Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
KoRoLeFFkA

Экзамен

Рекомендуемые сообщения

Julika   

На журфаке сдают так :)

Наши Принципы Большой Сдачи Сессии. Итак:

Мы все дебилы, фазаны, пэтэушники, а потому те отрывочные знания, что нам удается урвать в короткий период сессии, явно недостаточны для того, чтобы получить диплом. Поэтому мы нуждаемся в методологии сдачи больше, чем в методологии учения. И потому:

1. Надо сдавать, а не сдаваться. "Путь воина" труден, и даже очень. Единственное, что может быть труднее, это не идти по нему, но тогда придет враг и замочит тебя. В нашем случае это означает: никогда не отказывайся от попытки сдать экзамен (зачет). Даже если ни хрена не знаешь, все равно иди напролом. Ты, конечно, боишься засветить свою тупость, но преподы таких пэтэушников за свою жизнь так наслушались, что тебя даже не запомнят. Зато в случае удачи одной горой на твоих плечах будет меньше. Помните случаи, когда преподы внезапно уходили из аудитории, и у вас появлялась возможность все скатать? Или когда у них менялось настроение - с плохого на хорошее? (Бывает и наоборот, но ведь для того ты и ходишь лишний раз сдавать, чтобы у тебя было больше возможностей попасть на различный настрой экзаменатора). Подумай: в случае удачи у тебя появиться лишний повод для пьянок, общения с девушками и парнями, драк и плевания в потолок - словом, всего того, что ты так любишь.

2. С помощью аутогенной тренировки или других психопрактик попытайся вычеркнуть из своего сознания слова "не знаю". Когда тебе задали "валящий" вопрос, мычи, пыхти, вращай глазами, повторяй вопрос препода (если сможешь). В конце концов, можешь сказать "ну... я... тута... типа... словом... не очень понял".

3. Тройка - тоже оценка. Если ты хочешь доказать, что только ты один умный, а все остальные твои сокурсники - полное дерьмо, и тебе нужно получить много положительных оценок, все равно не отказывайся от тройки. Дальнейшая пересдача может проявить твое истинное знание предмета. И тогда все выйдет, как в анекдоте: "Может ли женщина сделать мужчину миллионером?" "Может. Если он был до этого миллиардером". Снобизм сгубил аристократию - помни об этом.

4. Импровизируй. В принципе экзамен (зачет) - это не просто наказание божье для тебя. Пойми: это специально придумали такой лишний повод для того, чтобы преподу было с кем поговорить. Если преподаватель рассмеялся тебе в лицо, когда ты отвечал, посмейся тоже. Не напрягайся. Вообще старайся смотреть экзаменатору в глаза, жестикулируй. Не бойся!!! Они сами все в комплексах, как в шелках.

5. В говорящего человека не стреляют, а потому - не молчи!!! Неси околесицу, отвечай невпопад, но только не молчи. Умный, но самоироничный вид скрасит твои тупые ответы.

6. "Сам пропадай, а товарища выручай" - это твой принцип. А теперь для тебя, товарищ: прежде чем донимать соседа своими пэтэушными вопросами, помни, что у него тоже есть задание. И если он справиться со своим, то лучше сможет помочь тебе.

7. Исключи ненависть. Будь, как урка на "правильных" хатах. Там считают так: менты делают свое дело, а мы свое, поэтому никакой особой злобы у нас по отношению к ним нет. То же у нас и с преподами. Если они нас валят, это не значит, что они плохие. Более того, большинство из них прекрасные люди, с очень небольшой, между прочим, зарплатой. Так что настройтесь на лучшее, пожелайте каждому из них перед экзаменом (зачетом) здоровья и удачной медитации.

8. Дай возможность поговорить преподавателю, может быть, он лучше знает предмет, чем ты. Пусть он раскроется, расскажет лишний раз о своих любимых темах. Это ведь по Карнеги (простите за выражение): люди больше любят говорить, чем слушать.

Пэ.Эс. Ну их нафиг этих преподов и прочего университетского народа... сдал - забудь, как страшный сон!

Изменено пользователем Julika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s_marsa   

Вообще не появляясь в универе весь семестр, я как-то обычно умудрялась сдавать экзамены на 4 и 5.

Вообще, по-моемупри наличии мозгов и каких-то источников можно к любому экзамену подготовиться за 24 часа. Только надо иметь при этом много кофе и железную задницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я то идиот лекции читал... :( Блин а вон оно как - не учился и получил. Везет халявным вузам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Сволочь, еще раз повторюсь - ВУЗ тут не при чем ;) Все зависит от группы - насколько она сплоченная и умеет ли подмазываться к преподам (находить общий язык=)) ). В большинстве же случаев (опять же повторюсь) в группе каждый сам за себя. А тут дело труба ;)

Julika, 5+ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aJar   

у нас не каждый сам за себя, но и не вся группа вместе, просто по кучкам вопросы решаем - довольны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   

сплоченность группы тут абсолютно не при чем. Вот к пример экзамен.В потоке у лектора были стандартные 6 групп по 25 человек. Он никого почти и не помнит.И приходит одна их групп на экзмен...

При чем тут сплоченность?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

alxspb, так в том то и задача, чтобы препод запомнил именно вашу группу еще до экзамена=)) У нас как - приходишь на экзамен, а препод уже сразу - а, группа 1315, ну милости просим. Примерно так=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Сколько сдаю экзамены, вседа юзаю 3 варианта, и 1 из них прокатывает палюбасик! :P

1) делаешь БОМБЫ (пишешь каждый вопрос на лист, потмо просто на экзамене вынимаешь, читаешь и отвечаешь). Если препод не склонен задавать доп вопросы, то хватит этого выше крыши, если экзамен письменный, то всегда прокатывает на УРА, ну а если ещё и устрая беседа, то пока ты все бомбочки сделаешь, то много чего запомнишь (при условии, что сама всё будешь писать)

2) делать шпоры в печатном виде на компе шрифтом 4 или 5. Но этим воспользоваться уже сложнее, потмоу как не всегда можно оказаться в подходящей для этого ситуации. Да и найти нужный билет тоже время требуется. Но грамотный и ушлый студент и этимм с умом воспользуется, если понадобится

3) есть такая группа предметов, как языки, например, когда надо именно учить, точнее даже не учить, а трезво рассуждать.... тут каких ты тока шпор не делай - ничё не поможет. Нужно в голове многое держать. Так что перед экзаменом поботать придётся, дабы потом не было стыдно. Ну а любой труд как говорится будет вознаграждён, и то, насколько хорошо зависит от того, насколько много сил вы вложили %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Julietta хорошо методы описала...

только к коменту ЕвРо одно но:

такая байда не прокатит абсолютно когда ты будешь ГОС сдавать и диплом защищать. если в башке ветер, то один-то преп тебе поставит экзамен, а вот позориться перед комиссией он уже не будет.

вот тут-то и придётся стать рачком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне всё-таки поставили три....

выучила всё, кроме некоторых вопросов..

и именно эти НЕКОТОРЫЕ!!! мне и попались :cry:

А вообще я офигела...заходит наш ректор на экзамен и подсовывает преподу кучу зачёток, поставьте пожалуйста... препод не глядя в списки какие-либо (надо же посмотреть какая оценка там..) - пишет всем "отл" ... сразу ясно, что зачёточки то "проплаченные! - обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
выучила всё, кроме некоторых вопросов..

имхо лучше в общих чертах знать все вопросы, нежели делать ставку на "авось не попадётся"...

закон подлости обычно работает безотказно... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molekula   

а вот я решила забить на подготовку к английскому, все равно как я не знала языка, так и знать и не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Molekula, неверный подход.

изначально человек не знает НИЧЕГО.

а для того, чтобы узнать - необходим ИНТЕРЕС.

если его нет - хоть головой апстену бейся, ничего не добъёшься.

разумеется, проще всего смириться, но это не "сильный" поступок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molekula   

просто для меня инглиш, это как большая преграда через которую я не могу пройти. вот если бы я оказалась в том месте, где все говорят по нему и не знают русского, то уж от безисходности я б начала и понимать, и говорить, и писать на нем.

вчера целый день читала английские книги, пытась переводить, говорить.... но все равно, я его не понимаю!!!!!! пусть мне ставят 3, и я переживать даже не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Zed2   

Знаеш весь этот год то балел, то руки ломал. А когда сказали про экзамены.......я...аш упал.

Ну чтож начал готовиться (правда без усердства)

И как по волшебству здал на 5 ! А наши отличнецы на 3, 4!!!!

Знаеш, здась 3 фактора:

1.Удачный билет или нет для тебя

2.Верь в себя!

3. Может это не твоё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо лучше в общих чертах знать все вопросы, нежели делать ставку на "авось не попадётся"...

закон подлости обычно работает безотказно... :P

ставку не делал никто..

просто было очень мало времени на подготовку - один день

хотя...с билетом мне никогда не везет.

никогда в жизни мне не выпал удачный билет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учиться, то будет ### на билет - любой будет удачным

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если учиться, то будет ### на билет - любой будет удачным

бывает предмет или вопрос конкретный не нравится - тут уж учи - не учи - в голове не укладывается :huh:

Изменено пользователем KoRoLeFFkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывает предмет или вопрос конкретный не нравится - тут уж учи - не учи - в голове не укладывается :huh:

Я учусь работая по специальности и у меня все по другому :) Есть то что нужно для работы и остальное, необходимое для сдачи сессии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
у меня экзамен...

до него один день допустим..

сдача проходит так: заходишь, садишься, берешь билет и тут же без подготовки должен ответить.

я даже не открывала...

как за день можно выйти из ситуации?

если речь идет все о том же римском частном праве, то уж ни г-н Чибиряев ли принимает экзамен?

уж больно на его методу похоже....несмотря на то, что данный метод не особо оригинален уже, но у правоведов пока он не пользуется симпатией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
И как по волшебству здал на 5 ! А наши отличнецы на 3, 4!!!!

а русский вы не сдаёте? имхо тебе за него 3 балла много... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если речь идет все о том же римском частном праве, то уж ни г-н Чибиряев ли принимает экзамен?

уж больно на его методу похоже....несмотря на то, что данный метод не особо оригинален уже, но у правоведов пока он не пользуется симпатией

Пристанский Иван Сергеевич

метод его заключался в том, чтобы посмотреть, что было по зарубежной истории и поставить тоже самое по римскому :huh:

а вообще у нас все в последнее время помешались на тестах, сплошные тестирования, даже экзамены в виде теста есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

пипец!

Завтра первый день сессии... в ящик посыпались мейлы панического содержания... :)

Забавно!

Завтра соберётся наша группа... с зимы не виделись...

Погода позволяет потусить...

блин... почему-то мыслей об экзаменах/зачётах вообще нет...

Изменено пользователем Julika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

У меня сегодня будет последний экзамен по Механике Жидкостей и Газов. А потом каникулы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.