Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Katuha_1986.86

Покупка готового дома на участок

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Планируем купить участок в верхнем Мячково и купить готовый дом из бруса. Интересует такой вопрос! Сколько примерно денег уйдет на отопление, водоснабжение, септик и т.д. Кто с этим сталкивался? 

Изменено пользователем Katuha_1986.86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

Стоимость скважины от ее глубины зависит. Дальше кессон 30-40, оголовок, насос, если хороший, в районе 30 ( тут экономить не желательно, экстренно  лазить туда за сломанным насосом морозным зимним утром не слишком приятное дело :) Разводка по дому, ну, тут вариативно все, от многих факторов цена зависит. Так же и с отоплением, отечественный "протерм" в районе 60, это наиболее экономный вариант, что дешевле - маломощные либо не надежные, импортные аналоги существенно дороже. Если газа нет, дизельные котлы, ну, плюс-минус, те же деньги, но тут еще емкость от 2 т литров надо куда-нибудь закопать под соляру. На соляре топиться существенно дороже, но дешевле чем на электричестве ( хотя, с нынешними ценами на топливо, фиг его знает...) С септиком самый простой и дешевый вариант - 3-4 бетонных кольца в землю и сверху люк. Но откачивать придется чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

да, этот вопрос меня тоже начинает интересовать всё больше, чем больше думаю о покупке земли в Мячково. на первое время на коробку и разводку со скважиной и септиком рассчитываю 2-2.5 млн, полагаю должно хватить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yozhik сказал:

да, этот вопрос меня тоже начинает интересовать всё больше, чем больше думаю о покупке земли в Мячково. на первое время на коробку и разводку со скважиной и септиком рассчитываю 2-2.5 млн, полагаю должно хватить. 

я предполагала, что в тысяч 600, ну 700 можно уложиться за скважину и септик. А тут 2-2.5млн и что то желание уже отпадает брать участок:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
11 минут назад, Katuha_1986.86 сказал:

я предполагала, что в тысяч 600, ну 700 можно уложиться за скважину и септик. А тут 2-2.5млн и что то желание уже отпадает брать участок:facepalm:

да нее, это я все вместе еру

вот такой проект присмотрел ссылка

это чисто коробка без отделки, плюс 500 тысяч закладываю на скважину, септик и разводку по дому

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Как правило,  получается дороже,  чем закладываешь.  Иногда почти вдвое :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
11 минут назад, Foxtrot сказал:

Как правило,  получается дороже,  чем закладываешь.  Иногда почти вдвое :)

ну это понятно, мне главное коробку и основу заложить, дальше уже дострою потихоньку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
4 минуты назад, Foxtrot сказал:

Коробка самая недорогая часть :)

Угу. А вот путевый фундамент ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Yozhik сказал:

вот такой проект присмотрел ссылка

А на террасу снег будет наметать, у нас двое соседей сначала сделали открытые террасы...потом стеклили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yozhik сказал:

да нее, это я все вместе еру

вот такой проект присмотрел ссылка

это чисто коробка без отделки, плюс 500 тысяч закладываю на скважину, септик и разводку по дому

Эта компания работает с Московской областью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
12 минут назад, Katuha_1986.86 сказал:

Эта компания работает с Московской областью?

а как иначе? в пределах МКАД вроде не так много дачных участков

добавлено 4 минуты спустя
29 минут назад, Пузочес сказал:

А на террасу снег будет наметать, у нас двое соседей сначала сделали открытые террасы...потом стеклили...

время покажет, если понадобится витражные окна поставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
9 часов назад, Yozhik сказал:

вот такой проект присмотрел ссылка

Большой. На одно ошкуривание тысяч 200 улетит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Yozhik сказал:

 

это чисто коробка без отделки, 

Коробка-то,похоже и без крыши....цена-то хоть со сборкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
49 минут назад, Пузочес сказал:

Коробка-то,похоже и без крыши....цена-то хоть со сборкой?

Ну, еслиб хоть немного читали, то вопросов бы не было )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
4 часа назад, Foxtrot сказал:

Стоимость скважины от ее глубины зависит. Дальше кессон 30-40, оголовок, насос, если хороший, в районе 30 ( тут экономить не желательно, экстренно  лазить туда за сломанным насосом морозным зимним утром не слишком приятное дело

геологию знать еще надо. у нас например хорошая вода в абиссинках, а вот в артезианских не очень ...

абиссинка по порядок дешевле. 

5 часов назад, Foxtrot сказал:

дизельные котлы, ну, плюс-минус, те же деньги, но тут еще емкость от 2 т литров надо куда-нибудь закопать под соляру

у меня 700 литров, стоит в сарае (точнее я сарай из котельной сделал)

5 часов назад, Foxtrot сказал:

 С септиком самый простой и дешевый вариант - 3-4 бетонных кольца в землю и сверху люк. Но откачивать придется чаще.

лучше 2х3 с переливом, опять же геология если пески то откачивать есть вариант и не придется)))) 

5 часов назад, Katuha_1986.86 сказал:

Сколько примерно денег уйдет на отопление, водоснабжение, септик и т.д. Кто с этим сталкивался? 

сосед себе в том году ставил каркасник из заводских СИП панелей. 

Поставить готовую коробку с окнами, крышей и прочим фигня. Инженерка дорого, в общем от сделал все чтобы жить, без чистовой отделки, могу уточнить сколько вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Эх. Как человек, который переехал жить в новый дом 3 месяца назад, при чем дом построили в Верхнем Мячково - дам несколько советов. 

Земля. Участок выбирайте весной,  чтобы видеть что с водой, как уходит с участка,, подтапливает или нет. Грамотный дренаж стоит недешево. 

Но самое главное по Участку - это узнать до покупки - можно ли на нем строить или нет. Раньше для строительства нужно было получать разрешение (РнС) , для него нужно было запросить в администрации ГПЗУ - градостроительный план земельного участка - на котором отражались все ограничения на стройку, всякие защитные и санитарные зоны. И этого плана было понятно - какое есть пятно застройки - влезет дом или нет. Можно было до покупки даже получить ГПЗУ на чужой участок. Можно было попросить продавца получить РнС, который действует 10 лет, потом купить участок и переоформить РнС на себя. Но законодательство поменялось. Буквально пару месяцев назад - теперь РнС не нужен. Нужно уведомить в спец форме администрацию о планируемой стройке, а они должны дать ответ - можно или нет. Как сейчас можно проверить, что можно строиться-  не покупая участок - фиг его знает. Засад может быть куча. Так, например, год назад была волна по всему Подмосковью - везде администрация устанавливала Генплан для населенных пунктов. Были формальные публичные слушания. Верхнее Мячково входит в Островецкое сельское поселение. На офиц сайте этого поселения можете найти генплан. Изучите. Там есть минимальные размеры участка, на котором разрешено строить. Отступы. Схемы газопровода - у него есть защитная зона, в пределах которой строить нельзя. Там же там указано, что церковь - это памятник культурного наследия, причем без установленных границ ( хрен знает кто и как должен их устанавливать) - защитная зона вокруг такого объекта 100 метров - если границы установлены - и 200 метров, если нет. То есть сейчас участки в центре деревни - которые в 200 метров круге от церкви - можно покупать только как огороды, строить там нового ничего нельзя. 

добавлено 20 минут спустя

Дальше по дому. 

Почему брус? У моего друга дом из бруса в непростом поселке на Новой Риге. Дому лет 8. Денег в него вбухано очень много. Других вариантов не было - весь поселок такой. Но ну его нафиг, себе бы не сделал. Прошлой зимой бухали там мужской компанией, в одной из угловых комнат в угол кидали одеяла, чтобы через щель снежинки не летели. Дом из дерева живет и меняется не один год, усадка, усушка  и по факту совсем не дешево получается. И в лееном брусе - экологии не больше, чем в любом другом доме  

Про воду. Скважина в Мячково стоит в среднем 100 тысяч - просто скважина. Вот инфа с сайта одной конторы- которые делали скважину мне - про разные глубины реальных скважин, которые они бурили у нас в селе.  Сейчас цена на норм трубу - внешняя железная 133 мм, внутрення обсадная пластиковая - 2000 руб за метр. Сама вода - отличная  сдавали на анализы - железо в 30 раз ниже допустимого значения.  Единственно - жесткая, но это лечится колоной умягчения за 60 тысяч

6B98E2F7-FA86-4A3E-9025-C71D33C80D0A.thumb.jpeg.4ce69887fb54bee25318ce0bb90fb349.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
В 28.09.2018 в 08:04, Katuha_1986.86 сказал:

Уточните. Буду благодарна Вам за ценную информацию!))

коробка с окнами крышей, дверь входная + межкомнатные, один санузел сделанный целиком, второй только туалет.

Электрика+Вода + канализация по дому и снаружи. Септик 3 по 3 кольца. Котел газовый под балонный газ + отопление.

 

В общем все под проживание без чистовой отделки внутри 3 миллиона вышло. Года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2018 в 18:02, Lekzan сказал:

чтобы через щель снежинки не летели.

брус конопатить нужно. желательно дважды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
В 27.09.2018 в 13:59, Yozhik сказал:

да нее, это я все вместе еру

вот такой проект присмотрел ссылка

это чисто коробка без отделки, плюс 500 тысяч закладываю на скважину, септик и разводку по дому

А на фундамент сколько заложено? А на окна? А на двери? А на лестницу?

Да и 500 тысяч - не факт, что хватит на инженерку. Вот мой пост годовой давности - из отчета на форумхаузе - дом 170 квадратов, разводку воды и канализацию от котельной по дому делали сами - остальное нанимали. Отопление только теплым полом.  «Кессон + септик - около 200 (сам кессон, кольца, крышки, копка и т. п. - мой только насос и расширительный бак)
Котельная+ теплые полы - в районе 550 - (2 котла, БКС, краны, коллекторы, трубы, 1200 метров Рехау Пинк, подложка, укладка и монтаж)
Канализация и вода - вообще без понятия - но одних уголков ППР на 20мм ушло больше 100 штук, но сколько примерно стоит весь материал - не знаю - тупо ехали и покупали несколько раз трубы, уголки, муфты и прочие ППР изделия - по ощущениям - около 50 потратили
Стяжка - ровно 1 тыс за кв метр у меня вышла - но у меня на 1 этаже - 13 см, на втором - 10 см толщина стяжки. Была бы тоньше - стоило бы дешевле»

если бы делали сами - дешевле было, но не намного - таже котельная с теплым полом - материалов на 400 тысяч было год назад  

да и в целом - стройка это пиндец как тяжело морально, денег сосет жуть. И как неоднократно говорили построившиеся - коробка это в лучшем случае 60% от стоимости дома. При этом почти не важно из какого материала строить - на стадии голая коробка под крышей - стоит плюс минус одинаково. Если строить не фирмой, а с бригадами - из того, что вижу в отчетах форумхауза - можно уложиться в 20 тыс за метр. Можно и дешевле - но тогда по максимуму все сам - только здоровья побольше надо.  

Прежде чем браться за стройку - настоятельно рекомендую «пожить» на форумхаузе. Я 2 года читал, год мы рисовали планировку, есть шикарные темы про рациональное планирование. Желательно изучить все аспекты технологии, ведь 99% строителей делают по принципу - «мы так всегда делаем». Им не жить в этом доме, поэтому лучше самому немного шарить или искать и нанимать независимый технадзор. 

И касательно планировки домика из бревна - не обижайтесь - но она хреновая по одной простой причиной - в ней заложена лестница с забежными (треугольничками) ступенями. В доме из 236 квадратов не нашлось 14 квадратов ( 2х3,5 на каждом этаже) для нормальной лестницы?  Да и цена какая будет - если делать потолки нормальной высоты - а не как указано у них - 2,4 метра - офигительный зал на почти 50 квадратов, а потолок ниже чем в хрущевке  

да и главный вопрос - топиться чем? Какое топливо? Мы же помним, что газ у нас для народа. У меня вот газ на участке есть в старом доме, чтобы он появился в новом доме я уже потратил около 300 тысяч, и его еще пока нет)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.