рублей оклада! Парадокс! Все делается правильно, надо регулировать движение кадров.

4...

5. Есть у меня знакомый - работает в Северодвинске. Они подводные лодки делают: работают в 3(!) смены, т.к. заказов просто немеряно! Причем от ВС РФ. Самолеты армия стала закупать снова, корабли... Короче есть заказ. Может не такой большой как хотелось бы, но в разы больше чем 10 лет назад.

6. Кто кого убивает и калечит? Это про Сычева? Да! Это ужасно!!! Посидел на корточках и ноги отсохли. Спрашивать за это надо с медиков. Почему допустили, что такой доходяга в армии оказался? Может вообще армию распустить? Пусть лучше колются в подворотнях и в разборках друг-друга режут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я даже не против какой-то персоны. Я вообще против выборов. Потому что это обман. Сходили, поиграли в "демократию", и так хорошо на душе...нет, я больше не хочу. Все корруптные свиньи. Я в эти игры больше не играю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neonaft   

честно завидую людям, которые видят позитивные моменты за годы правления ВВП.

если мы не умираем с голоду, то это вовсе не суть повод для радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor1980   
Наша страна очень подходит для строительства всяких заводов. У нас очень большие ресурсы: лес, вода, энергоносители. В Европе этого очень мало и поэтому они пойдут к нам. Чего в этом плохого? Появятся рабочие места, налоги пойдут, подукция появится качественная. Если у самих не получается наладить порядок, то пусть другие помогут...

После того как я прочитал эту книку - довольно сильно расстроился - т.к. оказалось, что Россия - это как раз самая неблагоприятная страна для ведения бизнеса - и кроме того это абсолютно неконкурентноспособная сырьева страна - и фактически выхода никакого нет. Если будет время советую почитать.

Книга установила рекорд рейтинга "Книжного обозрения" по длительности пребывания в

десятке бестселлеров по категории "non-fiction" (более 52 недель) и

подверглась разгромной критике ведущими экономическими изданиями,

контролируемыми либерал-реформаторами.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor1980   

Путин может и человек неплохой, не знаю я с ним не общался :) !

Однако экономические достижения не справедливо приписывать ему - Путин оказался в нужное время в нужном месте - с начала его правления, цены на нефть, газ, черные и цветные металы, лес, минеральные удобрения возрасли в разы - а это 95% российского экспорта, на секундочку :), - однако ВВП (валовый продукт, а не ВВ путин :) ) - рос всего на 6-7% в год - можно ли признать это хорошим результатом - большой вопрос :) ! Если идиота посадить управлять работой безоколонки, а цены на бензин вырастут в несколько раз - а прибыль увеличится на 30% - можно ли говорит что он хоршо работает ?!

По поводу российского вооружения, космоса, машиностроения и выс технологий - очень большой вопрос - реально спрос в мире на них сильно падает - потому что др. станы делают уже намного лучше - покупают его только индусы, паки, китай. венесуэла - да и то скорее по старой дружбе и потому что ненавидят америку, чем потому что оно превосходит зарубежные аналоги - если в дальнейшем эта тендеция к снижению экпортных продаж сохраниться - значит я прав :) ! Поживем увидим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Если идиот полностью расчитался с долгами, приобретенными предшествующим владельцем заправки, и при этом еще увеличил прибыль, то МОЖНО сказать что он хорошо работает.

Взгляни на действия америкосов по отношения к Сухому и Росвооружению. Это ли не признак наших успехов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мое мнение - Путина надо оставить на третий срок, как говорится " коней на переправе не меняют" и неизвестно, кто будет следующим президентом и куда он "повернет" Россию. Хватит экспериментов с Россией, Горбачев СССР развалил , Ельцин - Россию. Сейчас Россия вновь набирает вес в мире, поэтому я за Путина.
:ok:

В нашей стране на что-то хорошее рассчитывать не приходиться, так что главное, чтобы хуже не было!!!!!!!! :huh: Я была бы не против того, что путин пойдет на третий срок, но мне кажется это мало вероятно!!!!!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Если идиот полностью расчитался с долгами, приобретенными предшествующим владельцем заправки, и при этом еще увеличил прибыль, то МОЖНО сказать что он хорошо работает.

Блин, Билли, ну ты просто хе@ню несёшь!!!!! Только полный бы кретин, не наварил бы бабла на заправке при ТАКОМ росте цены на топливо!!! Нельзя сказать, что этот идиот ХОРОШО работает, можно сказать, что он НЕПЛОХО воспользовался ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Чечня настаивает на третьем сроке для Путина.

Хватит экспериментов с Россией, Горбачев СССР развалил , Ельцин - Россию. Сейчас Россия вновь набирает вес в мире, поэтому я за Путина.

во-первых не Горбачёв развалил СССР. просто некогда насильно присоединённые "соседи" накушались коммунизма. Развалил ли Ельцин Россию - НЕТ. при Ельцине Россия осталась единой, а промышленность пошла под откос совсем по иным причинам. Сейчас Россия не набирает никакого веса в мире. пример - ВТО. как не были мы там нужны, так и по сей день ничего не изменилось.

Я тоже такого же мнения, наша страна более менее стала держаться с его помощью на плаву... и не хочется чтобы новое правительство опять нас топило...
с его помощью гос. аппарат разросся до размеров, превышающих правительство СССР, с его помощью мы вернулись к однопартийной системе, где всем необходимо вступить в ЕР... знаете, я историю не очень хорошо учил в школе, но что-то СССР как-то сильно напоминает...

Насчет "что сделано"...

1. Мы вновь почти монополисты в космосе;

2. Мы вышли на первое место по объемам продажи оружия;

3. Некоторым категориям медработников СУЩЕСТВЕННО подняли зарплату (на подходе остальные);

4. Население не боится держать деньги в банках на рублевых счетах;

5. В разы увеличен оборонный заказ;

6. Новобранцы не гибнут в Чечне;

Это из самых заметных моментов.

В отношении стабилизационного фонда. Во всех странах такой имеется. Банально золотые слитки лежат в подвале. И нигде не "крутятся". Делается это для того чтобы подкрепить национальную валюту. Скорее всего именно по причине весьма крупного стаб. фонда и дешевеет доллар. Народ вкладывает деньги в банки в рублях, соответственно деньги эти начинают работать... Не за горами торговля нефтью и газом за рубли (бедные америкосы).

Короче, положительных моментов немало. Однако Закон - превыше всего!

ошеломляет. не ожидал такой слепоты.

1. у нас тут казус был недавно - носитель с 16-ю спутниками на 72-й секунде, кажется, полёта ёкнулся. спутники были не сильно российскими.. и рейтинг наш пошёл в догонку за америкой. монополии в космосе нам не видать как своих ушей. этого НИКТО нам не позволит. кроме того, штаты достраивают МКС, а наша в ней доля какой-то ущербной смотрится. да и откуда бы нам денег взять на МКС, когда у нас учитель получает меньше 3000 очень теперь стабильных рублей, а в штатах - от 1000 очень нестабильных долларов. (к сравнению - хороший высокотехнологичный ноутбук в штатах стоит 700$, а в России он же стоит ~1400$ (*26.5~37000 рублей).

2. мы вышли, а дальше? была тут выставка на ВВЦ: цитата могла быть большой

Подводя итоги, надо сказать, что как шоу выставка, безусловно, удалась. Если в семейном бюджете есть лишние сто баксов, то посмотреть есть на что. А армия? А что армия…

В общем, все как обычно — весь мир воюет русским оружием, одна Россия — своими мальчишками.

ну вот. и ещё ложечка дёгтя про заказы на оборонку. думаю, комментарии излишни.

3. что-то у нас перед перевыборами вечно всё "на подходе"... ладно, наступим ещё раз на те же грабли...

4. много известно о населении, которое держит деньги в банках на рублёвых вкладах? мне просто лень цитировать Ведомости или Коммерсантъ, но вкратце хочется сказать - пенсионная реформа тут была недавно. под это дело ЦБР неплохо наварил. людей обязали выбрать себе банк. так вот население, в своей массе, не сильно засуетилось. в итоге и ЦБР в шоколаде и статистика по рублёвым вкладам радует...

5. у моей группы из инста тут военные сборы намедни были. ребята очень "хвалили" армию. подробнее мне за них не рассказать, но, наверное, оборонный заказ сосредоточился в какой-то неизвестной нам точке, раз уж московские закушавшиеся сынки на службу жалуются...

6. вопрос, кто же гибнет в чечне - для нас тайна, покрытая мраком Мордора и даже зоркому оку Саурона неподвластна завеса тьмы...

ещё про крепкий рубль...

касательно стаб. фонда - его явно кто-то спутал с золото-валютным запасом или "резервом" - называйте как удобней. да, власти, безусловно, приятно сидеть на мешке с деньгами. вот только чекисту Путину плохо ясны аспекты инфляции...

торговать нефтью и газом за рубли будет только сумасшедший, потому как были мы сырьевым придатком, так им и остались. вот цитата на этот счёт:

СЛУШАТЕЛЬ <...> И второй вопрос. Вот вы говорите о том, что есть глобальные рынки, в которые Россия не включается, но извините, Россия включается в глобальные рынки газом и нефтью, хотя вот нефть – это всего 4 % рынка у России. Но все-таки включается. И оружие, которое она продает, но правда в основном Уго Чавесу. Тем не менее, все-таки в рынок включено. Как вы думаете, когда же Россия будет окончательно выключена из мирового рынка? И возможно ли это избежать в какой ситуации?

Ю. ЛАТЫНИНА – Спасибо большое за вопрос. Когда я говорила о мировом рынке, я не говорила о поставщиках сырья. Сейчас существует термин о том, что Россия – энергетическая сверхдержава, которая в силу некоторых соображений, изложенных в начале передаче, кажется довольно странным, потому что вообще есть хороший перевод слова «энергетическая сверхдержава», он звучит так: «сырьевой придаток», Россия производит 25 % мирового газа, из которого она большую часть (2/3) потребляет внутри страны, так уже получилось, что российская экономика в десятки раз более энергоемкая, чем экономика западных стран. Вот с этих 25 % она поставляет этот газ в основном Европе, которая, как я уже сказала, имеет сейчас 12 % мирового ВВП. В Европе в свою очередь на энергоносители приходится 4,6 % ВВП. Если вы вот эту регрессию 12, 25 и 4,6 проведете, то вы посмотрите, какую долю мирового ВВП занимает России. Ответ – очень маленькую. Там вообще эти поставки энергоносителей в Европу, это где-то, по-моему, если я сейчас правильно посчитаю, получается 0,2 – 0,3 % мирового ВВП. На этом основании трудно претендовать на то, чтобы быть сверхдержавой. Потому что, к сожалению, существует железный закон, что сырьевой придаток никогда не может быть сверхдержавой, Тем более это не может быть в постиндустриальном мире, где цена сырья в конечном продукте составляет даже не проценты, а доли процента.

Видимость лишь создает имхо Путин. Хотя не факт, что преемник-2008 окажется лучше.

почему новым президентом должен стать преемник? вовсе необязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
почему новым президентом должен стать преемник? вовсе не обязательно...

Мне этот вариант представляется наиболее вероятным. Открыто или неофициально - но преемник будет имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путин...Мутин...Пукин...Фукин... какая разница, кого выдвинут на всеобщее обозрение? Руководить как будут теневые третьи лица, так они же и остануться! Вам так принципиально, кого вам завтра покажут???

Вот вам про нашу власть и Путина в частности:

ссылка

"Первое и второе" - просто шедевр

ЗЫ. А спасет нас Че Гевара! Я за него! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
у нас тут казус был недавно - носитель с 16-ю спутниками на 72-й секунде, кажется, полёта ёкнулся. спутники были не сильно российскими.. и рейтинг наш пошёл в догонку за америкой. монополии в космосе нам не видать как своих ушей

Ну, упала ракета с преимущественно российскими спутниками... И что? Кто от нас отвернулся? Как были заказы на запуск спутников так они и останутся. Существует такая ракета "протон" и еще "союз". Можно поинтересоваться статистикой надежности.

Лучше посмотреть как у американцев астронавты пачками в атмосфере сгорают ИМХО.

вопрос, кто же гибнет в чечне - для нас тайна, покрытая мраком Мордора и даже зоркому оку Саурона неподвластна завеса тьмы...

Действительно. Никто не знает. Может нам всем память стирают, когда твой знакомый там окачуривается? Или может все-таки никто там не погибает? По-крайней мере в "массовом порядке". У меня куча друзей еще по старой работе (МВД) постоянно туда в командировку катаются. Кроме водки и б*дей никого там не видят. Почти курорт!

Кроме того, говорить что мы продаем оружие только Венесуэле - бестактно. Венесуэлу мы прибрали к рукам только недавно, причем это всегда был сугубо американский рынок. И объемы продаж там все равно не сравняются с Индией или Китаем...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Billy, это попытка оправдать Путина?

не вдаваясь в полемику, я хочу сказать что категорически против силовых структур во власти и уж тем более против наследия КГБ на третьем сроке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению без тотальной демонополизации никакой реальной смены власти не будет :huh: Все бабло у очень маленькой кучки людей - финансовый аналог черной дыры. Они и заказывают музыку и передают это право по наследству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
....

ЗЫ. А спасет нас Че Гевара! Я за него! :)

Собственно кто будет у власти без разницы ...

Единственно надеюсь - на здравомыслее следующих поколений правителей - которым Россия действительно будет мать родная! Надеюсь на тех кто будет служить в первую очередь своему народу и только потом своему карману ...

Наивно? Может быть! Но очень бы хотелось ...

Ну а Че Гевара? Нет он нас не спасет - идеалисты нынче не в моде ... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor1980   
Если идиот полностью расчитался с долгами, приобретенными предшествующим владельцем заправки, и при этом еще увеличил прибыль, то МОЖНО сказать что он хорошо работает.

Взгляни на действия америкосов по отношения к Сухому и Росвооружению. Это ли не признак наших успехов?

А если алкоголик выиграл в козино и расплатился с долгами :) ? Или пьяница, у которого была квартира в Москве и стоила 5 лет назад 200$/мес, а сейчас стоит 800$/мес и он ее сдает - за 5 лет чувак увеличил чистую прибыл в 4 раза :) !!! - что он суперменеджер и классно работает ??? Я конечно понимаю что несколько перегибаю палку - но т.к. структура рос экспорта на 93% это сырье - цены на который возрасли в разы за последние годы - я думаю аналогия уместна :D !

По поводу вооружения, поживем увидим, сможет ли наши наработки времен СССР конкурировать с западными аналогами - я буду рад, если я ошибусь - в любом случае это будет ясно уже через 2-3 года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech   
А если алкоголик выиграл в козино и расплатился с долгами :) ? Или пьяница, у которого была квартира в Москве и стоила 5 лет назад 200$/мес, а сейчас стоит 800$/мес и он ее сдает - за 5 лет чувак увеличил чистую прибыл в 4 раза :) !!! - что он суперменеджер и классно работает ??? Я конечно понимаю что несколько перегибаю палку - но т.к. структура рос экспорта на 93% это сырье - цены на который возрасли в разы за последние годы - я думаю аналогия уместна :D !

По поводу вооружения, поживем увидим, сможет ли наши наработки времен СССР конкурировать с западными аналогами - я буду рад, если я ошибусь - в любом случае это будет ясно уже через 2-3 года :)

Ребята я как вояка в отставке утверждаю , что наша военная техника все-же лучшая в мире, если бы только денег побольше на ее разработку выделялось,то янки вообще не угнались за нами. Банальный пример - наш калашник с 47 года и до сих пор по всему миру гуляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.