Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
St0rm

странная пара риелтор, арендодатель в городе

Рекомендуемые сообщения

Расскажу историю.

Лет 10-15 назад заказал я в интернет-магазине детское велокресло.Работал я до 18,а магаз до 19(где-то на Водном стадионе,кажись)Поэтому заказал с доставкой.Привозят,прининимаю,все гуд.Через пару дней,  пытаюсь я прикрепить кресло к велику.... крепежный кронштейн от другой модели кресла....я звонить  им,они очень удивились,но грят: "деньги вернем".

Я грю: "косяк ваш,пришлите курьера и заберите некомплект свой,я же оплатил доставку"...

Грят: " неее, не можем, да вы не беспокойтесь,мы что-нибудь придумаем"

Я думаю: сейчас 2 недели пройдут, а там.... как бы не пролететь с денежками.Руки в ноги,кресло подмышку и галопом (весь в мыле) на другой конец Москвы.Деньги вернули.

И я как Шторм в инете рассказал эту историю,как предостережение человекам.Написал,что "в реале в магазе можно покупать(хотя расположен он в подвале,вход-выход завален резиной для великов,где там пожарный инспектор?) ,а через интернет я бы не рекомендовал".И вы знаете какие были комментарии? Что я склочник!

ЗЫ.Что вы вцепилсь в Шторма? Чел рассказал свою историю,поделился негативным опытом, а вы ему "товарищеский" суд устроили...:huh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St0rm   
3 часа назад, wisper сказал:

ну, другими словами, факт мошенничества доказать нечем)

Простите, я реально иногда не понимаю завсегдатых этого форума. Вас не затруднит указать, где в оригинальном сообщении я предупреждал о мошенничестве? Я его предполагаю, но это может установить только суд. Я вам дам оригинальное своё сообщение, а вы, если вас не затруднит - найдете в нём слова про мошенничество.

добавлено 0 минут спустя
В 03.11.2022 в 10:08, St0rm сказал:

В городе появилась странная парочка арендодатель (Мария), риелтор (Юлия) - обе из Москвы. Территориально ул. Набережная, д. 22. Квартира куплена в 2021 году, вроде как всё чисто по документам. Договор в шапке имеет г. Москва и какой-то весь кособокий - правили по ходу оформления. Риелтор запросил 15 к. Пожили там один месяц, дальше началось веселье - вы переводите мне на карточку деньги. На вопрос - а как же расписка, начали орать - выселяйтесь, никаких расписок. В итоге выселились, ждём возврата залога, если таковой вообще будет, посмотрим.

@Slimer , если будет возможность - кинь в соц. сети, я прикреплю дальше объявление из Cian/Avito/где оно там дальше всплывет, что бы люди знали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2022 в 06:25, St0rm сказал:

Если "растянуть" риелтора на длинный срок, то в принципе - устраивает. Если вариант с одним месяцем, то это - мошенничество. В принципе, тут такая логика и есть, ты неизбежно платишь за эту фигню, если арендодатель привлек этого прилипалу.

Риэлтора можно и прокинуть, но у них очень горит от такого :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
37 минут назад, vovka_squid сказал:

Риэлтора можно и прокинуть, но у них очень горит от такого :D

Да там видно было, что это две лучшие подруги, риелтор сразу деньги взяла и потом взяла арендодатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 18.11.2022 в 14:23, St0rm сказал:

Простите, я реально иногда не понимаю завсегдатых этого форума. Вас не затруднит указать, где в оригинальном сообщении я предупреждал о мошенничестве? Я его предполагаю, но это может установить только суд. 

"где я предупреждал?", но "я его предполагаю"! Вас ничего в своих словах этом не смущает? Два предложения в одном посте идут друг за другом: сначала вопрос, потом ответ на него же. Разве вы не предупреждаете о предполагаемом вами мошенничестве?

В 18.11.2022 в 14:23, St0rm сказал:

Я вам дам оригинальное своё сообщение, а вы, если вас не затруднит - найдете в нём слова про мошенничество.

Я найду это во втором вашем сообщении. Вот в этом:

В 05.11.2022 в 17:58, St0rm сказал:

У меня сложилось мнение, что это залётные Москвичи такой лохотрон делают - 

image.thumb.png.7e8a67d934c02e7ff8912ae6a735bca8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
7 часов назад, wisper сказал:

"где я предупреждал?", но "я его предполагаю"! Вас ничего в своих словах этом не смущает? Два предложения в одном посте идут друг за другом: сначала вопрос, потом ответ на него же. Разве вы не предупреждаете о предполагаемом вами мошенничестве?

Потому что вы утверждаете, что я сообщаю о факте мошенничества. А если посмотреть на мои слова: "У меня сложилось мнение, что это залётные Москвичи такой лохотрон делают", а точнее - на первую часть, я исхожу из своего субъективного мнения, что, как мне кажется, весьма правильно. Каждый делает выводы руководствуясь только предоставленными мной фактами и моим субъективным мнением о том, что это - мошенничество. Но ещё раз повторюсь - я нигде не утверждал и уж тем более не пытался доказать, ведь только суд в праве судить и выносить решения - мошенничество тут или нет.

Моя задача - предупредить других людей, помочь им не попасться в ситуацию, в которую попался я.

добавлено 1 минуту спустя

Надеюсь, мы смогли понять разницу между сообщением о факте мошенничества и донесением своего субъективного мнения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 20.11.2022 в 09:13, St0rm сказал:

Потому что вы утверждаете, что я сообщаю о факте мошенничества.

Где? Тут, что ли?

В 18.11.2022 в 10:27, wisper сказал:

ну, другими словами, факт мошенничества доказать нечем)

А каким волшебным образом вы решили, что я прямо утвердила, что вы "сообщаете о факте мошенничества"? Я у вас заявление принимала, что ли? Или вы только предполагаете. но другие исключительно утверждают?

Странно получается, о лохотроне устанавливает только суд, а о расписке договор не должен устанавливать, потому что "подразумевается".

По-моему, вам просто захотелось домотаться к словам, потому что иначе не можете, т.к. душнила (как было замечено уже выше в этой же теме).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сложившихся условиях я просто теперь не могу не требовать продолжения "авторского расследования " о распиле денег на обустройство карьера  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
47 минут назад, wisper сказал:

 т.к. душнила (как было замечено уже выше в этой же теме).

Можно было такую длинную терраду не писать, а просто закончить вот этим - "душнила"... :D

Вообще, я предлагаю вам, да вот и снизу @maikl5301 настаивает, написать тоже самое/сходить ещё раз по возмущаться, какой я плохой, что призывал если уж не отрегулировать ток ваших же денег (17 млн. на душевые кабинки), то уж хотя бы просто починить лестницу, благо там даже нашлась фирма, готовая оплатить это строительство и от нас, как от жителей требовались всего лишь рабочие руки, для себя же, для облагораживания лестницы на карьер, по которой вы ходите все на этот самый карьер, но, к сожалению, из всего вот этого сообщества ЛО нашелся один человек + Я, которые были готовы что-то делать, но этого оказалось катастрофически мало... Так что можно эту мантру про душнилу ещё раз туда написать и ходить дальше по разваливающейся лестнице, построенной при предыдущей сверхцивилизации, т.к. всё, что мы можем - это строчить на форумах: "И чо?", "Душнила" и т.п.

Оставлю ещё раз ветки:

 

добавлено 0 минут спустя
12 минут назад, maikl5301 сказал:

В сложившихся условиях я просто теперь не могу не требовать продолжения "авторского расследования " о распиле денег на обустройство карьера  )

Да, я вам вон подкинул как-раз тренажер для пальцев :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.