Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ЛюдиСлова

Сталинизм возвращается?

Рекомендуемые сообщения

сегодня утром в (8,20 - первый урок) видел, как ученицы (на вид 3-5 класс) красили стены, а-ля ежегодное закрашивание настенной живописи. Неподалеку был замечен директор.

они бы еще первоклашек заставили :rolleyes:

эти субботники... убивают меня просто...и ведь попробуй откажись!!! забьют ..

помню посылали нас от первой школы убирать ВЕСЬ пляж перед карьером - не придешь - сразу к директору ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julika   
не придешь - сразу к директору ...

ну к директору... а дальше что? Расстрел???!!!

На облагораживание учебных заведений отписываются кругленькие суммы, есть спец. персонал... Мне интересно, почему родители школьников не возражают против эксплуатации детского труда? Одно дело листья всякие убирать на школьном дворе, совсем другое - красить объекты на территории школы, мыть окна в классах и выполнять другую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну к директору... а дальше что? Расстрел???!!!

я почему то не думаю, что когда ты училась в школе - у тебя была такая позиция.. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

А зря ты так не думаешь!

Не боялась учителей... не боялась директора... и сейчас никого в принципе не боюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зря ты так не думаешь!

Не боялась учителей... не боялась директора... и сейчас никого в принципе не боюсь ;)

и в пятом классе открыто их всех посылала ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
совсем другое - красить объекты на территории школы, мыть окна в классах и выполнять другую работу

вот ведь ленивые школьники пошли - окна в классах вымыть лень...

раньше стенки отмывали... может потому и школы почище были...

а вот красить стены - дело другое... там уже химия....

но если сами нарисовали - сами пусть и закрашивают...

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
и в пятом классе открыто их всех посылала ? :)

А в 5-м классе меня даже не пытались напрягать. Честно!

Да и в старших классах тоже ;)

А по поводу посылала ли я их в открытую? Да, посылала. Вернее сказать вежливо отказывалась от того, что мне пытались навязать. Хотя несколько раз открыто посылала. А у пятиклашек есть родители для того, чтобы посылать в открытую ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
вот ведь ленивые школьники пошли - окна в классах вымыть лень...

А почему это должны делать школьники???

раньше стенки отмывали... может потому и школы почище были...

Отмывали стены? От чего? От рисунков и надписей? =)) Ну сами нарисовали, сами оттёрли (если, конечно, в момент творчества были кем-то замечены ;) )

а вот красить стены - дело другое... там уже химия....

но если сами нарисовали - сами пусть и закрашивают...

Вот именно, ХИМИЯ! Сейчас экология и так хреновая. Почти у всех детей аллергия на что-нибудь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Julika, потому, что их родители не платят налоги в полной мере - вполне достаточная причина ;)

а на самом деле - просто потому, что ресурсов на это в школах нет

учителя тоже это делать не должны

Отмывали стены? От чего?

гм... вообще-то от грязи и пыли... была в годы прежние такая традиция - весной свою школу чистить от грязи. а парты - от рисунков.

и как-то особо это никого не возмущало... желание чистоты

Почти у всех детей аллергия на что-нибудь есть.

и чаще всего - на домашнюю пыль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
была в годы прежние такая традиция - весной свою школу чистить от грязи. а парты - от рисунков.
А это сколько лет назад было? и где?

Я школу закончила 7 лет назад - у нас не было такой традиции среди учеников. Все "полевые работы" выполнял спец.персонал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это сколько лет назад было? и где?

Я школу закончила 7 лет назад - у нас не было такой традиции среди учеников. Все "полевые работы" выполнял спец.персонал.

а в наше время, выпуск 2004 :hello: всё время какие то субботники, протирники, пропахальники... а еще дежурства на этажах и в классах, а там тоже надо было пыль гонять :huh:

а из спец.персонала видела одну только уборщицу убогую ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Julika, в подмосковье, а было... больше, чем 7 лет назад :)

это вы попали в период, когда считалось, что заставить ученика мыть за собой парты - проявление коммунистической идеологии

а нас запросто гоняли и окна мыть, и парты оттирать... и никто особо не возмущался, напротив, радовались, когда в классе становилось чисто....

можно конечно, чтобы технический персонал все делал... если все будут белую зарплату получать и налоги со всех доходов полностью платить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сейчас всем заправляют деньги..

и авторитет подкреплён деньгами...

вроде мысль как то изложил...

короче щас всё сложнее..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нас запросто гоняли и окна мыть, и парты оттирать... и никто особо не возмущался, напротив, радовались, когда в классе становилось чисто....

интересно!!! значит школьники все должны делать???? а куда же тогда идут деньги,что берут каждый месяц за гимназию,на учебники, в фонд школы и прочее!???????

не все школы деньги платят за учебу!

а в 1 берут,качество образования неахти какое, так даже маляра нанять не могут! Все директору в карман! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
а еще дежурства на этажах и в классах...

а у нас было дежурство в раздевалке... это помню. Но это было скучно и я не ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вы попали в период, когда считалось, что заставить ученика мыть за собой парты - проявление коммунистической идеологии

Да нет, это вряд ли.... просто было какое то напрочь раздолбайское поколение. Помню как то раз после окончания школы зашел туда с учителями поздороваться, там мальчик акселерат выше меня на голову канючил чтобы его отпустили с уроков, показывал записку от родителей, а его не отпускали. Мы в свое время плевали на все и уходили и разрешения не спрашивали. :lol:

Но помещение закрепленное за нашим классом - поддерживали в чистоте. Это было и никто не канючил - все воспринимали это довольно спокойно, как данность, и полы мыли и парты красили и цветы поливали, НО с нас денег не собирал никто никогда и ни на что (насколько помню :) ). А отношения с учителями были довольно спокойные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я училась в первой школе когда там была директором Лобачева Т.А. Прекрасный педагог и человек. И окна мы мыли и линолеум отдраивали от черных полос и ничего, никто не помер.

Что касаемо Кальковой, то слышу о ее самодурстве уже давно и от многих, в том числе и от самих учителей, работающих под ее руководством. Меня честно говоря все это удивляет. Ну собрались бы все вместе, сходили в горано один раз, два, десять в конце концов. У данной организации тоже есть свое начальство, которое не может игнорировать столь массовые жалобы. Если уж там все настолько коррумпировано, то обратились бы в вышестоящие инстанции.

Про образование - в первой школе есть и гениальные, и откровенно слабые учителя, как и в других.

Моему ребенку еще не скоро в школу, по прописке попадает либо в 4, либо в 1, не знаю пока точно. Совершенно определенно могу сказать только одно - буду воевать до конца, начинать борьбу надо с первых дней, а ни тогда, когда до окончания школы полгода и ребенок из медалиста может превратится в троечника (были и такие случаи). Думаю, что мой вряд ли потянет медаль :D, но терпеть поборы и дурь руководителей и сотрудников школы молча не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Germes   
А это сколько лет назад было? и где?

Я школу закончила 7 лет назад - у нас не было такой традиции среди учеников. Все "полевые работы" выполнял спец.персонал.

А где ж это ты училась? Я сам закончил 1-ю школу 7 лет назад, и никакого спецперсонала там не было.

Субботники проводились, в коридорах дежурили. На всё это я благополучно клал, и проблем у меня за это не возникало. Калькова вела у меня русский и литру в 10-11 классе, учитель она действительно хороший, было интересно иногда весело. А вот дочка у неё действительно стерва, но слава Богу она меня не касалась, и я её тож избегал. Про нервотрепку могу сказать: КЛАСТЬ НАДО!!! Выслушать, извиниться и ЗАБИТЬ!!! :ok: На кой принимать близко к сердцу? Тем более скандалить? Аттестат подпортят? Ой-ой-ой, как страшно. Меня она с 9-го класса за курение в мужском туалете очитывала, сигареты отнимала, писал ей обьясительные, на этом всё и заканчивалось. Да что там, был исключен на 2 недели до педсовета, на педсовете родоки написали заяву "Прошу исключить моего сына по семейным обстоятельствам" с подписью, но без даты, и ничё, доучился до выпуска, и прогуливал, и раз 12-ть 2-ек за полугодие имел (по истории :) доучиля один хрен. Так что нечего жаловаться на свою судьбу, а просто учится и НЕПАРИТЬСЯ!

З.Ы. Главное на уроках не мешать преподам вести занятие, даж если они полную чушь несут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
А где ж это ты училась? Я сам закончил 1-ю школу 7 лет назад...

Я не училась в 1-ой.. а про остальное - могу сказать лишь +1, ибо такая же фигня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. Главное на уроках не мешать преподам вести занятие, даж если они полную чушь несут.

Не буду говорить чушь или нет несут учителя на уроках (не нам,ученикам,судить), но могу сказать,что на уроках лучше сидеть тихо.По собственному опыту сужу.По математическим предметам мало чего понимаю (и прямо об этом говорю),но 4-ки получаю,т.к. не мешаю вести уроки (но никому "задницу не лижу").Если приспичило "поболтать" с соседкой по парте,то делаю это в письменном виде (параллельно записывая лекции в тетрадь,чтобы с невинным видом показать преподавателю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.