Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Кайфолом

Молодые мамы, не кричите на своих детей!

Рекомендуемые сообщения

Если с самого начала,как с чистого листа закладывать в ребёнка всё самое положительное,то и орать потом не придётся. Дети будут знать,что такое "хорошо",а что такое "плохо" Характер ребёнка формируется уже к 3 годам. Дети оч.умненькие существа,всё схватывают налету,впитывают,как губка.И почти на 100%копируют своих родителей. :)

Согласно, у моих знакомых есть очень умненький ребенок (мальчик 2,5 года), если ему нормально обяснять он все понимает, он всё схватывают налету и повторяет все за старшей сестрой что она ни сделает он сразу повторяет,впитывают,как губка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen   
.И почти на 100%копируют своих родителей.

на 200%

и папу и маму

как мама мы - мпытаемся вымыть пол тряпкой из ведра (пока мама убежала срочно на кухню), протираем кухонный стол губкой для посуды (гм... сдала таки папе), колотим по клавиатуре и "работаем" мышкой, убираем игрушки в ящик, кладем белье в стиральную машину, одеваем на себя носочик и ползунки - на голову (мама, правда, туда одевает свитер, но ползунки, если присмотреться, очень похожи...)

и точно как мама - облизываем пальцы после каши :)

как мама и папа - помогаем заправлять постель и задвигать ящики

как папа... как папа - мы безумно упрямы... и еще пьем пиво из горла, правда пока из пустой бутылки (когда мама увидела, у нее был культурный шок - она очень долго смеялась)

Манипуляции действительно начинаются гораздо раньше, чем в три года. С детьми уже в 1,5 можно нармальный "диалог" вести, они уже все понимают!

понимают дети в этом возрасте далеко не все - это иллюзия родительская. многое, но не все.

сознательные манипуляции - начинаются около трех, иногда чуть раньше.. .но никак не в полтора

до этого - "проверка на крепость"

или просто - выражение потребностей

И иногда прикрикнуть - очень действенный способ и разумный! Ребенок поймет, что так больше делать нельзя, мама рассердилась. А если вы в пятьдесят первый раз будете ласково просить не делать, а он не поймет.... ну что ж , удачи!

есть разница между ласковым голосом и строгим. строгим и сердитым. сердитым голосом и повышенным тоном. и повышенным тоном и криком. насколько я понимаю, вы эту разницу не особо улавливаете.

не стоит мне советовать кричать на моего ребенка :)

в этом точно нет удачи.

Как то категорично "советовать-делать больше нечего".

ну у вас тоже категорично прозвучало

издержки виртуального общения

а советовать... да бестолковое это занятие - советы... когда человек сам их запрашивает, тогда еще могут быть услышаны... а так...

что мы действительно можем - это обмениваться мнениями и пытаться убедить другого, если для нас это важно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а советовать... да бестолковое это занятие - советы... когда человек сам их запрашивает, тогда еще могут быть услышаны... а так...

что мы действительно можем - это обмениваться мнениями и пытаться убедить другого, если для нас это важно :)

[/quot

Вы не правы. Все вопросы, которые я задавала были не просто общением. Я хотела узнать мнение да и поступки других родителей. Все равно приятно получать ответы на свой вопросы даже, если тебя не очень устраивают ответы, начинаеш над ними задумываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
есть разница между ласковым голосом и строгим. строгим и сердитым. сердитым голосом и повышенным тоном. и повышенным тоном и криком. насколько я понимаю, вы эту разницу не особо улавливаете.

не стоит мне советовать кричать на моего ребенка :)

в этом точно нет удачи.

а советовать... да бестолковое это занятие - советы... когда человек сам их запрашивает, тогда еще могут быть услышаны... а так...

позвольте не согласиться: за два с лишним года воспитания своего ребенка я уже столько научилась улавливать, а уж сколько интонаций воспроизводить! Просто мне иногда приходится повышать тон, но это совсем не значит, что я вечно ору на ребенка... И уж упаси боже меня вам что-то советовать, тем более по поводу воспитания, ребенок же ваш! Сами же говорите, что советы - бестолковое занятие...

Я считаю, что вообще глупо спорить по поводу воспитания - у всех разные методы и практика. Даже статьи в умных журналах и книгах бывают диаметрально противоположные, хотя и на одну тему. А дети действительно все разные: кто-то понимает только ласку, а с кем-то и построже надо, а к кому-то вообще трудно найти подход...даже родителям, как ни сторанно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мнению соседей Ольга жуткая мать! 

Ребенок рыдает во всё горло и они думают, что она его бьет… 

А она всего лишь запретила ему чистить уши градусником, не дала выпить "Фейри" 

и  выпустила  из стиральной машины кота...

Люди, не надо лезть в чужие семьи, разберитесь со своими!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

По мнению соседей Ольга жуткая мать! 

Ребенок рыдает во всё горло и они думают, что она его бьет… 

А она всего лишь запретила ему чистить уши градусником, не дала выпить "Фейри" 

и  выпустила  из стиральной машины кота...

Люди, не надо лезть в чужие семьи, разберитесь со своими!

 

Да да да, общепринятый пример. Задумайтесь прежде чем цитировать.
Если мама 5 лет так не делала и разрешала, а тут единовременно в один прекрасный день стала запрещать это все - будет плач. А если ребенок с пеленок знает что кота мучать нельзя, градусник только для температуры, фейри - опасно и ай-яй-яй - истерик не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Да да да, общепринятый пример. Задумайтесь прежде чем цитировать.
Если мама 5 лет так не делала и разрешала, а тут единовременно в один прекрасный день стала запрещать это все - будет плач. А если ребенок с пеленок знает что кота мучать нельзя, градусник только для температуры, фейри - опасно и ай-яй-яй - истерик не будет.

Сразу видно - гуру воспитания и детский психолог в одном лице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Сразу видно - гуру воспитания и детский психолог в одном лице.

Ну да, говорю о том, о чем имею хоть какое-то представление. Краешком бытия затронул. Или опытом меряемся? Согласен у меня меньше чем у мам 3, 5 детей. И? Ваааще молчать?

От плача никуда не деться, согласен.
Только та верхняя цитата слишком уж часто стала повсюду встречаться.

У нас вообще когда ребенок от бабушки приезжает, первые два дня кошмар. Или те же шоколадки перед супом.
Но это не истерики которые все соседи слышат. Разные вещи.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Дети разные все ж. У моего младшего истерика может быть даже если ему и раньше запрещали что-то конкретное. Просто он очень эмоциональный ( сравнивая 2 братьев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   


Но это не истерики которые все соседи слышат. Разные вещи.

Выходит, соседи - гуру воспитания? На раз отличают "те самые истерики" от "не истерик".=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Выходит, соседи - гуру воспитания? На раз отличают "те самые истерики" от "не истерик".=)

То есть соседи слышат только "всхлипы" слезные?
Или и слова (крики) взрослых и ответы словесные ребенка?


Наверное отсюда и делают выводы. Опять же если слышно только ребенка - одно, если матом мать в ответ орет - другое. Ньюансов куча.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   


Наверное 

Ключевое слово.

Интересно, вы-то откуда в курсе, что там чьи соседи слышат?

п.с. НЮансы они, НЮансы! Нью (new) - новый. Про какие вы новые ансы-то хоть все время вещаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Попробуйте моему младшему ногти подстричь, услышите как режут свинью на скотобойне :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Я прост о том что если уж слышно через стенку то не надо говорить - не лезьте к нам. Сами выносим на всеобщее обозрение.
Хоть звук перфоратора, хоть пьяные вопли, хоть звуки ругани.

Попробуйте моему младшему ногти подстричь, услышите как режут свинью на скотобойне :D 

О да! Мы это решаем разрешением "запретного" )) сладости там какие или внеочередной сеанс планшета ))
Но ваш/наш ор соседи же не услышат ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

По мнению соседей Ольга жуткая мать! 

Ребенок рыдает во всё горло и они думают, что она его бьет… 

А она всего лишь запретила ему чистить уши градусником, не дала выпить "Фейри" 

и  выпустила  из стиральной машины кота...

Люди, не надо лезть в чужие семьи, разберитесь со своими!

 

Где там сказано, что слышны вопли матери? Дешевле уже было бы признать, что фигню сморозил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Где там сказано, что слышны вопли матери? Дешевле уже было бы признать, что фигню сморозил)

Ну как бэ исходил из заголовка темы. Про крик на детей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас у соседей снизу постоянно орали дети, периодически мама на них орала, детям было, мож, 2 и 1.

я считала, что дети там с особенностями развития, а мама с особенностями восприятия окружающей реальности.

...а потом у меня у самой появились дети....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

у нас у соседей снизу постоянно орали дети, периодически мама на них орала, детям было, мож, 2 и 1.

я считала, что дети там с особенностями развития, а мама с особенностями восприятия окружающей реальности.

...а потом у меня у самой появились дети....

 

 

и тоже начали на них орать?

я почему-то не ору на своего, что я не так делаю? хотя я не скажу, что он у меня послушный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

я почему-то не ору на своего, что я не так делаю? хотя я не скажу, что он у меня послушный.

Ты молодец. У меня вот терпения не хватает. Ору. потом ругаю себя, но сдерживаться все равно не всегда получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая темка: "Молодые мамы, не кричите на своих детей".......оставьте эту привилегию отцам! :)

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Ты молодец. У меня вот терпения не хватает. Ору. потом ругаю себя, но сдерживаться все равно не всегда получается

я пытался было два раза покричать за дело, но он начинает плакать и мне как по сердцу ножом. По-этому пришлось научиться сдерживать себя и спокойно объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тоже начали на них орать?

я почему-то не ору на своего, что я не так делаю? хотя я не скажу, что он у меня послушный.

могу и не рефлексирую. и узбагоину выписать могу, когда они выдирают друг у друга волосы и орут, как раненые бизоны. а уж если мама сказала отстать от котиков - это нужно слезть с котика, выпустить из руки котиков хвост, а изо рта котиково ухо, немедленно. даже полуторагодовас это понимает.

но держать в себе обиду еще не выходит, по-этому визг стоит на всю ивановскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По-этому пришлось научиться сдерживать себя и спокойно объяснять.

Агааа,вот поэтому вы весь накопившийся яд здесь на нас выливаете!:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

и тоже начали на них орать?

я почему-то не ору на своего, что я не так делаю? хотя я не скажу, что он у меня послушный.

у меня 2 абсолютно разных сына, и поверь что на одного что на другого приходится кричать :) 

А еще и знаки задиака оба бараны )))))))) ну и есть в кого ^_^ Поэтому и я голос повышаю.

Например не разрешаю лазить на подоконник, кидать мячик в телевизор, драться из-за игрушек и много других моментов. Даже по жопе иногда дать могу :) За дело. Но в целом очень и очень их люблю :) 

И часто балую за что сам себя не люблю :)))

 

URh9R-nYabs.jpguRhMa5YNJ3s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

У меня со старшим сыном был несколько раз разговор на тему, что ему лучше - когда я на него ору или когда он всё понимает с первого 1-2 раза? Конечно от него ответ был очевиден, но на деле приходится сильно повышать голос, чтобы хоть что-то добиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.