Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
fatcool

Изъятие земель для строительства платной дороги

Рекомендуемые сообщения

lugovay   
12 часов назад, PalmaRoza сказал:

Там же в поле болото с комарами, лягушками и рыбаками. И грязь там долго держится.

Место это есть и видна легкая заболоченность, но рыбаки там точно  не сидят)  Дом простоял где-то год до вселения, и уже восьмой год  люди там живут.  На фасадах трещин не видела, а в квартире - это вероятно так "хорошо" ремонт вам сделали.....  Чтобы продолжать строительство необходимо в первую очередь высоковольтки убрать.

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lugovay сказал:

Место это есть и видна легкая заболоченность, но рыбаки там точно  не сидят)  Дом простоял где-то год до вселения, и уже восьмой год  люди там живут.  На фасадах трещин не видела, а в квартире - это вероятно так "хорошо" ремонт вам сделали.....  Чтобы продолжать строительство необходимо в первую очередь высоковольтки убрать.

Сидят, сидят! Я удивлялась - лягушек ловят что ли. Было бы это просто озеро - гулять можно было вокруг него как вокруг карьера. Но нет, там грязь поблизости, в поле.

Ну ремонт как ремонт, трещина же сужается и  расширяется. Если ее суперпрофессионально суперэластичным чем-то заделать, факт ее наличия остается :)

добавлено 3 минуты спустя
6 часов назад, Mike сказал:

Если у Пальмы в огороде бузина, то в Киеве точно есть дядька :rofl:

Если партия сказала - Надо! то комсомол, Майк и Виспер ответили  Есть!

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Что-то я сглупил. Вроде зарекался не спорить с пальмовым маслом, а нет. Нашла коса на камень. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, timka05 сказал:

Что-то я сглупил. Вроде зарекался не спорить с пальмовым маслом, а нет. Нашла коса на камень. :crazy:

Не "нашла коса на камень", а "снова на те же грабли". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
3 часа назад, PalmaRoza сказал:

Сидят, сидят! Я удивлялась - лягушек ловят что ли.

Мы о разном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как от крупного инфраструктурного проекта дублера мкад перешли к лягушкам?

флуд и деградация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
42 минуты назад, БИДЖО сказал:

как от крупного инфраструктурного проекта дублера мкад перешли к лягушкам?

Ну что же вы за логикой не следите? Или вы из этих, кто только за пропагандой партии все повторяет?

Дорога нужна только новым жителям, которые живут на болотах и лужах в старицах Москвы-реки. А в болотах живут лягушки. А если бы у лягушек была шерсть, то там жили бы блохи.

Я вот смотрю на улицу Колхозную и светофор на перекрестке с Лесной улицей... и приличных слов не нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Naves сказал:

Дорога нужна только новым жителям, которые живут на болотах и лужах в старицах Москвы-реки.

Дорога нужна  "новым" не только потому, что они живут на болоте. А потому, что на Лыткарино им на...ть.  Они здесь приезжие.  Не знают, не помнят, каким зеленым был город. А на родине-то где-то, наверное, леса, сады, речки-озера. Вот там они душой отдыхают. А здесь можно загадить, заплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

А здесь можно загадить, заплевать.

Из серии "мусорят только приезжие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, БИДЖО сказал:

"мусорят только приезжие"

Неправильный ответ. С логикой слабовато у вас))

Вы сделали вывод, что только  приезжие мусорят,  все  приезжие мусорят.

Это как в задачке на логику:

Известно, что грымзик обязательно или полосат, или рогат, или то и другое вместе.
a. грымзик не может быть безрогим;
b. грымзик не может быть однотонным и безрогим одновременно;
c. грымзик не может быть полосатым и безрогим одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

"Приезжий", купивший квартиру за 6-10 кк рублей уже какбэ местный, не?))

А дорога всем местным нужна, кто в Мск работает и не мазохист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Я так понимаю, дорога нужна только "приезжим", но никак не местным. А если местным, то только тем, кто в Петровском и на Колхозной. Остальным всем исключительно местным дорога не нужна, потому что они - местные, а местным дорога не может быть нужна. Правильно?:) То есть если кому нужна дорога, тот приезжий.

Найден способ идентификации местных/приезжих!!!
п.с. интересно, когда ж я приехала, если мне дорога не помешала бы? родители что-то скрывали от меня по ходу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Indigo13 сказал:

почему же? 

Да потому что, даже купив здесь квартиру, человек не перестраивается мгновенно. Как бы не было лучше здесь, родные места не забываются, особенно, если еще и  родители там остались.

Ну это банально и здесь не по теме. 

Нужно разделить понятия:

1. Дорога нужна или нет (ответ - возможно)

2. Там, где ее предлагают провести (ответ - нет)

Не мешать все в кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

НФ, ну вот вы понятия смешиваете: человек, купивший квартиру в Лыткарино, уже лыткаринец, местный. Он, конечно, быстро не перестраивается, но он уже здесь живет. И, возможно, что в его родном городе ему больше нравится, хотя и не факт, но это не значит, что по этой причине он обязательно будет гадить в Лыткарино, где теперь живет

5 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Вот там они душой отдыхают. А здесь можно загадить, заплевать

Вы в гости к кому-то с таким настроем обычно едете?))

 
34 минуты назад, Настасья Филипповна сказал:

2. Там, где ее предлагают провести (ответ - нет)

Крайне вероятно, что других вариантов просто нет, или они будут стоить втридорога, т.к. земля в частной собственности.

 

Зеленый (внутри) город (с коптящими заводами вокруг) это прекрасное воспоминание, но скажем прямо, что Лыткарино никогда не претендовал на сверхэкологичное место. Наверное больше всего в 90-00 хх, когда заводы стояли, не было новых домов и такого количества машин, зато леса вокруг было очень много. Но вот что вреднее: заводы или дорога - большой вопрос. "Лисий хвост" помните? Он же вроде как раз со стороны Парковой/Набережной дымил.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Indigo13 сказал:

Вы в гости к кому-то с таким настроем обычно едете?))

Ну вообще то считаю себя культурным человеком. Опять подменяете понятия. "В гости" - это приехал и уехал, родные места не бросил. А уехал из Кукуева и поселился на постоянное жительство в Лыткарино, это уже определенный стресс.

А вообще-то, раскручивать  тему за счет троллинга несогласного с вами человека, это не лучший метод. Обратила внимание, как нежно тут особо ярые среагировали на сообщение админа. Куда только яд весь подевался? :D  Понятно, начальник.:D

А я говорю почти то же самое. За исключением того, что не хочу дышать выхлопом проезжих машин со всей области. Но вас -то это не касается, поэтому вам все нравится. 

Так что призываю высказываться по теме, не переходя на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
35 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Ну вообще то считаю себя культурным человеком.

Это прекрасно, а мои слова были всего лишь шуткой. Однако замечу, что культурный человек не только культурен сам, но и не считает быдлом окружающих, иначе это уже называется другим словом.

35 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Обратила внимание, как нежно тут особо ярые среагировали на сообщение админа. Куда только яд весь подевался? :D  Понятно, начальник.:D

Однако @Slimer высказался, но в дискуссию вступать не стал и на прямые вопросы не ответил, на том беседа и закончилась. Вы же отвечаете, поэтому и разговор продолжается и темка живет.

 

35 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Но вас -то это не касается, поэтому вам все нравится. 

Я недалеко от Вас живу, поэтому вполне касается. Просто я считаю, что в сегодняшних реалиях дорога крайне необходима, хотя и очень скучаю по городу без новых домов в каждом дворе. Застройка поймы меня не смущала никогда, а вот многие старые дворы свое очарование потеряли.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Indigo13 сказал:

но и не считает быдлом окружающих,

Это где я быдлом кого-то посчитала? Как-то буквально все  воспринимаете. Я не говорила, что приезжие это обязательно хамы, плюющие и бросающие мусор, где попало. Не знаю уже, как объяснить. 

Ясно, что того города, что был когда-то, уже не будет. Но хоть бы немного о людях думали, об удобстве, чистоте, комфорте проживания. Если город изначально был зеленым уголком (не помню, чтобы заводы сильно дымили), то и максимально сохранять это. А не загонять город в петлю между двумя МКАДами.

добавлено 1 минуту спустя
26 минут назад, Indigo13 сказал:

Вы же отвечаете, поэтому и разговор продолжается и темка живет.

 

Однако, премию мне выписать надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Настасья Филипповна разделяю позицию, но в данном случае все разговоры, как и инициативы - донкихотство. Против области мы не вытянем, даже если младенцев на баррикады выставить... А вот от форумных говорунов могу помочь отмахаться, надо? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
10 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Но хоть бы немного о людях думали, об удобстве, чистоте, комфорте проживания

У нас нищий город, дотационный, бюджет краится и выкраивается.

А регион не то чтобы не заинтересован сделать Лыткарино удобным, чистым и комфортным, но явно в приоритете другие задачи, куда более масштабные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
4 минуты назад, Indigo13 сказал:

куда более масштабные.

Я бы сказала, задачи те же самые, только в масштабах региона. Ну, а делать конкретно Лыткарино удобным, чистым, комфортным - это прямая задача администрации Лыткарино. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.