Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Janus

мособлеирц: начисления в июле

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как отказаться от  ТВ антенны за 160 руб. в месяц. Телефон Перспективы 5554481 недоступен. Или др. контора этим сейчас занимается? Куда нужно общаться, кто знает?

Изменено пользователем ctervella21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kovrov   
37 минут назад, ctervella21 сказал:

Подскажите, как отказаться от  ТВ антенны за 160 руб. в месяц. Телефон Перспективы 5554481 недоступен. Или др. контора этим сейчас занимается? Куда нужно общаться, кто знает?

у вас она до сих пор подключена?

тогда с заявлением в ук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

А почему у всех такое дикое желание расстаться с деньгами? Кому-то реально начисляют пени или отключают услуги, кто несколько месяцев не платит?

Не проще подождать пока всё устаканится, а потом только оплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guff   

подскажите, кто в курсе, в платежке от УК есть пункт нагрев воды по счетчику - что это? за воду вроде плачу в мособлерц, по телефону в УК сказали что надо передавать показания горячей воды, но тогда получается что надо платить и в УК и в мособлерц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janus   
В 09.08.2019 в 18:38, Kovrov сказал:

висят только мне до них как до лампочки. я свой гражданский долг выполнил, на что есть платежные документы по каждому пункту. еирц не зачто не отвечает. фактически посредник, соответственно полномочий взыскания платежей нет. 

так почему я как конь, должен носиться и разбираться где какойто долбо... п не так посчитал? или не произвел сверку с ФКР или могаз?

 

Так а если ЕРЦ мою оплату, например, за воду зачислит в счет погашения какого-то непонятного долга у меня в квитанции? Как я пойму по каким именно поставщикам ЕРЦ разнес мой платеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tassia   
14 часов назад, Slimer сказал:

А почему у всех такое дикое желание расстаться с деньгами? Кому-то реально начисляют пени или отключают услуги, кто несколько месяцев не платит?

Не проще подождать пока всё устаканится, а потом только оплатить?

Если Вы заплатите не до 30-го числа, а 31-го, то Вам будут начислять пени за каждый день просрочки. У меня один раз так было.

добавлено 1 минуту спустя
В 11.08.2019 в 12:39, tassia сказал:

А как это понимать? Переплата - 128 руб. задолженность срочно оплатить! Да еще с угрозой, что отключат свет!

От ОБЛЕИРЦ пришла платежка с новой ценой, конечно выше прежней.  Чтобы не было долга, я решила оплачивать столько, сколько мне было начислено в прошлом месяце. Пока разбираться не пойду, небось народу тьма. С первыми платежками в ЕИРЦ тоже были нестыковки, но со временем все устаканилось. Зато теперь есть надежда, что деньги добросовестных плательщиков дойдут до ресурсных организаций и нам не отключат тепло, как уже было из-за долгов винти.

эл.энерг..png

А это угрозы отключить эл-во за переплату!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
4 часа назад, Janus сказал:

Так а если ЕРЦ мою оплату, например, за воду зачислит в счет погашения какого-то непонятного долга у меня в квитанции? Как я пойму по каким именно поставщикам ЕРЦ разнес мой платеж?

Как они интегрируют ваши денежки известно только ихнему воспаленному мозгу (ЕИРЦ).

У вас на руках квитанции, где в каждой написано та или иная ПРАВИЛЬНАЯ сумма за те или иные комм услуги или ресурсы.

(квитанции об оплате)

А коли ЕИРЦ начнет выдумывать всякие виртуальные платежи, так вы  здесь причем?

 

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2019 в 10:43, Kovrov сказал:

у вас она до сих пор подключена?

Подскажите,  пожалуйста, что подразумевается под ТВ антенной? У нас написано "Телевидение - 320 руб", это и есть антенна? Ее не должно быть в связи с переходом на цифру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже начисляли пенни дважды, если не успевала в срок оплатить. Хоть и небольшая сумма, но с какого фига еще им и эти деньги платить. Итак обложили поборами со всех сторон. 

У меня, кстати, антенна якобы общедомовая, за 160 руб. Я даж не в курсе, что это антенна демонстрирует, т.к. пользуюсь только интернетом и телек не включаю давно. Так вот щас пытаюсь эту антенну отсобачить путем написания писулек в Вэлком и МособлЕирц. Чую, не так-то быстро и просто это сделать(( В офисе МОсооблеирца сегодня было прилично кол-во человек, все с какими-то заявлениями. По разговорам народа стало понятно, что пока что у сотрудников этого Еирца в вопросах выполнения заявок - частичная или даж полная неспособность к плодотворной деятельности. Вот же пристроили населению очередной геморрой

 

Изменено пользователем ctervella21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто с Мособлеирц уже опыт имеет – в личном кабинете возможна передача показаний по воде, но указан только № счетчика на холодную воду, это нормально или опять недоработка, ведь у Винти было указано два счетчика: и холодной, и горячей воды.

И ещё, в доме с электрическими плитами, где газа отродясь не было, в квитанции появилась строка ТО ВКГО, причем начисление не только за месяц, а ещё и задолженность! Это тоже как с внезапно появившейся Антенной надо обращение через личный кабинет делать или целесообразнее к ним в офис идти? И что, ещё и в Вэллком писать отказ от Антенны, несколько лет назад как отключенной?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
5 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Подскажите,  пожалуйста, что подразумевается под ТВ антенной? У нас написано "Телевидение - 320 руб", это и есть антенна? Ее не должно быть в связи с переходом на цифру?

Это не коммерческая услуга.

 Фактически 160 за обслуживание домовой антенны. (Знаете на крышах стоят)

Если у вас заключен договор например велком - тв , то соответственно вы и платите велком тв по договору без всяких еирц

лет 15 назад я писал еще в Жилкомхоз заявление, что антенна мне более не нужна. Приходили отключали.

Потом все это перешло к Винити. А потом вообще все оборудование разворовали. И как таковой антенны у нас вообще нет. Только коммерческое ТВ.

 

 

добавлено 6 минут спустя
23 минуты назад, Грэйс сказал:

И ещё, в доме с электрическими плитами, где газа отродясь не было, в квитанции появилась строка ТО ВКГО, причем начисление не только за месяц, а ещё и задолженность!

 

Оплата за те или иные услуги начинается после заключения договора.

У вас есть договор по ВКГО?

там кому платить?

А все эти басни - раз заплатил считай договор заключен - это для более наивной аудитории.

Все таки мы сами наверное будем решать с кем мы будем заключать договор по ВКГО.

с элетрич плитами вообще позабавило

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kovrov сказал:

У вас есть договор по ВКГО?

там кому платить?

В том то и дело, что договора нет,  т.к. дом построен без газопровода, вместо газовых плит - электрические плиты. И начисления за Газоснабжение нет, нет даже такой строчки.

Поэтому появление строчки за ТО ВКГО в доме, где газ как бы изначально не предусмотрен, довольно странно, или и на электрические плиты сейчас тоже надо заключать договор?

Изменено пользователем Грэйс
Добавление к комментарию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
15 часов назад, Грэйс сказал:

Поэтому появление строчки за ТО ВКГО в доме, где газ как бы изначально не предусмотрен, довольно странно, или и на электрические плиты сейчас тоже надо заключать договор?

Обыкновенная халатность!!!

Это просто из банальной нехватки специалистов , как говориться наберут дебилов по объявлению..

А мы хлебаем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
14 минут назад, Kovrov сказал:

Обыкновенная халатность!!!

Но зато какая удобная халатность. . Ведь не забыли что-то, скажем, отопление, а "положили" лишнее. Почему-то у нас халатность и ротозейство обычно идут в плюс ротозею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

что есть - то есть!!!

а сдр. стороны -  вон домофон забыли впихнуть.

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tassia   

Кто может все-таки объяснить  про антенну? В 15г. писали заявление об отказе от антенны, не платили все эти годы, антенна как работала, так и работает. Теперь включили 160 руб. в платеж. Так платить или не платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно про антенну. Через личный кабинет написала, статус обращения стоит "Передано в обработку", и, видимо, всё никак не обработают.

И ещё очень интересно, смысл ЕИРЦ был в чём - в своевременном перечислении денежных средств поставщикам услуг или как? Потому что 10-ого оплатила квитанцию, в личном кабинете уже нет задолженности, а вот в личном кабинете Мосэнерго деньги почему-то не появились.

В ЕПД по электроэнергии была якобы задолженность в 100 руб, хотя я в личном кабинете Мосэнерго всё оплатила ещё в июле, но как мне объяснили выше, до Мособлеирц эта проплата ещё не дошла, ладно, думаю, оплачу всё полностью, пусть в личном кабинете Мосэнерго будет переплата. Так вот, этих несчастных 100 руб в личном кабинете Мосэнерго так и нет, может, конечно, рано, если они в течении 5-ти дней разносят, но всё равно уже не приятно.

И в связи с этим, подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы отдельно квитанция от Мосэнерго приходила как раньше, не смогла найти в личном кабинете Мособлеирц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Грэйс сказал:

И в связи с этим, подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы отдельно квитанция от Мосэнерго приходила как раньше, не смогла найти в личном кабинете Мособлеирц.

Раньше можно было отписаться от объединения платы за свет  и за квартиру в одной квитанции на сайте МособлЕИРЦ. Теперь устроили чехарду, объединив всё в сайт Мосэнерго.

Но сейчас можно добавлять счет на сайте Мосэнерго. Наверное, нужно пойти в УК и разделить счета оплаты за свет и квартиру.

Я плачу по 2-м счетам. Отдельно за квартиру, отдельно за свет.Причем, за свет не по их расчетам по среднему, а по показаниям своего счетчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, в платежке указано (внизу мелким шрифтом), что в случае наличия каких-либо неточностей необходимо обращаться с письменным заявлением в том числе в ТУ "Лыткарино". Это что за зверь? Как с ним связаться?

И еще вопрос: как обратиться в ООО "МосОблЕИРЦ" через личный кабинет клиента (на какие кнопки нужно нажать, чтобы составить письменное обращение и оправить его через ЛК)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

Теперь устроили чехарду, объединив всё в сайт Мосэнерго.

Да уж, лично мне старая версия личного кабинета нравится больше, чем этот объединенный.

Тоже хочу платить Мосэнерго как раньше отдельно, никогда никаких проблем не было, стоило первый раз придти от Мособлеирц и началось(((

1 час назад, alterego83 сказал:

И еще вопрос: как обратиться в ООО "МосОблЕИРЦ" через личный кабинет клиента (на какие кнопки нужно нажать, чтобы составить письменное обращение и оправить его через ЛК)? 

Я отправляла через объединенный личный кабинет - на вкладке Ваши счета/Каталог услуг/Передача показаний по всем Лс/Вопросы и ответы, выбрать Вопросы и ответы. Далее справа по центру будет написано Служба поддержки и прямо под этим кнопка Задать вопрос. Надо только выбрать поставщика услуги и номер счета.

И когда пишешь вопрос, сделали очень неудобно - всё пишется в одну строчку, нельзя начать предложение с новой строки, ну, или это у меня только не получилось.

После отправки свое обращение можно посмотреть на страничке лицевого счета, по которому задавался вопрос,  на вкладке Обращения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janus   
8 часов назад, Грэйс сказал:

Да уж, лично мне старая версия личного кабинета нравится больше, чем этот объединенный.

Тоже хочу платить Мосэнерго как раньше отдельно, никогда никаких проблем не было, стоило первый раз придти от Мособлеирц и началось(((

Я отправляла через объединенный личный кабинет - на вкладке Ваши счета/Каталог услуг/Передача показаний по всем Лс/Вопросы и ответы, выбрать Вопросы и ответы. Далее справа по центру будет написано Служба поддержки и прямо под этим кнопка Задать вопрос. Надо только выбрать поставщика услуги и номер счета.

И когда пишешь вопрос, сделали очень неудобно - всё пишется в одну строчку, нельзя начать предложение с новой строки, ну, или это у меня только не получилось.

После отправки свое обращение можно посмотреть на страничке лицевого счета, по которому задавался вопрос,  на вкладке Обращения.

 

Я писал на прошлой неделе пару обращений через личный кабинет: тишина. Писал вопрос на их страничку на fb: отписки общими словами и в результате отправили в территориальное отделение в Лыткарино. Так что избежать личного посещения боюсь не удастся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Janus сказал:

кто то ходил в последние дни в офис Мособлерц в Лыткарино? сколько времени потеряли в очереди?

Я заходил туда днем в понедельник 12 августа. Все скамейки заняты, все в бухгалтерию. Одни женщины были пенсионного возраста. человек 12. Я прикинул , это часа на 2 ,не меньше и ушел ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.