Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Amina

Мансарда

Рекомендуемые сообщения

sss   
да по мне хоть прошлый век, лишь бы не строили. Вчера подписи тех, кто против ходили собирали. Может поможет! :unsure:

Странно,что вы не реагируете на мнение профессионала.

В суде это только решается!

Подписи и в суд,но еще надо нанять или адвоката или профессионала в своем деле.

Только не подумайте,что я изъявляю желание этим заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SIMBA   
да по мне хоть прошлый век, лишь бы не строили. Вчера подписи тех, кто против ходили собирали. Может поможет! :unsure:

Ну-ну. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
а и вообще я не хочу, что бы нас трогали, дому 50 лет, его сносить нада, а не реконструировать.

У нас в городе наши финские дома то до сих пор не снесут, а ты говоришь про ваш :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Amina, вот мой совет знающего человека:

1. Необходимо пренепременно узнать, какая часть квартир в вашем доме приватизирована.

2. Опросить владельцев квартир из пункта 1 на предмет отношения к мансарде.

3. Если против мансарды выступят владельцы квартир, суммарная площадь которых будет более половины площади всех квартир в вашем доме, то считайте, что мансарды не будет.

4. При условии выполнения пункта 3, открывайте Жилищный Кодекс РФ. Там всё написано.

Если сложно будет разобраться в ЖК, можете задать мне конкретные вопросы. Отвечу.

Да... вот ещё... есть ещё такая штука... Гражданский Кодекс называется. Он вам сильно пригодится, если противников мансарды всё же будет меньшинство. Но тут уже не обойтись без грамотного юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Короче кранты, прислали результаты голосования, всего 4 квартиры против, т.е. кап.ремонд=мансарда все же будет. Я плакать :cry: И еще паразиты млин фото дед мороза прислали и с Новым годом поздравили, млин еще и издеваются :cry: Вот только собрание решило, что без выселения жильцов, а в законе Московской области ясно написано, что маневренное жилье должно предоставляться при кап.ремонте.

ToXa , что ты там про Гражданский Кодекс говорил???????????? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ помогите, может кто законы знает. Нашему дому предлагают сделать мансард, типа ремонт жильцам забабахают обалденный. Но я не верю им, сколько обманутых соинвесторов, которых закон защитить не может, а тут типа в нахаляву. Да и вообще я не хочу, что бы нас трогали, дому 50 лет, его сносить нада, а не реконструировать. Меня интересует - требуется ли согласие жильцов на все это дело или нас как всегда никто не спрашивает???? :oB):cry:

Ну вот:

если власти ничего не делают с этими домами - это плохие власти и если власти собираются что-то делать с этими домами - это тоже плохие власти?

Похоже проблема не во власти, а в жильцах этих домов.

Сносить эти дома не рационально.

Во-первых: физический износ их несущих конструкций не превышает 30 - 40 %.

Во-вторых: для расселения этих домов требуется построить около 2-х метров на каждый расселяемый метр, а снос и утилизация каждого такого метра стоит около $ 100.

В то же время на отопление каждого такого метра требуется не менее 60 кг. условного топлива в год при нормативном требовании к современным домам - 20 кг.

Можем накидать ещё аргументов минут на 40, обосновывающих неотвратимую необходимость в проведении всеобщей реконструкции устаревшего жилого фонда. Это объективная реальность и незаниматься этим нкельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Двое из ларца, отлично, я же не не против реконструкции, я против мансард, у нас пески, дом и так оседает быстро, какие дополнительные 2 этажа еще строить собрались? Он млин рухнет. Почему соседние дома не трогают? да потому что есть заключение экспертизы, что дом уйдет под землю на 2 этажа если на него еще построить два. А мы находимся друг от друга в 2 метрах, и почва у нас одинаковая. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двое из ларца, отлично, я же не не против реконструкции, я против мансард, у нас пески, дом и так оседает быстро, какие дополнительные 2 этажа еще строить собрались? Он млин рухнет. Почему соседние дома не трогают? да потому что есть заключение экспертизы, что дом уйдет под землю на 2 этажа если на него еще построить два. А мы находимся друг от друга в 2 метрах, и почва у нас одинаковая. :huh:

Это ничем не обоснованная паника.

Любой строитель скажет: песок - идеальное основание для фундаментов, лучше ничего не может быть. До реконструкции обязательно проводится обследование дома на предмет его несущей способности. Мансарда опирается на стены дома только в том случае если, по заключению специализированной организации, несущая способность фундаментов и стен позволяет это сделать либо возможно укрепить фундаменты при хорошей несущей способности стен, как это было сделано, например, в Лыткарино у дома № 2 по ул. Октябрьская или возможно усилить стены при хорошей несущей способности фундаментов, как это было сделано у дома № 6 по той же улице.

Можно опереть мансарду на новые выносные фундаменты, как это было сделано, например, у домов № 7 и № 3/5 по Советской улице в том же Лыткарино. В этом случае нагрузка на дом даже уменьшается т. к. существующая крыша дома демонтируется.

А без мансард никак нельзя. Мансарды являются одним из основных источников финансовых ресурсов, необходимых для модернизации этих домов и других источников нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А без мансард никак нельзя. Мансарды являются одним из основных источников финансовых ресурсов, необходимых для модернизации этих домов и других источников нет.
За мансардами будущее??? Блин, почему в Москве такие неграмотные люди? Они же вымрут, потому что мансард не строят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За мансардами будущее??? Блин, почему в Москве такие неграмотные люди? Они же вымрут, потому что мансард не строят!

Не согласны: грамотные, не вымрут, строят больше чем где либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Можно опереть мансарду на новые выносные фундаменты, как это было сделано, например, у домов № 7 и № 3/5 по Советской улице в том же Лыткарино. В этом случае нагрузка на дом даже уменьшается т. к. существующая крыша дома демонтируется.

А без мансард никак нельзя. Мансарды являются одним из основных источников финансовых ресурсов, необходимых для модернизации этих домов и других источников нет.

А дом номер 7 на Советской, это не тот самый часом дом, у которого по стене трещина пошла, и на стенку быстренько так нанесли внешнее декоративное покрытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в Восточной Германии такие же вещи проделывают со старыми домами a la наши 5-этажки. Только у них фактически увеличивают площадь квартир (кухни и смежной с ней комнаты) за счет переделки стены. Ну и мансарды ставят, натурально (за их счет происходит полная окупаемость реконструкции). И вся эта песня (причем вместе с заменой коммуникаций, окон и проводки) занимает что-то около 2х месяцев на весь дом, причем на каждую секцию по моему 2 дня. Это делается так быстро, потому, что все заменяемые и вновь устанавливаемые конструкции делают на специализированном предприятии из новых материалов и привозят практически готовыми, остается только монтаж. Украсть при такой организации стройматериалы проблематично-ну не сопреш же целую секцию! Делается весь ремонт за счет федеральной казны, жильцы могут за свой счет сделать некоторые изменения-сантехнику другую установить или доп. разводку.

Если б что-то подобное смогли проделать наши власти, думаю возражающих было бы значительно меньше. Но это не пройдет, потому, что нет ни особой прибыли да и украсть что-то трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дом номер 7 на Советской, это не тот самый часом дом, у которого по стене трещина пошла, и на стенку быстренько так нанесли внешнее декоративное покрытие?

Ничего об этом не слышали, но думаем, что на этом доме такого не может быть, т. к. он отделан сайдингом, а на нём трещин быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего об этом не слышали, но думаем, что на этом доме такого не может быть, т. к. он отделан сайдингом, а на нём трещин быть не может.

О том и речь - пошла трещина по кирпичу и его в срочном порядке сайдингом обшили :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О том и речь - пошла трещина по кирпичу и его в срочном порядке сайдингом обшили :D

Если трещина не значительная - может быть, но предварительно проводятся мероприятия по её ликвидации (заделыванию) и по ликвидации причин её возникновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А без мансард никак нельзя. Мансарды являются одним из основных источников финансовых ресурсов, необходимых для модернизации этих домов и других источников нет.

Их сносить надо, а не модернезировать. Если мне не изменяет память, то срок службы этих домов порядка 20 лет. Потом их планировалось снести. Так может стоит пойти по пути Москвы и других городов, где не занимаются ерундой, а сносят старое жилье и строят новое - современное и удобное. Кстати, деньги то мы постоянно платим на капитальный ремонт... так что никакой финансовой необходимости в постройке мансарды нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их сносить надо, а не модернезировать. Если мне не изменяет память, то срок службы этих домов порядка 20 лет. Потом их планировалось снести. Так может стоит пойти по пути Москвы и других городов, где не занимаются ерундой, а сносят старое жилье и строят новое - современное и удобное. Кстати, деньги то мы постоянно платим на капитальный ремонт... так что никакой финансовой необходимости в постройке мансарды нет.

Есть и такие серии домов, которые не подлежат реконструкции, но их мало. В Лыткарино, например, всего 2 таких пятиэтажки.

Остальные дома могут и должны быть реконструированы. Физический износ их несущих конструкций составляет всего 30 - 40 %. Сносит эти дома только Москва и то не везде, а только в районах, где может быть построено элитное и супердорогое жильё типа "золотых" и "серебряных ключей" т.к. снос - удовольствие дорогое.

Денег, которые мыплатим на капитальныйремонт, не хватает даже на косметический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть и такие серии домов, которые не подлежат реконструкции, но их мало. В Лыткарино, например, всего 2 таких пятиэтажки.

Остальные дома могут и должны быть реконструированы. Физический износ их несущих конструкций составляет всего 30 - 40 %. Сносит эти дома только Москва и то не везде, а только в районах, где может быть построено элитное и супердорогое жильё типа "золотых" и "серебряных ключей" т.к. снос - удовольствие дорогое.

Денег, которые мыплатим на капитальныйремонт, не хватает даже на косметический.

Снести старый дом и построить новый, а потом реализовать по 1500-2000 за м2 гораздо выгодней, чем городить мансарду. Проблема в отсутствии квартир под отселение. К тому же, насколько я знаю, проект с мансардами оказался убыточным (сведения от одного из авторов проекта). Убыточность первых мансард была связана с заказом конструкций на местных предприятиях (бывшая оборонка). Кому-то выгодно пропихнуть его опять. Откатики - откаты! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снести старый дом и построить новый, а потом реализовать по 1500-2000 за м2 гораздо выгодней, чем городить мансарду. Проблема в отсутствии квартир под отселение. К тому же, насколько я знаю, проект с мансардами оказался убыточным (сведения от одного из авторов проекта). Убыточность первых мансард была связана с заказом конструкций на местных предприятиях (бывшая оборонка). Кому-то выгодно пропихнуть его опять. Откатики - откаты! :D

Это голословное заявление непросвящённого.

Мансардное жильё на 30 - 40 % дешевле чем любое другое потому, что для него не нужно оформлять землеотвод (а он сегодня оформляется только через аукцион), не нужно строить фундамент, сети, благоустройство.

Если разговор о Лыткаринских мансардах, то у нас другая информация - все они рентабельны. Их строительство осуществлялось городской администрацией, с проведением привлекаемых средств через городской бюджет. Поэтому эти проекты неоднократно проверялись на разных уровнях. Ни одного негативного заключения не было. О какой конкретно мансарде идёт речь?

Конструкции первых мансард заказывались на лыткаринских предприятиях потому, что Глава города того периода был мудрый человек и заботился о загрузке городских предприятий, о том чтобы не выпускать деньги из города и наполнять городской бюджет. Эта политика тогда проводилась не только в отношении мансард - всё строительство в городе осуществлялось на этих условиях.

И это было правильно!

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это голословное заявление непросвящённого.

Мансардное жильё на 30 - 40 % дешевле чем любое другое потому, что для него не нужно оформлять землеотвод (а он сегодня оформляется только через аукцион), не нужно строить фундамент, сети, благоустройство.

Если разговор о Лыткаринских мансардах, то у нас другая информация - все они рентабельны. Их строительство осуществлялось городской администрацией, с проведением привлекаемых средств через городской бюджет. Поэтому эти проекты неоднократно проверялись на разных уровнях. Ни одного негативного заключения не было. О какой конкретно мансарде идёт речь?

Конструкции первых мансард заказывались на лыткаринских предприятиях потому, что Глава города того периода был мудрый человек и заботился о загрузке городских предприятий, о том чтобы не выпускать деньги из города и наполнять городской бюджет. Эта политика тогда проводилась не только в отношении мансард - всё строительство в городе осуществлялось на этих условиях.

И это было правильно!

Давайте вспомним про оборачиваемость средств и сроки строительства :D За 1,5-2 года строится 20-этажный дом с площадью этажа 1500- 2000 м2. Спросим у местных жителей - сколько строили первые мансарды?! А сколько жилья получили в итоге?

Не надо петь военных песен, господа :D Ваши мансарды - очередной чулочный ларек местного правителя, а сроки строительства ни в какие ворота не лезут :lol: О каких аукционах речь?! Вы наверно в кабинетике посиживаете. Большинство чиновничков в строительстве на стройке ни разу не были, только на пьянке у заказчика :lol:

Заказ небольшого объема металлоконструкций на местных предприятиях - слив денег в унитаз, т.к. очень дорого и ни о какой загрузке предприятий речь идти не может :lol: Из-за 20-ти квартир гемморой жильцам всего дома на год минимум. ИМХО - это мизерный частный проектик с откатиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из-за 20-ти квартир гемморой жильцам всего дома на год минимум. ИМХО - это мизерный частный проектик с откатиками
А мансарды на Советской, которые около 1-й школы, напротив вулкана?

У меня скоро внуки бриться начнут, а там ещё стройка не закончится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мансарды на Советской, которые около 1-й школы, напротив вулкана?

У меня скоро внуки бриться начнут, а там ещё стройка не закончится!

Естественно - все откаты съедены (многими уровнями, проверявшими проект), основные средства закончились давно (в том числе из-за непомерной стоимости металла, изготавливаемого на местных оборонных предприятиях), а "мудрый" правитель давно уже не у дел. :D:ok: чистый вариант - украл, выпил - на пенсию! Романтика :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте вспомним про оборачиваемость средств и сроки строительства :D За 1,5-2 года строится 20-этажный дом с площадью этажа 1500- 2000 м2. Спросим у местных жителей - сколько строили первые мансарды?! А сколько жилья получили в итоге?

Не надо петь военных песен, господа :D Ваши мансарды - очередной чулочный ларек местного правителя, а сроки строительства ни в какие ворота не лезут :lol: О каких аукционах речь?! Вы наверно в кабинетике посиживаете. Большинство чиновничков в строительстве на стройке ни разу не были, только на пьянке у заказчика :lol:

Заказ небольшого объема металлоконструкций на местных предприятиях - слив денег в унитаз, т.к. очень дорого и ни о какой загрузке предприятий речь идти не может :lol: Из-за 20-ти квартир гемморой жильцам всего дома на год минимум. ИМХО - это мизерный частный проектик с откатиками

Первые мансарды были экспериментальными. Сейчас они строятся за 6-8 месяцев.

Чтобы понять о каких аукционах речь - рекомендуем почитать Земельный и Градостроительный кодексы.

Однако разговор не о новом жилье, а о модернизации старого.

Что касается откатиков, то прижелании их организовать, конечно выгоднее строить многоэтажки.

Почему заказывать материалы и конструкции на лыткаринских предприятиях дороже чем в других городах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Денег, которые мыплатим на капитальныйремонт, не хватает даже на косметический.

Это уже не моя проблема. Сколько сказали, столько и платим. Я платил за ремонт не для того, чтобы у меня над головой жужжали болгаркой и молотком стучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.