Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Пузочес

Нужны ли нам гастарбайтеры?

Рекомендуемые сообщения

Ну за такое надо в морду соседу ткнуть, эти то - им как скажут так и делают.

Вчера там же наблюдал устроенный гастрабайтерами мусорный костер, на том же каменном цветке.

З.Ы. Во время ремонта на нашей даче было вывезено 2 машины мусора - на свалку.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за такое надо в морду соседу ткнуть, эти то - им как скажут так и делают.

Вчера там же наблюдал устроенный гастрабайтерами мусорный костер, на том же каменном цветке.

З.Ы. Во время ремонта на нашей даче было вывезено 2 машины мусора - на свалку.

Ентот вопрос они сами решали!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регина, если Вам такую дурь прививают в школе - очень печально ...

Прожив пол века я убедился в обратном ... уж что что а работать мы умеем ...

Просто кому то надо унизить русский народ, свести его на уровень ленивого быдла, и представить перед всеми однородной серой массой не способной ни на что ...

Такие попытки стары как мир ... стоит хотя бы почитать того же Гитлера ...

А Гитлер как известно был наш враг - так что делайте выводы ...

Да и признаться надоело это модное самобичевание русских в СМИ и по ТВ ...

Я говорила не про унижение, а про то, что свои права надо знать. Да, меня этому учили в школе, а потом в институте (мне повезло в этом вопросе наверно больше, чем остальным) был предмет "Аспекты кадрового менеджмента", где нам всё доступно объясняли... Не спорю, закон, при большом желании, всегда можно обойти, но знать его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорила не про унижение, а про то, что свои права надо знать. Да, меня этому учили в школе, а потом в институте (мне повезло в этом вопросе наверно больше, чем остальным) был предмет "Аспекты кадрового менеджмента", где нам всё доступно объясняли... Не спорю, закон, при большом желании, всегда можно обойти, но знать его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Регинчик,золотце,как говорил великий И.В.:"НЭ замЭнимых людЭй у нас нэт!!"Не ужели вы таки думаете,что вас с вашим знанием своих прав таки ждуть на предприятии?Если да,то огласите свою специальность и я буду знать на кого мне учиться!Плиз!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузочес,

АААААААААААааааааа... Ну почему меня сегодня никто не понимает??? Я не говорила, что я или моё образование незаменимо!!! Я пытаюсь сказать одно, что если служащий хочет работать без нае**тельств (извините за грубость), то ему надо знать свои права, в ином случае работадатель может ээээ... ну вобщем то слово, постоянно, а сотрудник даже не поймет это... всёёёё!! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузочес

Ты против того, чтобы рабочий знал свои права или ты из категории "что бы не делать- лишь бы не делать" ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Регинчик,золотце,как говорил великий И.В.:"НЭ замЭнимых людЭй у нас нэт!!

частенько случается так, что все заменители уже трудятся у конкурентов. уверен, ты сто раз подумаешь прежде чем уволить пусть вольнодумца, но грамотного и честного человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регинчик,золотце,как говорил великий И.В.:"НЭ замЭнимых людЭй у нас нэт!!"Не ужели вы таки думаете,что вас с вашим знанием своих прав таки ждуть на предприятии?Если да,то огласите свою специальность и я буду знать на кого мне учиться!Плиз!!! :D

Главное - учидзе карашо! Тогда ни у кого даже мысли не возникнет тебя заменить, что-бы ты ни отчебучивал :ok::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
частенько случается так, что все заменители уже трудятся у конкурентов. уверен, ты сто раз подумаешь прежде чем уволить пусть вольнодумца, но грамотного и честного человека...

М.б. Ема ты,обладаешь ТАКИМИ знаниями,что замену искать придется очень долго и дорого!Сколько таких?5% ну 10%!А остальные люди обычные,которым лучше не залуматься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М.б. Ема ты,обладаешь ТАКИМИ знаниями,что замену искать придется очень долго и дорого!Сколько таких?5% ну 10%!А остальные люди обычные,которым лучше не залуматься!!!

Хе хе хе.... я представляю что в софтовой конторе уходит lead programmer ... гы гы вся работа встает на месяц как минимум.

Или еще один ример.. увольняют программера 1С, а на следующий день обваливается вся база .... :lol:

Или вот еще: Выгоняет начальник отдела продаж менеджера по продажам - он же не один уходит а с клиентурой :D .

Да ту же уборщицу уволь - в оффисе срач будет уже через 2 дня, а за 2 дня новую особо не найдешь ;).

Но это все скоростные увольнения. Так сказать внеплановые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хе хе хе.... я представляю что в софтовой конторе уходит lead programmer ... гы гы вся работа встает на месяц как минимум.

Или еще один ример.. увольняют программера 1С, а на следующий день обваливается вся база .... :lol:

Или вот еще: Выгоняет начальник отдела продаж менеджера по продажам - он же не один уходит а с клиентурой :D .

Да ту же уборщицу уволь - в оффисе срач будет уже через 2 дня, а за 2 дня новую особо не найдешь ;).

Но это все скоростные увольнения. Так сказать внеплановые.

Еси начальник увольняет работника не найдя ему замену - он дебил! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еси начальник увольняет работника не найдя ему замену - он дебил! :D

А и не такое бывает ;). Психанул человек, достало его все вот он и ушел. Например по КЗОТу тому же я сказал ухожу и более 2х недель держать меня нельзя.

В случае когда из фирмы уходит разработчик (программер, конструктор, топ-менеджер, короче - человек на которо многое завязано) - не так то просто подобрать замену. Я знаю случаи когда начальник отдела продаж увел за собой сначала менеджеров своих а потом и клиентов. Вот так то.

А низкоквалифицированной рабочей силы у нас хватает с избытком. Но и работают они....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... А низкоквалифицированной рабочей силы у нас хватает с избытком. Но и работают они....

У нас ушла уборщица (очень даже хорошая) - вернее выжили ... поскольку посчитали что лучше доплачивать за уборку кой кому из администрации (подумаешь раз в неделю подмахнуть). В итоге помещения начальства блестят а вот у остальных срач образовался ...

Так что и уборщица уборщице рознь ...

Ну а насчет спецов я согласен ... их как правило не выгоняюют ... они сами уходят если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А и не такое бывает . Психанул человек, достало его все вот он и ушел. Например по КЗОТу тому же я сказал ухожу и более 2х недель держать меня нельзя.

Не все вакансии...есть такие специалисты, которые по КЗОТу не могут уволится намного дольше, чем в течении 2х недель... Обычно это так называемые "люди, на которых много завязанно"... Например гл. бухгалтер без согласия начальства, пока не закрыл годовой отчет/баланс не имеет права увольнятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли нам гастарбайтеры?

Конечно нужны!Без них Москва превратится в помойную яму,строительство встанет,котеджики перестанут расти,ремонта дорог не будет и т.д.Ведь ничего из вышеперечисленного делать ни один москвич не будет.А зачем,если есть гастарбайтеры?Жалко мне их до смерти,пашут за "спасибо"ей богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас ушла уборщица (очень даже хорошая) - вернее выжили ... поскольку посчитали что лучше доплачивать за уборку кой кому из администрации (подумаешь раз в неделю подмахнуть). В итоге помещения начальства блестят а вот у остальных срач образовался ...

Есть одна хорошая поговорка:

Чисто не там где убирают, а там где не сорят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Нужны ли нам гастарбайтеры?

Конечно нужны!Без них Москва превратится в помойную яму,строительство встанет,котеджики перестанут расти,ремонта дорог не будет и т.д.Ведь ничего из вышеперечисленного делать ни один москвич не будет.А зачем,если есть гастарбайтеры?Жалко мне их до смерти,пашут за "спасибо"ей богу.

Ай, ай, какие москвичи плохиши ... и работать то они не хотят ... и жить то хотят в помойке ...

А гастарбайтеры прям душки и такие пушистые ...

Как это мы раньше без них жили ... ?

Правда на улицу вечером страшно выйти ... (80% преступлений совершают иногородние) но это пустяк - они же бедные и так "пашут так пашут" на рынках и в криминале ...

И еще ... вся гастарбайтерская система криминальна по сути своей ... другой она и быть то не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Нужны ли нам гастарбайтеры?

Конечно нужны!Без них Москва превратится в помойную яму,строительство встанет,котеджики перестанут расти,ремонта дорог не будет и т.д.Ведь ничего из вышеперечисленного делать ни один москвич не будет.А зачем,если есть гастарбайтеры?Жалко мне их до смерти,пашут за "спасибо"ей богу.

Да никто из москвичей там не будет работать, и не потому, что лень, а потому, что платят мало. А эти за сто рублей готовы всю красную площадь зубочисткой вычистить и таким образом сбивают ### весь рынок труда. Зачем платить больше, если и за копейки кто-то готов работать... Перекрывать эту систему надо, или по крайней мере - очень сильно контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никто из москвичей там не будет работать, и не потому, что лень, а потому, что платят мало.

Смотрел тут передачку, когда челы со скрытой камерой пытались устроится дворником работать. Насколько помню у них ничего не получилось, т.к. чела просто не принимали на работу. Там отмывка бабок бюджетных идет интенсивная, не спрашивайте только как... :cry:

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Смотрел тут передачку, когда челы со скрытой камерой пытались устроится дворником работать. Насколько помню у них ничего не получилось, т.к. чела просто не принимали на работу. Там отмывка бабок бюджетных идет интенсивная, не спрашивайте только как... :cry:

В том то и дело что многие видят только фасад проблемы .... не вникая в суть ...

Им бы послушать сотрудников МВД занимающихся этой проблемой - думаю сразу б в мозгах просветлело (извените за грубость).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ай, ай, какие москвичи плохиши ... и работать то они не хотят ... и жить то хотят в помойке ...

А гастарбайтеры прям душки и такие пушистые ...

Как это мы раньше без них жили ... ?

Правда на улицу вечером страшно выйти ... (80% преступлений совершают иногородние) но это пустяк - они же бедные и так "пашут так пашут" на рынках и в криминале ...

И еще ... вся гастарбайтерская система криминальна по сути своей ... другой она и быть то не может!

Послушайте,гражданин,не надо мои слова переворачивать наизнанку,смысл сказаного теряется!Если вам страшно на улицу выйти,то сидите дома!А по поводу криминала-тоже не наша забота,а милиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Послушайте,гражданин,не надо мои слова переворачивать наизнанку,смысл сказаного теряется!Если вам страшно на улицу выйти,то сидите дома!А по поводу криминала-тоже не наша забота,а милиции.

Да уж какая там изнанка ... смысл Вашего поста именно так и понятен ...

По поводу - "сидите дома" - тут даже и сказать нечего ... хорошенькое предложение ... :cry:

И последнее ... милиция или другая силовая структура бессильна без участия народа что либо сделать ... Это не я сказал, а министр МВД ... да и любой здравомыслящий человек тоже скажет ...

Если нет опоры на население ... любые усилия в этом направлении бесплодны ...

Так что как не крути - борьба с криминалом это и наша забота ... хотим мы этого или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

москва, я вас поддерживаю

Как говаривал кто там "Котлеты - отдельно, мухи - отдельно"

Вы что считаете, что дворники состоят в этнических преступных группировках? По моему бред, и эти два явления не связаны.

Evgen,

А в чем ты видишь опору? поддерживать скинхедов в убийствах детей. Делать благотворительные денежные переводы всяким фашиствующим организациям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы что считаете, что дворники состоят в этнических преступных группировках?

Там отмывка бабок бюджетных идет интенсивная, не спрашивайте только как... :cry:

Какие этнические группировки? Там бюджетные деньги отмывают. У них у всех зарплата тонн по 15 официальная, а платят - тысячи полторы в лучшем случае. Набирается толпа в 20 (это минимум) человек и имеем 9000$ гарантированного дохода в месяц и без проблем с налоговой. И таких контор которые город припрягает на уборку мусора - не один десяток. И денег там крутится - мама не горюй. В строительном бизнесе - та же картина, МОЖНО нанять Русских, НО - им надо платить столько, сколько написано в контракте (Русский то пойдет жаловаться если ему вместо обещанного заплатят в 10 раза меньше, а чурек не пойдет - он нелегал в 99.9% случаев). Там в руки хитрых начальников уходят ТАКИЕ шальные бабки - что закачаешься.

И в остальных случаях система схожая. По бухгалтерии проходит одна зарплата, на руки другая и т.д.

По поводу этнических группировок - а откуда они беруться, кроме как приезжие? Из тех кому надоело получать на стройке копейки (тут же Русские рядом ходят и жируют, сволочи) - вот и идут они грабить.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
москва, я вас поддерживаю

Как говаривал кто там "Котлеты - отдельно, мухи - отдельно"

Вы что считаете, что дворники состоят в этнических преступных группировках? По моему бред, и эти два явления не связаны.

Evgen,

А в чем ты видишь опору? поддерживать скинхедов в убийствах детей. Делать благотворительные денежные переводы всяким фашиствующим организациям?

Ну Стронг Вы далеко заехали ... прям мороз по коже ... :o

Вот это выводы ... :(

Вы прекрасно знаете о чем я ... а именно что само население должно не закрывать скромнеько свои глазки на правонарушения ... "моя хата с краю" ...

Я не наивен и прекрасно понимаю что сегодня это легче сказать чем сделать ... но стремиться к этому стоит ...

Многие называют это стукачеством а зря ...

Я бы назвал это - честной гражданской позицией ... Вот ее то и надо воспитывать в людях ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.