Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Пузочес

Нужны ли нам гастарбайтеры?

Рекомендуемые сообщения

kosheen   

dymillenium,

а я и не мешала! ты утверждаешь что правительство незаинтересованно в том чтоб граждане гробили свое здоровье на непривтижных работах, а я ответила что оно заинтересованно как раз в том чтоб люди не гробили себя в дворниках и мусорщиках а просто спивались хотя моглибы и принести пользу обществу... а циам и лзос просто для примера... сколько у нас таких предприятий по стране.. на которых работали люди а потом их просто послали ###... ну и что им остается делать как ни развлекаться под забором в обществе шкалика водовки!

Mona,

они им пособие по безработице не платят так как тут такой опции просто нет, государство пытается впихнуть эти 30 % в частный сектор (местное население работает в 99% случаев только на гос. учереждениях) но народ не особо хочет так как в частном секторе зарплата меньше и выходных тоже сравнительно меньше а вот часов работы больше (короче просто ленятся многие) но есть и другая проблема: частные компании не хотят нанимать местных так как им дешевле взять того же индуса который будет вкалывать за копейки а местным платить надо (минимальная зарплата для местного 1000 уе)

Мона, хоть им и не платят пособие по безработице у них оч много привелегий: к примеру они не платят за электричество и воду и городской телефон, плюс если такой красаветц решится жениться то гос-во предоставляет им деньги на проведение мероприятия и потом виллу для новой ячейки общества ну и соответственно мед услуги бесплатны и образование..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русским не нужно обновление крови. Евреи её периодически обновляют, потому что кровь у них плохая. А у русских всё в порядке. Если смешение крови происходит как исключение из общих правил, неплохо, но я не вижу для нашей нации такой необходимости, даже наоборот. Люди со смешанной кровью не обязательно рождаются более интеллигентными, это миф. Очень часто это неспокойные и неуравновешанные люди.

Ай, Mona! зачем за всех русских кулаком в грудь бить? Неужели в Твоих артериях течет ЧИСТО русская кровь? И этого стыдиться не надо, Ты же путешествуешь по миру, видишь, какие есть экземпляры рода человеческого, - но не все они обязательно русские. Нет, министром обороны Тебя нельзя ставить. К тому же, кто мне покажет спокойных и уравновешенных людей?

Лично я уже который год под наблюдением психодиспансера... ой, проболтался.. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Что значит скатиться до положения рабов? Трудовой кодекс никто не отменял. Дело за малым - пацанам-не рабам заставить себя несколко страниц прочитать. Элементарная культура производства зачастую отсутствует наглухо и на вопрос: "Почему за собой строительный мусор не убрал?" следует ответ: "А че у нас на стройке Таджиков нет?". Вот тебе и специалисты :( Специалист замечателен тем, что не нуждается в неусыпном контроле и делает работу "под ключ" - пришел в чистое помещение, сделал работу, сдал прорабу и передал следующему специалисту такое-же чистое помещение :ok: И вообще - у себя дома, пардон, не срут где ни попадя

Кайфолом, мы говорим совершенно о разных вещах ...

Я тебе о настоящих рабах а ты мне о культуре производства ...

Давай не будем сливать все в один флакон ...

Твоя фраза про "трудовой кодекс" сегодня - извени вызывает только улыбку ...

Скажи - где он выполняется в полном объеме? Думаю что по всей стране такой организации не сыщешь! Вот поэтому его работяги и не читают - бесполезняк! Даже если ты отстаишь что-либо из своих прав - работать тебе все равно не дадут и ты будешь искать другое место ...

С другой стороны - "Специалист замечателен тем, что не нуждается в неусыпном контроле и делает работу "под ключ" . - вот с этим я с тобой согласен на все сто! Сам всегда боролся за это ...

Однако касается это любых рабочих - и местных и приезжих ... так что по нескольким местным засранцам судить о всех не надо ...

Собственно выпендреж этих засранцев психологически понятен - тоже почувствовали засебя хозяевами положения относительно приезжих рабов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпендреж местных засранцев - по барабану, есть масса россиян из других регионов. А уволить человека не так уж и просто, а не отстаивать свои права под предлогом "Данунах" очень типично для нас, потому и имеет нас (большинство из нас) работодатель как хочет :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Выпендреж местных засранцев - по барабану, есть масса россиян из других регионов. А уволить человека не так уж и просто, а не отстаивать свои права под предлогом "Данунах" очень типично для нас, потому и имеет нас (большинство из нас) работодатель как хочет :huh:

Верно .... от части ...

Ты наверное начальником был или есть ... и знаешь что ...

любой начальник выживет законно любого работягу ... если очень захочет ...

А права ... это скорее для успокоения трудящихся .... они вроде есть ... и их вроде нет ...

Все сводится к одному - Не ... правду матку ты конечно можешь доказать ... но тебе это надо ...?

Да и цена правды довольно высока ...

Мне приходилось несколько лет быть пред/профкома довольно солидной организации ...

Я тоже удивлялся как мало трудяг знают КЗОТ и свои права ...

Причина незнания своих прав одна - неверие в их исполнение ... что по жизни вообщем то понятно.

Согласись - если бы было по другому то тот же КЗОТ зачитали бы до дыр ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skvo   
Верно .... от части ...

Ты наверное начальником был или есть ... и знаешь что ...

любой начальник выживет законно любого работягу ... если очень захочет ...

А права ... это скорее для успокоения трудящихся .... они вроде есть ... и их вроде нет ...

Все сводится к одному - Не ... правду матку ты конечно можешь доказать ... но тебе это надо ...?

Да и цена правды довольно высока ...

Мне приходилось несколько лет быть пред/профкома довольно солидной организации ...

Я тоже удивлялся как мало трудяг знают КЗОТ и свои права ...

Причина незнания своих прав одна - неверие в их исполнение ... что по жизни вообщем то понятно.

Согласись - если бы было по другому то тот же КЗОТ зачитали бы до дыр ...

Не соглашусь, потому как именно из-за незнания своих прав народ и дурачат!!! везде!

Не люди для законов, а закон для людей! И если бы у нас было правовое общество, и люди бы знали свои права, и знали, как их защитить, было бы у нас всё иначе! А вот когда "власть имущие" видят, что ты можешь за себя постоять, то и разговор с тобой другой... сразу соглашусь, что не всегда, во всёж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнание Трудового Кодекса, проблема самого человека. Он продается в любом книжном магазине, стоит 15-30 рублей и обновляется каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Не соглашусь, потому как именно из-за незнания своих прав народ и дурачат!!! везде!

Не люди для законов, а закон для людей! И если бы у нас было правовое общество, и люди бы знали свои права, и знали, как их защитить, было бы у нас всё иначе! А вот когда "власть имущие" видят, что ты можешь за себя постоять, то и разговор с тобой другой... сразу соглашусь, что не всегда, во всёж...

Отвечу Вашими же словами - "И если бы у нас было правовое общество ...".

Собственно добавить то и нечего ... да и полемика на тему "Не люди для законов, а закон для людей!" или наоборот может продолжаться бесконечно ... :)

И каждый останется при своем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen

Как руководитель могу сказать следующее:

Я заинтересован в адекватных и профессиональных сотрудниках с правильным отношением к работе (который воспринимает проблемы организации как свои собственные и своими действиями не роняет ее репутацию). Таким сотрудникам буду создавать все условия для комфортной работы и стимулировать их интерес к работе в организации. А весь "балласт" - за борт без сожаления и угрызений совести!

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Незнание Трудового Кодекса, проблема самого человека. Он продается в любом книжном магазине, стоит 15-30 рублей и обновляется каждый год.

Вы лучше задайте другой вопрос - А почему он его не знает? При его доступности ...

Только не надо говорить что это наш менталитет или про Ивана-дурака ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen

Как руководитель могу сказать следующее:

Я заинтересован в адекватных и профессиональных сотрудниках с правильным отношением к работе (который воспринимает проблемы организации как свои собственные и своими действиями не роняет ее репутацию). Таким сотрудникам буду создавать все условия для комфортной работы и стимулировать их интерес к работе в организации. А весь "балласт" - за борт без сожаления и угрызений совести!

А я против? Да за ради Бога! Я такое очень даже одобряю!

Но ...

вот это - "Таким сотрудникам буду создавать все условия для комфортной работы и стимулировать их интерес к работе в организации". - легче сказать чем сделать ...

Если у тебя это получится буду только рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skvo   

Вот именно, Кайфолом. И согласись, что ежели "адекватный и профессиональный сотрудник..." скажет, мол, нарушаем КЗОТ, товарисч ШЕФ, тут, мол отпуска больше положено, - ты дашь, потому как знаешь, что вернётся на работу, и отработает...

Могу сказать о себе: если я слышала в свой адрес, мол "обнаглела, чтоль, кодексов начиталась" - уходила с работы. А в основном, когда я работала, редко слышала "нет" относительно своих прав.

И ещё: если работодатель видит, что у него работает быдло, то и отношение соответствующее. А если видит, что человек грамотный, адекватный, то его (этого человека) уважает.

2 Evgen: в том, что у нас неправовое общество виноваты только мы! Общество из нас же состоит, кажется... Вот нам САМИМ и надо знать свои права, соблюдать законы и требовать их соблюдения от других!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen,

Именно это я и скажу...мне кажется, это все должны знать, даже в школе на обществоведенье про него говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen,

Именно это я и скажу...мне кажется, это все должны знать, даже в школе на обществоведенье про него говорят.

Регина, если Вам такую дурь прививают в школе - очень печально ...

Прожив пол века я убедился в обратном ... уж что что а работать мы умеем ...

Просто кому то надо унизить русский народ, свести его на уровень ленивого быдла, и представить перед всеми однородной серой массой не способной ни на что ...

Такие попытки стары как мир ... стоит хотя бы почитать того же Гитлера ...

А Гитлер как известно был наш враг - так что делайте выводы ...

Да и признаться надоело это модное самобичевание русских в СМИ и по ТВ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
вот оно как? Мона, не ожидал от тебя. интеллигентными не рождаются. ими становятся. и становятся в обществе.

а дети, как известно, перенимают то, что более доступно...

а возвращаясь к теме топика, скажу что считаю данную проблему двоякой. с одной стороны каждый хочет получить результат при наименьших затратах, а с другой, перечисленные в начале темы аспекты будут иметь гораздо более весомые последствия, нежели такая экономия.

всё что нам нужно - инвестиции и грамотный (дальновидный) менеджмент. а пока у руля чекисты и бюджет в стабилизационном фонде - к лучшему едва ли что изменится.

За столько лет у руля чекисты не стали интеллигентнее, напротив, год от года сменяют друг друга и всё более деградируют.

Я думаю, что интеллигентными людьми рождаются! Но не каждый от рождения интеллигентный ребёнок достигнет того, чего может достигнуть ребёнок с самым средним уровнем интеллекта, но с умением работать и жаждой знаний. Всё зависит от конкретных предпосылок. Но по-моему, в человеке, когда он появляется на свет Божий, всё заложено. Родители и окружающая среда могут только что-либо подправить, но в принципе всё там уже сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что интеллигентными людьми рождаются! Но не каждый от рождения интеллигентный ребёнок достигнет того, чего может достигнуть ребёнок с самым средним уровнем интеллекта, но с умением работать и жаждой знаний. Всё зависит от конкретных предпосылок. Но по-моему, в человеке, когда он появляется на свет Божий, всё заложено. Родители и окружающая среда могут только что-либо подправить, но в принципе всё там уже сидит.

Хочешь сказать, что отъявленные негодяи были такими еще в утробе матери?! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Но по-моему, в человеке, когда он появляется на свет Божий, всё заложено. Родители и окружающая среда могут только что-либо подправить, но в принципе всё там уже сидит.

Наследственность никто не отвергает но фетишировать это не стоит ...

Воздействие среды обитания имхо намного сильнее ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен с тем, что развитие ребенка начинается с момента зачатия и с течением времени возможность что-либо изменить в его развитии сильно уменьшается. Годам к 6-7 изменить что-то практически невозможно, т.к. ребенок начинает развиваться на основе собственных умозаключений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласен с тем, что развитие ребенка начинается с момента зачатия

Биологическое - да. Социальное - нет.

Годам к 6-7 изменить что-то практически невозможно, т.к. ребенок начинает развиваться на основе собственных умозаключений :)

Биологически изменить человека нельзя сразу после оплодотворения яйцеклетки (на крайняк - можно до первого деления). А в социальном плане в 6 лет еще как можно. Только нужно для "умозаключений" подавать ребенку картину мира правильно. Ведь авторитет взрослого значит многое.

З.Ы. Человек в любом случае развивается но основе собственных умозаключений, ибо иных в голову не впихнешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать, что до 6-7 лет ребенок воспринимает в основном чувственные образы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хотел сказать, что до 6-7 лет ребенок воспринимает в основном чувственные образы

Не совсем понял но тема - про гастрабайтеров и чтобы не была оффтопа заявляю:

Гастрабайтеры нам не нужны!

Кроме того, они вывозят деньги из страны, кто то скажет - мелочевка - скажу - курите статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого оффтопа, дети гастарбайтеров - потенциальные гастарбайтеры :)

Чтоб гастарбайтерам нефиг было у нас делать, нужно возрождать ПТУ и учить специалистов рабочих специальностей, которых сейчас очень не хватает.

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо как Путин ;).

Только надо еще и МРОТ законодательно до 800 уев поднять, чтобы рабочие с семьями в России могли нормально прожить ...

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Евгеном по поводу того,что гастарбайтеры- временщики!

Пример:

гуляя по берегу р. Москва,думал какая же сволатчЪ,засрала весь берег?(в районе Каменного цветка)

А ответ получил када таджики работающие у соседа евойный мусор вывезли туда же.Не жить им тута!!!

(Танцуют все)

Кайфолом- платил ,командир нормально,то все было бы в шоколаде! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.