Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Janus

мособлеирц: начисления в июле

Рекомендуемые сообщения


Janus   
17 минут назад, maikl5301 сказал:

А в чем неудобство единого платежа по одной квитанции ?? Очень удобно.

В единой квитанции сумма за предполагаемое месячное потребление стоит. А многие привыкли платить по показаниям счетчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас несколько лет такие квитанции с единым платежом приходят. А показания счетчика , естественно по телефону или через приложение мобильное Мособлеирц  с 15 по 21 число нужно передавать. Иначе средние показания начисляют. В квитанциях, по-крайней мере, у меня,  всегда по счетчику стоят суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tassia   

А у меня переплата растет (я плачу только по счетчику), а задолженность ОСТАЕТСЯ! Что делать, вдруг придут и отрежут провода?

20190815_185232.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, tassia сказал:

А у меня переплата растет (я плачу только по счетчику), а задолженность ОСТАЕТСЯ! Что делать, вдруг придут и отрежут провода?

20190815_185232.jpg

А ваши показания счетчиков принимают каждый месяц ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
User1911   

Насчёт ТВ антенны за 160 рублей. У нас (дом 10 квартал 1) тоже самое, так как  коллективные антенны обслуживает Вэллком. То-есть они просто расшарили своё кабельное ТВ на эти дома, которые обслуживают, чтобы не закупать цифровое оборудование на каждый из домов. На данный момент там 97 цифровых каналов за эти самые 160 рублей в формате DVB-C (федеральное вещание 20 каналов ведётся в  стандарте DVB-T2). Я отключить не могу так как пожилой отец на своём ТВ  в другой комнате смотрит. Сам то я на Ростелекомовском IPTV, но так как телевизор тоже подключён к антенне через разветвитель, то к моим 152 каналам через приставку добавились ещё 97 каналов с крыши.
А отключить антенну с крыши можно в офисе Вэллком. Там готовый бланк заполнить и подписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
В 14.08.2019 в 17:38, Janus сказал:

кто то ходил в последние дни в офис Мособлерц в Лыткарино? сколько времени потеряли в очереди?

Вчера были! Там просто кошмаррр, бабульки бедные сидят со всякими непонятными начислениями разбираются, а также куча народу передает показания счетчиков напрямую работницам еирц!!! Раньше была коробка, теперь ее нет, через автомат не принимает и по телефону не берут трубку...А нам еще вписали добровольное страхование, за которое мы не собираемся платить, теперь его постоянно красным по белому вписывают. Если не хотите оплачивать, приезжайте, пишите отказ. Кое-как прошли, что-то там она отметила. Сейчас пока этот якобы долг, как висел красным цветом, так и остался. Еще раз в этот сумасшедший дом идти нету никакого желания...Сердце дико разболелось, все орут, несчастные бабульки ниче не понимают...кошмаррр, как при совке...

Изменено пользователем lena5652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lena5652 сказал:

А нам еще вписали добровольное страхование, за которое мы не собираемся платить, теперь его постоянно красным по белому вписывают. Е

Плачу с телефона через личный кабинет Мособлеирц. Там всегда без добровольного страхования можно оплатить. Либо ставится галочка , либо нет. Там же в мобильном кабинете сам вписываешь показания любого счетчика

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
В 20.08.2019 в 10:45, maikl5301 сказал:

Плачу с телефона через личный кабинет Мособлеирц. Там всегда без добровольного страхования можно оплатить. Либо ставится галочка , либо нет. Там же в мобильном кабинете сам вписываешь показания любого счетчика

У нас давно оформлен автоплатеж от сбербанка, за это добровольно-принудительное страхование с нас не берут, но при этом в личном кабинете общую сумму выставляют с учетом этого страхования, оно красным и написано. В жировке оно отдельно стоит. 

Изменено пользователем lena5652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fantom26   

Беспредел с этой компанией. Выставили счёт за антенну. У меня кабельное телевидение отдельно плачу. От антенны отказался ещё при жилкомхозе. В Винти за неё не платили. Был в офисе отсидел безумную очередь, итог девочки  сказали плати меньше на 160 и все. Приходит следующий счёт в нем оплачена антенна а 160 руб раскидано как не оплата по всем услугам.,получается ты должник. Мало того долг распределен уже в августовский счёт. На вопрос как мне вернут мои деньги, да и не только мне пол города накалоли. Они говорят вопрос решается у рукаводства с Веллком. Непонятно, как они выставляют не существующую услугу, так ещё и деньги не перерасчитывают. Попахивает мохинациями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, fantom26 сказал:

Беспредел с этой компанией. Выставили счёт за антенну. У меня кабельное телевидение отдельно плачу. От антенны отказался ещё при жилкомхозе. В Винти за неё не платили. Был в офисе отсидел безумную очередь, итог девочки  сказали плати меньше на 160 и все. Приходит следующий счёт в нем оплачена антенна а 160 руб раскидано как не оплата по всем услугам.,получается ты должник. Мало того долг распределен уже в августовский счёт. На вопрос как мне вернут мои деньги, да и не только мне пол города накалоли. Они говорят вопрос решается у рукаводства с Веллком. Непонятно, как они выставляют не существующую услугу, так ещё и деньги не перерасчитывают. Попахивает мохинациями. 

Да вообще нет слов с этими начислениями. Тоже никак не избавлюсь от этой антенны в 160 руб. Заявление в  Веллкоме написано, в МособлЕирц пишу уже третий раз , чтобы убрали мне эту злосчастную антенну. И опять в этом месяце стояло 160 руб. Ну вот что с этим Еирцом сделать еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tassia   

28 августа была в еирце, сотрудница сказала, что за антенну платить не надо, а если заплатили, то 160 руб. вернут в следующем месяце. Что и произошло. Никаких заявлений и хождений, никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Кому-нибудь удалось успешно вернуть пропавший счетчик в ЕРЦ?

У меня горячая вода по нормативу считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Naves сказал:

Кому-нибудь удалось успешно вернуть пропавший счетчик в ЕРЦ?

У меня горячая вода по нормативу считается.

От ЕИРЦ далеко живете ?

 Наденьте шланг  длинный- предлинный на кран горячей воды, идете в ЕИРЦ , разматывая  шланг по дороге,  заходите и говорите : - Мать вашу, последний раз предупреждаю, или вернете счетчик или ..., ёрш вашу медь.

Если результата через 5 минут не будет, идёте домой и открываете кран горячей воды и ложитесь спать, телефон отключаете...

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ctervella21 сказал:

В ЕПД появилась новая строчка "Добровольное страхование". (77 руб/мес.) Кто-нибудь платит?

Если через мобильное приложение с телефона или с компьютера через личный кабинет, то там можно убрать галочку и эта сумма не начисляется.

В бумажной квитанции тожно можно игнорировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maikl5301 сказал:

Если через мобильное приложение с телефона или с компьютера через личный кабинет, то там можно убрать галочку и эта сумма не начисляется.

В бумажной квитанции тожно можно игнорировать

Это я поняла, спасибо,  мне неясно, есть ли вообще смысл связываться с этим страхованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Да фиг его знает. Я так и не нашёл, где почитать про условия страхования. 

добавлено 0 минут спустя

Поэтому не плачу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда - новую строку в ЕПД ввели, а разъяснений никаких.

Сейчас с сайта скачала квитанцию, на бумажной тоже можно будет галочку поставить - платить с добровольным страхованием или нет.

Поискала, на сайте Мособлеирц аж 5 программ этого добровольного страхования ссылка

К Лыткарино, получается, относится ООО «Международная страховая компания «АйАйСи», там можно прочитать про условия страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то это всё таки странное  добровольное страхование - заплатить без него можно, но в личном кабинете теперь висит сумма к оплате, равная добровольному страхованию.

И в Истории в личном кабинете пропали все предыдущие ЕПД, показания и оплаты есть, а самих квитанций нет! Призывают всё отказываться от бумажных квитанций в пользу электронных, а вот коснулось, захотела посмотреть за прошлый месяц, и нет ничего, а бумажка раньше всегда в папке лежала, смотри сколько хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Грэйс сказал:

И в Истории в личном кабинете пропали все предыдущие ЕПД, показания и оплаты есть, а самих квитанций нет! Призывают всё отказываться от бумажных квитанций в пользу электронных, а вот коснулось, захотела посмотреть за прошлый месяц, и нет ничего, а бумажка раньше всегда в папке лежала, смотри сколько хочешь.

Всё там есть. Ничего не пропало.  За любой период можно посмотреть и распечатать квитанцию.

 

жкх.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maikl5301 сказал:

Всё там есть. Ничего не пропало.  За любой период можно посмотреть и распечатать квитанцию.

Зашла сейчас ещё раз специально в личный кабинет - Вам повезло, что всё можно сделать, у меня же "Данных нет!!

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.