Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
KoRoLeFFkA

Экзамен

Рекомендуемые сообщения

Народ!

Посоветуйте пожалуйста.. как лучше готовиться к экзаменам?

Как готовились вы?

Если напишу,как готовился я то ты точно пролетишь пол всем предметам(ну в смысле завалишь),сам просто тащусь до сих пор,что я с такой подготовкой всё сдал на 4-5.Ну бывает,везёт иногда людям. :ok::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   

вот уж не знаю, как готовиться к экзам по точным наукам и техническим, а у нас в экономике все, как правило, взаимосвязано. Совсем ничего не сказать очень трудно, иногда даже просмотр новостей по тв помогает. Я особо не готовлюсь, только прочитаю, что успеваю, ну и курсовик или контрольную, соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если напишу,как готовился я то ты точно пролетишь пол всем предметам(ну в смысле завалишь),сам просто тащусь до сих пор,что я с такой подготовкой всё сдал на 4-5.Ну бывает,везёт иногда людям. :ok::ok:

ну напиши...интересно всё - таки

может мне тоже такой способ поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Лучше всего ходить по квартире и разговаривать вслух с воображаемым преподавателем....рассказывать ему, втирать, непринужденно, но деликатно смеяться его воображаемым шуткам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо купить мешок семечек и непрерывно грызть их в процессе заучивания. Это олицецетворяет грызье гранита науки и улучшает кровообращение головы.

А еще надо обязательно написать шпаргалок, а потом забыть их дома.

Проверено, очень помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какому преподу сдаешь: иногда бомбы делаю, иногда шпоры пишу, иногда можно в наглую с открытым учебником сидеть, а иногда вобще все отбирают и парты сквозные. Учу в ночь перед экзаменом (а иногда в маршрутке чатию, чо успею :D ).На первом курсе конечно все учили, а счас дай Бог на одной -двух лекциях покажусь. правда есть предметы, которые надо понять и надо делать и,- это святое! Так что все зависит от того можно ли там лить воду как на лит-ре или это математика, и можно списать или нет!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перед экзаменом кладу тетрадку под подушку и засыпаю...помогает! :)

А ещё хороший метод в новогоднюю ночь ровно в 00-00 выбежать на балкон и во весь голос закричать: Халява! Приди! Не пробовал, но говорят помогает :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Не ... на экзамене надо быть искренним ...

Помню на вступительных экзаменах в технаре сдавал математику ...

Раздали билеты ...

Глянул в свой ... Мать родная - ну ничегошеньки не знаю ... В голове торичелева пустота ...

Огляделся ... мля все строчат и такие умные ... Жутко стало! Ну зачем я сюда приперся ... со своей тупой башкой ... Посидел минут пять для приличия и поднялся ... К столу преподов - листочек свой пустой кладу ... Вежливо так - спасибо и досвидания ...

Смотрю у них медленно глаза лезут на лоб ... тишина ... а вся аудитория замерла в ожидании дальнейшего цирка ...

Не зря ждали ... Уже в дверях меня окликнул один из преподов - Молодой человек вернитесь! Подойдите ко мне ...

Ну делать нечего - возвращаюсь!

Это что? Показывает мою пустую работу ...

Да ничего собственно!

Ну я вижу что ничего! Почему!

Жму скромно плечами ...

Спрашивает - что совсем по билету не можете ответить?

Совсем - говою ...

Он - обращаясь к коллегам - Ну такого у нас еще не было! Те мотают головани - действительно!

Так молодой человек - садитесь за эту парту ... я с Вами поработаю ...

Ну думаю сяду ... терять то мне уже нечего ...

Садимся рядом ...

Он мне в ухо - что совсем совсем ничего не знаете ... Так точно говорю - совсем ...

Ладно ... и строчит что то на моей работе ... Это знаете? Сможете решить?

Глянул ... примерчик арифмитический простенький ... ну чего не решить ... решил конечно ....

Ну а препод на всю аудиторию - Ну вот прекрасно! А говорили не знаете ...

Шаг за шагом дошли до уравнений ... правда дальше тригонометрии дело не пошло!

Ну а он все - Ну вот видите - все знаете! Да громко так ...

Короче ... дело кончилось "заслуженным" трояком ... и радостным вылетом с экзамена самым первым!

--------------------------------------------

Вот я и говорю - искренность и честность иногда бывают во благо ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне известны и случаи, когда люди в инст поступали, когда на самом деле полные раздолбаи были и когда не поступали, хотя ботали пострашному=). Один даж кокса маненько врезал перед экзаменами в МГУ и поступил. Корочер работать нужно и все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну напиши...интересно всё - таки

может мне тоже такой способ поможет :)

Ну так слушай:к первому экзамену я готовился два дня и вся подготовка заняла в сумме 3 часа.Сама подготовка представляла собой продчтение билетов и ни больше.Когда я пришёл на экзамен,мне достался по чистой случайности мне достался билет,который я знал,хоть ночью разбуди раскажу.Если б другой билет попал,я наверняка бы засыпался.Самое простое, я считаю, сдавать географию,там можно пол экзамена ответить глядя в атлас(это самая лучшая шпора,притом офицальная).Ну про вступительные экзамены я ничего не могу сказать.Я вступительные вообще не сдавал,прошёл по результатам олимпиад(кстати очень мазовая фишка чтобы пройти в инст).А самое лучшее-сдавать экзамен рефератом,если нормальный препод,то проблем ваще нен будет.А главное любой реферат можно с инета скачать. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так слушай:к первому экзамену я готовился два дня и вся подготовка заняла в сумме 3 часа.Сама подготовка представляла собой продчтение билетов и ни больше.Когда я пришёл на экзамен,мне достался по чистой случайности мне достался билет,который я знал,хоть ночью разбуди раскажу.Если б другой билет попал,я наверняка бы засыпался.Самое простое, я считаю, сдавать географию,там можно пол экзамена ответить глядя в атлас(это самая лучшая шпора,притом офицальная).Ну про вступительные экзамены я ничего не могу сказать.Я вступительные вообще не сдавал,прошёл по результатам олимпиад(кстати очень мазовая фишка чтобы пройти в инст).А самое лучшее-сдавать экзамен рефератом,если нормальный препод,то проблем ваще нен будет.А главное любой реферат можно с инета скачать. :P

всё ясно... ну школьный опыт я не имела ввиду..

обычно в институте совсем всё по другому

кстати поступила тоже по результатам олимпиад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу в жизни не готовилась...

Если ниче не знаешь готовься - не готовься не поможет, так как преподы очень любят уводить в сторону беседу и сразу ясно зазубрил ты только билет или вообще в теме...

Поэтому я решила отказаться от данного занятия, а лучший способ светиться перед преподом, чтобы он тебя знал до экзамена :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Народ!

Посоветуйте пожалуйста.. как лучше готовиться к экзаменам?

Как готовились вы?

Учиться надо весь семестр и не прогуливать, тогда и готовиться не надо, только выспаться перед экзаменом. А ещё считаю, что самоличное написание шпор очень полезно, освежаются знания.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учиться надо весь семестр и не прогуливать, тогда и готовиться не надо, только выспаться перед экзаменом. А ещё считаю, что самоличное написание шпор очень полезно, освежаются знания.

Это точно,вот как я. :D Я за эти две недели в инсте был всего на одной паре,всё остальное время проводил в пресс-центре,кстати оттуда и пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учиться надо весь семестр и не прогуливать, тогда и готовиться не надо, только выспаться перед экзаменом. А ещё считаю, что самоличное написание шпор очень полезно, освежаются знания.

автор не предполагает, что бывают предметы, по которым прогуливай не прогуливай - толку ноль

есть преподаватели вредные или предмет непонятный... :huh:

а прогуливать сейчас возможности нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
автор не предполагает, что бывают предметы, по которым прогуливай не прогуливай - толку ноль

есть преподаватели вредные или предмет непонятный... :huh:

а прогуливать сейчас возможности нет..

Предполагаю, что бывают тупые преподаватели, сам таких встречал, а предмет непонятный... Либо Вы специальность не ту выбрали, либо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор не предполагает, что бывают предметы, по которым прогуливай не прогуливай - толку ноль

есть преподаватели вредные или предмет непонятный... :huh:

а прогуливать сейчас возможности нет..

в такой ситуации надо стараться разобраться изначально! зубрить накануне экзамена ниче хорошего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предполагаю, что бывают тупые преподаватели, сам таких встречал, а предмет непонятный... Либо Вы специальность не ту выбрали, либо...

специальность определенно та, так как более меня ничего не привлекает

в такой ситуации надо стараться разобраться изначально! зубрить накануне экзамена ниче хорошего

у меня самой таких ситуаций не бывает, так как все предметы гуманитарные, там нужен хорошо подвешенный язык и логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Предполагаю, что бывают тупые преподаватели, сам таких встречал, а предмет непонятный... Либо Вы специальность не ту выбрали, либо...

бывает что вместе со всякими профильными предметами дают всевозможные совсем из другого огорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я экзамен в это воскресенье весело сдавала по КСЕ: была на половине одной лекции, конспектов нет, учебника тоже, в общем - попала... Благо билет более-менее понятный достался. Пришлось сочинять определения физиологии, эмоциям, творчеству, логике и пр. В общем, было больше похоже на творческую работу))))) Естественно, пошла отвечать первой - сидеть смысла не было. Хе, ответила все правильно - сама удивилась, твердая 4! :D

У меня так вся сессия прошла: если не знаешь билета, главное, это не тупить. По-любому хоть какие-то знания остались со школьной программы, телевизор, интернет, радио, книги, общение с людьми - полезные источники информации. Да и воспользовавшись элементарной логикой, хоть что-то ответить можно. Даже если начинаешь лепить полный бред и препод смотрит на тебя как на умственноотсталого, всегда можно сказать: "Шутка!" , засмеяться и выдвинуть противоположную версию. Как-то спасло! :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если начинаешь лепить полный бред и препод смотрит на тебя как на умственноотсталого, всегда можно сказать: "Блондинка!" , засмеяться и выдвинуть противоположную версию. Как-то спасло! :D:D:D
А с твоими чёрными волосами - вапсче лафа. Можно сказать, что покрасилась, чтобы умнее быть. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с твоими чёрными волосами - вапсче лафа. Можно сказать, что покрасилась, чтобы умнее быть. :P

Ха-ха, ты сегодня остроумен как никогда.. :hello:

Изменено пользователем Xrumkalka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.