Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
KoRoLeFFkA

Экзамен

Рекомендуемые сообщения

Народ!

Посоветуйте пожалуйста.. как лучше готовиться к экзаменам?

Как готовились вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Molekula   
Народ!

Посоветуйте пожалуйста.. как лучше готовиться к экзаменам?

Как готовились вы?

продолжу мысль))

и как их лучше сдать если не знаешь предмета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Никак практически... пару раз перечитаю то, что надо выучить и все. Этого, как правило, достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

на первом-втором курсе по матану и физике - делал ответы на все билеты.... получал - 4 и 5.... Третий и четвёртый курс - читаю в последний день конспект, а иногда и не читаю вовсе.... оценки почти те же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
darkleo   

Непосредственно вечером перед сдачей не пить не курить (ну по крайней мере ничего типо травки) ну и всем остальным отвлекающим от подготовки не заниматься :). Хотя науки изветсны случае когда некоторые индивиды умудрялись в бухом или обкуренном состоянии сдавать лучше чем на трезвую голову... :)

А вообще все зависит от предмета и от препода, если конечно препод зверь то лучше подучить, можно выписать основные сложные моменты) на всякий пожарный, короче все зависит от конкретной ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня экзамен...

до него один день допустим..

сдача проходит так: заходишь, садишься, берешь билет и тут же без подготовки должен ответить.

я даже не открывала...

как за день можно выйти из ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

KoRoLeFFkA,

прочитай, что есть, попробуй понять основные связующие моменты - остальное вода.

не получается - пробивай экзамен через знакомых в институте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KoRoLeFFkA,

прочитай, что есть, попробуй понять основные связующие моменты - остальное вода.

не получается - пробивай экзамен через знакомых в институте...

что то мне раскошеливаться неохота..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molekula   
прочитай, что есть, попробуй понять основные связующие моменты - остальное вода.

не получается - пробивай экзамен через знакомых в институте...

а если экзамен, допустим, по предмету который ты совсем не знаешь? что тогда делать?

вот у меня в понедельник экзамен по инглишу, а я в нем вообще ничего не рублю, что тогда мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
а если экзамен, допустим, по предмету который ты совсем не знаешь? что тогда делать?

вот у меня в понедельник экзамен по инглишу, а я в нем вообще ничего не рублю, что тогда мне делать?

Извини, но встречный вопрос: А что ты полгода до экзамена делала? И что, в школах его разве не преподавали? Что делать, что делать... Не знаю что делать, у тя целые выходные впереди, бери учебник, фильмы без перевода и тексты песен своей любимой группы, поющей на английском. Слушай всё это, запоминай и старайся понять.

З.Ы. Анекдот в тему:

- П-профессор, профессор, что вы наделали?! В зачетку же "неуд" не ставят!

- Не беспокойтесь, голубчик, она вам больше и не понадобится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   

вчера сдал химию на 5. за 2 семестра был на лекциях 3 или 4 раза...почитал перед экзаменом краткий конспект(мелким шрифтом на 2 стр.) и все. Просто повезло.

Так вот.

в такой ситуации самое главное придти на экзамен с трезво мыслящей головой, тоесть выспаться более или менее для начала, ну и на доброго экзаменатора наткнуться :))

ну и произвести хорошее впечатление, тоесть опрятно одетым (но не вызывающе) придти и с умным видом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубрежка - тоскаааааа!

Но есть способ. Зрительное, образное изображение лучше запоминается, чем текст. Отсюда следует, что надо начать рисовать рисунок, наделяя его фрагменты содержанием, которое надо запомнить, - по ассоциации с тем, что напоминает это содержание.

Например, если надо запомнить, что улица Первомайская, можно изобразить какой-то красный транспарант или флаг, обычно применяемые в первомайских демонстрациях.

Затем в тот же рисунок рисуются другие ассоциации из текста. В целом получается абракадабра, НО! Она легко зрительно запоминается, и - стоит ее представить на экзамене перед мысленным взором, - останется лишь расшифровать, а это просто, т.к. сам же и "шифровал". Реально проверял в деле :ok:

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запоминаю зрительно текст..

Для того, чтобы подготовиться к экзамену на отлично - мне надо написать ответ на каждый вопрос на отдельном листе.

Только тогда я на экзамене вспоминаю прям это конкретный лист, и как бы с него читаю :)

Но сейчас уже времени нет... :(

Изменено пользователем KoRoLeFFkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   

завтра чтоли экзамен?

ну тогда либо читай по первой строчке в абзаце и получай 3, либо готовься идти за направой на пересдачу в деканат...

других вариантов честно говоря не вижу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра чтоли экзамен?

ну тогда либо читай по первой строчке в абзаце и получай 3, либо готовься идти за направой на пересдачу в деканат...

других вариантов честно говоря не вижу....

ага, завтра...

нет, три мне не надо..

вот кстати все экзамены так сдаю и пока на 4 и 5 только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aJar   

всегда готовился 1-2 дня и сдавал все на 5 :) никаких особых способов нет, просто стараюсь понять суть каждого вопроса, а при ответе грамотно ее выразить, добавив немного воды вначале и если препод не останавливает. то какой-нибудь кратенький вывод сделать от себя. Обычно помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм....нас препод заранее предупредил

лить воду - нельзя

сразу ясно, что ничего не знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Зубрежка - тоскаааааа!

Но есть способ. Зрительное, образное изображение лучше запоминается, чем текст. Отсюда следует, что надо начать рисовать рисунок, наделяя его фрагменты содержанием, которое надо запомнить, - по ассоциации с тем, что напоминает это содержание.

Например, если надо запомнить, что улица Первомайская, можно изобразить какой-то красный транспарант или флаг, обычно применяемые в первомайских демонстрациях.

Затем в тот же рисунок рисуются другие ассоциации из текста. В целом получается абракадабра, НО! Она легко зрительно запоминается, и - стоит ее представить на экзамене перед мысленным взором, - останется лишь расшифровать, а это просто, т.к. сам же и "шифровал". Реально проверял в деле :ok:

Идеально! Иначе это можно назвать шпаргалкой. Для совсем "дубовых" предметов я писала шпаргалки, или иногда дома в тетради. На экзамене всё вставало перед глазами, так что эти шпаргалки даже доставать не приходилось.

Где много теории надо просто читать ночь напролёт и потом в автобусе...\

Нда, а английский за два дня всё-равно не выучить, я бы хоть лексику позубрила. Из отдельных слов можно пару умных фраз сказать и смысл текста понять.

Главное - не паниковать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   

точно. спокойствие,и только спокойствие. Либо заболеть, ну или сделать вид. тогда можно на жалость расчитавать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Народ!

Посоветуйте пожалуйста.. как лучше готовиться к экзаменам?

Как готовились вы?

Как правило я весь семестр не распи#$#$л и частенько пречитывал лекции по вечерам под пивко.... поэтому не готовился вообще, т.к. мне было интересно узнать реальную оценку моих знаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хорошо учишься первые два курса и знаешь на 4-5 фундаментальные науки, то любой спецпредмет можно сдать на 4. А если филонил - кури бамбук и плати, если возьмут еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Не умеете вы нифига учиться=)) Я за 3 курса реально сдавал экзаменов 5 от силы (хотя это на экзамен было тоже не очень похоже). Остальные ставят либо автоматом, иногда чуть ли ни за присутствие на экзамене и т.д. Причем за все время только одна тройка по ТММ (Пинк_Кэт подтвердит=)) ). Ну про зачеты я вообще молчу... многие на них просто не ездят. Все дело в том, что у нас группа охренительно дружная и каждый стоит друг за друга горой, а не так как у большинства - каждый сам за себя. И вопросы все улаживаются еще до экзамена (деньги очень редко приходится тратить - предмета 3 только пришлось подкупать). В остальных случаях просто договариваемся с преподом (им всегда что-то нужно, либо починить, либо отксерить и т.д.). Плюс староста у нас реально является старостой - половину вопросов он и один может уладить ;) В общем не учеба, а лепота :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   

что это за ВУЗ такой?? в котором за то что ты преподу отксерил ченить экзамен автоматом??

ЛОМК?))

интересно как это выглядело бы в каком-нить МИЭМ, МГАПИ, МГТУ.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

alxspb, я и говорю про МГАПИ (точнее уже МГУПИ) ;) Просто редкий препод попрет против целой группы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.