Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
St0rm

странная пара риелтор, арендодатель в городе

Рекомендуемые сообщения

St0rm   

В городе появилась странная парочка арендодатель (Мария), риелтор (Юлия) - обе из Москвы. Территориально ул. Набережная, д. 22. Квартира куплена в 2021 году, вроде как всё чисто по документам. Договор в шапке имеет г. Москва и какой-то весь кособокий - правили по ходу оформления. Риелтор запросил 15 к. Пожили там один месяц, дальше началось веселье - вы переводите мне на карточку деньги. На вопрос - а как же расписка, начали орать - выселяйтесь, никаких расписок. В итоге выселились, ждём возврата залога, если таковой вообще будет, посмотрим.

@Slimer , если будет возможность - кинь в соц. сети, я прикреплю дальше объявление из Cian/Avito/где оно там дальше всплывет, что бы люди знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St0rm   

Разошлись с ними сегодня, как итог - прожитый месяц, уплачено 22 к за месяц (плюс электричество), 22 к залога вернули, 15 к риелтор отказалась возвращать. Уверяли, что многократно сообщали, что предупреждали, что не смогут давать расписки. При этом мы им говорили, что расписки потребуются, т.к. вообще не понятно - как можно производить взаиморасчёты без расписок?

У меня сложилось мнение, что это залётные Москвичи такой лохотрон делают - снимаешь месяц, риелтору уходит пятнашка, а дальше съезжаешь. Будьте аккуратнее, единственное, что они не учли, что в нашем городе есть свой форум :D

добавлено 16 минут спустя

Внутреннее убранство "необыкновенного" объекта (публикую размытым и в ч/б, что бы не было конфликтов - что фотографирую что-то не то):

 

003.jpg

002.jpg

001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
В 03.11.2022 в 10:08, St0rm сказал:

что бы люди знали

Это ещё что. Ты не поверишь, люди до сих пор переводят анонимусам просто так деньги даже не видя квартиру, договора, самих людей и прочее.

Да что там, люди ищут свои потерянные кредитки, а другие возвращают их.

И я не понимаю как можно платить риэлторам? За что? Зачем эта прослойка вообще нужна? Если хочется отдать денег, то лучше обратиться к проверенным, ЖСС например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Вот она всплыла снова CIAN:  ссылка , Avito: ссылка

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а в чем лохотрон то ? В  объявлениях вроде в точности условия что и у вас были. Сами же и согласились...Или вам так жизненно расписки нужны??

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
45 минут назад, maikl5301 сказал:

Ну а в чем лохотрон то ? В  объявлениях вроде в точности условия что и у вас были. Сами же и согласились...Или вам так жизненно расписки нужны??

Стоп. Минуту. В объявлении нигде не сказано, что деньги надо переводить в никуда, без расписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, St0rm сказал:

Стоп. Минуту. В объявлении нигде не сказано, что деньги надо переводить в никуда, без расписки.

Так вам жилье нужно или расписка? Вас оттуда что, выгоняли или хотели подселить ещё кого-то ?  Каждый уходит от налога или закона, как может. Максимально законно и надёжно) Вас обманули с жильем ? Из вашей ситуации я этого не вижу. 

Не обговорили заранее каким способом оплачивать будете и будет ли расписка от них ? Думаю, если этот вопрос задали бы - вам сразу бы ответили, что не будет расписки .

Я сдавал много лет гараж и никто никакой расписки не требовал, я думаю и мысли такой даже не было. Ни у меня, ни у того кто  снимает)

Еще вспоминаются ваши публикации о лестнице на пляже и распиле бюджета по раздевалкам "на кабинки.

Вы тот еще скандалист , во всем ищите наё@бку какую-то...

 

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
1 час назад, maikl5301 сказал:

Так вам жилье нужно или расписка? Вас оттуда что, выгоняли или хотели подселить ещё кого-то ?  Каждый уходит от налога или закона, как может. Максимально законно и надёжно) Вас обманули с жильем ? Из вашей ситуации я этого не вижу. 

Не обговорили заранее каким способом оплачивать будете и будет ли расписка от них ? Думаю, если этот вопрос задали бы - вам сразу бы ответили, что не будет расписки .

Я сдавал много лет гараж и никто никакой расписки не требовал, я думаю и мысли такой даже не было. Ни у меня, ни у того кто  снимает)

Еще вспоминаются ваши публикации о лестнице на пляже и распиле бюджета по раздевалкам "на кабинки.

Вы тот еще скандалист , во всем ищите наё@бку какую-то...

 

Так, давайте пропустим про ваш гараж? Вы технику в магазине покупаете - чек не берете? Давайте не будем тут фантазировать, ага? А 15к уж побольше средней покупки техники будут.

И - да, попросили выметаться, раз не хотим платить без расписки, и - да, спросил их несколько раз, но этож - слова.

В любом случае, мое дело предупредить и, я думаю, любому цивилизованному человеку будет не комфортно платить без факта подтверждения, тем более, что к налоговой это никак не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, St0rm сказал:

- да, попросили выметаться, раз не хотим платить без расписки, и - да, спросил их несколько раз, но этож - слова.

Ну, так если спрашивали их и тем более несколько раз(я надеюсь заранее, до вселения, раз вы такой подготовленный). А они что, несколько раз вам расписку обещали? Если нет, то зачем вселялись?

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
1 час назад, maikl5301 сказал:

Ну, так если спрашивали их и тем более несколько раз(я надеюсь заранее, до вселения, раз вы такой подготовленный). А они что, несколько раз вам расписку обещали? Если нет, то зачем вселялись?

Сказали, что будут давать расписки - спросил два раза, т.к. первый раз они как-то неуверенно ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
В 07.11.2022 в 21:19, St0rm сказал:

 

В любом случае, мое дело предупредить и, я думаю, любому цивилизованному человеку будет не комфортно платить без факта подтверждения, тем более, что к налоговой это никак не относится.

открою Вам секрет, большинство квартирантов так и платят собственнику за квартиру. Тупо на карту переводят раз в месяц, либо наличкой передают. Без расписок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
7 часов назад, N@t@Sh@ сказал:

открою Вам секрет, большинство квартирантов так и платят собственнику за квартиру. Тупо на карту переводят раз в месяц, либо наличкой передают. Без расписок!

Допускаю, но есть не нулевой шанс вылететь еще быстрее, даже не дожив месяца :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
3 часа назад, St0rm сказал:

Допускаю, но есть не нулевой шанс вылететь еще быстрее, даже не дожив месяца :D

нормальному собственнику не  выгодно менять квартирантов! Многие даже входят в положение, когда у арендаторов проблемы с оплатой. 

Я понимаю, что Вам нет смысла что-то объяснять. Вам тут уже написали, что Вы во всём ищите подвох!

У Вас есть Договор, в котором всё должно быть прописано. И Вы сами лопухнулись не указав там к пункт, как должна производиться ежемесячная оплата.

Думаю собственнику даже повезло, что Вы съехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
9 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

нормальному собственнику не  выгодно менять квартирантов! Многие даже входят в положение, когда у арендаторов проблемы с оплатой. 

Я понимаю, что Вам нет смысла что-то объяснять. Вам тут уже написали, что Вы во всём ищите подвох!

У Вас есть Договор, в котором всё должно быть прописано. И Вы сами лопухнулись не указав там к пункт, как должна производиться ежемесячная оплата.

Думаю собственнику даже повезло, что Вы съехали :)

Странно, что у вас так начинается "нормальному собственнику" и заканчивается "повезло, что вы съехали", а по факту речь идёт о том, что собственник не хочет дать расписку о том, что получил деньги. Пункт об плате прописан был, были даже готовы подъезжать к собственнику, но он отказался: не будем оформлять расписку и всё тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
В 09.11.2022 в 09:56, St0rm сказал:

Странно, что у вас так начинается "нормальному собственнику" и заканчивается "повезло, что вы съехали"

вообще не странно! Нормальному собственнику, нужны нормальные квартиранты))

мы уже по других темам увидели, как Вы любите до всего докопаться. Сегодня  про расписку, а завтра Вы начнете качать права ещё о чем-то!

Поэтому считаю, что собственнику повезло, что Вы быстро съехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
43 минуты назад, N@t@Sh@ сказал:

вообще не странно! Нормальному собственнику, нужны нормальные квартиранты))

мы уже по других темам увидели, как Вы любите до всего докопаться. Сегодня  про расписку, а завтра Вы начнете качать права ещё о чем-то!

Поэтому считаю, что собственнику повезло, что Вы быстро съехали!

Ну ok. А у меня к вам два вопроса:

1) разве плохо требовать своего? (вы говорите - докапываться)

2) а вы в магазине когда, например, телевизор покупаете - тоже чек не требуете?

Может вы просто на меня обижены, поэтому натягиваете сову на глобус? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2022 в 18:51, St0rm сказал:

В объявлении нигде не сказано, что деньги надо переводить в никуда, без расписки.

какая расписка если это перевод? расписка берется когда наличными платят)

А если хотите что бы все было официально, то будьте готовы платить на 13 % дороже....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
12 минут назад, сережа сказал:

то будьте готовы платить на 13 % дороже....

@St0rm хочет как в Европе, но налоги не хочет. От того мы и не как в Европе. (хорошо это или как - дело вкуса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, timka05 сказал:

@St0rm хочет как в Европе, но налоги не хочет. 

Точно Шторм?Мб все-же арендодатель?:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
4 минуты назад, Пузочес сказал:

Точно Шторм?Мб все-же арендодатель?:bye:

Налоги платить не хочет? Вы ж понимаете, если арендодатель будет платить - то эти 13% точно так же увеличат стоимость аренды. В итоге платит конечный потребитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород :lol:

Мне какая разница - платит арендодатель налоги или нет? Мне важно, что бы у меня на руках был чек/расписка/etc - любое свидетельство того, что я деньги заплатил. Нет такого свидетельства, нет и ответственности. О чем я и говорю. Если арендодатель хочет поднять стоимость - это его право, тут вмешивается рынок, никаких тут желаний кого-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
9 минут назад, Indigo13 сказал:

Информация в приложении банка о переводе не доказательство? 

Нет, юридически - это не доказательство. Вы можете потом взыскать с арендодателя сумму, которую вы ему перевели по ГК 1102, но вы же понимаете, что вероятность этого крайне мала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, St0rm сказал:

Мне важно, что бы у меня на руках был чек/расписка/etc - любое свидетельство того, что я деньги заплатил.

вот потому вы в поисках нового жилья)

арендатор не хочет, что если у вас возникнут недопонимания, вы написали кляузу в налоговую) А они возникнут....

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.