Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Кайфолом

Молодые мамы, не кричите на своих детей!

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

Агааа,вот поэтому вы весь накопившийся яд здесь на нас выливаете!:ok:

пусть лучше однажды вы меня пошлёте, чем мой сын )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик   

и тоже начали на них орать?

я почему-то не ору на своего, что я не так делаю? хотя я не скажу, что он у меня послушный.

Не орешь, просто громко говоришь и оглох на половину уха. Ещё может быть ты пофигист (ну смысл орать, если ребёнок совсем ничего не понимает и делает так как считает нужным и удобным для себя). Я часто придерживаюсь такой позиции, а мои мне высказывают, что мне ребёнок безразличен и безразлично чем он занят. И вообще мелкому от меня достаётся чаще из-за мамы, которая кричит-кричит, а потом начинает рыдать. Я не выдерживаю всех этих процессов и тогда достаётся всем. Кому словесно, кому по заднице или по уху. За то потом тишина минут на 15 и я начинаю жалеть обоих. 

Изменено пользователем ежик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

я пытался было два раза покричать за дело, но он начинает плакать и мне как по сердцу ножом. По-этому пришлось научиться сдерживать себя и спокойно объяснять.

Вот так они и учатся нами манипулировать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не орешь, просто громко говоришь и оглох на половину уха. Ещё может быть ты пофигист (ну смысл орать, если ребёнок совсем ничего не понимает и делает так как считает нужным и удобным для себя). Я часто придерживаюсь такой позиции, а мои мне высказывают, что мне ребёнок безразличен и безразлично чем он занят. И вообще мелкому от меня достаётся чаще из-за мамы, которая кричит-кричит, а потом начинает рыдать. Я не выдерживаю всех этих процессов и тогда достаётся всем. Кому словесно, кому по заднице или по уху. За то потом тишина минут на 15 и я начинаю жалеть обоих. 

до 4-х лет дети слов и их смысл не понимают,но чувствуют интонацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

до 4-х лет дети слов и их смысл не понимают,но чувствуют интонацию.

Странно, что воспроизводить осмысленно слова дети начинают уже с 1,5 - 2 лет)) Удивительное рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что воспроизводить осмысленно слова дети начинают уже с 1,5 - 2 лет)) Удивительное рядом

Видел детей,которые уже в год произносят осмысленные фразы.Видел детей что до 8 лет сосут сисю или соску.

Видел детей рожденных уже с набором в 10зубов.Парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так они и учатся нами манипулировать))

Согласна, а ещё вот так:

О да! Мы это решаем разрешением "запретного" )) сладости там какие или внеочередной сеанс планшета ))

:)  Более логично поощрять те случаи, когда ребёнок преодолел свой страх/лень/плохое настроение и дал спокойно постричь себе ногти/помыть голову/сделать прививку. А не каждый раз умасливать его за то, что ему пришлось немного поплакать (а если я поплачу посильнее и подольше, мне дадут две конфеты, а не одну?). Прощупывать границы дозволенного и манипулировать нами (любящими и жалеющими родителями) они умеют чуть ли не  с первых дней своей жизни.

Но ваш/наш ор соседи же не услышат ))

Ха! Мы слышим, как соседи за стеной храпят, плачут, смеются, поют, пылесосят, раскладывают диван, говорят по телефону, смотрят телевизор, слушают музыку. Соответственно, нас слышат так же )) А когда кто-то ругается, веселится, поёт караоке или (мама дорогая!) занимается любовью, то слышит половина подъезда (самое интересное, что при встрече могут на эти темы вопросы задать, прокомментировать, дать совет) :D Ремонт или плач детей - вообще весь дом на ушах! 

Поэтому я всегда в ожидании приезда полиции, когда младшему моем голову (полтора года назад такой же бзик был и у старшей). А недавно вот девушкам с форума рассказывала, как дочь закатила настоящую истерику только потому, что она захотела стать...огурчиком, а папа (злобный тиран) сказал, что она больше на морковку похожа :078: Наш смех  над ситуацией ещё больше усугублял её плач, погасили с помощью юмора и эффекта неожиданности, но... когда она орала, соседи могли подумать фиг знает что, если бы не знали нас и наших детей так хорошо :)

 

до 4-х лет дети слов и их смысл не понимают,но чувствуют интонацию.

Вы с собаками не перепутали? Хотя нет, собаки тоже узнают смысл некоторых слов гораздо раньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

:)  Более логично поощрять те случаи, когда ребёнок преодолел свой страх/лень/плохое настроение и дал спокойно постричь себе ногти/помыть голову/сделать прививку. А не каждый раз умасливать его за то, что ему пришлось немного поплакать (а если я поплачу посильнее и подольше, мне дадут две конфеты, а не одну?). Прощупывать границы дозволенного и манипулировать нами (любящими и жалеющими родителями) они умеют чуть ли не  с первых дней своей жизни.

 Наверное я несколько неправильно пояснил. Договор. Именно договор, идет до плача, на этапе убеждения что ногти нужно постричь. Смысл давать конфетку когда ребенок уже плачет. Считайте это призом за ту самую храбрость что вы назвали )))))))))))))
Ну это сейчас, когда немного поосознаннее стал.

Ха! Мы слышим, как соседи за стеной храпят, плачут, смеются, поют, пылесосят, раскладывают диван, говорят по телефону, смотрят телевизор, слушают музыку. Соответственно, нас слышат так же )) А когда кто-то ругается, веселится, поёт караоке или (мама дорогая!) занимается любовью, то слышит половина подъезда (самое интересное, что при встрече могут на эти темы вопросы задать, прокомментировать, дать совет) :D Ремонт или плач детей - вообще весь дом на ушах! 

Поэтому я всегда в ожидании приезда полиции, когда младшему моем голову (полтора года назад такой же бзик был и у старшей). А недавно вот девушкам с форума рассказывала, как дочь закатила настоящую истерику только потому, что она захотела стать...огурчиком, а папа (злобный тиран) сказал, что она больше на морковку похожа :078: Наш смех  над ситуацией ещё больше усугублял её плач, погасили с помощью юмора и эффекта неожиданности, но... когда она орала, соседи могли подумать фиг знает что, если бы не знали нас и наших детей так хорошо :)


Если честно не могу себе такое представить, вернее как жить в таком доме, наверное из-за этого у меня немного иное мнение чем у мамаш выше постами.
Наверное мне повезло с звукоизоляцией. Дрель конечно слышно. И крик слышно. Но скрип половиц, телевизор или как кто разговаривает, или просто всхлипы ребенка  - точно нет. Отсюда и мое мнение что если уж до соседей стало слышно крик ребенка и ответный крик матери, то орут ооочень громко и очень на эмоциях. Отсюда и разница восприятия шума от соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

 Именно договор, идет до плача, на этапе убеждения что ногти нужно постричь. 

 
Если честно не могу себе такое представить, вернее как жить в таком доме, наверное из-за этого у меня немного иное мнение чем у мамаш выше постами.
Наверное мне повезло с звукоизоляцией. Дрель конечно слышно. И крик слышно. Но скрип половиц, телевизор или как кто разговаривает, или просто всхлипы ребенка  - точно нет. Отсюда и мое мнение что если уж до соседей стало слышно крик ребенка и ответный крик матери, то орут ооочень громко и очень на эмоциях. Отсюда и разница восприятия шума от соседей.

Поделитесь, какие доводы можно использовать, чтобы договориться с 6-9-месячным малышом подстричь ему ногти? Вкратце изложите основные тезисы.)

Раз не жили в домах с низкой звукоизоляцией, то и нечего спорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Поделитесь, какие доводы можно использовать, чтобы договориться с 6-9-месячным малышом подстричь ему ногти? Вкратце изложите основные тезисы.)
Раз не жили в домах с низкой звукоизоляцией, то и нечего спорить. 

Внимательнее читайте и обрещете тайный смысл. Я писал про возраст.
В заглавие темы добавьте сноску что плач детей и крик родителей обсуждаете только домах с низкой звукоизоляцией. Угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Внимательнее читайте и обрещете тайный смысл. Я писал про возраст.
В заглавие темы добавьте сноску что плач детей и крик родителей обсуждаете только домах с низкой звукоизоляцией. Угу.

Что именно надо читать внимательнее? Нигде нет ни слова о возрасте плачущих детей, которым требуется маникюр. А он требуется в любом возрасте. Вы же призываете договариваться? Я прошу разъяснить, каким образом можно "договориться" с 6-9 месячным ребенком подстричь ему ногти так, чтобы он не орал, и соседи не подумали, что я его луплю? Не съезжайте, плз.

Также призываю вас внимательнее читать, а т.ч. и заглавие темы. В нем вообще ни слова о домах. Возможно, вам тогда не придется раздавать советы кому, что, куда добавить.)

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Что именно надо читать внимательнее? Нигде нет ни слова о возрасте плачущих детей, которым требуется маникюр. А он требуется в любом возрасте. Вы же призываете договариваться? Я прошу разъяснить, каким образом можно "договориться" с 6-9 месячным ребенком подстричь ему ногти так, чтобы он не орал, и соседи не подумали, что я его луплю? Не съезжайте, плз.

Читать внимательнее то что пишу  я, ну если отвечаете конечно на мои посты )) Когда писла про договор я делал ссылку на то что ребенок уже более менее осознано себя ведет, не грудничек.

 Наверное я несколько неправильно пояснил. Договор. Именно договор, идет до плача, на этапе убеждения что ногти нужно постричь. Смысл давать конфетку когда ребенок уже плачет. Считайте это призом за ту самую храбрость что вы назвали )))))))))))))
Ну это сейчас, когда немного поосознаннее стал.

Или и по возрасту (как и по шумоизоляции дома) говорим только о том возрасте какой у ваших детей? Другие форумчане не в счет? ))

Второе:

Также призываю вас внимательнее читать, а т.ч. и заглавие темы. В нем вообще ни слова о домах. Возможно, вам тогда не придется раздавать советы кому, что, куда добавить.)

Ну если не указаны виды домов по шумоизоляции, то ведь можно говорить и про те дома и про другие? Что я и сделал.

Так же как и разном виде плача ребенка, о разном виде крика родителей в ответ, или прост оразной их реакции на плач ребенка и еще куче критериев. Почему именно ньюанс по шумке вас так зацепил? Что вас не устраивает? ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно не могу себе такое представить, вернее как жить в таком доме, наверное из-за этого у меня немного иное мнение чем у мамаш выше постами.
Наверное мне повезло с звукоизоляцией... Отсюда и разница восприятия шума от соседей.  
 
Вы не поверите, но мы перед появлением детей специально сделали шумоизоляцию со стороны обычной (не несущей) стены и пола, и такая слышимость у нас со звукоизоляцией :) Так что Вам повезло.

 

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
 

Читать внимательнее то что пишу  я, ну если отвечаете конечно на мои посты )) Когда писла про договор я делал ссылку на то что ребенок уже более менее осознано себя ведет, не грудничек.

Или и по возрасту (как и по шумоизоляции дома) говорим только о том возрасте какой у ваших детей? Другие форумчане не в счет? ))

Второе:
Ну если не указаны виды домов по шумоизоляции, то ведь можно говорить и про те дома и про другие? Что я и сделал.
Так же как и разном виде плача ребенка, о разном виде крика родителей в ответ, или прост оразной их реакции на плач ребенка и еще куче критериев. Почему именно ньюанс по шумке вас так зацепил? Что вас не устраивает? ))

Разговор про слышимость вообще. То есть соседи слышат плач - это установленный факт. По вашим высказываниям, можно сделать вывод, что если слышат - значит их выводы о плохом обращении с ребенком верны. К чему словоблудие про шумоизоляцию - непонятно.

Возраст моих детей вам неизвестен и вас не касается. Коль скоро вы утверждаете про то, что плача можно избежать и договориться, я вас попросила привести пример. И для примера был назван такой возраст. 

Более не намерена вам ничего разжевывать.

Предупреждаю на всякий: Не стоит уводить тему во флуд! Переход на личности запрещен!

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Разговор про слышимость вообще. То есть соседи слышат плач - это установленный факт. По вашим высказываниям, можно сделать вывод, что если слышат - значит их выводы о плохом обращении с ребенком верны. К чему словоблудие про шумоизоляцию - непонятно.

Вы понимаете что при разной слышимости слышен разный плач? Если слышна каждая половица, то любой всхлип или обида будет слышен, а если шумоизоляция плохая то только сильная истерика и сильные крики родителей - что будет указывать на то что они реально плохие родители, раз позволяют себе так орать. А не просто повышать голос.

Возраст моих детей вам неизвестен и вас не касается. Коль скоро вы утверждаете про то, что плача можно избежать и договориться, я вас попросила привести пример. И для примера был назван такой возраст.

От обратного. Вы заявляете что нельзя договорится. Это не является истиной для 10-летних детей. Супердовод да? Именно такой вы приводите.

Мы так ни к чему не придем. Еще раз, заявляя о том что можно договорится я сделал сноску
, специально!, на то что ребенок уже не грудничек. Я нигде не говорил что это распространяется на все возрасты или даже всех детей одного возраста, я привел привел из своей жизни, своей семьи. Так же как вы приводите пример про 8-месячных. Ни больше ни меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Одним словом, Первым был приведен в пример настолько частный случай, который распространятся исключительно на конкретную возрастную категорию детей, конкретную шумоизоляцию, в принципе не свойственную нынешней застройке, и конкретный темперамент ребенка. Стоило ли с таким апломбом выдавать это за истину, одну на всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Одним словом, Первым был приведен в пример настолько частный случай, который распространятся исключительно на конкретную возрастную категорию детей, конкретную шумоизоляцию, в принципе не свойственную нынешней застройке, и конкретный темперамент ребенка. Стоило ли с таким апломбом выдавать это за истину, одну на всех?

Да неужто? Сколько длится неосознанный возраст и сколько осознанный у ребенка? Первые два три года против всех остальных лет, когда возраст уже осознаный, но плачет и капризничает?
Да и с шумкой не все так печально. Спросите у знакомых )) Просто пишут пр о"шум" только те кого он достает, те у которых перекрытия новые - не пишут на форуме о том как все хорошо. Как и в любых других вопросах.

Если мусор долго не вывозят, напишут, если хорошо - тему не создадут ))) Но это не значит что у большинства так. И так в любой теме.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Вообще мне непонятны возмущения человека, у которого все в порядке с шумоизоляцией. Такие как раз и не окажутся ни в роли соседей, которым кажется, что где-то за стеной мучают ребеночка, ни родителем, у которого по каким бы то ни было причинам плачет ребенок, которого слышат мнительные соседи. Таким подобные ситуации незнакомы. Так зачем рассуждать о том, о чем не имеешь понятия?)))

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Вообще мне непонятны возмущения человека, у которого все в порядке с шумоизоляцией. Такие как раз и не окажутся ни в роли соседей, которым кажется, что где-то за стеной мучают ребеночка, ни родителем, у которого по каким бы то ни было причинам плачет ребенок, которого слышат мнительные соседи. Таким подобные ситуации незнакомы. Так зачем рассуждать о том, о чем не имеешь понятия?)))

Это самое ж приятное и, что характерно - доступно любому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Такое ощущение что шумоизоляция - вакуум какой то, панацея. Если очень постараться то звук донесется.
О том то и речь что если даже в хорошей изоляции слышно соседского ребенка или родителей, то там его прибивают и семья неблагополучная. А не просто шоколадку перед супом запретили. Вот и вся разница.

Ладно извиняюсь что влез в обсуждение слез ребенка среди плохой шумоизоляции. Больше не препятствую обсуждению ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   

А у меня погодки по 2 и 3 года. И целыми днями орут, я уже сама из дома хочу сбежать, бедные соседи. (((

И какие там договоры, я так буду только круглые сутки тогда договариваться, и был бы толк еще.

Знаете, как пример, есть стульчик для кормления для младшего, и когда он туда залезает, старшему тоже нужно срочно туда садиться, и начинаются крики, борьба, плач. Договариваться пробовала, никакие уговоры и договоры не действуют, действует грозный рык( бедные соседи) и шлепок по попе.

Это только единичный пример. Еще масса примеров каждый день.

Я при этом должна не только около них сидеть и договариваться а по дому тоже много чего нужно сделать, никто нам кушать не приготовит, полы не помоет, пока я сижу и договариваюсь.

Поэтому я уже привыкла к этим воплям(

 

А муж мой так же как автор первого сообщения в этой теме рассуждал, как можно орать на детей и бла- бла.

Пока не остался один с ними на весь день, когда я пришла он был весь в мыле- Как ты с ними справляешься? Это же невозможно!

Ну-ну, а он еще никаких домашних дел не делал)

Мужчины такие мужчины, только рассуждать могут.

Изменено пользователем mopsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.