Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Кайфолом

Молодые мамы, не кричите на своих детей!

Рекомендуемые сообщения

Очень печально видеть каждый день истеричных мамашек, лупящих свое чадо и орущих на него. У маленьких реакция на неадекватное поведение мамы - капризы и слезы. А когда детки подрастут, вы получите нелюбящего вас и неуважающего старших вообще взрослеющего человечка.

Много примеров есть на нашем форуме, когда молодежь нелестно отзывается о своих родителях. А ведь эти люди дали нам жизнь!!! Ничего не изменится в нашей жизни в лучшую сторону, если мы не задумаемся о воспитании наших детей :huh: Проблемы отцов и детей создают сами родители :huh:

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sem   
Очень печально видеть каждый день истеричных мамашек, лупящих свое чадо и орущих на него.

солидарен.

Я конечно ещё не папа, но думаю что для психики ребенка крик, тем более прилюдный - не лучшее средство воспитания...

Истеричным мамашам вообще до звезды по ходу, где и при ком выставлять своё гнилое нутро :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   
Без шума и без драки, взял за ноги и **нул о косяк

ага, вот пример воспитания любящего папани <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Без шума и без драки, взял за ноги и **нул о косяк

ага, вот пример воспитания любящего папани <_<

Это у нас бабушка шутит :lol::D

А вообще чем больше орешь и бьешь мелкого, тем хуже потом будет самим родителям, ведь у него будет переходный возраст, когда гормоны бушуют, и вот тогда он вам все припомнит и будет выражать свою ненависть к вашим действиям в том, что будет приходить в 5 утра в ж...пу пьяный, накуренный и орать, что вы последняя дура, которая испортила ему всю жизнь. Переходный возраст ужасен, а если еще и родителей не уважают, то неизвестно куда ребенок может скатиться. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Да просто молодые мамы эти немного # на голову... Наверняка сами по себе истрички, не имеющие терпения... Таким не только детей доверять нельзя, но и вообще от общества надо изолировать. А ребетёнком доброта, забота и ласка нужна, ну и в случае провинности необходимо пожурить в воспитательных целях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Да просто молодые мамы эти немного # на голову... Наверняка сами по себе истрички, не имеющие терпения... Таким не только детей доверять нельзя, но и вообще от общества надо изолировать. А ребетёнком доброта, забота и ласка нужна, ну и в случае провинности необходимо пожурить в воспитательных целях...

вот это к вопросу о стервах кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да просто молодые мамы эти немного # на голову... Наверняка сами по себе истрички, не имеющие терпения... Таким не только детей доверять нельзя, но и вообще от общества надо изолировать. А ребетёнком доброта, забота и ласка нужна, ну и в случае провинности необходимо пожурить в воспитательных целях...

Интересно как Вы заговорите, когда ребёнок будет круглосуточно орать, не слушаться, бегать как заведенный, хулиганить и прочие радости? :)

Не всех родителей надо уважать, хоть они и дали нам жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно как Вы заговорите, когда ребёнок будет круглосуточно орать, не слушаться, бегать как заведенный, хулиганить и прочие радости? :)

Не всех родителей надо уважать, хоть они и дали нам жизнь.

Научи своего ребенка этому - тебе понравится :huh: Под старость будешь под зад получать. Дети интуитивно впитывают все на примере старших. Твой ребенок посмотрит, как ты к своей маме относишься и решит, что так и надо. И ничего другого ты ему не внушишь

Не в обиду - яркий пример "никакого" воспитания и отсутствия желания учиться на чужих ошибках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Интересно как Вы заговорите, когда ребёнок будет круглосуточно орать, не слушаться, бегать как заведенный, хулиганить и прочие радости?

если мама не готова к тому, что ребенок круглосуточно орет, может ей стоило погодить с ребенком? ;)

а воспринимать ребенка как вариант писающей куклы - захотел - поиграл, не захотел - на полочку положил - признак такого дремучего инфантилизма, что мама не горюй....

дети ведь - не только радость. это изначально надо понимать. вернее, радость, огромная радость, но еще и бессонные ночи, необходимость вставать по 7 раз за ночь, спать (буквально) по 3 часа в сутки, гулять когда тебе не то, что наулицу не хочется - два шага сделать больно, ухаживать за больным ребенком, когда у самой 39 с дичайшей ангиной, пытатьться понять, почему твой ребенок орет прерываясь на 5 минут только уже вторые сутки подряд и спит только на руках, в младенчестве - невозможность уйти куда-то больше, чем на пару часов, невозможность взять отпуск от ребенка (а иногда очень хочется, до истерики), хроническая нехватка денег (когда двое жили двоем на две арплаты, а стали втроем на одну), постоянная, изматывающая ответственность, когда надо за ребенком постоянно следить,не выпуская из поля зрения ни на секунду (следить - не значит запрещать и окрикивать)

ребенок не "хулиганит"- он познает мир и учится в нем жить

куда хуже, когда ребенок сидит на месте, чем когда он "бегает как тза заведенный"

"слушаться"? а что это за ребенок, который всегда слушается? такие бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мама не готова к тому, что ребенок круглосуточно орет, может ей стоило погодить с ребенком? ;)

Обычно детишек не спрашивают, хотят они появиться на свет или нет... Это факт! Многие рожают не запланированно,по залету, а там как получится. И частенько просто сами еще дети не знают, как общаться с малышом... и именно отсюда крики и бессонные ночи...

Крик не доведет до добра никогда! Моя знакомая, как развелась, помню от безысходности покрикивала на свое пятилетнее чадо....сейчас ему десять, крики продолжаются, но он научился пропускать их мимо ушей.... Результат? Ребенок в третий раз во второй класс!

Мамочки, задумайтесь, не кричите на деток, это ваше будущее.

Изменено пользователем Alenka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Научи своего ребенка этому - тебе понравится :huh: Под старость будешь под зад получать. Дети интуитивно впитывают все на примере старших. Твой ребенок посмотрит, как ты к своей маме относишься и решит, что так и надо. И ничего другого ты ему не внушишь

Не в обиду - яркий пример "никакого" воспитания и отсутствия желания учиться на чужих ошибках.

Я не про себя.

А про родителей, которых, к примеру, родительских прав лишили, или наркоманов и алкоголиков.

Может еще скажете, что всяких уважать надо и со всех пример брать ? B) И относиться к ним хорошо?

Вот уж действительно никакого воспитания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если мама не готова к тому, что ребенок круглосуточно орет, может ей стоило погодить с ребенком? ;)

Правильно. :ok: Именно поэтому в ближайшие 6 лет я детей не планирую.

Но, как сказала Alenka1979 - дети имеют свойство иногда появляться неожиданно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Обычно детишек не спрашивают, хотят они появиться на свет или нет... Это факт! Многие рожают не запланированно,по залету, а там как получится. И частенько просто сами еще дети не знают, как общаться с малышом... и именно отсюда крики и бессонные ночи...

бессонные ноич у всех... а раз "по залету" - значит пора срочно взрослеть... или надо было во взрослые игры не играть ;)

про то, что не всех родителей надо уважать... ну если у кого-то родительских прав лишили, наверно... хотя я тут общалась с девочкой одной 16-летней из детского дома, у которой мама пила и умерла, а отец лишен родительских прав... она очень жалеет, что не с отцом.... говорит "сейчас жалею, что не согласилась у него жить"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга разводилась, когда сыну было 2 года. Причин было много,одна из них частые избиения, да и ребенок был ему интересен только в первый месяц.... На развод муж Сергей пришел с новой уже беременной подругой Людой, и её дочуркой... Через годик он и новую жену бить стал... Пьянки и лишения родительских прав, слезы... Люда погибла по пьяной лавочке...

И почему ребенок, которому уже 9 лет, часто папу Сережу вспоминает? Он же ничего для него не сделал, петарду как-то на новый год подарил.... А потому что папа никогда на сына не кричал, не успел, сын его хорошим запомнил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, как сказала Alenka1979 - дети имеют свойство иногда появляться неожиданно :)

Думаю ничего нового не скажу, если напомню о методах конрацепции. Ребенок-то не виноват в том, что мама не пользовалась (не любила\ не хотела\ ...) контрацептивами. Ребенок должен быть запланированным и желанным. Тогда и воспитание у этого ребенка будет подобающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю ничего нового не скажу, если напомню о методах конрацепции. Ребенок-то не виноват в том, что мама не пользовалась (не любила\ не хотела\ ...) контрацептивами. Ребенок должен быть запланированным и желанным. Тогда и воспитание у этого ребенка будет подобающим.

Мы то это уже понимаем, не маленькие, детей планируем и предохраняемся...

А сколько, извините, глупеньких соплюшек с пузами и с калясками?!

И крики на всю детскую площадку.... дети не виноваты, тут недостаток воспитания родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю ничего нового не скажу, если напомню о методах конрацепции. Ребенок-то не виноват в том, что мама не пользовалась (не любила\ не хотела\ ...) контрацептивами. Ребенок должен быть запланированным и желанным. Тогда и воспитание у этого ребенка будет подобающим.

Конечно это всё понятно,но иногда и контрацептивы могут оказаться бессильны перед природой :)

Gwen

придерживаюсь всё - таки своего мнения.

не во всем со своими родителями могу согласиться и не за все поступки уважаю.

мы все обычные люди... все с недостатками

и уважать родитей - алкоголиков, наркоманов, тех,кто бьют своих детей и наносят психологические травмы.. я думаю, это неправильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно это всё понятно,но иногда и контрацептивы могут оказаться бессильны перед природой :)

Gwen

придерживаюсь всё - таки своего мнения.

не во всем со своими родителями могу согласиться и не за все поступки уважаю.

мы все обычные люди... все с недостатками

и уважать родитей - алкоголиков, наркоманов, тех,кто бьют своих детей и наносят психологические травмы.. я думаю, это неправильно

Алкоголики и наркоманы - что за навязчивая манечка у тебя?! :) То дети такие бывают, то родители. Да много какие бывают, но не надо ровняться на отбросы. И как бы это ни было трудно надо избегать повторения ошибок своих родителей. Любить и уважать своих родителей нужно по определению (не надо приводить примеры про больных и отмороженных антисоциальных родителей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Аленка, потому, что отсутствующих всегда идеализируют. Особенно дети, которым хочется иметь и папу, и маму.

Вопрос не в том, планировали ребенка или нет. Очень редко кто рожает ребенка именно тогда, когда запланировал. Вопрос в том, что некоторые предпочитают оставаться дитятями сопливыми вне зависимости от того - отвечают за кого-то или нет. В отсутствие детей - это - их личная забота. Если дети появились - уже беда.

KoRoLeFFkA,

не во всем со своими родителями могу согласиться и не за все поступки уважаю.

дите ты еще. нев обиду. потому и оцениваешь поступки их с максималистской точки зрения. сможешь быть другой - будь. а неуважать их - рыть яму самой себе.

родителей своих любить и уважать стоит не потому, что они самые лучшие (они не самые лучшие), умнее всех (они не умнее всех), воспитали тебя самым правильным образом (они не боги, и делали это как умели), а просто потому, что это единственные два человека, без раздумья готовые (или которые раньше были готовы) положить за тебя жизнь. просто потому, что они тебя любят.

бьют многие. когда избивают - тяжко. простить или не простить - дело человека. а "наносят психологические травмы"... да кто их не наносит?

неправильно поступил Хам, когда посмеялся над голым отцом... а почитание родителей никогда неправильным не было... даже самых опустившихся родителям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KoRoLeFFkA,

дите ты еще. нев обиду. потому и оцениваешь поступки их с максималистской точки зрения. сможешь быть другой - будь. а неуважать их - рыть яму самой себе.

родителей своих любить и уважать стоит не потому, что они самые лучшие (они не самые лучшие), умнее всех (они не умнее всех), воспитали тебя самым правильным образом (они не боги, и делали это как умели), а просто потому, что это единственные два человека, без раздумья готовые (или которые раньше были готовы) положить за тебя жизнь. просто потому, что они тебя любят.

так могут говорить только люди из благополучных семей, у которых всё всегда было в порядке, а ругань за двойку - самое страшное проишествие :huh:

и утверждать, кто кого любит и что готов... я бы не стала...

видимо просто не сталкивались с такими ситуациями.

рассуждать положительно было бы сложнее

зы : тема кстати не про родителей, а про крик... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
так могут говорить только люди из благополучных семей, у которых всё всегда было в порядке, а ругань за двойку - самое страшное проишествие

неужели ты думаешь, что возможна ситуация, когда я буду опровергать подобное мнение? ;)

вне зависимости от того, так это или не так

------

когда дитё становится взрослым, оно среди прочего понимает, что все его беды, проблемы, боль, обиды, "душевные травмы" и прочие жизненные несчастья - отнюдь не уникальны. и далеко не самое страшное, что случалось с людьми. и что то, что он полагает уникальным, возможно куда более серьезно случалось и с другими, в том числе и с теми, чье существование он полагает абсолютно безмятежным.

люди отличаются не столько по тому, что они пережили, сколько по тому, как они к пережитому относятся.

любая твоя беда когда-то с кем-то случалась. и кто-то всегда относился к подобной беде иначе. выбор всегда за человеком.

тема именно про родителей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно я и изменю свою точку зрения, когда у меня самой будут дети

но сейчас не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.