Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Пузочес

Нужны ли нам гастарбайтеры?

Рекомендуемые сообщения

Да никто из москвичей там не будет работать, и не потому, что лень, а потому, что платят мало. А эти за сто рублей готовы всю красную площадь зубочисткой вычистить и таким образом сбивают ### весь рынок труда. Зачем платить больше, если и за копейки кто-то готов работать... Перекрывать эту систему надо, или по крайней мере - очень сильно контролировать.

Полностью поддерживаю на счет контроля,это действительно нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen,

что я не понимаю логики?

наши чинушы воруют (факт общеизвестный и не тока здесь), а отвечать должны гастарбайтеры....

И еще? Вам не о чем не говорит, что ОПГ, в тч этнические появились в начале эпохи Ельцина, а гастарбайтеры после стабилизации рубля лет на 10 позже.

Я их тоже не люблю, особенно тех кто оседает здесь и не ассемилируется. А вот к тем кто поработает за 3 копейки и довольный уедет в свой аул - в чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen,

что я не понимаю логики?

наши чинушы воруют (факт общеизвестный и не тока здесь), а отвечать должны гастарбайтеры....

И еще? Вам не о чем не говорит, что ОПГ, в тч этнические появились в начале эпохи Ельцина, а гастарбайтеры после стабилизации рубля лет на 10 позже.

Я их тоже не люблю, особенно тех кто оседает здесь и не ассемилируется. А вот к тем кто поработает за 3 копейки и довольный уедет в свой аул - в чем проблема то?

Ну вот видете ... все понимаете ... :D

Согласитесь - что сам факт возникновения гастарбайтеров справоцирован (обокрав сбственный народ)именно теми вороватыми чинушами о коих Вы пишите ...

Далее ... всякая этническая и другая хрень возникает и развивается только в "смутные времена" - спасибо за это Горбачеву и Ельцину ... c их перестройками и дележом ...

И последнее ... пускай поработают ... но довольными они не уедут ... - им просто не дадут этого сделать ... поскольку связаны по рукам и ногам своими же соотечественниками ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И последнее ... пускай поработают ... но довольными они не уедут ... - им просто не дадут этого сделать ... поскольку связаны по рукам и ногам своими же соотечественниками ..."

а это меня лично уже не волнует, главное что бы уехали, а не остались.

Вот интересно - по русски почти не говорят - а как взятку дать - знают.

Но я тут проблему вижу только в отсутствии миграционной политики.

Вот вы себе можете представить - поехали вы поработать в Швейцарию на полгода, но решили там остаться. И живете себе без визы. Спросят - а вы 3 евро полисмену - и все нормально. А поскольку вас приехало "братьев" человек 20 - уж как нибудь и квартирку однушку купите - и будете жить вней все вместе - мусор выкидывать из окна, гадить кругом - швейцарцы скажут что нибудь - "я не понимайт по вашему". За небольшой бакшиш вам всем и паспорта выдадут. И будете настоящими "швейцаааарами".

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
...

Но я тут проблему вижу только в отсутствии миграционной политики.

Вот вы себе можете представить - поехали вы поработать в Швейцарию на полгода, но решили там остаться. И живете себе без визы. Спросят - а вы 3 евро полисмену - и все нормально. А поскольку вас приехало "братьев" человек 20 - уж как нибудь и квартирку однушку купите - и будете жить вней все вместе - мусор выкидывать из окна, гадить кругом - швейцарцы скажут что нибудь - "я не понимайт по вашему". За небольшой бакшиш вам всем и паспорта выдадут. И будете настоящими "швейцаааарами".

Ну тут я с Вами согласен на все 100! Продуманной миграционной политики у нас не было и нет!

Задаем вопрос - а почему собственно ее нет?

Даже не так ... - кому выгодно чтоб ее не было ... или была но в извращенном виде ...

Ответ по моему и так ясен ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen,

но это не повод протестовать против гастарбайтеров - они нужны.

Вот наш подъезд моет узбечка - вы бы пошли в "славянское подворье" уборщицей работать за 1500-3000 рублей в месяц?

А ремонт мне белорусы делали. Кстати, неплохо. И наверняка о преступности и не подумывали

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen,

но это не повод протестовать против гастарбайтеров - они нужны.

Вот наш подъезд моет узбечка - вы бы пошли в "славянское подворье" уборщицей работать за 1500-3000 рублей в месяц?

А ремонт мне белорусы делали. Кстати, неплохо. И наверняка о преступности и не подумывали

Стронг, да не в этом дело ... дело не в хороших или плохих ...

Дело в откате который идет по многим криминальным направлениям ... - вот поэтому и работают за 1500 ...

Над каждым стоит свора которая его обирает ...

Скажу больше ... иногда расценки на работу для раба сознательно уменьшают ...

Так что если Ваша уборщица в скором времени будет работать за 100 рублей в месяц я не удивлюсь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

16 мая 2006 года, вторник

Хроника дня

Средняя зарплата в Подмосковье через 3 года будет $1 тыс.

К 2009 году среднемесячная зарплата в Московской области должна составлять не менее $1 тыс., сообщил журналистам во вторник министр экономики региона Вячеслав Крымов.

«На сегодняшний день средняя зарплата в Подмосковье составляет 11 тыс. рублей. К концу года мы доведем этот показатель до 15 тыс. рублей, а через три года средняя заработная плата в Подмосковье должна составлять не менее тысячи долларов», - сказал Крымов.

Он отметил, что в последние годы подмосковным властям удалось добиться того, что «размер зарплаты растет на 28-30% в год».

Крымов напомнил, что в 1999 году Московская область по уровню дохода на душу населения занимала 52 место в России, а сегодня перебралась на 13 место.

«Сегодня среднедушевой доход в Московской области составляет 8528 рублей в месяц», - констатировал министр. (16:02; 16 мая 2006; Интерфакс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen,

но это не повод протестовать против гастарбайтеров - они нужны.

Вот наш подъезд моет узбечка - вы бы пошли в "славянское подворье" уборщицей работать за 1500-3000 рублей в месяц?

А ремонт мне белорусы делали. Кстати, неплохо. И наверняка о преступности и не подумывали

Молодец!!! :ok::ok::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Молодец!!! :ok::ok::ok:

Ну молодец он или нет (защищая гастарбайтеров) - время рассудит ...

И напоследок ... - так или иначе проблема непременно коснется каждого из Вас ... просто не может не коснуться ... потому что она много серьезней чем многим кажется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 2009 году среднемесячная зарплата в Московской области должна составлять не менее $1 тыс., сообщил журналистам во вторник министр экономики региона Вячеслав Крымов.

Это будет как средняя температура по больнице. У министров - вдвое, у работяг - на 20% :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
К 2009 году среднемесячная зарплата в Московской области должна составлять не менее $1 тыс., сообщил журналистам во вторник министр экономики региона Вячеслав Крымов.

Это будет как средняя температура по больнице. У министров - вдвое, у работяг - на 20% :hello:

Точно ... все как всегда ...

В недалеком прошлом нам обещали - каждому бесплатную квартиру и народную машину Ока ...

Потом Чубайс за листок бумаги ценой в 25 рабочих рублей Волгу обещал ...

Так что их заявления - один смех да и только ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Франция ужесточает иммиграционные законы. Иммиграция во Францию возможна только по профессиональным мотивам и только для квалифицированных специалистов. Иммигранты, прибывающие во Францию, должны подписать особый контракт и обязаться выучить французский язык, а также уважать принципы Французской республики.

Нормально! Вот с кого пример может брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю следующее явление - хачики всякие получают российское гражданство пачками, а русские из бывших союзных республик ждут годами :huh:

А французам поздняк баржом пить :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понимаю следующее явление - хачики всякие получают российское гражданство пачками, а русские из бывших союзных республик ждут годами :huh:

А французам поздняк баржом пить :D

Ну тут понятно: все на продажу! А кто виноват? Да мы же сами: из нашей плодородной среды народной произрастают такие вот чиновнички, готовые продать маму. Но что характерно, Мы еще долго будем считать себя пушистыми, а виноватым во всех грехах - конечно же президента... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понимаю следующее явление - хачики всякие получают российское гражданство пачками, а русские из бывших союзных республик ждут годами :huh:

А французам поздняк баржом пить :D

Вот-вот. Еще немного и нам тоже поздняк будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот. Еще немного и нам тоже поздняк будет.

Сестра! Да ладно паниковать! Еще немного, еще чуть-чуть... если мы чего-то стоим, - будем жить как жили, а если ничего не стоим - какая разница?

Вспоминаю анекдот: В баре сидит посетитель...

- Официант! Это кофе или помои?!

- А Вы не можете отличить?

- Нет!

- Тогда какая разница? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Воровали и будут воровать, всегда лазейку найдут, потому что создает эти лазейки депутатский корпус своей проф.непригодностью . Как только есть соответствующий закон - сразу появляются проблемы,хотя и они преодолимы,но все же не всегда. Иначе бы по телевизору не показывали сюжеты о поимке с поличным за большие взятки.

А если встать на место этого гастарбайтера? Он же не водку пьет где-то у себя,он ищет пути и работать и зарабатывать. Чем-то на студента-первокурсника смахивает,не находите :D? Вот те из нас,которые хотят и имеют возможность, получают же высшее образование. Где? В Москве. И работу там же ищем. И для ленивых отъевшихся Москвичей мы тоже гастарбайтеры в какой-то степени. Зачем мы им нужны такие хваткие, дисциплинированные, целеустремленные и т.д. :) ?

Правда,гастарбайтера-топ менеджера c мизирной зп я еще не видел, так чего же тогда тревожиться :)?? Кто-то не выдерживает конкуренции? Ну, господа... Давайте отключим интернет,чтобы студенты по библиотекам бегали.

Хотя( :)! ) в той же Японии с ее роботизированным производством крупные предприятия-работодатели идут на уступки и нанимают безработных лишь бы те не пикитировали - факт.

Контролировать? Контролируют - находят, нарушителей депортируют. Одного по нескольку раз правда :) .Ну так этож опять к нашим депутатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю ситуацию, которая произошла со мной на днях... Делаю щас у себя ремонт, в ходе которого образовалось большое количество строительного мусора. В квартире было снесено ряд межкомнатных стен, так что, поверьте уж, мусора было действительно много. Но суть не в этом. Надо было его выносить, а куда, спрашивается? Ведь не в контейнеры же для бытового мусора! Раньше не сталкивался с такой ситуацией ни разу. Обычно, ранее, когда делал ремонт, у дома был контейнер для строительного мусора, который периодически заказывало ЖСК, но в моем нынешенем жилище такого счастья нет! Так вот, решили мы пойти к чуркам, которые город убирают, рассказали ситуацию, они нам, мол, да-да, это мы город убираем, все знаем куда да чего относить. Ладно. Договорились. Пришли, отнесли куда-то, расплатились. Утро. Лупят в дверь(звонок временно не работает)! Открываем - на пороге тетушка, мол, так и так, вы устроили свалку мусора, вам штраф ля-ля-ля....

Как оказалось позднее, чурки банально вывалили наш мусор на газон около контейнеров и благополучно ушли, а нам потом пришлось вызывать контейнер и оплачивать его! А теперь ответте на вопрос сами: так нужны ли нам гастарбайтеры???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказываю ситуацию, которая произошла со мной на днях... Делаю щас у себя ремонт, в ходе которого образовалось большое количество строительного мусора. В квартире было снесено ряд межкомнатных стен, так что, поверьте уж, мусора было действительно много. Но суть не в этом. Надо было его выносить, а куда, спрашивается? Ведь не в контейнеры же для бытового мусора! Раньше не сталкивался с такой ситуацией ни разу. Обычно, ранее, когда делал ремонт, у дома был контейнер для строительного мусора, который периодически заказывало ЖСК, но в моем нынешенем жилище такого счастья нет! Так вот, решили мы пойти к чуркам, которые город убирают, рассказали ситуацию, они нам, мол, да-да, это мы город убираем, все знаем куда да чего относить. Ладно. Договорились. Пришли, отнесли куда-то, расплатились. Утро. Лупят в дверь(звонок временно не работает)! Открываем - на пороге тетушка, мол, так и так, вы устроили свалку мусора, вам штраф ля-ля-ля....

Как оказалось позднее, чурки банально вывалили наш мусор на газон около контейнеров и благополучно ушли, а нам потом пришлось вызывать контейнер и оплачивать его! А теперь ответте на вопрос сами: так нужны ли нам гастарбайтеры???

Скупой платит дважды - надо было сразу контейнер заказывать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скупой платит дважды - надо было сразу контейнер заказывать :D

При чем тут скупой? Мне не жалко заказать, но обратился к "знающим" людям, а оно вон как вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем тут скупой? Мне не жалко заказать, но обратился к "знающим" людям, а оно вон как вышло...

Вот как раз таким наивным албанцам и нужны гастарбайтеры, чтобы учить уму-разуму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как раз таким наивным албанцам и нужны гастарбайтеры, чтобы учить уму-разуму :)

Вот не дай боже трахнет такой гоги в подъезде твою дочь, тогда посмотрим, как заговоришь! Убьешь засранца? Ну ты расист! Пора к закону привлекать! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не дай боже трахнет такой гоги в подъезде твою дочь, тогда посмотрим, как заговоришь! Убьешь засранца? Ну ты расист! Пора к закону привлекать! :P

Свой мусор выношу сам в положенные для этого места :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свой мусор выношу сам в положенные для этого места :hello:

Я тоже свой БЫТОВОЙ мусор до контейнера доношу! А для строительного нанимаю муниципальные организации города, которые этим занимаются... Но почему-то за хреновую работу этих самых организаций претензии предъявляют ко мне... Странновато, не правда ли??? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.