Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

[mD]   
11 минут назад, PalmaRoza сказал:

Вот не "стрижет" никто. Призывают на входе - надевайте маски и перчатки. Надеваешь маску на подбородок, вынимаешь из кармана перчатки (опционально), идёшь спокойно. Далее все это снимаешь. А если милиционеры стоят в вестибюлях или входят в вагон - они ни к кому не прыгают и не стригут. Стоят мирно.

Вам просто везло. Даже в этой ветке достаточно случаев описано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Пончик сказал:

В нарушении уже включено само по себе наказание.

Какое наказание? Заболеешь, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, [mD] сказал:

В чем вопрос - не нарушай))

дык я и не нарушаю :) Хотя и считаю перчатки избыточной мерой.

добавлено 3 минуты спустя
26 минут назад, [mD] сказал:

Вам просто везло. Даже в этой ветке достаточно случаев описано.

Стригут с тех, у кого перчаток с собой не нашлось. Даже в кармане. Возить их с собой действительно несложно, но выглядит всё равно чистой воды профанацией. Маска на шее, перчатки в кармане, заглушка ремня безопасности в разъеме, крест на шее, иконки на торпеде :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Mike сказал:

дык я и не нарушаю :) Хотя и считаю перчатки избыточной мерой.

Ну а я избыточной мерой считаю и маски тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

Маска на шее, перчатки в кармане, заглушка ремня безопасности в разъеме, крест на шее, иконки на торпеде :D

Грууууппа крови на рукавеее... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
5 часов назад, PalmaRoza сказал:

Конечно, они о жителях заботятся, особенно о пенсионерах. Яйца недавно были по 50 р., сейчас по 100. То--то жизней  сберегут, в регионах нередка пенсия по 9 тысяч, а цены как тут.

Вы любой факт под свою теорию подгоняете. В регионах курятники в каждом дворе, раньше по 10 руб оптовикам яйца сдавали, теперь по 20. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что это означает? Что пенсионеру в регионе кто-то будет продавать в розницу, но по оптовым ценам? Не будет.

И курятники не в каждом дворе. Корм дорогой, во первых. Дворы не у каждого - во вторых. Сейчас даже и пасти (на улицу выпустить) кур бывает негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
16 минут назад, PalmaRoza сказал:

Сейчас даже и пасти (на улицу выпустить) кур бывает негде.

Откуда знаете? У ваших знакомых же, скорее всего, нет кур.. :)

16 минут назад, PalmaRoza сказал:

И что это означает? Что пенсионеру в регионе кто-то будет продавать в розницу, но по оптовым ценам?

Что пенсионер свои яйца забарыжит вдвое дороже. Это если лень, а если не лень, пойдет на рынок и продаст их по сотке таким как мы с вами, городским чудакам. :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю я это оттуда, что ездила на родину до недавнего времени, пока родители не умерли. И проблемы содержания кур мне известны, и сказочные с них барыши тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Сказочные барыши у олигархов, обычным людям на "прожить" намного меньше денег достаточно.

22 минуты назад, PalmaRoza сказал:

Знаю я это

А у меня есть знакомая сотрудница банка. У них мужичок на работе регулярно эти яйца из деревни таскает ( не помню, кто там у него, не то мама, не то теща этими курами занимается) и по всему банку распродает. Девки берут с удовольствием, прям упаковками, не только себе, но и друзьям-знакомым, говорят, потому, что "настоящие деревенские" и стоят не сильно дороже магазинной цены. Еще и настроение себе попутно поднимают незамысловатыми шутками в стиле - "А ты пробовала уже Ромины яйца?"

Иным региональным пенсионерам, яйца по сто - настоящий праздник :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

Блин! Обожаю этот форум!)

Как легко и непринуждённо  мы перешли с темы смертельных вирусов на тему настоящих,куриных, деревенских яиц :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
6 часов назад, Mike сказал:

@PalmaRoza , удивительно удачливый вы человек. И не заболел никто в вашем окружении, и на штрафы никто не попал :D Прям завидую по-доброму

Мне тоже пжста  также позавидуйте  :D

добавлено 2 минуты спустя
5 часов назад, Mike сказал:

считаю перчатки избыточной мерой

В Питере уже отменили ношение перчаток

добавлено 6 минут спустя
10 часов назад, Mike сказал:

Пальма с Луговой тоже вон находят неопровержимые доказательства мирового заговора :D

Особо не педалирую, а так бы набросала много чего,  кабы зеленый свет дали. Но!  Лучше поберегу ваши нервы, котятки :D

добавлено 13 минут спустя

Представляю как расстроятся те смелые, отчаянные пенсионеры уже сделавшие прививки.  А теперь вот калачиком будут заманивать ....

Власти столицы намерены поддержать инициативу «социально ответственного бизнеса» о запуске программы стимулирования вакцинации пожилых людей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.

По словам мэра, Московская торгово-промышленная палата (МТПП) предложила давать москвичам старше 60 лет, сделавшим прививку от COVID-19, скидки в магазинах, аптеках и т.д. Однако сам Собянин считает необходимым пойти дальше и дополнить систему скидок финансовой поддержкой.

«Думаю, что программа поощрений не должна ограничиваться торговыми скидками. Москвичи старшего поколения, сделавшие прививку, могли бы получать целевую поддержку на покупку товаров и услуг повседневного спроса», — написал Собянин в своем блоге.

Подробнее на РБК:
ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
39 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

Блин! Обожаю этот форум!)

Как легко и непринуждённо  мы перешли с темы смертельных вирусов на тему настоящих,куриных, деревенских яиц :jump:

Ну а что? Коронавируса, может, и нет вовсе, а Пасха скоро...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

Сказочные барыши у олигархов, обычным людям на "прожить" намного меньше денег достаточно.

А у меня есть знакомая сотрудница банка. У них мужичок на работе регулярно эти яйца из деревни таскает ( не помню, кто там у него, не то мама, не то теща этими курами занимается) и по всему банку распродает. Девки берут с удовольствием, прям упаковками, не только себе, но и друзьям-знакомым, говорят, потому, что "настоящие деревенские" и стоят не сильно дороже магазинной цены.

Прекрасно. В вашем мире веселые пенсионеры в регионах и мрущие как мухи от ковида москвичи. Я даже и не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Голландия с 28.04 приоткрывается!

придется ночью тайно пересечь границу чтоб денёк полежать у моря и выпить кофе на террассе.

похоже немцы этого не допустят и введут комендантский час, а то сбегут все:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
11 минут назад, Mona сказал:

Голландия с 28.04 приоткрывается!

Хорошо вам. А мы тут трясемся, как бы греки у себя наших педиков не отыскали. А то остаётся одна Танзания.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
21 минуту назад, Mike сказал:

Хорошо вам. А мы тут трясемся, как бы греки у себя наших педиков не отыскали. А то остаётся одна Танзания.... 

Танзания это рай! Сейчас тело много немцев от короны прячутся.

Про педиков не в курсе

добавлено 7 минут спустя

ссылка

вот видео к сожалению на немецком. Речь о том как выросла смертность после  трёх месяцев прививок. Цифры основаны на официальных данных. Реальные числа будут ещё выше.

После прививок в домах престарелых 10-20% умерли и до 50-70% разразились Ковидом, и так как в этом возрасте люди обременены заболеваниями, Ковид косит. Причина смерти после этих вспышек Ковидом не прививка а Ковид.

далее срез о том как выросла смертность в последние три месяца вообще и в 2020 и в 2021 от прививок в частности.

затем о смертности после прививок по всему миру.

и затем что делать и где искать помощи и кому жаловаться.

общее ощущение просто жуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Медики и журналисты оценили масштабы фальсификации официальной статистики по коронавирусу
Читать

Цитата

Чаще всего подобные события происходили в странах Южной Америки, Африки и Азии. На основе полученной информации авторы документа делают вывод, что в мире развивалась не только эпидемия инфекции, но и пандемия коррупции.

Так что, как говорится, велкам в Танзанию, велкам...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
11 часов назад, Mona сказал:

Голландия с 28.04 приоткрывается!

 

 Италия с июня тоже открывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
В 4/2/2021 в 22:53, мвг сказал:

у коллеги моей мама (давний хроник...диабет, артрит, тахикардия) пошла на прием к врачу (хороший, дорогой доктор, много лет ее наблюдает), он давно обещал по весне положить ее в больницу в профилактических целях... "подлатать" так сказать. На приеме, сказал, что всё в силе, но...без прививки от ковида, ее в больницу никто не возьмет. Мама послушная, пошла сделала, на след.день отказали ноги, вызвали скорую, забрали в больницу, на след.день в больнице пыталась встать с кровати, потянулась, упала, сломала шейку бедра:huh:

Официальная статистика по Спутнику все та же, ноль побочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
2 часа назад, Naves сказал:

Официальная статистика по Спутнику все та же, ноль побочек?

Побочки есть, смертей нет, если  применяли с учётом противопоказаний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Какая прекрасная формулировка.

Можно прочесть, как смертей нет, а если есть, то это потому что неправильно кололи, таким образом смертей нет. Если выписали из больницы, через два дня человек помер, это он сам, больница не причем. Все как всегда. Ну ок.

PS Я не против вакцинации, but who cares

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, [mD] сказал:

Побочки есть, смертей нет, если  применяли с учётом противопоказаний. 

Считать надо уметь,ага!:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Говорят от привитых подальше держаться надо. 
А вообще пресса сейчас хуже Ужастиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.