Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
fatcool

Изъятие земель для строительства платной дороги

Рекомендуемые сообщения

Naves   
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

И представьте, что примут тот очумелый план о дороге через Петровское до МКАД. Понравится Вам это?

Ну правильно, пусть все жители новостроек из поймы реки выезжают выплывают на катерах на воздушной подушке, или электричку трамвай используют.

Того города, в котором я вырос давно нет. Пусть строят.

Раньше я из окон видел Москва-реку и весь ее поворот вокруг города. Теперь я вижу рыжие новостройки. Одно утешение, что это не 25-этажки как в остальных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N@t@Sh@   
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

 

@N@t@Sh@  И представьте, что примут тот очумелый план о дороге через Петровское до МКАД. Понравится Вам это?

мне да! я часто еду из города и из этой ж..ы не выбраться)

Я была бы только рада чтобы из Петровского можно было выехать не только по пьяной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
4 часа назад, БИДЖО сказал:

будут съезды в Лыткарино на все существующие и перспективные (типа Лыткарино-МКАД) дороги

Это было бы отлично. 
По-моему, это уже ни в какие рамки не вписывается, когда не самый маленький город рядом со столицей имеет единственную дорогу и никаких других альтернативных видов транспорта, кроме автобуса или личного авто, стоящих в одной пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, N@t@Sh@ сказал:

еду из города

так и в город будут въезжать по вашей улице

и когда-то

вы были против такой дороги. )) Я это запомнила потому, что тогда тоже выступала против и увидела поддержку в вашем посте. Но все меняется...:D

2 часа назад, Naves сказал:

Теперь я вижу рыжие новостройки.

Как-то все примеры приводите некорректные. Рыжие новостройки не загрязняю воздух, не создают шум. 

И конечно, легко рассуждать, когда находишься далеко от всего этого.

Пусть меняется жизнь, но пусть она улучшается, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
8 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Пусть меняется жизнь, но пусть она улучшается, а не наоборот

Жизнь не стоит на месте, всё правильно.  Но улучшаться она должна для ЖИТЕЛЕЙ города, а не для приезжих.   Я понимаю, что куряне, тамбовчане, липчане и др.  хотят жить поближе к Мск, но местное население это  вероятно не очень радует.  Мб ошибаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
16 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Рыжие новостройки не загрязняю воздух, не создают шум

Угу. Они просто перегружают имеющиеся магистрали, и заставляют строить новые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, lugovay сказал:

Но улучшаться она должна для ЖИТЕЛЕЙ города, а не для приезжих. 

Однозначно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Фигня. Житель города, если его что-то не устраивает, всегда может стать жителем другого города. 

Пока вокруг вас строили трущобы, вместо зелёных дворов, вы молчали, а то и квартиры в них покупали. 

А теперь дорога, чтоб обслуживать жителей тех трущоб, вам вдруг помешала...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
11 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

так и в город будут въезжать по вашей улице

и когда-то

вы были против такой дороги. )) Я это запомнила потому, что тогда тоже выступала против и увидела поддержку в вашем посте. Но все меняется...:D

 

Конечно! Это сколько лет прошло)) Все меняется!

Теперь в Петровском куча новых домов и у нас на конечке по утрам уже пробки. Если зимой забуксует на горке фура, а это частое явление, то все, не уехать не приехать.. А фур сейчас в Петровском очень много, колбасный процветает.

Сейчас я ЗА строительство дорог! Было бы здорово иметь хороший выезд в Дзержинск и к МКАДу.

С каждом годом всё хуже, дома строят и поток становится больше. Хочется нормально приезжать и уезжать в город. 

 

Изменено пользователем N@t@Sh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Mike сказал:

если его что-то не устраивает, всегда может стать жителем другого города. 

Вот это полная фигня. Как легко вы рассуждаете. Прожить здесь с рождения и поменять город только потому, что у кого-то мозгов не хватает дорогу проложить подальше от города...Ну извините. Не знаю, как даже назвать такое решение.

 

11 часов назад, Mike сказал:

вокруг вас строили трущобы, 

 Я вас умоляю. Какие на Набережной трущобы. 3 дома? Трущобы это там, на той стороне,  на Колхозной, на 1-м квартале. Им дороги и выезды нужны. А дорогу нам под нос.:huh:

А мы-то мечтали, что парк будет разбит вдоль берега, люди гуляют, тут и  стадион, практически единственный в городе, дорожки, велотреки. Ан нет. Лучше загадить дорогой, которая для города ничего не меняет по большому счету. А уж, если по берегу дорогу пустят для соединения двух МКАДов, это уже совсем задохнемся.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
50 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Трущобы это там, на той стороне,  на Колхозной, на 1-м квартале. Им дороги и выезды нужны. А дорогу нам под нос.:huh:

О как! Остальному городу никуда не надо, оказывается. То есть Колхозная и 1 квартал создают пробки и тачилы свои по всему городу паркуют!

П.С. всю жизнь считала, что если уж что и называть трущобами в Лыткарино, то это как раз больше всего подходит к Набережной, Ухтомке и финским домам на Первомайке. Не в обиду жителям этих улиц будет сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

Финские дома это вообще позорище! Главная улица в городе и такой жилой фонд((

Даже у нас эти бараки снесли, а на Первомайке ещё 100 лет наверное простоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

Прожить здесь с рождения и поменять город только потому, что у кого-то мозгов не хватает дорогу проложить подальше от города...Ну извините. Не знаю, как даже назвать такое решение.

Как здравое решение, изменить среду обитания на более комфортную? То, что "у кого-то мозгов не хватает" не сегодня же понятно стало?

1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

Я вас умоляю. Какие на Набережной трущобы. 3 дома?

Город Набережной не ограничивается. Ухтомка, Октябрьская, Первомайка.... Воткнули башни в зеленые скверы. Петровское - вообще мрак с новыми путинками и без инфраструктуры. Город активно строится последние 10 лет. Но от Набережной далеко, поэтому вас не волновало, понимаю ;) Ну вот пришли и за вами, всё как у классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

Лучше загадить дорогой, которая для города ничего не меняет по большому счету.

Очень Даже Меняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Mike сказал:

здравое решение, изменить среду обитания на более комфортную?

Не считаю здравым решением скакать по городам и весям ради теплого местечка. Уж, где родился - там и пригодился. Есть такой класс людей, сбежавших из каких-нибудь мухосрансков,  которые наш город используют как очередной этап для продвижения к вожделенной Москве. Им такое подходит, не спорю. 

 

46 минут назад, Mike сказал:

То, что "у кого-то мозгов не хватает" не сегодня же понятно стало?

Да, к сожалению.

 

46 минут назад, Mike сказал:

Город Набережной не ограничивается

Но начали-то вы с Набережной. А теперь мне шьете Первомайскую и т.д.:D

 

46 минут назад, Mike сказал:

поэтому вас не волновало, понимаю

Естественно. Если там кому-то не нравится, пусть возмущаются они.  Смешно было бы, если бы я начала выступать против, если тамошним жителям все подходит. А я возмущаюсь, когда мне не нравится. Если бы по пойме, например, построили дома, не скажу, что было бы сильно хорошо. Но это несравнимо с проезжей дорогой. Причем, не городской, а чуть ли не федеральной.

Как сложно понять, что у нас культура такова, что дорога - это прежде всего  ассоциация с мусором (вспомните наш лес вдоль шоссе), шумом, загазованностью. Не в европах живем. Никто кустиками не обсадит, убирать не будут, а гадить - к гадалке не ходи. Но это уже надоело повторять.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
2 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

Лучше загадить дорогой, которая для города ничего не меняет по большому счету

Вы серьезно? Не меняет мб для того, кто из города выезжает раз в год.

НФ, ну вот вы только о себе думаете, так почему кто-то должен думать о вас с такой логикой?

добавлено 1 минуту спустя
14 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Смешно было бы, если бы я начала выступать против

Честно говоря, смешно это выглядит и сейчас.:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас везде где требуется, ставятся шумоотражающие экраны

Мусорить через них тоже не получится.

НФ, с таким подходом, Вам надо перебираться в деревню.

Город это всегда дороги и шумовой фон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, БИДЖО сказал:

Вам надо перебираться в деревню.

Город это всегда дороги и шумовой фон.

Не, меня вполне устраивает наш город. И природа, и воздух, и все московские театры/музеи близко.:)

Даже в Москве полно тихих районов.

15 минут назад, Indigo13 сказал:

смешно это выглядит и сейчас.

Давайте вести дискуссию как культурные, цивилизованные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Давайте, я не хотел Вас обидеть. Просто это совсем не то место, где претензии будут услышаны и от них будет хоть какой-то толк, кроме выпуска пара.

НФ, как часто вы бываете в Мск? Театры, музеи и вот это все. 

А если бы вам каждый день нужно было тратить минимум 3 часа на дорогу туда-сюда, как бы отнеслись к перспективе тратить меньше двух?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

Естественно. Если там кому-то не нравится, пусть возмущаются они

Нутк теперь они того же мнения о ваших "не нравится" 

16 минут назад, Indigo13 сказал:

совсем не то место

А где то? Вон, вокруг химкинского леса, какая общественная кампания была. И че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получены положительные заключения по объекту «Сеть автомобильных дорог общего пользования регионального значения Московской области «Солнцево – Бутово – Видное – Каширское шоссе – Молоково – Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный»

19.01.2022

В декабре 2021 года и январе 2022 года получены положительные заключения ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза» по объекту «Сеть автомобильных дорог общего пользования регионального значения Московской области «Солнцево – Бутово – Видное – Каширское шоссе – Молоково – Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный» на платной основе» Этап 2 и Этап 3 соответственно.

Этап 2 включает в себя переустройство дорог местного и регионального значения для строительства участка СВХ и участка а. д. «Москва – Казань».

Этап 3 включает в себя строительство новой автодороги от Варшавского шоссе до транспортной развязки на пересечении с а. д. «Москва – Казань» со следующими основными технико-экономическими показателями:

Категория автомобильной дороги основного хода:

вне населенных пунктов – 1Б;

в населенных пунктах – магистральная городская дорога 1-го и 2-го классов.

Количество полос движения – 4-6 шт.

Протяженность автомобильной дороги основного хода – 44,2 км.

Количество транспортных развязок – 10 шт.

 

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

новостройки не загрязняю воздух

а сегодня воздух набережной свежестью бодрит.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, N@t@Sh@ сказал:

Финские дома это вообще позорище! Главная улица в городе и такой жилой фонд((

Зато здесь кино можно снимать о глубинке русской, неигровое кино, артхаус )

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, БИДЖО сказал:

Категория автомобильной дороги основного хода:

вне населенных пунктов – 1Б;

У нас такая будет? Скоростная, ширина полосы 3.75, полос -4 и больше, обязательна разделительная полоса  ссылка

3 часа назад, Indigo13 сказал:

Просто это совсем не то место, где претензии будут услышаны и от них будет хоть какой-то толк, кроме выпуска пара.

Согласна. Я бы написала, но куда? И один голос ничего не решит. А поднимать народ на борьбу...боюсь, что тоже смысла нет.

3 часа назад, Mike сказал:

Вон, вокруг химкинского леса, какая общественная кампания была. И че?

 

3 часа назад, Indigo13 сказал:

А если бы вам каждый день нужно было тратить минимум 3 часа на дорогу туда-сюда

Да знаю я про все это. И сама сталкиваюсь, и сын ездит. Иногда и не три, а пять часов уходит.

Подальше бы от нас. Так хочется сохранить наши места, как экологически чистые. Я вот из окна вижу на той стороне М-реки такие коттеджи понастроили по берегу около Андреевки. Не представляю, что с ними будет

 

добавлено 12 минут спустя
3 часа назад, Mike сказал:

А где то?

Хотя бы, например, ту часть, которая по полю за очистными идет, пустить за Сатурном. Там же лес. А потом уже выйти на участок за ЛЗОСом. И мост пониже по реке сделать. 

48 минут назад, сережа сказал:

а сегодня воздух набережной свежестью бодрит.... 

Сегодня норм. И свежесть, и виды прекрасные:)

Ну вот, хорошо. Построили эту магистраль. Утром на Лыткаринском шоссе пробка. Все наши погнали на платную. 

1.Выезд на Рязанку где-то в районе Мирного. Т.е. подальше в область, чем сейчас. А там своя пробка из октябрьских и других из области, похужее нашего съезда. И вечером, чтобы заехать тоже надо пробку выстоять на Рязанке.

2. Стоимость. Рублей 100 туда и обратно будет стоить? Это в месяц еще 2 тыс. к стоимости бензина и других расходов на машину. Хорошо это?

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.