Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Janus

мособлеирц: начисления в июле

Рекомендуемые сообщения

Janus   

От Винти пришла жировка за июль с отсутствующей оплатой за воду. Написано что теперь платить в за воду и водоотведение в мособлеирц нужно. В личном кабинете мособлеирц появился долг в 15.000 руб. У кого-нить что-то подобное было? Расшифровку мособлеирц предоставить пока не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появилась сумма в 5088 в ЛК МособлЕирц. Что сказать, началось в колхозе утро, видимо. Пока они с этими базами разберутся, будут различные неверные суммы начислений. Не зря ж на подъездах объявления развесили. Что Винти передали базы МосооблЕирцу, а те , как следовало ожидать, начали косячить с начислениями. И что теперь полгорода должны бежать в офис МособлЕирц на Советскую.14 писать заявления. осподи, .как все это осточертело. Ну почему нужно обязательно куда то тащиться, чтобы правильно заплатить этим бесчетным конторам, сменяющим одна другую??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в ЛК Мособлеирц появилась полная оплата за квартиру. Приплюсовали коллективную антенну, которую я уже несколько лет назад отключила и поставила кабельное.  И мне вот интересно, почему я нигде не могу найти информацию, что да, действительно, все коммунальные платежи теперь нужно платить МособлЕирц? А то сейчас заплатишь, а потом окажется, что должен ВИНТИ остался... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жители домов, которые обслуживает управляющая компания «ВИНТИ», получили платежные документы с начислениями за ЖКУ от МосОблЕИРЦ. Как проинформировала служба корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ, на основании договора, заключенного с управляющей компанией, расчетный центр начал производить начисления и формировать единые платежные документы по более чем 6 000 лицевых счетов, а также вести приём и обслуживание абонентов.

Единый платежный документ (ЕПД) – квитанция, где отражены счета за услуги различных организаций сферы ЖКХ: управляющих компаний, поставщиков ресурсов и услуг и др. Формат ЕПД утвержден постановлением Правительства Московской области и позволяет видеть, какие услуги и в каком объеме оказаны, по каким тарифам и нормативам проведены начисления, из чего складывается итоговая сумма к оплате.

При передаче базы данных абонентов от управляющей организации расчетный центр не в полном объеме получил информацию по отдельным услугам и объемам потребления коммунальных ресурсов. В связи с этим по некоторым лицевым счетам были некорректно произведены начисления взносов на капитальный ремонт и платы за услугу «антенна». Начисления будут откорректированы и отразятся в единых платежных документах с начислениями за август.

При отсутствии в базе данных полной информации по индивидуальным приборам учета, начисления по услугам «холодное водоснабжение» и «горячее водоснабжение» за июль были рассчитаны по нормативам.

Для выверки и последующей корректировки начислений МосОблЕИРЦ рекомендует новым клиентам передать в расчетный центр следующие актуальные сведения:

о количестве проживающих,
об оплате взносов на капитальный ремонт в прошлых расчетных периодах,
об установленных в жилых помещениях индивидуальных приборах учета (номер прибора, дату поверки и показания счетчиков).
В дальнейшем, МосОблЕИРЦ рекомендует передавать показания индивидуальных приборов учета с 12 по 22 число ежемесячно.

Подать заявление на перерасчет начислений можно в клиентском офисе МосОблЕИРЦ или оставить электронную заявку в Личном кабинете клиента на сайте мособлеирц.рф

Без комиссии оплачивать единые платежные документы жители Лыткарино могут в Личном кабинете клиента на сайте или в мобильном приложении МосОблЕИРЦ.

Клиентский офис МосОблЕИРЦ расположен по адресу: г. Лыткарино, ул. Советская, д. 14.

Режим работы: понедельник-пятница – 08:00-18:00, без перерыва, суббота и воскресенье – выходные дни.

Передать показания приборов учета и получить справочную информацию можно также по телефонам контактного центра МосОблЕИРЦ 8 496 245-15-99, 8 495 374-51-61 ежедневно с 8:00 до 22:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, в новой платежке от МосооблЕирц и свет, и газ теперь?  То есть мои авансовые платежи по этим параметрам (свет и газ) будут списываться с  р/с данных поставщиков по свету и газу,  и включаться в общую платежку за кв, а не как я ранее платила, отдельно по каждому р/с? И теперь все будет в одной квитанции учтено? мда..не очень понятно пока..

добавлено 18 минут спустя

то есть за свет и газ у меня оплачено авансом, а мне их начислили, и что я должна второй раз все это оплатить, исходя из этого ЕПД? или как?

Изменено пользователем ctervella21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janus   

В личном кабинете МосооблЕирц, как я понял, можно исключить электроэнергию из ЕПД. В личном кабинете снимите галочку в самом низу. Про газ не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Janus сказал:

В личном кабинете МосооблЕирц, как я понял, можно исключить электроэнергию из ЕПД. В личном кабинете снимите галочку в самом низу. Про газ не понятно

то есть начисленную в ЕПД сумму за свет на оплачивать, а просто вычесть ее что ли? ну и дурдом. Дозвониться не смогла, оно и понятно..а ходить по их офисам, ну я не бабушка на пенсии, и где время на это взять. черти что опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janus   
7 минут назад, ctervella21 сказал:

то есть начисленную в ЕПД сумму за свет на оплачивать, а просто вычесть ее что ли? ну и дурдом. Дозвониться не смогла, оно и понятно..а ходить по их офисам, ну я не бабушка на пенсии, и где время на это взять. черти что опять.

у меня похожая ситуация с электричеством. Подожду 15 го числа, внесу показания и оплачу через Мосэнергосбыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Janus сказал:

у меня похожая ситуация с электричеством. Подожду 15 го числа, внесу показания и оплачу через Мосэнергосбыт

а ЕПД начисленный как будете оплачивать? Без света? но там еще и газ, за который у меня лично уже уплачено.. антену, допустим, они откорректируют в след. месяце, а остальное.. ..Пишите письма, называется..

добавлено 12 минут спустя

короче, дозвонилась я в МосооблЕирц. Мне сказали, вычесть свет и газ, т.к. мои данные по авансовым платежам еще, видимо, не поступили (или не запрашивались), а оплатить все остальное. Насчет антены отписать уведомление в ЛК, что я ей не пользуюсь. А в следующием месяце якобы должно все учесться и откорректироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janus   
15 минут назад, ctervella21 сказал:

а ЕПД начисленный как будете оплачивать? Без света? но там еще и газ, за который у меня лично уже уплачено.. антену, допустим, они откорректируют в след. месяце, а остальное.. ..Пишите письма, называется..

добавлено 12 минут спустя

короче, дозвонилась я в МосооблЕирц. Мне сказали, вычесть свет и газ, т.к. мои данные по авансовым платежам еще, видимо, не поступили (или не запрашивались), а оплатить все остальное. Насчет антены отписать уведомление в ЛК, что я ей не пользуюсь. А в следующием месяце якобы должно все учесться и откорректироваться.

У меня там более сложная ситуация: помимо света и газа с антеной там добавлена вода, ОДН и отопление, которое я оплатил винти. Плюс вода посчитана без учета счетчиков. Поэтому дождусь открытия передачи показаний счетчиков и в следующем месяце оплачу все сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Я за газ 15 лет напрямую как платил так и плачу.

В кап ремонт как 2 года плачу напрямую так и плачу.
Левые начисления по еирц тупо игнор.

Оплачиваю только то, что я действительно потребил. Причем отдельными платежами.

добавлено 3 минуты спустя
54 минуты назад, Janus сказал:

У меня там более сложная ситуация: помимо света и газа с антеной там добавлена вода, ОДН и отопление, которое я оплатил винти. Плюс вода посчитана без учета счетчиков. Поэтому дождусь открытия передачи показаний счетчиков и в следующем месяце оплачу все сразу

да они эти счетчики открывают уже 3й месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janus   
22 минуты назад, Kovrov сказал:

Я за газ 15 лет напрямую как платил так и плачу.

В кап ремонт как 2 года плачу напрямую так и плачу.
Левые начисления по еирц тупо игнор.

Оплачиваю только то, что я действительно потребил. Причем отдельными платежами.

добавлено 3 минуты спустя

да они эти счетчики открывают уже 3й месяц.

Можно пожалуйста поподробнее про "отдельными платежами"? Технически как это? А не оплаченные левые начисления куда деваются? Потом пропадают или так и висят долгом в личном кабинете и плюсуются к квитанциям на следующий месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все это интересно. Но продолжать платить коммуналку в пользу ВИНТИ, имеющей долг 52 млн., имевшийся у нее перед газовиками и погашенный городом... Что-то здесь не так, тем более на недавнем общем собрании в ДК представитель ВИНТИ, признавая долг,  даже не пытался объяснить, как он будет выходить из положения вечного должника, а лишь сетовал, дескать Теплосеть сама имеет миллионные долги, т.е. просто пытался увести разговор в сторону. При этом у ВИНТИ резко сменился гендиректор, прежний ушел в тину от этих проблем. Ну и смысл цепляться за контору, которая видимо собралась банкротиться. А кто будет обслуживать дома? Надо быть реалистами, ребята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janus   
11 минут назад, Ибн-Саид сказал:

Да, все это интересно. Но продолжать платить коммуналку в пользу ВИНТИ, имеющей долг 52 млн., имевшийся у нее перед газовиками и погашенный городом... Что-то здесь не так, тем более на недавнем общем собрании в ДК представитель ВИНТИ, признавая долг,  даже не пытался объяснить, как он будет выходить из положения вечного должника, а лишь сетовал, дескать Теплосеть сама имеет миллионные долги, т.е. просто пытался увести разговор в сторону. При этом у ВИНТИ резко сменился гендиректор, прежний ушел в тину от этих проблем. Ну и смысл цепляться за контору, которая видимо собралась банкротиться. А кто будет обслуживать дома? Надо быть реалистами, ребята

Я так понимаю от Винти больше не будет платежек. Абсолютно все будет учтено в платежке от ЕРЦ. И так по всему Подмосковью. Т.е. Все УК постепенно делегируют сбор денег ЕРЦ А сами будут заниматься обслуживанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
4 часа назад, Janus сказал:

Можно пожалуйста поподробнее про "отдельными платежами"? Технически как это? А не оплаченные левые начисления куда деваются? Потом пропадают или так и висят долгом в личном кабинете и плюсуются к квитанциям на следующий месяц?

висят только мне до них как до лампочки. я свой гражданский долг выполнил, на что есть платежные документы по каждому пункту. еирц не зачто не отвечает. фактически посредник, соответственно полномочий взыскания платежей нет. 

так почему я как конь, должен носиться и разбираться где какойто долбо... п не так посчитал? или не произвел сверку с ФКР или могаз?

 

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня первый вопрос чисто риторический – неужели нельзя было вначале разобраться с базами, что там Винти передало полностью или не полностью, а уж затем сформировать правильные квитанции, и разослать их для оплаты? Да, была бы задержка с платежами первый переходный месяц, но не было бы недовольства народа в связи с неправильными начислениями.

А второй вопрос – кому всё же теперь передавать показания за свет? Каждый месяц 25-ого числа передаю показание через личный кабинет Мосэнергосбыт и тут же оплачиваю онлайн. И 25-ого июля после оплаты в личном кабинете баланс был 0,00.

Первый раз пришла квитанция за ЖКХ от Мособлеирц, и за свет стоит показание, отличающееся от моего в меньшую сторону, и указана сумма к оплате на основании этого показания, моей оплаты, соответственно, нет. А в личном кабинете Мосэнергосбыт у меня теперь переплата. Т.е. Мосэнергосбыт теперь полагается на показание Мособлеирц, и не берёт в расчет мое показание, изменяя баланс счёта?

И, главное, не нашла сейчас в личном кабинете Мосэнергосбыта обратной связи, раньше можно было написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Грэйс по 2 в. - передавать показания можно и в МосОблЕИРЦ по л/с ЕИРЦ (верхний левый угол в квитанции) и в Мосэнергосбыт по л/с Мосэнергосбыта с 15 по 26 число каждого месяца, просто выберите более удобный для Вас способ. В личном кабинете Мосэнергосбыта есть вся информация по начислениям, расчетам и показаниям прибора, сроку действия прибора. Вы можете увидеть на какие показания и кем переданные в Мосэнергосбыт были сделаны начисления по свету, у Вас скорее всего был сделан расчет на показания сотрудников Мосэнергосбыта, которые сняли показания прибора ранее, чем Вы сняли и передали свои, поэтому и получилась разница по сумме к начислению. В квитанции ЕИРЦ отражается расчет переданный Мосэнергосбытом, а также информация по поступившим платежам. Произведенная оплата зачисляется в течении 3-5 банковских дней, оплатив за свет в Мосэнергосбыт 25 числа (это поздно, к сожалению), Ваша оплата не вошла в расчет Мосэнергосбыта, поэтому деньги не отражены, как оплаченные. По квитанциям ЕИРЦ старайтесь оплачивать до 15го числа, чтобы деньги успели поступить на л/с до формирования квитанции.

Новый личный кабинет МосОблЕИРЦ объединяет и ЕИРЦ и Мосэнергосбыт, там мы может привязать л/с за квартиру и за свет по квартире, даче/дому, т.е видеть все в одном кабинете. Приложение на смартфоны называется "Мой Мосэнергосбыт", в нем доступны все функции, а в старом лич.кабинете уже не доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@infanta-reina , спасибо за разъяснение!

Думала, раз передача показаний осуществляется до 26-ого числа, то и оплата, в моём случае 25-ого, будет своевременной. До Мособлеирца всегда платила только напрямую Мосэнергосбыт, не ожидала, что тут и показания будут не актуальные, и оплата, теперь буду передавать и платить раньше, раз уж Мосэнергосбыт, получается, передаёт информацию в ЕИРЦ раньше, чем указан срок окончания передачи показаний.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Получил ПД

помимо прочего обратите внимание:

КУ -отопление: по моим метрам - было 0,84060 стало 0,94060 ГКАЛ

сознательно или опечатка на 0,1 ГКал незнаю

себе посчитал по науке :-)

Будьте внимательны!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kovrov сказал:

КУ -отопление: по моим метрам - было 0,84060 стало 0,94060 ГКАЛ

Спасибо, не обратила бы внимания. У меня тоже вдруг стало больше ровно на столько же.

Но вместе с тем в новой платежке нет домофона. 

А еще раньше Водоотведение ОДН и ГВС ОДН входили в Содержание ЖФ, а теперь отдельно...

Изменено пользователем Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
6 часов назад, Наталья сказал:

А еще раньше Водоотведение ОДН и ГВС ОДН входили в Содержание ЖФ, а теперь отдельно...

Сумма одна и таже 29,74 (теперь просто не в том числе ), что кстати нарушение..

оплатил по своей бухгалтерии

итого 4 приходных чека для ЕИРЦ:

Отопление, ТО, ВКТО, ТКО

не платил пока ком ресурсы по ИПУ - начислили по нормативу - хотя показания ИПУ дошли правильно. Ну чтож в след раз.

 

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tassia   

А как это понимать? Переплата - 128 руб. задолженность срочно оплатить! Да еще с угрозой, что отключат свет!

От ОБЛЕИРЦ пришла платежка с новой ценой, конечно выше прежней.  Чтобы не было долга, я решила оплачивать столько, сколько мне было начислено в прошлом месяце. Пока разбираться не пойду, небось народу тьма. С первыми платежками в ЕИРЦ тоже были нестыковки, но со временем все устаканилось. Зато теперь есть надежда, что деньги добросовестных плательщиков дойдут до ресурсных организаций и нам не отключат тепло, как уже было из-за долгов винти.

эл.энерг..png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.