Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Katuha_1986.86

Покупка готового дома на участок

Рекомендуемые сообщения

Lekzan   
14 минут назад, Foxtrot сказал:

@Lekzan а зачем 2 котла? 

Электро - Проторем - 9 квт - чтобы топиться сейчас, и Бакси газовый - чтобы топиться потом, когда будет газ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   
12 часов назад, Lekzan сказал:

А на фундамент сколько заложено? А на окна? А на двери? А на лестницу?

Там вроде было сказано что это короька. Не нужно рассказывать человеку, который с отцом своими руками строил кирпичный дом начиная с 93 года сколько труда и денег это все стоит. Я обо всем прекрасно осведомлен. И окна я во всем доме поменял только три года назад, так что всё прекрасно знаю.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
21 минуту назад, Foxtrot сказал:

а зачем 2 котла? 

У меня родственник в газовой службе работает. Зимой постоянно "помогите, мы замерзаем". Почему бы не сделать резервный котел сразу? Мне кажется в доме должен быть генератор и резервный котел по-любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
11 минут назад, Slimer сказал:

У меня родственник в газовой службе работает. Зимой постоянно "помогите, мы замерзаем". Почему бы не сделать резервный котел сразу? Мне кажется в доме должен быть генератор и резервный котел по-любому.

генератор да, насчет котла - я бы назвал по другому - резервный источник тепла, как вараинт электрообогреватели или печь/камин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 час назад, kifa сказал:

печь/камин

Зашибенные отопительные печи 
ссылка
и в живую выглядят классно и греют - чума. Сам пробовал, советую. Если не как основную, то как резерв - шикарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
7 минут назад, timka05 сказал:

в живую выглядят классно и греют - чума. Сам пробовал, советую. Если не как основную, то как резерв - шикарна

у друга в Пскове стоит, че то спустя 2 года жаловался, из за медленного горения дымоход забивается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
8 часов назад, Slimer сказал:

Почему бы не сделать резервный котел сразу?

Потому, что это бессмысленно, если летом проводить профилактику котла, зимой котел не встанет, на крайний случай, Кифа прав, пара-тройка обогревателей. Резервный котел просто деньги на ветер.

добавлено 1 минуту спустя
7 часов назад, timka05 сказал:

Зашибенные отопительные печи 
ссылка
и в живую выглядят классно и греют - чума.

Как-то с трудом представляю такую штуку в гостинной.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
27 минут назад, Foxtrot сказал:

Как-то с трудом представляю такую штуку в гостинной.. :)

Да нее, в реальности она смотрится симпатичнее, чем на картинках
image.thumb.png.2aadeba940b3cc362a05b413e7182650.pngimage.thumb.png.1e6fa9298263ca618a14e0648cf8ddf8.png  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, timka05 сказал:

в реальности она смотрится симпатичнее

Ну, в целом, да, в деревянном интерьере, более-менее, а вот в обычном... не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
54 минуты назад, kifa сказал:

медленного горения дымоход забивается)

Ну да, это ж газогенераторная печь.. горение при недостатке кислорода. Там есть регулировка подачи воздуха. Это первое. А второе может у него дрова сосна, тогда конечно будет забиваться, а может труба неправильно сделана.. короче причина может быть и в чем-то другом.

добавлено 4 минуты спустя
12 минут назад, Foxtrot сказал:

Ну, в целом, да, в деревянном интерьере, более-менее, а вот в обычном... не знаю.

На самом деле ее не обязательно ставить на виду. Вот ее примеры для обогрева, где она стоит в тех помещении.
Можно просто в закутке (кладовке, постирушечной, ...), вывести верхние трубы в кучку и через вент. решетку в жилые помещения. Короче чуть больше фантазии ))
image.thumb.png.80aaa3ef40462c0dfc41e078d39ea5f0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, timka05 сказал:

Короче чуть больше фантазии ))

Это ж всю инженерку в доме изначально надо планировать с учетом установки этой печки в кладовке. Может, все-таки, проще проводить профилактику котла раз в год? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Я его в качестве резервного советую. На случай "всёпропало" и как вспомогательный в сильные морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
23 минуты назад, Foxtrot сказал:

профилактику котла раз в год?

Всё ломается, полетит датчик или ещё что и досвидос, профилактика не поможет. Резервный котел электро например стоит от 5к. Искать мастера и вызывать его срочно выйдет в эти же деньги. А если аврал, то можно сваливать из дома забрав всё самое ценное с собой. Ох и боюсь я этих аварий в частных домах. Хорошо хоть в батареях незамерзайка.

Печка в подвале не айс. Там смысл, что воздух по кругу гоняет и нагревает, а тут будет ледяной воздух из подвала всегда греть. Плюс он там не самый свежий и вся вонь в дом пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
2 минуты назад, Slimer сказал:

Печка в подвале не айс. Там смысл, что воздух по кругу гоняет и нагревает, а тут будет ледяной воздух из подвала всегда греть.

Да, конечно надо воздухообмен по кругу сделать. Говорю ж чуть больше фантазии ))
Да самое простое - газовый обогреватель и пара небольших баллонов газа (заправить можно на любой АГЗС).
ссылка

Дешево, сердито, симпатично. Тоже опробовано - работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, Slimer сказал:

Всё ломается, полетит датчик или ещё что и досвидос, профилактика не поможет

Приедет аварийка и все сделает, случаи не частые, чаще ездят чистить от гари, а это прощелканная профилактика :)

А в батареи лучше воду, незамерзайка дает повышенный износ труб и котла. Ну, если сразу закладываться на аварии, то да - незамерзайку надо :)

7 часов назад, Slimer сказал:

если аврал, то можно сваливать из дома забрав всё самое ценное с собой

Да ну, сразу дом не остынет, пару дней тебе даст на решение проблемы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
2 часа назад, timka05 сказал:

газовый обогреватель и пара небольших баллонов газа

для дома сразу нет. У меня такой в прицепе. Использую зимой для переодевания во время гонок. Жрет кислород сильно, обязательно дыры нужны большие, чтобы воздух поступал.

1 час назад, Foxtrot сказал:

Приедет аварийка и все сделает, случаи не частые

Я же говорю - человек работает там) Рассказывал всякое и про аварийки и про качество котлов... В аварийке ездят так себе слесаря, которые могут гайку открутить-прикрутить и ерунду по мелочи. Чуть шаг в сторону - фиг он котел запустит, надо ждать мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, Slimer сказал:

В аварийке ездят так себе слесаря, которые могут гайку открутить-прикрутить и ерунду по мелочи

Да там конструкция несложная, там, можно сказать, все по-мелочи, если запчасти в наличии любой дундук справится легко. К дизельному за 7 лет вызывал пару раз, никаких проблем, приезжают, запускают, в газовом тоже зимой этой какой-то датчик накрылся - человек приехал, за пол-часа все сделал, без авралов, без напрягов.

Меня, на практике, больше аварийный кран заботит, который перекрывает газ при утечке. Выдает, гад, периодически, ложные срабатывания, перекрывает газ на входе, включить можно потом только вручную... Зимой на неделю страшно дом оставить. Вот это проблема, а аварии фигня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
10 минут назад, Foxtrot сказал:

Зимой на неделю страшно дом оставить. Вот это проблема, а аварии фигня

Ну где твоя совесть, а? Тут люди дровами дома отапливают, а у него газ отключился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, Yozhik сказал:

Тут люди дровами дома отапливают, а у него газ отключился...

С дровами все проще и логичнее, есть дрова - тепло, нет - холодно. Максимально прозрачно и предсказуемо. А тут, газ есть, котел исправен, все кругом нормально, не подкопаться. И тут бац...  тепла нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Немного не в тему конечно.
Вот серия у блогера как я строил дом своими руками. По отоплению есть интересные вещи и хорошая статистика.
ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
24 минуты назад, timka05 сказал:

Немного не в тему конечно.
Вот серия у блогера как я строил дом своими руками. По отоплению есть интересные вещи и хорошая статистика.
ссылка

Вот тема этого товарища на форумхаузе

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
5 часов назад, Slimer сказал:

Ох и боюсь я этих аварий в частных домах. Хорошо хоть в батареях незамерзайка.

наоборот, было дело у меня котел зимой встал, поулчил профилактический пендель от жены, пока она топила камин за пару часов все сделал. А если в Лыткарино котельная зимой встает ее за пару часов запустят? ))))

В этом году обратный клапан на скважине гавкнулся, дошел до магазина купил, поменял, на все про все минут 40 с учетом потрындеть с соседом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
9 часов назад, Yozhik сказал:

Там вроде было сказано что это короька. Не нужно рассказывать человеку, который с отцом своими руками строил кирпичный дом начиная с 93 года сколько труда и денег это все стоит. Я обо всем прекрасно осведомлен. И окна я во всем доме поменял только три года назад, так что всё прекрасно знаю.

Если рассказывать вам не нужно, то может вы расскажете - мне реально интересно, как за 2,5 лимона поставить коробку больше 200 квадратов, со скважиной, септиком и разводкой по дому (разводка воды с канализацией или отопление тоже)? Просто можете сделать грубую смету?

только не забывайте, что для средней полосы рекомендуется для дома (не дачи сезонного проживания, а именно дома) толщина бревна 26-28 см, а не 18 - как по вашей ссылке. На сайте самого подрядчика за ваш сруб в диаметре 26 см - цена от 2 млн ссылка

А если добавить минимум один венец - чтобы в потолок 2,4 м  не упираться - то цена будет еще выше. Оставшихся от 2,5 млн денег на фундамент то хватит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, timka05 сказал:

Немного не в тему конечно.
Вот серия у блогера как я строил дом своими руками. По отоплению есть интересные вещи и хорошая статистика.
ссылка

Дом удивительно похож на здание общественного туалета,где-нибудь в парке Сокольники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

@Пузочес привыкли к частным домам со скатной крышей? Просто у вас унылые стереотипы )))

Хороший, функциональный, экономичный дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.