Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
St0rm

странная пара риелтор, арендодатель в городе

Рекомендуемые сообщения

Adv   

Storm, банковский перевод принимается в суде и является доказательством, при банковском переводе в сообщениях указываете за что идет перевод, оплата по договору аренды квартиры номер такой-то от такого-то числа. И если даже Вы не написали в сообщении к переводу его назначение, то это все равно суд может принять в качестве доказательства, поскольку сверяется сумма перевода, дата перевода, данные получателя с условиями договора и спокойно сопоставив данные можно сделать вывод о назначении платежа. Расписка нужна когда деньги налом передаются, безнал всегда оставляет след.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St0rm   
8 часов назад, Adv сказал:

Storm, банковский перевод принимается в суде и является доказательством, при банковском переводе в сообщениях указываете за что идет перевод, оплата по договору аренды квартиры номер такой-то от такого-то числа. И если даже Вы не написали в сообщении к переводу его назначение, то это все равно суд может принять в качестве доказательства, поскольку сверяется сумма перевода, дата перевода, данные получателя с условиями договора и спокойно сопоставив данные можно сделать вывод о назначении платежа. Расписка нужна когда деньги налом передаются, безнал всегда оставляет след.

То есть, давайте вместе порассуждаем, вам надо будет в суде убедить судью о том, что перевод, который вы выполнили - является оплатой каких-либо услуг? А какие к этому моменту судью должны подвинуть факты? То, что вы сами говорите и то, что сумма одинаковая? А если у вас два и более договора? А если вы просто решили одолжить денег? Как судья должен точно идентифицировать, что данный перевод был платежом?

Я вас, просто, прошу самого подумать - не писать на скорую руку, а подумать. Не надо, только, додумывать за суд - думать, что он будет читать комментарии к платежу, в суде должно быть все ясно и понятно, вы в своих доказательствах судье на стол должны положить какую-то бумажку, которую он потрагает, поймет, что она настоящая и скажет - да, это подтверждение факта передачи денег по договору.

Какую бумажку положите вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, St0rm сказал:

То есть, давайте вместе порассуждаем, вам надо будет в суде убедить судью о том, что перевод, который вы выполнили - является оплатой каких-либо услуг? А какие к этому моменту судью должны подвинуть факты? То, что вы сами говорите и то, что сумма одинаковая? А если у вас два и более договора? А если вы просто решили одолжить денег? Как судья должен точно идентифицировать, что данный перевод был платежом?

а у вас, больше чем на месяц, квартиру снять не получается?))))

ну если вы каждый месяц, в определенные договором, даты будете переводить оговоренную сумму, то думаю суду этого должно быть достаточно.

И как правильно вам сказали, в назначении платежа, вы можете указать цель перевода с привязкой к номеру и дате договора)

а вообще надо искать и арендодателей нормальных и самому быть человеком, тогда и до суда дело не дойдет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
1 час назад, сережа сказал:

а у вас, больше чем на месяц, квартиру снять не получается?))))

Разве я такое говорил?

1 час назад, сережа сказал:

ну если вы каждый месяц, в определенные договором, даты будете переводить оговоренную сумму, то думаю суду этого должно быть достаточно.

Да, это уже близко к истине, суд устроит регулярность платежа как доказательство, ровно такое же доказательство как получение прибыли будет расценено и налоговой, причем сразу и режиме Online, поэтому не желание давать расписок больше говорит о глупости арендодателя в данном случае.

1 час назад, сережа сказал:

И как правильно вам сказали, в назначении платежа, вы можете указать цель перевода с привязкой к номеру и дате договора)

Не имеет никакой юридической силы и судом рассматриваться вообще не будет, это городская легенда - про комменты в платежах. А что бы вы это осознали, переведите кому-нибудь из своей семьи такой перевод с комментарием и потом Распечатайте его как доказательство в суде. Правильно - вы там не увидите своего комментария. Такая же городская легенда, как то, что если писать что-то в комментах - обязательно придёт налоговая. :D

2 часа назад, сережа сказал:

а вообще надо искать и арендодателей нормальных и самому быть человеком, тогда и до суда дело не дойдет...

А что бы понять, что они нормальные - надо пройти с ними полный цикл, от заключения договора, до его нормального завершения. Или прочесть отзывы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, St0rm сказал:

А что бы понять, что они нормальные - надо пройти с ними полный цикл, от заключения

Нужно с ними в дурке годик отсидеть, пообщаться в одной палате и пройти несколько независимых экспертиз о признании их нормальными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
9 минут назад, maikl5301 сказал:

Нужно с ними в дурке годик отсидеть, пообщаться в одной палате и пройти несколько независимых экспертиз о признании их нормальными

Ну не знаю, у вас, видимо, опыта больше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
5 часов назад, сережа сказал:

ну если вы каждый месяц, в определенные договором, даты будете переводить оговоренную сумму, то думаю суду этого должно быть достаточно.

Кстати, да. Периодичность платежей суд учтет. Вместе с остальными признаками, которые перечислил @Adv ,как раз идентифицируется оплата по договору.

7 часов назад, St0rm сказал:

А если у вас два и более договора?

Два и более договора аренды одной и той же квартиры на один и тот же срок с одним и тем же лицом? Это что за психушка?
Или с разными лицами? Тогда это попахивает мошенничеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
15 минут назад, wisper сказал:

Кстати, да. Периодичность платежей суд учтет. Вместе с остальными признаками, которые перечислил @Adv ,как раз идентифицируется оплата по договору.

3 часа назад, St0rm сказал:

Да, это уже близко к истине, суд устроит регулярность платежа как доказательство, ровно такое же доказательство как получение прибыли будет расценено и налоговой, причем сразу и режиме Online, поэтому не желание давать расписок больше говорит о глупости арендодателя в данном случае.

 

 

15 минут назад, wisper сказал:

Два и более договора аренды одной и той же квартиры на один и тот же срок с одним и тем же лицом? Это что за психушка?
Или с разными лицами? Тогда это попахивает мошенничеством.

Да ну не интересно судье гусарские похождения, он разбирает "по существу", он не вникает "в тайны мироздания". Регулярность платежей - да, но опять же повторюсь, что сказал 3 часа назад - регулярность переводов ещё больше страшна арендодателю, т.к. эти признаки регулярности собирает налоговая и собирает их в автоматическом режиме (им банки автоматом передают), так что отказ от подписи расписки в этом смысле звучит крайне абсурдно, если только не предположить, что сама схема изначально была мошеннической - берём за 1 месяц, берём за риелтора, выгоняем жильцов по мотивации, что не будем давать расписки - в кармане деньги за риелтора. Согласны со мной?

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Больше похоже на нежелание собственника участвовать в потенциальных качаний со стороны дотошного арендатора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
6 минут назад, Indigo13 сказал:

Больше похоже на нежелание собственника участвовать в потенциальных качаний со стороны дотошного арендатора. 

Интересная теория, главное - жизненная :D А проверять состояние квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
3 часа назад, St0rm сказал:

 берём за 1 месяц, берём за риелтора, выгоняем жильцов по мотивации, что не будем давать расписки - в кармане деньги за риелтора. Согласны со мной?

Не могу согласиться, хотя доводы понимаю. 
Есть существенный риск нарваться на дотошного арендатора, который с договором в суд пойдет. Например, начнет настаивать на заключении допника с включением в договор расписки. А в случае отказа выдать расписку или заключить допник и попытки выгнать пойдет в суд жаловаться на незаконное выселение, не соответствующее условиям договора. У вас же наверняка в договоре не прописано, что можно его расторгнуть в одностороннем порядке по причине запроса законной в общем-то расписки. Кстати, а форма оплаты какая там установлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
56 минут назад, wisper сказал:

У вас же наверняка в договоре не прописано, что можно его расторгнуть в одностороннем порядке по причине запроса законной в общем-то расписки.

Вот, кстати, спасибо - ещё напоминание тем, кто рискнет нарваться на этих товарищей. В договоре нет пенальти для арендодателя в случае досрочного расторжения, для арендатора - есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
14 часов назад, St0rm сказал:

Вот, кстати, спасибо - ещё напоминание тем, кто рискнет нарваться на этих товарищей. В договоре нет пенальти для арендодателя в случае досрочного расторжения, для арендатора - есть :D

очередное подтверждение того, что не смотря на Ваше занудство и желание умничать с Договором Вы лопухнулись! 

На будущее, детально изучайте Договор!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
40 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

очередное подтверждение того, что не смотря на Ваше занудство и желание умничать с Договором Вы лопухнулись! 

На будущее, детально изучайте Договор!)

Таки я не уловлю, кто всё же плохой по вашему мнения? Раньше вы говорили, что арендодатель - хороший, умный, добрый человек :)

Моё дело предупредить всех, кто пожелает связаться с ними - не попасться в эту ловушку, а не обсудить мои промахи. Мои промахи - они уже прошли, уже с ними ничего не поделаешь, судиться я не хочу (трата времени для меня). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, St0rm сказал:

Таки я не уловлю, кто всё же плохой по вашему мнения? Раньше вы говорили, что арендодатель - хороший, умный, добрый человек :)

Моё дело предупредить всех, кто пожелает связаться с ними - не попасться в эту ловушку, а не обсудить мои промахи. Мои промахи - они уже прошли, уже с ними ничего не поделаешь, судиться я не хочу (трата времени для меня). 

Какую ловушку то ? Чем вас квартира не устроила ? Какой конкретно обман был ??

Ну, кроме того ,что вас жестоко нае@али с распиской.

Что еще ?

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
4 часа назад, maikl5301 сказал:

Какую ловушку то ? Чем вас квартира не устроила ? Какой конкретно обман был ??

Ну, кроме того ,что вас жестоко нае@али с распиской.

Что еще ?

Ну смотрите, в договоре не было пенальти для арендодателя за разрыв договора по его инициативе, я как-то этот момент упустил, потом уже всё понял, были пенальти только для арендатора - ему не возвращался остаток за месяц. На встрече риелтор и арендодатель очень мило так разговаривали и как-то обмолвились, что живут рядом в Москве. Далее, вам говорят - с вас 15k за риелтора, 22к за первый месяц, 22k страховой взнос. Ok? То есть, вы заплатили 15+22+22=59 в первый месяц. Вы доживаете до конца первого месяца, вам говорят - расписки мы не даём, переводите в воздух. Ну тут понятно, кто-то может это прохавает - я этот квест не проходил, вполне может оказаться, что за второй месяц заплатишь через перевод и тебя попросят без вовзрата второго месяца, я проверять не стал. Говорю - ok, расторгаем договор. Тут вам возвращается, 22 как страховой взнос. В результате получается, что месяц жилья обошёлся не в 22, а в 22+15, то есть в 37, как двушка в МСК. Из чего я делаю вывод, что риелтор и арендодатель просто крутят эту рулетку с каждым новым жильцом, но я вот оказался первым, кто решил тут написать, что бы другие не попались.

Я надеюсь, мы наконец смогли понять за три страницы переписки, что квартира в итоге сдаётся на один месяц и не за 22 k, а за 37 к в этой схеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
6 часов назад, St0rm сказал:

Тут вам возвращается, 22 как страховой взнос. В результате получается, что месяц жилья обошёлся не в 22, а в 22+15, то есть в 37, как двушка в МСК. Из чего я делаю вывод, что риелтор и арендодатель просто крутят эту рулетку с каждым новым жильцом, но я вот оказался первым, кто решил тут написать, что бы другие не попались.

Я надеюсь, мы наконец смогли понять за три страницы переписки, что квартира в итоге сдаётся на один месяц и не за 22 k, а за 37 к в этой схеме?

По-моему, это ваши домыслы. Вам риелтор помог найти квартиру. Вы оплатили его услуги, т.к. квартиру он вам нашел, договор вы заключили. Почему 15к вам должны были вернуть? Риелтор разве несет ответственность за то, что вы спустя месяц не нашли общий язык с арендодателем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, wisper сказал:

Вам риелтор помог найти квартиру.

не помог) Взял 15к за то, что выставил объяву на двух бордах :D Ладно бы он реально для шторма искал, а так деньги из воздуха, ещё и не разрешил юридические вопросы между арендателем и арендодателем, а значит не выполнил свою работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
21 час назад, St0rm сказал:

Таки я не уловлю, кто всё же плохой по вашему мнения? Раньше вы говорили, что арендодатель - хороший, умный, добрый человек :)

Я такого не говорила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
10 часов назад, wisper сказал:

По-моему, это ваши домыслы. Вам риелтор помог найти квартиру. Вы оплатили его услуги, т.к. квартиру он вам нашел, договор вы заключили. Почему 15к вам должны были вернуть? Риелтор разве несет ответственность за то, что вы спустя месяц не нашли общий язык с арендодателем?

Проблема в том, что мы с арендодателем почти договорились о расписке, но она позвонила риелтору и тот поставил нам ультиматум: никаких расписок, выселяйтесь сейчас (запись разговора есть).

Я с трудом представляю, чьи же интересы предоставляет в данном случае риелтор. По сути дела за наши деньги она лишила арендодателя своего клиента :D

добавлено 0 минут спустя
1 час назад, N@t@Sh@ сказал:

Я такого не говорила!

Эххх...

добавлено 1 минуту спустя
В 09.11.2022 в 09:45, N@t@Sh@ сказал:

нормальному собственнику не  выгодно менять квартирантов! 

...

Думаю собственнику даже повезло, что Вы съехали :)

 

добавлено 3 минуты спустя
10 часов назад, wisper сказал:

По-моему, это ваши домыслы. Вам риелтор помог найти квартиру. Вы оплатили его услуги, т.к. квартиру он вам нашел, договор вы заключили. Почему 15к вам должны были вернуть? Риелтор разве несет ответственность за то, что вы спустя месяц не нашли общий язык с арендодателем?

Мне ничего от него (риелтора) не требовалось, я нашел объявление на CIAN, но был вынужден заплатить.

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
2 часа назад, St0rm сказал:

я нашел объявление на CIAN, но был вынужден заплатить.

Куча объявлений от собственников. Даже тут, на доске объявлений ЛО. А вы не смогли пройти мимо риелтора. Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
2 часа назад, timka05 сказал:

Куча объявлений от собственников. Даже тут, на доске объявлений ЛО. А вы не смогли пройти мимо риелтора. Эх.

Да чет как-то сглупил... Бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
11 часов назад, vovka_squid сказал:

не помог) 

Тогда логичный вопрос: а зачем платил? 

9 часов назад, St0rm сказал:

Мне ничего от него (риелтора) не требовалось, я нашел объявление на CIAN, но был вынужден заплатить.

Ну, то есть заплатили зачем-то за просто так. И месяц вас это не беспокоило, а потом вдруг забеспокоило, когда расписку не дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
9 часов назад, wisper сказал:

Тогда логичный вопрос: а зачем платил? 

Ну, то есть заплатили зачем-то за просто так. И месяц вас это не беспокоило, а потом вдруг забеспокоило, когда расписку не дали?

Если "растянуть" риелтора на длинный срок, то в принципе - устраивает. Если вариант с одним месяцем, то это - мошенничество. В принципе, тут такая логика и есть, ты неизбежно платишь за эту фигню, если арендодатель привлек этого прилипалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.