Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Кайфолом

Молодые мамы, не кричите на своих детей!

Рекомендуемые сообщения

bastinda   

Я на своего сына ору. Иногда даже и ручками прикладываюсь, сейчас правда значительно реже, чем раньше - он возрослеет и опыт прибавляется соответственно - знает точно, до какого предела надо маму доводить, чтобы не получить. Он вообще по жизни пофигист, при всей его любви ко мне и при его личной постановке жизненных приоритетов "мама-это наше всё", он вполне четко осознает, что я - женщина, имею право на слабости и ошибки (которые я не стесняюсь при нем признавать,кстати).

Дети, скажу я вам, отличные приспособленцы и манипуляторы, они очень хорошо чувствуют уровень вашего ора и тембр голоса, и если дите не окончательно отмороженное, то со временем оно само будет проблемы решать с вами мирным путем.Если ,конечно, не играет в игру "доведи мамочку до бешенства". И это бывает, причем сплошь и рядом.

post-514-1156777002_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosheen   

вот Кайфолом просит мам не орать на своих чад, а здесь в Эмиратах вообще не встречаються мамы или папы орущие на своих детей... это дети орут (от избалованности а не от обиды) а родителям ###... тоже думаю не лучший пример воспитания так как в итоге они вырастают избалованными с чувством уверенности что им все можно (это я про здесь) вообще в мусульманских странах редко встретишь воспитанных детей так как им позволяют обсолютно все особенно арабским детям... вообще жуть какие отмороженные бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот Кайфолом просит мам не орать на своих чад, а здесь в Эмиратах вообще не встречаються мамы или папы орущие на своих детей... это дети орут (от избалованности а не от обиды) а родителям ###... тоже думаю не лучший пример воспитания так как в итоге они вырастают избалованными с чувством уверенности что им все можно (это я про здесь) вообще в мусульманских странах редко встретишь воспитанных детей так как им позволяют обсолютно все особенно арабским детям... вообще жуть какие отмороженные бывают

абсолютно согласна...

все мы говорим сначала, что мы не будем кричать и шлетать своих детей...

а потом, когда он тебя доводит до белого колена...

маленький ребенок не понимает смысла слов. слово нельзя он понимать начинает через обиду (но не в коем случае не через боль), которую он испытывает, если мама его шлепнула.

и уже потом, когда он подрастет - ему можно будет уже словами объяснить что и почему...

конечно я не хочу сказать, что на ребенка надо орать и бить его. просто иногда он не слышит, когда ему говорят спокойно или он показывает свое упрямство.

да у ребенка должен быть характер, что определенные вещи он должен понимать.

могу привести пример - может быть я была не права, но...

один раз ребенок (3 года) у меня побежал на карусели, а там мальчишки лет 7-8. я сидела около дома метров в 15 - 20 от карусели. смотрю они резвятся как-то странно. стала прислушиваться и понимаю, что мальчишки учат моего ребенка ругаться матом, а сын (он же не понимает) повторяет и ему весело.

знаете меня такой гнев разобрал... я подошла и прям матом отфигачила их... они притихли. я взяла сына за руку и разворачиваюсь уходить и слышу в спину: "зато посмеялись" после чего я сказала: "щас я над тобой посмеюсь. так посмеюсь, что на всю жизнь запомнишь"...

вот история, а заводилой был мальчик как раз родом из "южных или азиатских стран", который с родителями приехал в Россию и купили в соседнем доме квартиру...

я помню свое детство, мы тоже не любили, когда к нам походили малыши с нами играть. это понять можно, так как разница в пять лет очень существенна. у них уже другие игры, но так поступать по отношению к малышу, я считаю, что это как раз от недостатка воспитания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Ну что тут сказать. Я лично присоединяюс к Кайфолому. Ибо "Как аукнется так троекратно и откликнется". А потом - будет ой как хреново. (проверено на практике (сначала Вы отрываетесь на ребенке а потом он - на ВАС (причем думать что маленький человек вырастет и все забудет - ошибка, я помню почти все случаи когда на меня незаслуженно наорали хотя отнюдь не злопамятен (просто я злой и память хорошая :)))))

Орать на детей нельзя а вот воспитывать - необходимо. Так как ноюще - канючащие дети в магазинах вообще выводят из себя.

А ором ничего не добьешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   
Орать на детей нельзя а вот воспитывать - необходимо.А ором ничего не добьешься.

Абсолютно согласна, детей нужно воспитывать.. но воспитывать правильно...

Нам в школе учитель рассказывала историю своей поездки в метро..

Они ехали в метро, где по 3 седенья друг на против друга.

Все места заняты.. На одной стороне сидела она, женщина и молодой парень, а напротив сидела женщина с ребенком, которого видимо воспитывала по методике "что хотит, то и творит..."

Во время этой поездки этот ребенок достал всех, всех испачкал, по всем полазил...

На просьбы убрать и угомонить ребенка, женщина говорила, что своему ребенку разрешает все, и пусть что хочет, то и делает...

Проехав несколько остановок, молодому человеку нужно было уже выходить, и перед тем как открылись двери, он подошел к этой женщине, вытащил жвачку изо рта, приклеил ей на лоб и сказал "Мне мама тоже в детстве все разрешала"....и вышел на своей остановке....

Мамы, не орите на детей, а просто правильно их воспитывайте.. Ор не решит ничего...

Изменено пользователем Lelik.a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Не всех родителей надо уважать, хоть они и дали нам жизнь.

Во-во о том и речь, прежде чем детей заводить подумать надо 10 раз, на моём примере могу сказать, что за мать зарежу, а с отцом было пару раз что еле сдерживался чтоб по рогам не дать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Ибо "Как аукнется так троекратно и откликнется". А потом - будет ой как хреново. (проверено на практике (сначала Вы отрываетесь на ребенке а потом он - на ВАС (причем думать что маленький человек вырастет и все забудет - ошибка, я помню почти все случаи когда на меня незаслуженно наорали хотя отнюдь не злопамятен (просто я злой и память хорошая :)))))

Орать на детей нельзя а вот воспитывать - необходимо. Так как ноюще - канючащие дети в магазинах вообще выводят из себя.

А ором ничего не добьешься.

Вот у меня такой вопрос. Прежде чем обсуждать родителей, вы пытались влезть в их шкуру? Подумать, почему они поступили так, а не иначе? Решить, как бы поступили вы в данной ситуации, еще не зная правильного ответа, то есть не видя последствий? Настолько ли вы сильный духом и спокойный человек, чтобы ни разу за весь период с 0 до 18 лет не сорваться? Если это кому удается, то я преклоняюсь перед таким человеком.

Я ни в коем случае не оправдываю истеричных мамаш, по любому поводу срывающимся в крик. Хотя бы потому, что это не только наносит вред нервной системе ребенка, но и не приносит нужного результата. Однако, повторюсь, редко кому удается абсолютно последовательно правильно воспитывать, не совершая никаких ошибок. Потому что все мы люди, а характеры у всех детей разные. Говорить всегда легко. Разрешать ситуацию с известным правильным ответом - тоже.

По поводу "как аукнется-так и откликнется..." Верно, однако считать по пальцам ошибки родителей - не дело. Потому что в самом тяжелом для родителей случае ситуация разрешается обрывом контактов с повзрослевшим чадом (при этом обычно нуждающимся в родительской поддержке). Проблема в этом случае будет та же, что и у бездетных - одиночество. Однако таких детей - минимум. При этом обратно, потакание всем капризам ребенка без одергиваний и приструнений отнють не гарантирует, что ребенок вас будет любить и спокойную старость.

И получается, что сначала вы ругаете родителей, угрожаете будущим отмщением, пишите, что сами 10 раз подумаете о том, заводить детей или нет, а затем в соседнем топике обсуждаете низкую рождаемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech   

Немного юмора в тему.... :D

Колыбельная для детей

Спят усталые зверюшки…

В паутинке дремлет мушка.

Зацепившись за крючок,

Спит притихший червячок.

Став похож на уголек,

Спит сгоревший мотылек.

Дремлет безмятежным сном

Клоп, придавленный бревном.

Спит на плоский блин похож

Под каток попавший еж.

Подавившись скорлупой,

Спит бельчонок под сосной.

Мертвым сном бурундучок

Спит, наткнувшись на сучок.

Утонув в вонючей луже,

Спит цыпленок и не тужит.

А на высохшем полу

Рыбки кучкой спят в углу.

Спит, намотанный на шину,

Уж, попавший под машину.

Спит убитая лисичка,

Спит задушенная птичка,

Спит застреленный зайчишка,

В мышеловке дремлет мышка.

Спит, прикрывши лапой носик,

С голодухи сдохший песик.

Спит повешенная кошка,

Спит раздавленная блошка,

Спят усталые зверюшки,

Спи, а то прибью подушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

byttech, ты своему ребетенку такую песенку перед сном спой, а потом задолбаешься его спать укладывать - кошмарики малыша замучают. Сладких снов ВАМ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stich   
Немного юмора в тему.... :D

Колыбельная для детей

Спят усталые зверюшки…

В паутинке дремлет мушка.

Зацепившись за крючок,

Спит притихший червячок.

Став похож на уголек,

Спит сгоревший мотылек.

Дремлет безмятежным сном

Клоп, придавленный бревном.

Спит на плоский блин похож

Под каток попавший еж.

Подавившись скорлупой,

Спит бельчонок под сосной.

Мертвым сном бурундучок

Спит, наткнувшись на сучок.

Утонув в вонючей луже,

Спит цыпленок и не тужит.

А на высохшем полу

Рыбки кучкой спят в углу.

Спит, намотанный на шину,

Уж, попавший под машину.

Спит убитая лисичка,

Спит задушенная птичка,

Спит застреленный зайчишка,

В мышеловке дремлет мышка.

Спит, прикрывши лапой носик,

С голодухи сдохший песик.

Спит повешенная кошка,

Спит раздавленная блошка,

Спят усталые зверюшки,

Спи, а то прибью подушкой.

Зато это его приучит что жизнь не бесконечна ,а он не бесмертный!!!

Хотя жаль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заяц   

К сожалению, на меня в детстве мама кричала и даже матными словами! У меня были проблемы с психикой, но потом я начал посещать психотерапевта и все стало окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато это его приучит что жизнь не бесконечна ,а он не бесмертный!!!

Хотя жаль :)

Все должно быть в свое время. Главное, чтобы после таких стихов не пришлось посещать психотерапевта.

А если на то пошло, может детям также давать смотреть "Криминальную Россию"?

Мое мнение: эти стихи для взрослого человека, у которого психика уже установилась, а не для малыша. Лично я против такого развлечения для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stich   
Все должно быть в свое время. Главное, чтобы после таких стихов не пришлось посещать психотерапевта.

А если на то пошло, может детям также давать смотреть "Криминальную Россию"?

Мое мнение: эти стихи для взрослого человека, у которого психика уже установилась, а не для малыша. Лично я против такого развлечения для ребенка.

После того, как они вырастут они могут вот такие вот стишки понять неправильно....такая вот сказка на ночь приучит их к жестокости, они не будут знать, что такое жалость. Мне бы такой стишок на ночь прочитали, у меня бы башню точно сорвало....

Кричать, ругаться, обзываться и т.д. - нельзя. Дети вырастут и будут также кричать и обзываться на своих родителей! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ни в коем случае не оправдываю истеричных мамаш, по любому поводу срывающимся в крик. Хотя бы потому, что это не только наносит вред нервной системе ребенка, но и не приносит нужного результата.

Я собственно про них и писал.

По поводу "как аукнется-так и откликнется..." Верно, однако считать по пальцам ошибки родителей - не дело.

Дело. В первую очередь чтобы самому их не повторить.

При этом обратно, потакание всем капризам ребенка без одергиваний и приструнений отнють не гарантирует, что ребенок вас будет любить и спокойную старость.

Вот весь этот развернутый текст укладывается в простое понятие "надо воспитывать" (что я писал). Избалованных маленьких негодяев тоже не переношу, как и истеричных мамаш.

И получается, что сначала вы ругаете родителей, угрожаете будущим отмщением
Я уже оттянулся в период полового созревания, сейчас спокоен и все в порядке.

пишите, что сами 10 раз подумаете о том, заводить детей или нет

Вот с этого места поподробнее - где я такое писал? Я вроде писал что прежде чем заводить надо думать, т.е. позаботится о материальном обеспечении и т.д. (а не плодить непонятно кого которые потом вырастут неизвестно во что).

а затем в соседнем топике обсуждаете низкую рождаемость.
И буду это делать, ибо страна вымирает. Лично у меня с подругой в планах - трое. Но поскольку я человек думающий а не спонтанно плодящийся, раньше чем через 2 года этого не произойдет. Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Вот с этого места поподробнее - где я такое писал?

Конкретно Вас я не имел в виду.

Дело. В первую очередь чтобы самому их не повторить.

Все равно каких-нибудь ошибок, да наделаете. Не родительских, так новых. Именно потому, что каждый человек - уникальное существо, дети имеют различные темпераменты, характеры, акцентуации, и методы воспитания, применимые к одним, неприменимы к другим детям. Говоря грубо и отстраненно - "Что русскому хорошо, то немцу смерть". Так что "соринки" считать не надо. Другое дело, какое влияние окажут эти ошибки на формирование личности ребенка. И вот здесь нужно сделать все, чтоб минимизировать количество этих ошибок, а также вовремя признать и исправить те, что были допущены.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно каких-нибудь ошибок, да наделаете. Не родительских, так новых.

Но хотя бы старых не повторю ;).

И вот здесь нужно сделать все, чтоб минимизировать количество этих ошибок, а также вовремя признать и исправить те, что были допущены.

Даже и не думаю что будет легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень печально видеть каждый день истеричных мамашек, лупящих свое чадо и орущих на него. У маленьких реакция на неадекватное поведение мамы - капризы и слезы. А когда детки подрастут, вы получите нелюбящего вас и неуважающего старших вообще взрослеющего человечка.

Много примеров есть на нашем форуме, когда молодежь нелестно отзывается о своих родителях. А ведь эти люди дали нам жизнь!!! Ничего не изменится в нашей жизни в лучшую сторону, если мы не задумаемся о воспитании наших детей :huh: Проблемы отцов и детей создают сами родители :huh:

Проблемы отцов и детей создают сами родители - полностью согласна. необходимо нам (родителям) научится СЛУШАТЬ и, не менее важным является, именно СЛЫШАТЬ своих детей. СЛЫШАТЬ - значит понять своего ребенка, принять его зов к нам (взрослым). С крика начинается появление человека на свет, крик - говорит нам о том, что ребенку (в любом возрасте) что-то необходимо, но родители в большенстве случаев не умеют, или не хотят слышать, что именно хочет донести до них ребенок, вечно перебевая его и делая свои поспешные и часто не верные умозаключения "по поводу и без повода". Конечно проще крикнуть или запретить, чем вникнуть в суть проблемы маленького человечка, и дать короткое, но внятное объяснение доступное для его возраста. Родители у детей совсем иные интересы и проблемы нежели у нас, они многого не понимают, в силу того, что у них "ДЕТСКАЯ" психика и нервная система. Так,что НЕ орите попросту, а воспитайте сначало себя: примите своего ребенка таким какой он есть, поймите его интересы, потребности, дайте ему возможность высказаться, наблюдайте за ним, он сам скажет (покажет) в чем яблоко раздора. Младенец кричит - он голоден - вы поняли, что мешает вам и дальше понимать его? - домашние дела, проблемы? НЕ всегда, просто ребенок ростет и вы меньше начинаете именно прислушиваться к нему.Рекомендую почитать Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком КАК? Хорошая тетенька, все разжовывает, остается только проглатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Вот у меня такой вопрос. Прежде чем обсуждать родителей, вы пытались влезть в их шкуру? Подумать, почему они поступили так, а не иначе? Решить, как бы поступили вы в данной ситуации, еще не зная правильного ответа, то есть не видя последствий? Настолько ли вы сильный духом и спокойный человек, чтобы ни разу за весь период с 0 до 18 лет не сорваться? Если это кому удается, то я преклоняюсь перед таким человеком.

Воистину правда! Мой респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь меня баловали и мама, и папа. И я не единственная в семье. Мы оба из балованы. Я взяла себя в руки и переделала, а вот брат(младший) вьет из них веревки. Как бы им до старости дожить, вот и приходиться призывать к совести. А сына я воспитываю золотая середина лучше. чрезмерная любовь отталкивает проверено и недолюбить страшно.

Крики ничего не решают, но и родителей не выбирают. Много случаев у хороших родителей дети наркоманы и наоборот у плохих родителей дети одаренные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Вот у меня такой вопрос. Прежде чем обсуждать родителей, вы пытались влезть в их шкуру? Подумать, почему они поступили так, а не иначе? Решить, как бы поступили вы в данной ситуации, еще не зная правильного ответа, то есть не видя последствий? Настолько ли вы сильный духом и спокойный человек, чтобы ни разу за весь период с 0 до 18 лет не сорваться? Если это кому удается, то я преклоняюсь перед таким человеком.

ну речь о том, чтобы не орать хотя бы лет до пяти-шести

а то есть ведь мамаши, которые и на грудничков в коляске орут

хотя чаще всего сталкивалась - на детей двух-трех лет

не знаю как в три года, а до полутора лет я еще ни разу на ребенка не сорвалась. думаю, что и дальше проблемы "срыва" не возникнет

себя в руках держать надо, тем более когда за другого отвечаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
ну речь о том, чтобы не орать хотя бы лет до пяти-шести

а то есть ведь мамаши, которые и на грудничков в коляске орут

хотя чаще всего сталкивалась - на детей двух-трех лет

на грудничков орать - это маразм с любой стороны, оправдать такое поведение... даже не знаю чем можно...

А вот на детей от 1,5 лет иногда прикрикнуть - очень понимаю! Много еще зависит от типа характера ребенка (а он еще в младенчестве виден): есть такие гиперактивные. Дети - известные манипуляторы, а в этом возрасте они проверяют границы дозволенного и родителей на прочность, причем вполне осознанно так себя ведут. И не все слова понимают, и не с первого раза (даже не с третьего). А родители - тоже люди. По -моему, глупо требовать от обычного человека какой-то супертерпимости (даже психологи в некоторых случаях оправдывают подобное поведение с детьми), тем более, что большинство тех, кто требует, сами не святые! А слова типа "когда у меня будут дети, то я никогда..." - такой бред! Вот когда будут, тогда посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
да молодые мамы чаще всего это мамы по залету отсюда все проблемы :(

А ты думаешь, что кричат только мамы, которые стали мамами по залету? И что только те мамы хорошие, которые родили сознательно? Жизнь гораздо сложней и нельзя все делить на черное и белое. Разные дети, разные родители. Хотеть ребенка - это не значит 100 процентная гарантия стать отличным родителем, не орать на ребенка и воспитать Человека с большой буквы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.