Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Amina

Мансарда

Рекомендуемые сообщения

mara400   

Протекло не в доме, а вдругом детском учреждении, которое сейчас ремонтируется.

Год назад мы собирали подписи жильцов "против", писали письмо Михайлову, просили помощи у Коновалова и все бесполезно - все куплено и продано. А теперь плюнули на все, пусть все как будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   
Год назад мы собирали подписи жильцов "против", писали письмо Михайлову, просили помощи у Коновалова и все бесполезно - все куплено и продано. А теперь плюнули на все, пусть все как будет.

Странно, я об этих письмах первый раз слышу, хотя мы тоже были против <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mara400   

Мы до сих пор не видели плана застройки мансард, но говорят, что аж 3 этажа поставят. Когда строился этот дом, почему его не сделали многоэтажным? Потому, что он расчитан только на 4 этажа.

Ох, рухнем.ТОЛЬКо бы никого не прибило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Мы до сих пор не видели плана застройки мансард, но говорят, что аж 3 этажа поставят. Когда строился этот дом, почему его не сделали многоэтажным? Потому, что он расчитан только на 4 этажа.

Ох, рухнем.ТОЛЬКо бы никого не прибило!

от Amina: Да, я разговаривала с застройщиками, они действительно собираются строить 3 этажа. А окна сказали вообще могут и зимой меня и весной, короче они не решили типа еще :huh:

Завтра будут ставить батареи B)

Млин, ну куда соседи смотрели когда радостно подписывали договоры, ни о чем не расспросили, план застройки не потребовали :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в мансарде!Честно говоря не советую покупать!Потому что всё вам придётся делать самим!Внутри стен,надо будет впихивать стекловату,ставить унитаз и ванну!Короче полный дурдом :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Принесли радиаторы, они в два раза меньше, чем были старые, они не просто маленькие, а очень маленькие. Тонкие и узкие, я так подозреваю, что зимой нам уже никогда не будет жарко в своих квартирах :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mara400   

А нельзя у них за дополнительную плату купить побольше секций? Или можно купить самим, а они приварят? одна была радость - тепло зимой в квартире!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
А нельзя у них за дополнительную плату купить побольше секций? Или можно купить самим, а они приварят? одна была радость - тепло зимой в квартире!!!!

Че-то я не додумалась спросить :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
А нельзя у них за дополнительную плату купить побольше секций? Или можно купить самим, а они приварят? одна была радость - тепло зимой в квартире!!!!

Да любую фантазию за Ваши деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mara400   

К сожалению, фантазия с дополнительными батареями не прошла. Нам сообщили, что за дополнительные секции будут штрафовать, потому что новая отопительная система (снизу вверх) не справится с дополнительными секциями. А как же еще 3 этажа сверху? Интересно, а если у меня квартира приватизированная, я могу сей делать что хочу и ставить любое количество батарей, каминов и прочее. Теперь каждый день с !0.00 до 11.00 с жильцами дома проводят беседы и втирают и дурят... А проректа до сих пор никто не видел.

Когда выборы мэра в городе? Может новый это все отменит? Дотянуть бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, нормально такие батареи греют, у меня такие стоят. Одна проблема - такую миниатюру красить не удобно...

Боюсь, кстати, что приход-уход другого мэра ничего не изменит, дядьки строительные из всяких армянских подворьев останутся же тут :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Когда выборы мэра в городе? Может новый это все отменит? Дотянуть бы...

Такими темпами обязательно дотянем, судя по тому, что уже 2 недели у нас напрмиер в квартире ничего не делается вообще, то ребята никуда не торопятся, так что мы обязательно дтянем :cry:

Кстати, а проект просили показать жители? Или им просто никто не интересовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Соседи, сегодня в 19 часов будет собрание жильцов у подъезда №2. Так что в очередной раз идем косяками на очковтерательство. Я буду, потом отпишусь если чего-нибудь интересное будет :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

В квартире нечем дышать вообще, у нас варят батареи....Соседи у кого маленькие дети, отводите их в день сварки куда-нибудь в гости - это кошмарно. Кстати, заодно напоминайте о дополнительных секциях, ато они уже решили забыть о своем обещании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mara400   

Караул! В комнате где вставили пластиковые окна и заменили батареи стало холодно. Очень дует. Окна сильно патеют и на подоконнике мокро. Залепила малярным скотчем открывающие створки. Нашли сквозные дырки под подоконником. Зацементировали. Потеплело незначительно. А ведь еще не сильный "минус". Подоконники ледяные. Температура батарей скачет как хочет, но выше тепленькой не поднимается. Если кто может - датйте совет. А что с пластиковыми окнами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дырки лучше не цементировать, а запенить. Возможно вам некачественно запенили окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Почитала, выпала в осадок... :(

Как так можно над людьми издеваться???????????????? :o

Тут если соседи через три этажа ремонт затеют, чуть с ума не сойдешь, а здесь..... B)

Афигеть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПЕЦ   

Уважаемые Лыткаринцы!

Я случайно оказался на вашем форуме и,не поленившись зарегестрироваться,обращаюсь к вам как специалист в строительстве,в том числе мансардном.

В Европе 90 % домов с мансардами.Остальные 10% сейчас надстроят.Деваться некуда,нет коммуникационных "пупков",к которым можно привязаться,все стоит бешенных денег.И у нас совсем скоро станет то же самое,если уже не стало.Поэтому,я призываю разумных людей к разуму,остальных это не касается,они должны по судам ходить или делать мансарду "золотой",типа "я в заднице,все остальные тоже должны быть в ней".Сейчас ,по закону, если ОДИН житель дома будет против строительства,строительства НЕ БУДЕТ.Не надо ходить по судам.Но если сейчас можно потребовать ремонт коммуникаций, или замену окон,или ремонт подъезда,или лестничной клетки,или фасада(кстати,дома с мансардой выглядит куда краше,а не эти уе.....ща),то совсем скоро,сейчас лежит в госдуме проект поправки к кодексу,решение будет приниматься БОЛЬШИНСТВОМ жителей дома.То же самое происходит в Белоруссии.Поправка будет принята,деваться некуда-это вопросы глобального градостроительства,а не вопрос Лыткарино.И вот тогда,как всем понятно,большинству отремонтируют то,что им надо, а остальные, по-прежнему, останутся в ж... Как,впрочем,и всегда.Сейчас можно потребовать иностранную компанию,которая придет с удовольствием и сделает все качественно за 3 месяца.Потом-дадут того,кто будет отстировать бабки и наши с вами нервы.

На Лыткарино,если кто не в курсе,обкатывалась ФЕДЕРАЛЬНАЯ программа.И это были первые шаги,сейчас совсем другие технологии.Их все равно будут строить,так или иначе.

Господа!Будте разумны,сейчас же все превратится в обычный базар.А нужно,чтобы для вас всех это было РАЦИОНАЛЬНО.Иначе все будет как обычно.Надо просто создать инициативную группу,которая будет торговаться с застройщиком.Еще раз повторяю-совсем скоро вопрос всеобщей торговли по этому вопросу отпадет.

Честь имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

СПЕЦ видать не жил в доме, где строят мансарду. И если в Европе людей из такого дома расселяют или дают временное жилье, то у нас должны люди жить на стройплощадке. Ну а про качество работ и работников я вообще молчу. Так что прежде чем экспериментировать, должна быть четкая база из законов и стандартов, а так же органы контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Поменя трубы в ванной - отчим долго матерился, глядя на этот ужооос, раздолбали мою хорошую раковину, заменили на полное дерьмо, когда меняли смеситель на кухне, то вытаскивали на лестничную клетку раковину мою и там меняли,я такую технологию первый раз вижу, подключили стиральную машинку не правильно - вода в машинку не поступает. К трубам присоеденили 2 шланга для соединения с унитазом, шланги очень короткие, соседи спускают воду, эти шланги колышутся, того и гляди сорвет, будем менять сами. Канализационную труду не дала менять ибо меняли ее сами год назад примерно, полотенцосушитель вешал отчим, потому что то, что повесили в соседних квартирах вообще не выдерживает никакой критики. Ванны ставят стальные, за чугунную просят доплатить 3500рэ. А еще у меня огромная дыра между кухней и ванной, для того, чтобы выдернуть маленькую трубу, они родолбили нереально здоровую дырку, опять же будем заделывать сами...

Из пластиковых окон, которые они нам поставили - очень сильно дует...

Вот кратенький отчет о проделанной работе :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Поздравляю. За что боролись...

Кто боролся-то????Мы до последнего упирались, до последнего отказывались,но большинством голосов принято и нас никто не спросил о нашем согласии :cry:

А еще конечно жить на стройке - это полная ж...постоянно что-то долбится, сверлится и пыдищи безумно много, тут для взрослого ад полный, а уж про детей и говорить нечего <_<

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Европе 90 % домов с мансардами.

Убей себя об стену или покажи хоть одну хрущевку в Европе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Убей себя об стену или покажи хоть одну хрущевку в Европе :D

Мало того, что там с хрущевками напряженка, так еще в Европе мансарды надстраивают за 3 месяца, а у нас дай Бог за 3 года закончат этот мрак <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.