Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Ибн-Саид

Этот удивительный мир

Рекомендуемые сообщения

_1_   
Любопытный факт

За всю историю человечества в мировой практике не зафиксировано ни одного случая смерти от употребления, или передозировки марихуаны.
cHMxW3n14lA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Ни в коей мере, так же ничуть не пропаганда. Наркотики - зло!
Просто исторический факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коей мере, так же ничуть не пропаганда. Наркотики - зло!
Просто исторический факт.

это нам о тебе время и нарколог расскажет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

это нам о тебе время и нарколог расскажет))

Хорошо не стандартно - патологоанатом

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Разбавлю еще одной интересностью.

А вы знали, что знаменитая картина "Опять двойка" — это вторая часть художественной трилогии?

Первая часть — "Прибыл на каникулы". Явно обеспеченная семья, зимние каникулы, радостный ученик-отличник.

Вторая часть — "Опять двойка". Небогатая семья с рабочей окраины, разгар учебного года, понурый обалдуй, опять схвативший двойку. В левом верхнем углу видна картина "Прибыл на каникулы".

Третья часть — "Переэкзаменовка". Сельский дом, лето, все гуляют, один злостный неуч, проваливший годовой экзамен, вынужден сидеть в четырёх стенах и зубрить. В левом верхнем углу видна картина "Опять двойка"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый смешной матч в истории (досмотрите до конца, не пожалеете)

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2016 в 15:35, _1_ сказал:

Ми-26 конечно бомба в этом ряду

Ми–12 — самый тяжёлый и грузоподъёмный вертолёт из когда–либо построенных в мире. Несмотря на достигнутые результаты по грузоподъёмности, программа была признана неэффективной, а всего было построено 2 прототипа. В настоящее время одна из таких машин является экспонатом музея ВВС России в Монино (Московская область). Второй стоит в подмосковных Панках на территории Московского вертолётного завода."

ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Пенсионер-почтальон - отец более 1300 внебрачных детей

87-летний бывший почтальон оказался отцом более 1300 внебрачных детей, согласно расследованию частного детектива, нанятого семьей Теннесси. Детектив, собравший тысячи образцов ДНК и множество показаний за 15 лет, доказал: хотя это сложно себе представить, этот старик действительно является отцом 1300 человек!

"Контрацепция была не очень распространена в те дни", - сказал он местным репортерам в свою защиту.
"Мне нечего стыдиться. 60-е были старыми добрыми временами, когда у меня было все хорошо с женщинами, и меня многие принимали за Джонни Кэша", - добавляет он, смеясь. - "Не знаю, правда они так считали или просто убеждали себя в этом".

Раскрытие правды

 

Частный детектив Сид Рой не мог себе представить, что обычная халтура превратится в 15-летний квест и упорные поиски истины.
"Все началось в 2001 году, когда два мужчины независимо друг от друга обратились ко мне, чтобы найти своего биологического отца", - объясняет он. - "В ходе расследования я был поражен, узнав, что они - дети одного и того же человека. Тут тайна начала открываться мне, и это стало чем-то вроде моей миссии, которой я посвящал все свободное время. В конце концов ДНК-тесты стали достаточно дешевыми и простыми, и в последние годы я собрал очень много информации", - признает Рой.

Никаких исков не предвидится

Частный детектив говорит, что дети старика не собираются подавать на него в суд.
"Большинство людей, которые знают правду, не хотели бы, чтобы информация вышла наружу, и дали анонимные показания", - поясняет он. - "Раскрытие правды может разрушить сотни семей. Не это было целью 15-летнего расследования. Все, что я знаю - что большинство обратившихся ко мне рады знать правду и не желают этому мужчине зла. Думаю, в те дни это было обычным делом".
ДНК-тесты и показания свидетелей говорят о том, что почтальон на пенсии является отцом более 1300 детей, но детектив Сид Рой думает, что их может быть намного больше. "Я провел с этим делом 15 лет - думаю, мне достаточно", - говорит он. - "Но мое расследование показывает, что детей может быть намного больше", - сказал он местным репортерам, не поясняя, о каком порядке чисел идет речь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну судя по фото (1960-е), вполне даже правдиво ))
Они и современным фору в сексапильности дадут :D

EOOqFx-8Vqc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Бывший карточный игрок, бизнесмен высадил 8 млн деревьев

MC Дэвис, бывший карточный игрок и бизнесмен вложил 90 млн $, чтобы открыть самый крупный частный заповедник в США. За последние 20 лет он высадил 8 млн саженцев и теперь его лес полон исчезающими видами животных. Программа развития заповедника расписана на 300 лет.

К своим 70 годам МС Дэвис прошел длинный путь от тесного трейлера на грунтовой дороге до миллионера. Скопив свой первый капитал в игорном бизнесе, он занялся торговлей землей и правами на собственность.

Так он сделал сотни миллионов… но 20 лет назад произошел поворот в его сознании.

"Все началось, когда я застрял в пробке. Был дождь и я был очень раздражен", рассказывает МС Дэвис. "И тут я увидел школьный шатер с надписью,"Презентация Черного Медведя". Я не знаю зачем я туда пошел. Я даже не знал, были ли в штате Флорида когда–нибудь черные медведи или нет". Это была обычная лекция о родном крае для детей, о том как гибнет наша природа, о том, что ее нужно беречь и сохранять. Иногда взрослые, видимо, забывают об этом….

Для Дэвиса это стало откровением, он с головой окунулся в тему экологии с той же страстью, с которой раньше играл в карты.Он начал читать книги по экологии и пришло прозрение: он посвятил все свое состояние защите природы.

На протяжении 20 лет Дэвис вложил около 90 миллионов долларов, чтобы скупить земли у лесозаготовительных компаний и восстановить леса, которые были полностью вырублены около 100 лет назад. Свой проект он назвал Nokuse, что в переводе с языка индейского племени крик значит "Черный медведь". Он нашел болотную сосну, которая раньше здесь росла, и высадил 8 миллионов саженцев. Но, это не просто деревья, за 20 лет он полностью восстановил всю экосистему, которая была раньше на этой земле.

 

Считалось, что раньше именно эти земли (10 млн га) занимали леса болотной сосны, которые в 1930–х годах полностью вырубили и пустили на пиломатериалы.Теперь здесь вырос новый лес, где проживают орлы, скопы, рыси, лисы, еноты, броненосцы.

На самом деле, это только начало проекта Nokuse, рассчитанного на целых 300 лет. Самому Дэвису жить осталось недолго, у него рак легких 4–ой стадии, но дело его будет продолжать его команда. Все свои деньги он расписал на долгосрочную программу развития своего проекта, а также, на содержание центра экологического образования, который он создал для ежегодного обучения тысячи школьников штата Флорида.

«Я не могу изменить людей вашего возраста,» говорит он, «но дайте мне четвертый класс.»

И с этой идеей, Дэвис улыбается.

 

146048983718726453.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На сей раз пост посвящен чуду стимпанковских технологий, порожденному сумрачным тевтонским гением. «Torpedogleiter» – управляемую дистанционно крылатую торпеду - сотворили инженеры немецкой компании Siemens–Shuckert. Эта компания занималась разработкой и производством таких инновационных для начала XX века продуктов, как электрическое и пневматическое оборудование, а также средства связи. Естественно, что богатый инженерный опыт не мог остаться незамеченным военными, и компания разрабатывала и выпускала продукцию военного назначения, в том числе авиационные двигатели и самолеты.

 

  Одной из наиболее интересных тем, над которыми работали инженеры компании, были системы дистанционного управления. Первым успешным опытом применения такой системы были катера, управляемые по проводам с берега. FL–Boote, развивавшие скорость до 30 узлов и несшие 700 килограмм взрывчатки использовались для патрулирования побережья. Один из таких катеров в октябре 1917 года повредил английский монитор HMS Erebus.

 

  В октябре 1914 года Вильгельм фон Сименс, один из владельцев компании, предложил проект дистанционно управляемого оружия, сбрасываемого с самолета или цеппелина. Планирующая бомба могла быть сброшена на удалении от цели, а возможность корректировки траектории значительно повышала точность. Снаряд или бомба, к которой крепилась рама с крыльями и хвостовым оперением, планировала на цель, при этом корректировка курса осуществлялась оператором по проводам.

Идея весьма заинтересовала Петера Штрассера, главу флотского дивизиона Воздушных Кораблей Kaiserliche Marine. Флот уже имел опыт удачного взаимодействия дирижаблей с кораблями, и желал бы также использовать дирижабли для актуального воздействия на судоходство Антанты и для нападения на британские военные корабли, а не только для патрулирования и слежения за вражескими эскадрами. Но дирижабли, наполненные водородом, были очень уязвимы для зенитного обстрела. Разработка планирующей торпеды, позволяющей дирижаблю атаковать корабль противника с безопасной дистанции, не входя в радиус действия его зениток, могла эффективно решить проблему. Существенно, в полтора раза, уступая по "линейной мощности" британскому флоту (а уж совокупности флотов Антанты – тем более), немцы рассчитывали получить очередное "чудо-оружие", которое позволило бы нанести внезапный и неотразимый удар, чем и переломить ситуацию.

 

  Первая модель была запущена с башни замка Грюневальд в начале 1915 года. Модель, названую "Бульдогом", запускали с воздушных шаров, дирижаблей, самолетов и даже с крыш ангаров. На этих же моделях отрабатывалась система управления. По мере проведения испытаний предполагаемый вес боевой части планера возрос с 30 до 120 килограмм. В 1916 году было решено, что изделие замечательно подходит для дирижаблей и было названо "Torpedogleiter". Летом 1917 года первые 300 килограммовые "Torpedogleiter" были запущены с дирижабля Lz - 26.

Работа над ранними моделями «Torpedogleiter»

01_fa6df7ec1434t.jpg


02_midget_plane_1.jpg

Одна из ранних моделей «Torpedogleiter» на подвеске дирижабля

   03_1fe147cbd389.jpg

  Торпеда-планер представляла собой обычную флотскую 35-сантиметровую торпеду, подвешенную под деревянным фюзеляжем с бипланной (монопланной, трипланной или даже тандемной бипланной - в зависимости от модели) конструкцией крыла. В центре правая и левая части крыла соединялись шарниром, торпеда удерживалась под крылом с помощью деревянных «клещей», обхватывающих ее корпус. При касании воды 6-метровым кабелем, висящим под торпедой, механическое устройство размыкало удерживающую «клещи» защелку, планер торпеды складывался и торпеда просто выпадала в воду.

Крепление торпеды в планере и сброс торпеды

a63637540c50.jpg

72071523c880.jpg

  Управление торпедой осуществлялось с помощью длинного тонкого провода, длиной около 8 км (кабель весил 2.3 кг/км). По кабелю оператор на борту цеппелина, при помощи двух отдельных пультов, передавал команды электрическим исполнительным механизмам на борту торпеды, удерживая ее на курсе. Первоначально по кабелю передавалось и питание на рулевые машинки торпеды-планера, а на поздних моделях был установлен ветряк, вырабатывающий ток.

 

  По началу, к экспериментам с управляемыми крылатыми ракетами отношение было весьма скептическим. Однако к лету 1917 года интерес военных к планирующим торпедам возрос. Для проведения испытаний еще более тяжелых планеров Сименсу были выделены два дирижабля: Z XII в Ганновере и PL25 в Потсдаме. С этих дирижаблей отрабатывали запуски 300, 500 и, наконец, 1000 килограммовых снарядов. Испытания проходили без серьезных задержек. С лета 1917 года по осень 1918 года было произведено 75 летных испытаний.

«Torpedogleiter» на подвеске дирижабля

siemensflyingtorpedo.jpg

  2 августа 1918 года планер с 1000 кг макетом торпеды, сброшенный с высоты 1,5 км, достиг цели на расстоянии 7,6 км через 4 минуты. При отработке маневрирования, после того как «Torpedogleiter» прошла над целью и начала разворачиваться для повторного захода, кабель, по которому осуществлялось управление, оборвался и снаряд перевернулся и разбился. Несмотря на инцидент, испытания продолжились. Флот счел программу вполне успешной: готовилось массированное применение торпед как с дирижаблей, так и с тяжелых бомбардировщиков (также разрабатывавшихся компанией Siemens).

Одна из наиболее совершенных моделей «Torpedogleiter»

7e25a53c0c69(0).jpg

  Последние модификации планеров строились по схеме моноплан, их предполагалось подвешивать под крыльями проектировавшихся тяжелых бомбардировщиков R–класса, таких как Siemens–Shuckert R VIII. Впрочем, война закончилась раньше, чем проект был завершен, и работы по телеуправляемому оружию были свернуты.

В общей сложности, Siemens–Shuckert построил около ста планеров различных размеров и схем, но ни один из них не был принят на вооружение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В день своего рождения хочется сделать подарок моим читателям - давно обещанную и важную статью про экстернальное переедание. Жалею, что не написала ее раньше и она не вошла в книжку - на мой взгляд, ее там не хватает. 



Для начала давайте разберемся, кто же такие экстернальные едоки и чем они отличаются от интернальных. Конечно, давние читатели моего журнала и участники групп и так прекрасно это знают, но для тех, кто только что к нам присоединился - начнем от печки.

Почему экстернальное переедание может быть проблемой, ясно уже из самого названия. На высокомудрой латыни "интер" означает "внутренний", "экстра" - "внешний". Если интернальные едоки едят "в себя", то экстернальные - "как не в себя". Ну, а если серьезно - интернальное питание означает поглощение пищи с опорой на внутренние сигналы организма, на признаки голода и сытости, экстернальное запускается и стимулируется любыми, не связанными с голодом, внешними свойствами этой самой еды. Аппетитно выглядела. Вкусно пахла. Это пирожное с аппетитом ела омерзительно худая блондинка за соседним столиком (то есть ей можно, да, а мне?!). Этот бургер в виде огромного, сочащегося жиром и сладострастием, биллборда выскочил и напал на вас из-за угла. Не смогли устоять? Поздравляю, вы - экстернальный едок.

Хорошая новость, чтоб было не так обидно: мы все, в той или иной степени, экстернальные едоки. Не существует человека, абсолютно безразличного влиянию профессиональной кулинарной съемки и магии аппетитно аранжированных витрин. Еда должна своим видом и запахом возбуждать у нас аппетит, это совершенно нормально: еще в 1956 году французский физиолог Jaques de Malignen описал феномен сенсорно-специфической удовлетворенности, отчасти состоящий в том, что после насыщения одним видом пищи вид и запах другой снова возбуждает у нас аппетит. Проблемы начинаются тогда, когда вы не можете пропустить ни одной </s>юбки</s> мадленки, ни одного шашлыка, ни одного сендвича, не попробовав его съесть, а начав - не можете остановиться. 

Оговорка про юбку не случаен: в современной культуре пищевое поведение полностью вытеснило поведение сексуальное с точки зрения морали. Это произошло не сразу. Каких-то 100 лет назад женщина с развитым сексуальным аппетитом считалась распущенной, аморальной. Да что там 100 лет назад - о "бешенстве матки" истории в народе ходят до сих пор. В результате сексуальной революции ситуация несколько смягчилась - женщине стало дозволено менять партнеров, испытывать сексуальный интерес, хотеть не обязательно официально зарегистрированных отношений, но и простого, обычного секса. Однако ловушка захлопнулась с другой стороны - за сексуальную свободу пришлось заплатить свободой пищевой. 



Ныне распущенная и безвольная женщина - это та, что позволяет себе возлежать на диване, и, покуда ее товарки упоенно строят кубики на животе в спортзале и взвешивают 28 грамм мороженого горошка на весах, кушает пирожные, одно за другим. Распущенная - та, что может себе позволить не контролировать то, что она ест. Питание стало новой моралью, пищевая аскеза и спортивная епитимья - новыми формами святости. Тому, кто хочет заслуживать уважение окружающих, должно преодолевать диавольское испытание тортом, истязание шашлыком, пытки сочным бифшексом с картошкой, а тем, кто не преодолел - искупать грех куриной грудкой, паровыми овощами и приседаниями со штангой. 



Ни в одну эпоху святые не производили впечатление психически адекватных людей, это и сейчас не так: наиболее высокие баллы "за праведное поведение" получают орторексы, бигорексы и аноректики "под контролем". Встретив рьяного адепта "здорового образа жизни", поинтересуйтесь, нет ли у него в прошлом истории зависимости. Спорт и диета - такие же тяжелые наркотики, как амфетамины и героин, и немалое количество тех, кто 10 лет назад двигал по вене, сейчас качает бицу. 

Экстернальным едокам в этой ситуации не повезло больше всех. Именно им труднее всего удержаться от еды, находящейся в зоне доступности - и именно они чаще всего получают моральные оценки от окружающих, сравнимые с определениями, произносимых полушепотом на французском языке в каком-нибудь светском салоне Москвы чуть более ста лет назад. Это они - пищевые развратники, практически - углеводные шлюхи, что не в силах удержаться от третьего куска брауни или пройти мимо корзинки с печеньем.

Сами экстернальные едоки чаще всего тоже относятся к себе как к безвольным, слабохарактерным существам. Между тем, проблема вовсе не в этом.

Переедание не связано с силой или слабостью воли, поскольку человек, который способен не переедать естественным образом, не использует волевые механизмы для контроля пищевого поведения. Пищевое поведение регулируется иначе. 

В 1987 году голландский специалист по пищевому поведению, психолог Татьяна ван Стриен, выделила три типа нарушения пищевого поведения: диетический, эмоциональный и экстернальный. При диетическом типе нарушений люди пытаются тем или иным образом контролировать питание - не едят глютена, или простых углеводов, или едят только обезжиренную пищу, считают калории или используют другие методы для регуляции питания. Эмоциональный тип нарушений связан с попыткой регулировать эмоции с помощью еды. Экстернальный же, как мы уже говорили, запускается внешним видом и присутствием еды в области непосредственного доступа. Если эмоциональный едок, переживая фрустрацию, способен далеко за полночь отправиться на заправку за порцией утешительных шоколадок, экстернальный едок обычно успокаивается, стоит еде исчезнуть из зоны видимости. Именно поэтому экстерналы часто пытаются регулировать пищевое поведение "методом пустого холодильника". К сожалению, это лишь усугубляет проблему. 

Мы в точности не знаем, почему человек становится экстернальным едоком. Вероятно, некоторые люди рождаются со склонностью к формированию такого поведения. Предполагается, что у людей с развитым типом экстернального переедания нервная система гипероткликаема и малоустойчива по отношению к любым стимулам. Пищевые стимулы - вид еды, ее запах, являются одними из самых сильных, и именно им оказывается труднее всего противостоять (подробнее см. публикации по теории экстернальности в переедании: Schachter S., 1971, Schachter S, Rodin J., 1974). Так же, как гиперсензитивные к звукам люди не переносят громкой музыки или резкого окрика - они испытывают физическую боль, высокочувствительные к пищевым стимулам не могут пройти мимо вазы с конфетами, не запустив в нее руки. 

Гиперсензитивность - врожденное свойство нервной системы, изменить его невозможно. Однако это не означает, что мы совершенно бессильны перед экстернальным перееданием. Когда рука снова и снова тянется к корзине с печеньем, пачке чипсов или миске с орехами, нам кажется, что происходит утрата контроля, но это не совсем так. То, что мы утрачиваем в этом состоянии, есть ничто как иное, как осознанность, присутствие в настоящем моменте. Мы не грызем печенье, не едим чипсы, не кидаем в рот орехи - мы занимаемся чем-то еще, наше сознание присутствует в другом месте. Даже если вы не заняты книгой. фильмом или серфингом в сети, вы можете размышлять о работе, строить планы на отпуск или готовиться к серьезному разговору с близким человеком. 

Поэтому первое средство совладания с экстернальным перееданием - повышение осознанности. Я много писала об этом раньше. Помимо очевидного и одного из наилучших способов - медитации - есть простые эффективные упражнение, позволяющие вернуться в переживание настоящего. Тех, кого интересуют конкретные техники, направляю к своим более ранним текстам или моей недавно вышедшей книге.

Культурный запрет на выраженную женскую сексуальность и моральное осуждение оной породили порнографию, тайную торговлю изображениями обнаженного женского тела, приемы репрезентации женского тела, как провоцирующего сладострастие.
Культурный запрет на наслаждение вкусной едой породил фуд-порно и скрытые приемы, используемые рестораторами и продавцами деликатесов, заставляющие нас покупать и съедать, во-первых, больше, во-вторых, быстрее. 
Сейчас интенсивно развивается индустрия фитнес-порно, и в то время, как часть мира, возможно, грозит преждевременная смерть от морбидного ожирения, другой части грозит не менее преждевременная и жестокая смерть от заболеваний, вызыванных чрезмерными тренировками. Об избыточных занятиях спортом я напишу отдельно, а пока остановимся на фуд-порно:)

Предприятия общественного питания ориентированы на то, чтобы снизить уровень вашей осознанности (музыка, включенный телевизор перед глазами), и спровоцировать вас на экстернальное переедание (интенсивные запахи вкусной еды, красивые блюда на тележках и витринах). Существуют компании, производящие и продающие ресторанам и кафе запахи вкусной еды. Например, в МакДоналдс они поставляют запах яблочного пирога, чтобы вы не забыли купить десерт, кофейням - ароматы кофе и шоколада. Если в ресторанном зале уютно пахнет кофе, корицей, свежими миндальными круассанами - это может не иметь совершенно никакого отношения к тому, что сейчас готовится на кухне. 

У психологов, работающих с перееданием и нарушениями пищевого поведения, в свою очередь, есть набор Совершенно Секретных Техник, позволяющих этому противостоять. Это не имеет никакого отношения ни к диете, ни к силе воли, и многие из этих приемов вам уже известны из жизненного опыта. Если применять их системно, сразу по нескольку штук - можно сильно снизить уровень вашего экстернального переедания. Попробуем?

1. Размер имеет значение.

Кажется, в этом все девочки уже успели убедиться. Чем больше тарелка, тем ненасытней экстернальный едок. То же самое относится к бенто-боксу, пластиковому контейнеру, любой емкости, из которой вы едите. К сожалению, господствующее диетическое мышление сделало из этого принципа оксюморон: я встречала рекомендации есть из розетки для варенья. Розетки. Для варенья. Поклонникам нанокультуры питания (чем меньше, тем лучше) предлагаю не мелочиться, а посетить магазин для животных и купить кормушку для хомяков, тем, кто умудрился сохранить здравомыслие, скажу вот что. 

Если вы едите из блюдца, то совершенно точно уверены, что съели мало, недостаточно - и велик риск совершить с этим блюдцем пять подходов к кастрюле. А вот средний размер тарелки, в противовес популярному сейчас большому (потому что "во-первых, это красиво") - хорошее решение для экстернального едока. Ваша обычная порция заполнит среднюю тарелку полностью, давая мозгу успокоительный сигнал: "Еды много, ты насытишься без труда". Для любителей точных цифр - оптимальный размер тарелка для не-обжоры - ок 20-22 см. Любая ресторанная тарелка и большинство тарелок из столовых сервизов - больше. Да, любой ресторан действительно заинтересован, чтобы вы съели, и заказали еще. 

Если для вас важна красота на столе - ставьте большую тарелку-подставку, а на нее - средняя, в которую положите еду. 

2. Общество Чистых Тарелок.

Каким культурным шоком для меня стало открытие, что этот феномен существует повсеместно! Экстернальные едоки склонны доедать и допивать до конца, до капельки, до последней крошки. Что при этом происходит? Все очень просто? отсутствует контакт с сигналами о насыщении, насыщение не распознается как таковое. Тогда становится необходимо использовать какие-то внешние сигналы, чтобы прекратить есть. Какой сигнал самый простой и удобный? Отсутствие еды. 

Брайан Вансинк, один из известных специалистов по осознанному питанию, придумал и провел широко цитируемый эксперимент с "Бездонной Суповой Миской". Группа испытуемых, которая ела из хитро устроенных мисок, которые под столом невидимым образом наполнялись супом по мере его убывания до одного постоянного уровня, потребляла намного больше, чем контрольная группа, евшая из обычных суповых тарелок, в которых уровень супа видимо снижался по мере его поедания. 

Понимание того, что сама еда запускает процесс питания, часто приводит к широко распространенному среди компульсивно переедающих мнению "Холодильник должен быть пустой". Хроническое отсутствие дома "опасной" еды приводит к бессознательным попыткам "неучитываемого питания" - утащить несколько ломтиков из тарелки партнера, съесть в машине по дороге домой, ведь это "не считается", и, в конце концов, развивается в хроническую депривацию и серьезные пищевые срывы. 

Можно ли это регулировать, оставаясь в рамках принципов Интуитивного питания и не срываясь в диетический контроль? Конечно. 

Положив себе порцию еды, посмотрите на нее критическим взором, оценивая уровень собственного голода по Шкале голода. Вы действительно хотите все это съесть? Вы действительно голодны на эту порцию? Или вы боитесь, что не наедитесь, и накладываете с запасом? Обратите внимание, эти вопросы не имеют ничего общего с вопросом "Можно ли мне съесть столько?". Ответ на этот вопрос всегда один и тот же: можно. 

Если вам покажется, что вы, возможно, переборщили (в 70% случаев это так и есть) - отложите часть порции обратно, сказав себе, что вы всегда имеете право на добавку. Съев то, что осталось, сделайте паузу и снова оцените уровень голода по Шкале. Хотите еще? Накладывайте.

Если вы находитесь в ресторане, особенно известном своими щедрыми порциями: отложите часть порции в заранее приготовленный контейнер. Особо застенчивые могут сообщить удивленному официанту, что в этом ресторане совершенно замечательно готовят, и вы очень хотите, чтобы любимая бабушка, тетя, собака тоже это попробовали. 

3. Драма у буфета.

Эти шведские столы. Эти заведения с "бесконечным количеством подходов" и "all-you-can-eat". Оказавшись перед выбором из большого количества альтернатив, бедный экстернальный едок теряется. Он хочет положить себе все. Два раза. Стимулов слишком много, и реакция тоже слишком сильная. Есть ли выход, кроме того, как выпить валерьянки и перестать ходить в рестораны? Конечно есть.

Скажите себе, что за каждый подход вы можете взять не более 2 разных блюд на тарелку. Другие два - в следующий подход. Это заставит вас выбирать существенно тщательнее то, что вы действительно хотите сейчас съесть. 

И не позволяйте официанту заменять грязные тарелки - они служат успокаивающим напоминанием о том, сколько вы уже съели. 

4. Социальная еда.

Экстернальный едок - социальный едок. Это означает, что, равно как и внешний вид еды, аппетит возбуждает сообщество едящих людей. Хуже того, исследования показали, что экстернальные едоки подстраиваются под ритм, с которым самый стремительный за столом поедает свою порцию. 

Чем больше людей за столом, тем больше еды мы потребляем. Среднестатистическая женщина, выходя замуж, поправляется на 10 кг в среднем за первые годы замужества, потому что после жизни в одиночестве начинает есть в компании крайне симпатичного (я надеюсь) мужчины. Иными словами, окружающие едят и вынуждают есть нас. Как любил говорить мой бывший пациент с глубоким дефектом в результате шизофрении, "Я - существо общественное...". 

Что во всем этим делать?

Зависать. Начать есть после того, как все уже сфотографировали свои блюда, опубликовали их в Инстаграмме и приступили к еде.

После того, как все уже начали есть - понаблюдайте и установите, кто из участников ест медленнее всех (он, скорее всего, и окажется самым стройным). Синхронизируйтесь с ним: ешьте в том же темпе, что и этот участник. Он кусочек - и вы кусочек. Он положит вилку - и вы положите. 



И конечно, не забывайте, что все эти рекомендации гроша ломаного не стоят, если вы понимаете, что их применение разрушает самое главное - удовольствие от еды. 

Осознанных вам вкусностей!

Ссылки:
1. Schachter S. Some extraordinary facts about obese humans and rats. American Psychologist 1971;26:129-144.

2. Schachter S, Rodin J. Obese humans and rats. Washington, DC: Erlbaum/Halsted; 1974.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

o2ag36o1hckptqct1exc06hma.jpg

Британский скульптор из Стаффордшира Робин Уайт (Robin Wight) создает очаровательных сказочных фей из стальной проволоки. На сегодняшний день его творения живут уже по всей Англии, настолько популярными оказались эти стальные феи.

Художник делает скульптуры не только по собственному дизайну, но также готов выполнять их по идеям и эскизам заказчиков. Возможно, поэтому его феи столь разнообразны, — они летят на одуванчиках, балансируют на ограждениях, прячутся среди деревьев.

Более того, Робин Уайт делится своей техникой и тонкостями исполнения проволочных фей, — глядя на пошаговую инструкцию на его сайте, можно самостоятельно создать собственное сказочное существо.

  

 

 

 

yq94c7h58ox34na6yper06w8v.jpg

 

sf9s5pqxrn5mkj0cnd9bsogan.jpg

bx0iseha9xrwf6rg1qi35m165.jpg

eb5sdrc1ag9bfvt21oiu0z42t.jpg

fsoaxq6ftnxvex3cy9yh1pw0x.jpg

h9maz7gilh63calpy8tl1wazl.jpg

ip15obm2cxjk9qg2sgc95asg2.jpg

fgqo7gjlvkymn10wb9dhzvo3u.jpg

j4dqviwczb97kjrv949y4v12y.jpg

9rkmk5wd9cyhz271z3a0jw8du.jpg

w7gny5lfeyp0kt8niec0b3z4y.jpg

dpwgajdgw2a97ewme86bkegmd.jpg

hf3b9reoeloubfv0c1wp5tl75.jpg

pchskml4pz81dmfynkjmn034t.jpg

dznt3vc8nih48eubqz5a9gn8g.jpg

g2zkqd4jy6lwiy5pr3uc4b2s6.jpg

2rcfoilf9vwbo71jhms7h9o0t.jpg

q3vhlq03teh3pn2b04q7t1d7i.jpg

2d8sq35by2ybrf9634xb7a1oz.jpg

6l6icwmaf305r1siyqeqj8el5.jpg

ebi58u1fxmrxskprf8iyprm7v.jpg

jzvfkom4l4hn4k597r27xhnce.jpg

 

 

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две независимых научных коллектива в рамках программы "Геном человека" обнародовали итоги многолетней деятельности, которые, по сути, идентичны.

Информация организма человека, его 100 триллионов клеток содержится в ДНК, которая состоит из 3,5 млрд. нуклеотидов. В каждой клетке человеческого тела присутствует молекула ДНК длиной 183 мкм, упакованная в структуру, диаметром 1 мкм. Если бы всех их протянуть нитью, то она обкрутила бы тысячу раз расстояние от Земли до Солнца.

Выяснилось, что геном человека составляет всего 30 тысяч генов, а не 100 тысяч, как предполагали. То есть в такой длинной нити ДНК гены занимают лишь два сантиметра, что в процентном отношении выглядит так: 1% - ДНК, изучены учеными; 24% - "старые" гены, 75% - нуклеотиды, содержащих невыясненной информацию. Некоторые из биологов назвали такой большой процент мусором, который можно с помощью нанотехнологий выбрасывать или комбинировать по-новому. Однако сравнение генома человека с другими организмами такое: природа экономна к генетической информации. Ученые сделали вывод, что гены разных организмов - словно буквы, из которых состоят слова, и поэтому количество генов в сложных организмах не увеличивается арифметическое, а читается текстом, составленным из тех же генов, что и у примитивных организмов.

Вот пример: геном дождевого червя содержит 19 098 генов при 959 клетках тела, а плодовой мушки - 13 601 ген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как устроен водо-водяной энергетический реактор.

ссылка

Цитата

 

Непричесанный рассказ летчика Алексея Маресьева, будущего героя знаменитой повести Бориса Полевого. Алексею Петровичу 20 мая исполнилось бы 100 лет. Публикуется впервые.

 

Бой. "И меня выбросило из самолета..."

 

Подбили меня 4 апреля 42 г. Пробили мне мотор. А я был над их территорией. Высота была метров 800. Я немного оттянул самолет на свою территорию, километров за 12, но там были леса и болота, и сесть было негде. Я и пошел садиться на лес, а там лес редкий и высокий, и на лес садиться было очень трудно. Я прикрылся рукой, чтобы не удариться, может быть, думаю, жив останусь, так, чтобы глаза не выбило. Положил голову на руки, и здесь слева я увидел площадку. И здесь я сделал большую глупость. Я выпустил шасси, так как мне показалось, что там - площадка, но когда я стал разворачиваться, то мотор остановился, и машина пошла книзу. Я только успел выровнять ее из крена, как лыжами самолет задел за макушку дерева, и получился полный скоростной капот, т.е. самолет перевернулся кверху колесами. Я был привязан ремнями, но их оторвало, и меня выбросило из самолета. Так что я упал метров с 30, хотя точно не знаю. По-видимому, получилось так, что я упал на снег, а потом я покатился по дороге и ударился виском, и минут 40 я лежал без памяти. Потом, когда я очнулся, я чувствую что-то на виске, приложил руку - кровь, и висит лоскуток кожи. Я его хотел сначала оторвать, а потом чувствую, что кожа толстая и обратно ее приложил к пораненному месту. Кровь там запеклась, и все потом заросло.

 

От самолета осталась только одна кабина и хвост - все разлетелось в разные стороны. Я, вероятно, сильно ударился, так как вскоре у меня начались галлюцинации. Я очень хотел испортить мотор, вынимаю пистолет и начинаю стрелять по мотору. И мне кажется, что я не попадаю, я выстрелил одну обойму в пистолете, затем другую. Потом посмотрел опять в лес, и я вижу, что там стоят самолеты, стоят люди, я кричу, чтобы мне помогли, но потом смотрю - ничего нет. Посмотришь в другую сторону, опять то же самое, и потом снова все исчезает.

 

Я так и блудил. Шел, ложился, потом снова шел. Спал до утра в снегу. Один раз мне показалось совершенно ясно, что стоит дом, из дома выходит старик и говорит, что у нас здесь дом отдыха. Я говорю: "Помогите мне добраться". А он все дальше и дальше уходит. Тогда я подхожу сам, но ничего не вижу. Потом пошел в другую просеку, смотрю - стоит колодец, девушка гуляет с парнем, а то кажется, что девушка с ведрами идет. "Что несете?" - "Воду". Но воды мне не дала.

 

Я упал 12 километров от линии фронта, но никак не мог сообразить, где я, мне все время казалось, что я у себя на аэродроме или где-то близко. Смотрю, идет техник, который меня обслуживал, начинаю говорить ему: "Помоги выйти". Но никто ничего для меня не делает. И такая история со мной продолжалась суток 10-11, когда галлюцинация у меня прошла.

 

Спасение. "Подходите! Свой, летчик!"

 

Раз я просыпаюсь утром и думаю, что мне нужно делать? Я уже был совершенно в здравом уме. Очень сильно я отощал, так как ничего все время не ел. И компаса у меня нет. Я решил идти на восток, уже по солнцу. Вижу и самолеты, которые летят к нам. Думаю, наткнусь, в конце концов, на какое-нибудь село, а потом меня доставят. Но я очень сильно отощал и идти не мог. Шел я так: выбрал себе толстую палку, поставишь ее и подтягиваешь к ней ноги, так и переставляешь их. Так я мог пройти максимум полтора километра в сутки. А потом трое суток опять лежал и спал. И сны такие снятся, что кто-то зовет: "Леша, Леша, вставай, там тебе припасена хорошая кровать, иди туда спать..."

 

Так я провел 18 суток без единой крошки во рту. Съел я за это время горсть муравьев и пол-ящерицы. Причем я отморозил ноги. Я летел в кожанке и в унтах. Пока я ходил с места на место, в них попала вода, так как кругом уже таяло, а ночью было холодно, мороз и ветер, а в унтах вода, и я, таким образом, отморозил себе ноги. Но я не догадался, что ноги у меня отморожены, я думал, что не могу идти от голода.

 

Потом на 18е сутки 27 апреля часов в 7 вечера я лег под дерево и лежу. В это время слышу сильный треск. Я уже понимал, что в лесу здесь людей не было, и я решил, что идет какой-нибудь зверь, учуял жертву и идет. У меня осталось два патрона в пистолете. Я поднимаю пистолет, поворачиваю голову, смотрю - человек. У меня здесь мелькнула мысль, что от него зависит спасение моей жизни. Я ему стал махать пистолетом, но так как я оброс и стал очень худым, то он, наверное, подумал, что это - немец. Тогда я бросил пистолет и говорю: "Идите, свои". Он подошел ко мне: "Ты чего лежишь?". Я говорю, что я подбит, летчик: "Есть ли здесь немцы?". Он говорит, что здесь немцев нет, так как это место в 12 км от линии фронта. Он говорит: "Пойдем со мной". Я говорю, что не могу идти. - "Но я тебя не стащу с этого места. Тогда ты не уходи с этого места, я попрошу председателя колхоза, чтобы он прислал лошадь".

 

Часа через полтора слышу шум. Пришло человек восемь ребятишек 14-15 лет. Слышу, шумят, а не знаю, с какой стороны. Потом они стали кричать: "Здесь кто-нибудь есть?" Я крикнул. Тогда они подошли на расстояние метров 50. Тут я их уже увидел, и они меня увидели. Остановились. "Ну, кто пойдет?" - Никто не идет, боятся все. Потом один парнишка говорит: "Я пойду, только вы смотрите, если в случае чего, вы сразу бежите за народом, в деревню".

 

Не доходит до меня метров 10. А я худой, оброс, вид был страшный. Он подошел поближе. Я реглан расстегнул, петлицы видно. Он подошел еще поближе и кричит: "Подходите! Свой, летчик!". Те подошли, смотрят. Спрашивают: "Почему ты такой худой?" Я говорю, что не кушал 18 суток. И тут они сразу: "Ванька, беги за хлебом! Гришка, за молоком!". И все побежали, кто куда.

 

Потом приехал еще старик. Они положили меня на сани. Я положил старику голову на колени, и мы поехали. Оказывается, тот человек, который первый меня нашел, шел в обход, так как там было все заминировано.

 

Потом чувствую, что меня мальчик толкает:

 

- Дядя, а дядя, посмотри!

 

Я смотрю, подъезжаем к селу, поперек улицы что-то черное. Я говорю:

 

- Что это такое?

 

- А это весь народ вышел вас встречать.

 

И действительно, целая колонна стоит, а как въехали в село, получилась целая процессия. Старик остановился у своей хаты. Тут люди меня нарасхват. Одна говорит, давай его ко мне, у меня молочко есть, другая говорит, у меня есть яички, третья говорит - у меня тоже корова есть. Слышу шум. Тут старик говорит:

 

- Я за ним ездил и никому его не отдам. Жена, неси одеяло, отнесем его в избу.

 

Внесли в избу, начали тут с меня снимать одежду. Унты сняли, а брюки пришлось разрезать, так как ноги распухли.

 

Потом смотрю, опять народ идет: кто несет молоко, кто яички, третий еще что-то. Начались советы. Один говорит, что его нельзя много кормить, вот, один инженер из Ленинграда сразу очень много покушал и умер, другой говорит, что нужно только молоком поить. Положили на кровать, дают мне молока и белого хлеба. Я выпил полстакана молока, больше не хочу, чувствую, что сыт. Они говорят: "Кушай, кушай". А я не хотел больше. Но потом постепенно я стал есть.

 

Нашелся у них в селе какой-то лекарь, вроде фельдшера. Он посоветовал хозяевам вытопить баню и помыть меня. Все это они сделали. Вообще очень хорошие люди оказались. Жалею, что не могу поддерживать с ними связь.

 

Встреча. "Лешка, неужели это ты?!"

 

Двое суток я там пробыл. Они сообщили в одну воинскую часть, и оттуда на следующий день приехал капитан. Он проверил документы и забрал меня к себе в часть. Мне сделали там согревающий компресс на ноги. Ноги были белые-белые, как стена. Я удивился и спросил, почему они такие белые. Мне сказали, что это отек от голода. Я спросил, не отморожены ли они? "Нет, нет, - говорят, - ничего". Но ходить я совершенно не мог.

 

Когда меня привезли в эту часть, а это был какой-то обозный отряд, туда пришел врач, и я до сих пор не могу понять, зачем он это сделал, и нужно ли было это делать, но он мне прописал выпить стакан водки и дали мне закусить только черным сухарем. Сначала, после того как я выпил, все было ничего, а потом часов с двух ночи меня стало разбирать, и я начал, как говорится, "шухерить". Там сидела около меня одна девушка, потом был капитан, так со мною не знаю, что делалось. Я ударил эту девушку, опрокинул стол, который стоял около меня, стал кричать: "Немцам не победить!". Потом меня уложили. Только успокоили, а через десять минут я опять начал кричать: "Заверните мне правую ногу, а то ее немцы возьмут!". Этот капитан рассказывал, что я кричал: "Умираю, дышать нечем!". Он испугался и пошел за врачом. Тот пришел и сделал мне укол в полость живота. Потом он спрашивает меня: "Ну, как, хуже или лучше стало?". Я отвечаю: "Не хуже и не лучше". - "Ну, хорошо, что не хуже, а лучшего ждать нечего".

 

Потом меня сразу же отвезли в передвижной госпиталь и там стали лечить нормально. Сделали переливание крови, и я стал чувствовать себя немножко лучше. Стали делать согревающие марганцевые ванны. В первый день, когда меня привезли, мне говорят: "Садись на табуретку". Я, как только сел, чувствую, что не хватает воздуха. Они говорят опять: "Садись". Я говорю, что не могу. Они меня все же посадили на табуретку, а я с нее упал. Потом пришел врач, меня положили на стол и влили 400 грамм крови. Потом я говорю: "Я теперь сам могу вставать". Но меня переложили опять на кровать.

 

Пролечился я там дней 7-8, до 30 апреля. Говорят, что мы тебя отправим в тыл, в Свердловск. Но для этого нужно было попасть на Валдай, а оттуда ходили санитарные поезда. 30 апреля меня отправили на машине в Валдай. Туда я приехал часиков в шесть вечера. Только меня положили, минут 15 я пролежал, дали покушать рисовой каши. Начал я кушать, вдруг дверь открывается, входит человек и начинает кого-то искать глазами, смотрит по всем кроватям. Потом мы с ним встретились взглядом. Смотрю - командир эскадрильи, с которым я летал, сейчас Герой Советского Союза, Дехтяренко.

 

- Лешка, неужели это ты?!..

 

Оказывается, он меня искал, так как из передвижного госпиталя сообщили в часть, что я там нахожусь, и он на другой день бросился меня искать... А я прямо заплакал, просто зарыдал, такая была встреча!

 

Он меня спрашивает: "Чего ты лежишь? Ты, может быть, есть хочешь, я тебе две плитки шоколада привез". Я ему говорю: "Я не могу, Андрей, я 18 дней ничего не кушал, я очень слаб". А он, оказывается, приехал за мной и хочет меня забрать. И мы были с ним очень хорошие приятели, один без другого жить не могли. Но врач меня не отпускает, говорит, что меня отправят в глубокий тыл. Дехтяренко стал нервничать: "Это мой летчик, я его заберу. Мы сами знаем, куда его направить для лечения!".

 

А он искал меня долго и все время - на самолете. Сначала полетел туда, откуда сообщили обо мне. А там меня уже не было. А ведь это не просто - прилетел и сел, как на аэродром, а площадка бывает километра за 3-4. Потом пришлось сюда лететь. А вылетел он в 7 утра, а дело было уже к вечеру. И он, в конце концов, меня забрал с горем пополам, посадил на самолет. Хотя мне и сделали вливание крови, но чувствовал я себя плохо. И только меня сажают в самолет, я теряю сознание. Он говорит: "Я тебя везу, а ты, наверное, умрешь". Я говорю: "Давай, жми! Живого или мертвого, уж взялся, так вези!". Он посадил меня в кабину, привязал кое-как, и полетели мы в ту часть, где я воевал. Там все уже собрались, все было подготовлено для посадки. Правда, я не могу всего рассказать, так как я был в тяжелом состоянии, и на следующий день меня на санитарном самолете отправили в Москву.

 

Операция. "На моих глазах отрезал ноги этими ножницами"

 

После уже врач мне рассказывала, что лечащий врач приходит и говорит, что он, т.е. я, наверное, жить не будет. Она пошла в кабинет и еще подумала, составлять ли историю болезни или не нужно. Решила подождать до прихода профессора Теребинского. Когда он пришел, он тоже не питал надежд на то, что я буду жить. Меня положили в отдельную палату, стали наблюдать, как я себя чувствую. Палата была проходной, я жаловался на шум. Тогда меня положили одного в палату, стали делать мне уколы для поддержания сердечной деятельности. Я не спал долго, мне стали делать уколы морфия. Я стал часика по четыре тогда спать. Все время спрашивали меня, как себя чувствую? Я говорю, что лучше. И здесь меня стали лечить основательно.

 

Необходимо было мне отрезать ноги. Они стали сами отходить: лежишь в кровати, потащишь, а суставы и расходятся.

 

Однажды пришел профессор, принесли меня в операционную, он взял стерильные ножницы и просто на моих глазах отрезал ноги этими ножницами. В некоторых местах, где были еще немного живые ткани, было больно, но вообще больно не было. Я спрашиваю: "Товарищ профессор, это вся операция?".

 

И так как я боялся операции, то он сказал, что немного подзаделаем и все. Но стали меня готовить ко второй операции. У меня получилось нагноение, и нужно было, чтобы оно прошло. 22 июля сделали вторую операцию.

 

Выписка. "В клубе я буду танцевать"

 

Вылечили меня, сняли мерку на протезы. 23 августа 42 г. мне принесли протезы, я начал ходить. Учился, дня 3 походил с костылями, потом только с одной палочкой дней пять походил.

 

Нужно сказать, что однажды мне сестра приносит журнал и говорит: "Леша, смотри, здесь есть статья об одном английском летчике, который, не имея обеих ног, продолжает летать".

 

Меня эта статья очень заинтересовала, и я попросил сестру вырвать для меня эти два листочка из журнала. Здесь у меня появилась какая-то уверенность, что и я могу летать.

 

После госпиталя я поехал в дом отдыха летного состава на месяц. Там я отдохнул, и началась у меня битва за летную жизнь.

 

В доме отдыха я разговаривал на эту тему с врачом, но он мне ничего не сказал, вроде, мол, человек шутит и все. Потом туда приехала выездная экспертная комиссия ВВСК[А] под председательством бригврача Миролюбова. Я решил туда обратиться к нему, так как это была комиссия, которую я должен был проходить. И наш врач мне тоже посоветовал поговорить с ними. Прихожу туда, а хожу уже без палочки. Причем я уже научился танцевать. Я носил брюки на выпуск, тогда был в пижаме. Прихожу и говорю: "Доктор, я у вас, наверно, комиссию не буду проходить, но я бы хотел поговорить с вами. Я хочу летать".

 

Он на меня смотрит:

 

- Если вы летчик, то будете летать.

 

- Мне придется прямо вернуться в госпиталь, и я хочу заранее с вами поговорить.

 

- А что у вас такое?

 

- Я на искусственных ногах.

 

- Да что вы говорите?!

 

Я прошелся. Он говорит:

 

- Вы шутите. В самом деле?

 

Здесь мой врач стал уже улыбаться и говорит, что это действительно так.

 

- И летать хотите?

 

- Да.

 

- А ну, еще раз пройдите.

 

Я прошел. Потом я говорю:

 

- Если вы интересуетесь, как я владею протезами, то приходите в клуб, я там буду танцевать.

 

Иду вечером в клуб, смотрю, в клуб приходит вся комиссия. Я приглашаю девушку, иду танцевать. После танцев подхожу к своему доктору. Он говорит, что навряд ли комиссия заметила. Тогда я опять танцую. Они здесь уже меня увидели. Говорят: "Считайте, все наши голоса за вами. Приедете в госпиталь, хирург посмотрит, скажет свое веское слово, если все будет ничего, то пройдете"...

 

Июль 1943 года

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

В трансильванском селе Бьертан (Румыния) есть церковь, которая соглашалась дать разрешение на развод только после прохождения специальной процедуры. Пару, которая просила о разводе запирали на две недели в небольшой комнате. С одной узкой кроватью, одним стулом, одним столом, одной тарелкой и одной ложкой. 14 дней муж и жена жили взаперти на воде и хлебе. После этого за 300 лет был зафиксирован только один случай развода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2016 в 12:45, _1_ сказал:

Ни в коей мере, так же ничуть не пропаганда. Наркотики - зло!
Просто исторический факт.

Прочитав сей замызганный тезис, не мог удержаться:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2016 в 23:17, Пончик сказал:

Я выпустил шасси, так как мне показалось, что там - площадка, но когда я стал разворачиваться, то мотор остановился, и машина пошла книзу. Я только успел выровнять ее из крена, как лыжами самолет задел за макушку дерева, и получился полный скоростной капот, т.е. самолет перевернулся кверху колесами.

Так что у самолета было-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.