Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Maximus

Судебная цензура газеты "ДЕЛОВОЙ ПРЕСС-ЦЕНТР"?

Рекомендуемые сообщения

Gwen   

сие не личное мнение, а гадание на кофейной гуще:)

не видя мотивировочной части гадать действительно не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

liss   

дело явно заинтересовало журналистов столицы, мне видится,

что они признают это решение - личным оскорблением <_<

Статья уже на lenta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jiverr   

Очень хочется текст решения посмотреть.

А дождавшись решения кассации - продолжить дискуссию. Хорошее название ветки - судебная цензура. В связи с чем у меня есть вопрос: А что газета перестала выходить после решения суда? По-моему ее деятельность закончилась вместе с выборами (после них я помню лишь один номер). Вот во время выборов она выходила раз в две недели - это точно. Мне источник близкий к Авояну рассказал, что в первоначальном варианте искового заявления упор был сделан именно на "Обращение", но, тем не менее, по тексту был отмечено, что к гражданской ответственности Данилова привлекают из-за публикаций недостоверной и непроверенной информации в газете. В ходе процесса (несколько месяцев) истцы уточняли свои исковые требования конкретными примерами из публикаций и доказывали правоту своих требований. Поскольку недостоверной информации в газете было немало и доказательств у мстцов выше крыши - в самом исковом заявлении их перечислять не стали, т.к. документ, это не газета и всего там не напишешь. Еще мне сообщили, что предложение заключить мировое соглашение изначально пошло от Данилова, а его незаключение произошло из-за позиции адвоката, который посчитал, что у Данилова позиция сильнее и с Даниловым не согласился. Сам факт публикаций в СМИ по этому поводу, до вступления решения суда в силу, позволяет юристам оценить силу позиции журналистов. Надеюсь, что в кассационной жалобе напишут не то, что в интернете, т.к. юристы Авояна почитали то, что сегодня пишут, и говорят, что сие не соответствует действительности. А по поводу интернета хочу сказать, что уже есть приговор, вступивший в силу за разжигание межнациональной розни в отношении паренька, который жил в каком-то форуме. Вопрос к юристам: если я напишу на заборе, что Михайлов - вор и Михайлов докажет, что это не так, буду ли я за это (будучи пойманным) отвечать? И второй вопрос: как изменится моя ситуация, если тоже самое я напишу и разошлю по электронке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Вопрос к юристам: если я напишу на заборе, что Михайлов - вор и Михайлов докажет, что это не так, буду ли я за это (будучи пойманным) отвечать? И второй вопрос: как изменится моя ситуация, если тоже самое я напишу и разошлю по электронке?

Во-первых смысла нет писать на заборе то, о чем большая часть населения знает, а остальная догадывается. А потом в любом случае за хулиганство ответишь. А по второму вопросу - это спам называется. И за спам тоже вроде статья есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romashka   

Господа, в этой теме мне лично понравилась идея о поддержании г-п. Данилова общественными силами, т.е. акциями вроде тех ленточек на авто и т.п. Мое мнение обо всей этой ситуации таково, что у людей владеющих финансовыми и муниципальными ресурсами, возможностей гораздо больше, чем у обычных обывателей. Конечно я не могу понять, что за правдоруб этот г-п. Данилов, но поддержать человека который пытается отстоять правду (если конечно тут нету интереса иного, как то политической или финансовой игры) я думаю общество просто обязано. И всетаки до сих пор не верю, что сохранились такие люди в нашей стране, какбы это не была хитрая и продуманная игра!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Господа, в этой теме мне лично понравилась идея о поддержании г-п. Данилова общественными силами, т.е. акциями вроде тех ленточек на авто и т.п. Мое мнение обо всей этой ситуации таково, что у людей владеющих финансовыми и муниципальными ресурсами, возможностей гораздо больше, чем у обычных обывателей. Конечно я не могу понять, что за правдоруб этот г-п. Данилов, но поддержать человека который пытается отстоять правду (если конечно тут нету интереса иного, как то политической или финансовой игры) я думаю общество просто обязано. И всетаки до сих пор не верю, что сохранились такие люди в нашей стране, какбы это не была хитрая и продуманная игра!!!!!

ленточками тут делу не поможешь, методы поддержки следует обсуждать, когда будет известно решение суда и на каком основании Данилов проиграл дело ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

jiverr, во первых, за забор тебя могут и к административке привлечь. - нечего нарушать общественный порядок. иск гражданский к тебе (если поймают, конечно) хозяейва забора и Михайлов тоже вправе предъявить (хозяева - за порчу имущество, Михайлов - в защиту чести и достоинства)

поскольку в надписи этой обвинения в конкретном уголовно наказуемом деянии не будет, то состав преступления не образуется (иное дело, если ты напишешь, что М украл то-то и то-то)

в принципе, оба гражданских иска скорее всего удовлетворят

то, что ты разошлешь это электронной почтой в адрес большого круга лиц, и не сможешь доказать, что это была твоя личная переписка с этими лицами, то тоже гр. иск с высокой вероятностью удовлетворят...

если, конечно, не будет соответствующего постановления суда в отношении М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romashka   

ленточками тут делу не поможешь, методы поддержки следует обсуждать, когда будет известно решение суда и на каком основании Данилов проиграл дело ...

мое мнение, что освещение в прессе или большой общественный резонанс может привести к положительному результату!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jiverr   

Gwen, спасибо за ответ. Прочитали мне по телефону текст "запроса" Данилова. Если у парня нет доказательств, что в запросе все - правда, то ему надо спасибо сказать Михайлову, что его за заведомо ложный донос не привлекли.

Изменено пользователем jiverr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maximus   

Как я понимаю, вы, г-н jiverr, активно отстаиваете позицию г-на авояна. Тогда советую Вам обратиться в рубрику ТСЖ "Святогор" (она тут рядом) - и заявить об этом жильцам дома. Думаю, Вас разорвут на куски моментально.

Передо мной лежит Новый век от 2-го декабря 2005г. Черным по белому написано, что Даниловым направлено в Правительство МО электронное письмо... была проверка прокуратуры по запросу редактора... на основании этой проверки Авояном подан иск. Это вкратце, но вроде бы все понятно. Вопрос первый: причем здесь информация в газете? Судя по Вашей логике, Данилову можно подать иск о защите чести и достоинста на основании запроса, а потом по ходу дела и припаять еще кражу в особо крупных? Не, а может, шпионаж?

Что касается мыла, так тут тоже читаю НВ: "на электронный адрес Правительства МО пришло письмо от Артема Данилова". А уж если его там по министерствам разослали (о чем пишет Газета .ру) - так это Данилова чтоли проблемы?

И еще. Лежит у меня и номер Делового пресс-центра - за декабрь 2005г. Нормальный такой, тут про Бизнес-палату написано че-то. Так что не думаю. Реклама разная. Кстати, газета к нам в ящик бросали регулярно - два раза в месяц.

Jiverr, извините, что снова пристаю, но думаю ни Авоян, ни Михайлов не пользуются среди форумчан особой популярностью. Поэтому согласен с Ромашкой: надо поддержать Данилова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jiverr   

То Максимус:Вы неправильно понимаете. Мне и Авоян и Данилов по-барабану. Небезразличен мне лишь Михайлов, а отношусь я к нему так же, как к Авояну на том форуме, что Вы любезно указали. Газету "Новый век" я не читаю принципиально и, если Вы относитесь к ней, как к источнику информации, то я Вам сочувствую. По ней исков было - Данилов отдыхает. Вот "Деловой пресс-центр" я читал, но как я уже и говорил, мне после выборов попался лишь один номер. Позиции сторон пусть отстаивают юристы в суде. На форуме я отстаиваю свое мнение и сообщаю информацию, которая мне стала известна. Откуда я ее получил - я сообщил, т.е. источник от Авояна. Кстати, а Вы за свободу слова?

То Gwen Как куда, в прокуратуру. Я так понял, что Данилов и правительство МО и прокуратуру "запросы" направил, разве нет? Значит журналисты сегодня все-таки что-то не то пишут. :lol:

А Данилову я желаю успехов в суде и жду когда он возобновит газету.

Изменено пользователем jiverr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

понятия не имею, куда, у вас спрашиваю

пропущенное слово "заведомо" очень многое меняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jiverr   

ТО Gwen У меня инфа от сотрудника при Авояне и из нета. Так-то я "не при делах". Сегодня где-то в новостях прочитал, что в прокуратуру он тоже направил этот запрос. А в нем и про " М. ворует" и что именно и каким путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
В любом случае после публикации Газеты.Ру Авоян круто попал.

Худшего пиара быть не может

Гыыы... а он теперь еще и на газету.ру в суд подаст :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor

без мазы

они ничего такого ненаписали, на что подавать? на ироничный тон?

Да и потенциальный ответчик находится в Москве и Лыткаринскому суду не подвластен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Igor

без мазы

они ничего такого ненаписали, на что подавать? на ироничный тон?

Да и потенциальный ответчик находится в Москве и Лыткаринскому суду не подвластен

да уж, такой фокус(100 000 руб. морального ущерба) в Москве не пройдет, даже за ОЧЕНЬ большие деньги :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

Примечательно, что наконец представители Михайлова начали давать интервью - как и ожидалось, все переврали ...

Новые Известия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeNA   

Dronikum - Блин надо давить этого Авояна и поддержать Данилова!

Поддерживаю, надо укоротить руки некоторым "особям" !!! :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maximus   

Блин, во дела! Стоял в пробке - слушал радио СитиFm. Там как раз про Деловой пресс-центр говорили. Авоян так злобно, мол, что по миллиону с Данилова - это они еще по-человечески поступили! Офигеть можно! Короли какие-то. Данилов сказал, что будет бороться до конца.

Похоже, что вся пресса гудит. Только Лыткарино как болото. Тишина мертвецкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.