Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Katuha_1986.86

Покупка готового дома на участок

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
1 час назад, Mike сказал:

@Slimer

 

Кмк, в доме не должно быть встроенных шкафов, нужна полноценная гардеробная. 

Практика показывает,  что и гардеробная,  и шкафы,  и комоды,  и место под лестницей, и кровать непременно с ящиками под ней… 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mike сказал:

@Slimer

Кмк, в доме не должно быть встроенных шкафов, нужна полноценная гардеробная. 

Миша не гардеробная а шубохранилище!:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
6 минут назад, Пузочес сказал:

Миша не гардеробная а шубохранилище!:bye:

И сейф как у скруджа макдака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
4 часа назад, Foxtrot сказал:

Практика показывает,  что и гардеробная,  и шкафы,  и комоды,  и место под лестницей, и кровать непременно с ящиками под ней…

Печь нужна хорошая. И топить её раз в год тем, чем за прошедший год ни разу не воспользовался. 

Есть конечно небольшой риск, что как сожгешь, сразу понадобится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
20 часов назад, Пузочес сказал:

Буржуины живущие одним днем...стройте-стройте 200-300м2...родное государство  налоги повысит на недвижимость,будете на старости лет весь год с пенЗии откладывать,чтобы выплатить. А,дааа вы же всегда будете молодыми-здоровыми и получать 100+,я и запамятовал..

в своем доме есть варианты хоть с альтернативной энергетикой и отоплением, пока зарабатываешь 100+ можно озаботится. а вот куда ты с квартиры сбежишь? не налогами и ограничением так ЖКХ там обложат что мало не покажется))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
21 час назад, Пузочес сказал:

Буржуины живущие одним днем...стройте-стройте 200-300м2...родное государство  налоги повысит на недвижимость,будете на старости лет весь год с пенЗии откладывать,чтобы выплатить. А,дааа вы же всегда будете молодыми-здоровыми и получать 100+,я и запамятовал...:bye:

Кстати, слышали про введение социальной нормы потребления электроэнергии?А вы- кондеи, теплый пол...

Вы давно счета за квартплату видели !? Они давно переплюнули налог который будет за дома.

У меня уже по 10к в мес за 4х прописанных в двушке ( со светом). 

Итого 120к рублей в год за квартплату.

За 30 лет (С учетом увеличения стоимости за ЖКХ) я выплачу полную стоимость этой квартиры.....

это писец товарищи. Сам думаю в дом валить но чуть позже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
1 час назад, DjFa22 сказал:

У меня уже по 10к в мес за 4х прописанных в двушке ( со светом). 

Какая разница сколько прописано - всё по счетчикам. Чет слишком много - воды на 5к чтоли выливаете? Скинь платежку, прям интересно.

1 час назад, DjFa22 сказал:

Сам думаю в дом валить но чуть позже.

Чуть позже налоги на землю тоже увеличат. Введут налог на септики, скважины, "пользование природными ресурсами" или ещё что-нибудь такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DjFa22 сказал:

У меня уже по 10к в мес за 4х прописанных в двушке ( со светом). 

Кто-то "слишком много кушать",у нас 1.5 человека(я -часть недели) двушка 4.5 тр за все.

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Угу,  а еще газ сейчас сильно дешевле других источников тепла,  подозреваю,  что в скором времени будут попытки выровнять по стоимости разные виды отопления. 

добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Пузочес сказал:

Кто-то "слишком много кушать",у нас 1.5 человека(я -часть недели) двушка 4.5 тр за все.

Фиг знает,  у меня однушка зимой за пятерку переваливает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Foxtrot Электроплита,стир.машина,теплые полы,электроплед и электрошашлычница? Тогда ясно... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ничего вам не ясно,  дорогой @Пузочес – электрокотел и электробойлер.  :)

А, вы про квартиру… Да нет,  там зимой никто не жил… 

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Foxtrot сказал:

А, вы про квартиру… Да нет,  там зимой никто не жил… 

А какие площади у Вашей однокомнатной?Студия на 70м2 ?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
26 минут назад, Пузочес сказал:

Кто-то "слишком много кушать",у нас 1.5 человека(я -часть недели) двушка 4.5 тр за все.

 

18 минут назад, Пузочес сказал:

@Foxtrot Электроплита,стир.машина,теплые полы,электроплед и электрошашлычница? Тогда ясно... :) 

с точки зрения экономии лучше всего бомжевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, kifa сказал:

 

с точки зрения экономии лучше всего бомжевать

"По доходам и расход";)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
38 минут назад, Пузочес сказал:

А какие площади у Вашей однокомнатной?Студия на 70м2 ?;)

40 с чем-то,  обычная… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Фантазёры! Лучше бы рассказали как получить разрешение на строительство от аэропортов и других организаций - о чем сразу было сказано в начале обсуждения. И сколько это по времени и деньгам.

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
allpvh   

Да, кстати меня тоже интересует вопрос по поводу разрешения на строительство дома?Нужно ли оно? По новому законодательству вроде, как и не нужно если земли не ИЖС... Хотим купить участок в поселке " Солнечный берег", это рядом где аэродром Мячково и начать строиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
56 минут назад, vadim-s сказал:

Фантазёры! Лучше бы рассказали как получить разрешение на строительство от аэропортов и других организаций - о чем сразу было сказано в начале обсуждения. И сколько это по времени и деньгам.

Читайтельне внимательнее - я на первой страницы данной темы уже писал - нет больше Разрешения на строительство, есть уведомительный порядок. По сути похоже - но поменялось это буквально пару месяцев назад. И расчитывать, что на нашем форуме есть те, кто с этим уже столкнулся - немного наивно. Есть огромный раздел про разрешительные документы для стройки на форум хауз - ссылка  Есть тема там про новый порядок ссылка  В том же разделе есть темы про Аэропорт и про раскопки Мнкультуры - сейчас много где для стройки требуют подтвержденя Минкультуры - что на участке нет арх ценностей, кто-то легко получает эту бумажку, а кто-то вынужден нанимать спец институты ( их несколько) - и платить им сотни тысяч рублей, чтобы те пробурили шурфы по всему участку и подтвердили отсутвие архценности.

44 минуты назад, allpvh сказал:

Да, кстати меня тоже интересует вопрос по поводу разрешения на строительство дома?Нужно ли оно? По новому законодательству вроде, как и не нужно если земли не ИЖС... Хотим купить участок в поселке " Солнечный берег", это рядом где аэродром Мячково и начать строиться.

Я бы на вашем месте спросил у продавца участоков контакты их Кадастрового Инженера или нашел бы его через интернет и уточнил бы все у его, именно КИ готовит кадастровый паспорт на дом после строительства, чтобы поставить дом на учет. 

Но до этого - я бы еще ра внимательно все бы изучил сам. Для начала у земли есть 2 харакетристики - категория - земли населенных пунктов, сельхоз земля и тп. А также - Разрешенное использование ( ВРИ) - для ИЖС, для личного подсобного хозяйства, для дачного строительства и т.п. И соотвественно для разных комбинаций категории и разрешенного строительства - могут быть разные требования по разрешенному строительству, где-то можно строить капитальные здания, где-то нет.  Так вот - на сайте по продаже участков в этом Солнечном Береге - ссылка указано - категория ИЖС, и это сразу напрягает - потому что по земмельному кодексу категорйи земель - 7 - и ИЖС там нет. ИЖС - это вид разрешенного использования. Почему они вводят в заблуждение? А на публичной кадастровой карте ссылка  нажимая на участки в этом славном месте я вижу - категория земли  - сельхозка, разрешение - под дачное строительство.  Как то не похоже на ИЖС. Чем плоха сельхозка под дачку - я не знаю, нужно искать юриста по земельным вопросам и все выяснять. Также на сайте указано - что форма правления ДНТ - я бы внимательно покопался бы в новом законе, который вступает в силу с 1 январа - про дачные и огороднические товарищества - что там меняется, может что-то станет хуже. Да и как показывает опыт многих людей - все вот эти товарищества - что в огродах, что в дачах, что в гаражах - это очень часто ругань и хитрожопые председатели)))

Одним словом - прежде чем покупать землю, изучите тему. проверьте не только участок, но и все нюансы, связанные с его юридическими характеристиками, чтобы потом не жалеть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
26 минут назад, Lekzan сказал:

Читайтельне внимательнее - я на первой страницы данной темы уже писал - нет больше Разрешения на строительство, есть уведомительный порядок. По сути похоже - но поменялось это буквально пару месяцев назад. И расчитывать, что на нашем форуме есть те, кто с этим уже столкнулся - немного наивно.

Читал внимательно, поэтому и упомянул вас в своём сообщении )))
Лично столкнулся с уведомительным порядком. Получил отказ (нужно согласование 3-х аэродромов, Культуры и Трубы). Начитавшись ФорумХаус, начинаю понимать насколько это затратное и гемморойное дело ((( Поэтому и говорю: "Умерьте фантазии по поводу встроенных шкафов, озадачьтесь тем, а что можно построить на вашем участке и как построенное ввести в эксплуатацию" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
7 минут назад, vadim-s сказал:

Читал внимательно, поэтому и упомянул вас в своём сообщении )))
Лично столкнулся с уведомительным порядком. Получил отказ (нужно согласование 3-х аэродромов, Культуры и Трубы). Начитавшись ФорумХаус, начинаю понимать насколько это затратное и гемморойное дело ((( Поэтому и говорю: "Умерьте фантазии по поводу встроенных шкафов, озадачьтесь тем, а что можно построить на вашем участке и как построенное ввести в эксплуатацию" ...

Тут к сожалению - лотерея, я когда получал несколько лет назад ГПЗУ - там стояло упоминание про зону аэропорта Домодедово - но когда подал доки на РнС - подавал сам в МФЦ, Рнс дали без проблем и по нему потом поставили дом на учет, хотя теперь место, где стоит мой дом, - в защитной зоне церкви, по хорошему надо начинать выяснять - как эту зону уменьшить с 200 до 100 метров - то есть как устновить границы объектов культурного наследния - кто и как это должен делать, будет время начну выяснять.

Прежний порядок был лучше - можно было попросить продавца получить РнС , потом купить участок, переоформить Рнс на себя и строиться без риска. Сейчас - рулетка.

Я про упоминание меня в своем сообщении - я так понимаю - что "Фантазеры" и было упоминанием?:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
5 минут назад, vadim-s сказал:

Позвонил одним помощникам - получение согласования 3-х аэропортов - 100.000 руб

Что за аэропорты то хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
28 минут назад, vadim-s сказал:

Домодедово, Раменское, Чёрное

Похоже сотка и не так много

Про Черное - ссылка - 15 тысяч

Домодедово - только на экспертизу - 23 ссылка

Хотя вот тут товарищ все 3 получил вроде - ссылка - Может попросите его поделиться копиями писем, заявок и что делал

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
2 часа назад, Lekzan сказал:

Похоже сотка и не так много

Про Черное - ссылка - 15 тысяч

Домодедово - только на экспертизу - 23 ссылка

Хотя вот тут товарищ все 3 получил вроде - ссылка - Может попросите его поделиться копиями писем, заявок и что делал

Спасибо за ссылки ))) я вчера всё проштудировал, поэтому и решил узнать сколько хочет «бегунок». 

Сотка не так много - понятие относительное. С одной стороны порождает правовой нигилизм и самострой, с другой - государство хочет налоги, а дома на кадастр не ставятся (в Подмосковье уже насчитали порядка 360 тыс домов без кадастра (вот и умножте на сотку «налево»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.