Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Janus

мособлеирц: начисления в июле

Рекомендуемые сообщения

NoyNeNoy   
В 13.12.2019 в 18:17, Грэйс сказал:

странное  добровольное страхование - заплатить без него можно, но в личном кабинете теперь висит сумма к оплате, равная добровольному страхованию

Мы раньше высчитывали по электронной квитанции (там есть поля и с учётом, и без учёта ДС). Теперь появилась возможность ставить или снимать галочку, чтобы выбрать ДС в счёт.

А так-то да, мы ежемесячно распечатываем квитанции в PDF, которые потом хранятся на ПК, отдельной флэшке (где все документы отсканированные) и в облаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NoyNeNoy сказал:

Теперь появилась возможность ставить или снимать галочку, чтобы выбрать ДС в счёт.

Да, вот мне и удивительно, что выбрала платить без ДС, а сумма за него висит в личном кабинете (на странице где под лицевым счетом ЕПД "Итого к оплате", а ниже кнопки "Оплатить", "Передать показания") как бы неоплаченная. У Вас тоже так или после оплаты квитанции сумма к оплате 0 ?

А сегодня ещё обнаружила, что при переходе на счет Мосэнерго, сумма за декабрь уже рассчитана по среднемесячному показанию, хотя вчера передала данные счетчика как было рекомендовано до 14 декабря.

И предыдущие ЕПД в Истории так до сих пор и не вернулись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
11 часов назад, Грэйс сказал:

У Вас тоже так или после оплаты квитанции сумма к оплате 0 ?

Сейчас посмотрели - хрен там, где-то переплата, где-то недоплата, хотя оплата всегда округляется до рубля, чтобы плюс был. Короче, бардак полнейший. Сделано всё для того, чтобы людей ещё больше запутать.

Я работал в крупной конторе. Всё подразделение программистов (с руководством во главе) - полнейшие паразиты (целое здание их сидело), которые только делают вид, что работают. Им всё самое лучшее. Нетрудно догадаться, с какими фамилиями там сидел народ. Вся эта практика перешла из СССР, когда были сотни НИИ, где коллективы товагищей разрабатывали пятое колесо для телеги. Всё по-прежнему, всё те же и всё там же.

Так что не надо удивляться. Пока начальники не отвечают своим личным рублём и личной свободой, мы обречены жить в этом дерьме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Грэйс сказал:

Да, вот мне и удивительно, что выбрала платить без ДС, а сумма за него висит в личном кабинете (на странице где под лицевым счетом ЕПД "Итого к оплате", а ниже кнопки "Оплатить", "Передать показания") как бы неоплаченная. У Вас тоже так или после оплаты квитанции сумма к оплате 0 ?

А сегодня ещё обнаружила, что при переходе на счет Мосэнерго, сумма за декабрь уже рассчитана по среднемесячному показанию, хотя вчера передала данные счетчика как было рекомендовано до 14 декабря.

И предыдущие ЕПД в Истории так до сих пор и не вернулись.

 

У меня всё так же. Уже даже и не жду приличной работы ЛК в этом Еирце. Достали тупостью и постоянными недоработками. Действительно, видимо, сборище абсолютно бездарных программистов-дармоедов там сидят, как и в большинстве  контор. Попросту балласт. Имхо, талантливый программер вообще на вес золота. Вот и мучаемся от их псевдодеятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
3 часа назад, ctervella21 сказал:

Действительно, видимо, сборище абсолютно бездарных программистов-дармоедов там сидят, как и в большинстве  контор. Попросту балласт. Имхо, талантливый программер вообще на вес золота. Вот и мучаемся от их псевдодеятельности.

Вы от жизни отстали лет на 20.

На самом деле делается не так. В ЕРЦ принадлежащей сами знаете кому, по указивке свыше дается задание "в рамках цифровизации экономики внедрить электронные: сайт, квитанции, мобильное приложение, что там еще."

Это задание дается смежной конторе, типа ГОСМОСМЯСГАЗ-Автоматизация. Они говорят, нам нужно миллиард рублей. После этого этот заказ выставляется на какие-нибудь мос-тендер-госзакупки. Причем, чтобы сумма каждого заказа не была астрономической, делается отдельно несколько заданий. Разработка сайта, разработка приложения, разработка Единой Базы, разработка сервиса связи с банками и тд.

В этих тендерах выигрывают непонятные ООО Вектор, Рога и копыта+М Автоматизация. Цена каждого контракта уже по 100 лямов.

Далее эти рога и копыта нанимают людей с рынка, которые за зарплату студента делают студенческие поделки, которые мы и наблюдаем.

В данном случае, приведен пример с тремя прокладками, на самом деле они глубже.

В итоге непонятные люди по безграмотным техническим заданиям рожают это. Тк одно единое решение дробится между несколькими аффилированнами лицами, то потом приходится рожать еще некую систему интеграции между всем этим зоопарком.

А уж кто там сидел у вас в здании, мне неведомо. Одни делают вид, что платят, другие делают вид, что работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Naves сказал:

Вы от жизни отстали лет на 20.

На самом деле делается не так. В ЕРЦ принадлежащей сами знаете кому, по указивке свыше дается задание "в рамках цифровизации экономики внедрить электронные: сайт, квитанции, мобильное приложение, что там еще."

Это задание дается смежной конторе, типа ГОСМОСМЯСГАЗ-Автоматизация. Они говорят, нам нужно миллиард рублей. После этого этот заказ выставляется на какие-нибудь мос-тендер-госзакупки. Причем, чтобы сумма каждого заказа не была астрономической, делается отдельно несколько заданий. Разработка сайта, разработка приложения, разработка Единой Базы, разработка сервиса связи с банками и тд.

В этих тендерах выигрывают непонятные ООО Вектор, Рога и копыта+М Автоматизация. Цена каждого контракта уже по 100 лямов.

Далее эти рога и копыта нанимают людей с рынка, которые за зарплату студента делают студенческие поделки, которые мы и наблюдаем.

В данном случае, приведен пример с тремя прокладками, на самом деле они глубже.

В итоге непонятные люди по безграмотным техническим заданиям рожают это. Тк одно единое решение дробится между несколькими аффилированнами лицами, то потом приходится рожать еще некую систему интеграции между всем этим зоопарком.

А уж кто там сидел у вас в здании, мне неведомо. Одни делают вид, что платят, другие делают вид, что работают.

Вы кому отвечаете? Точно мне или так же невнимательны к написанному, как и студенты-подельщики? У меня никто ни в каком здании не сидел, вы о чем?  По большому счету мне безразлично, как называются эти, по вашему мнению,  безграмотные специалисты, рожающие систему интеграции, - программисты ли , или рога и копыта.  Что никак не отменяет их повальной бездарности и профнепригодности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему меня  все устраивает ? Заплатил и всё. История всех платежей есть. В чем проблема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
46 минут назад, Naves сказал:

Вы от жизни отстали лет на 20.

На самом деле делается не так

Спасибо, кэп.

7 минут назад, maikl5301 сказал:

А почему меня  все устраивает ?

Потому что почему-то всё работает. И это ненормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ Путин тоже когда-то говорил, что не поднимет пенс. возраст. Так же и ЕИРЦ через определённое время начнёт брать мзду, там так же люди работают, откуда им зп то брать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manula   

Мне этот ЕИРЦ каждый раз продолжает начислять уже оплаченный летом этого года платеж. При  том, что даже в личном электронном кабинете он зачтен. Направила электронный чек за этот  летний платеж в  ЕИРЦ. От них даже ответ пришел, данная сумма поступила, но в этот момент была смена баз, обратитесь с чеком на Советская. 14... 

Почему нельзя дистанционно это поправить?? нет, надо по старинке топать в офис, толкаться в очереди, тратить время ,чтоб ЕИРЦ у себя изменения внесли...На кой тогда все эти электронные личные кабинеты, если все равно " обратитесь в офис"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Manula сказал:

Почему нельзя дистанционно это поправить?? нет, надо по старинке топать в офис, толкаться в очереди, тратить время ,чтоб ЕИРЦ у себя изменения внесли...На кой тогда все эти электронные личные кабинеты, если все равно " обратитесь в офис"..

Я бы никуда не ходил. Распечатайте на всякий случай и положите на полочку. Пусть они потом бегают и доказывают.

Некоторые вообще не платят годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.