Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Katuha_1986.86

Покупка готового дома на участок

Рекомендуемые сообщения

BigKat   
7 минут назад, timka05 сказал:

@Пузочес привыкли к частным домам со скатной крышей? Просто у вас унылые стереотипы )))

Хороший, функциональный, экономичный дом.

Ну фз, мне тоже не нравится. И дело даже не обязательно в крыше, а какой-то он недоделанный, что ли...Смотрится слишком убого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foma   
3 часа назад, Lekzan сказал:

Вот тема этого товарища на форумхаузе

это ж знаменитый Виктор Борисов

со своим уникальным домом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, timka05 сказал:

@Пузочес привыкли к частным домам со скатной крышей? Просто у вас унылые стереотипы )))

Хороший, функциональный, экономичный дом.

Офигенный, плоская крыша с буртиками...что будет весной?Слив замерзнет и будет бассейн на крыше...а газон на крыше...лебедкой каждый раз газонокосилку затаскивать...а лестница на крышу вертикальная!Будет постарше нае...якорнется неприменно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
4 минуты назад, Пузочес сказал:

Офигенный, плоская крыша с буртиками...что будет весной?Слив замерзнет и будет бассейн на крыше...а газон на крыше...лебедкой каждый раз газонокосилку затаскивать...а лестница на крышу вертикальная!Будет постарше нае...якорнется неприменно...

Зачем лебедкой. Товарищ себе реальный лифт сделал

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
20 минут назад, Пузочес сказал:

Офигенный, плоская крыша с буртиками...что будет весной?Слив замерзнет и будет бассейн на крыше...а газон на крыше...лебедкой каждый раз газонокосилку затаскивать...а лестница на крышу вертикальная!Будет постарше нае...якорнется неприменно...

Прочитайте прежде, чем осуждать. Там и про слив, и по газонокосилку.

Ну не нравится с бутиками, можно одну сторону (в которую больше уклон) оставь открытой. Больше фантазии ))) А технические решения у него есть весьма интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, timka05 сказал:

Прочитайте прежде, чем осуждать. Там и про слив, и по газонокосилку.

 

Извиняйте,барин,грешен, не читал и не хочется...дом не нравится,решения спорные....ну главное хозявину чтобы ндравилось...:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Не, может господин Борисов весь из себя практичный, но по-моему загородный дом должен быть просторным, а не с кухней в 20 квадратов... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
44 минуты назад, Mike сказал:

Не, может господин Борисов весь из себя практичный, но по-моему загородный дом должен быть просторным, а не с кухней в 20 квадратов... 

Ага, а еще в загородном доме должна быть кухарка, дворецкий и бассейн.:D

Строить нужно то, что можешь себе позволить по деньгам на стройку, (чтобы не расстягивать на много лет), по здоровью на уборку и по деньгам в старости на отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
allpvh   
В 30.09.2018 в 19:25, kifa сказал:

коробка с окнами крышей, дверь входная + межкомнатные, один санузел сделанный целиком, второй только туалет.

Электрика+Вода + канализация по дому и снаружи. Септик 3 по 3 кольца. Котел газовый под балонный газ + отопление.

 

В общем все под проживание без чистовой отделки внутри 3 миллиона вышло. Года назад

 

23 часа назад, allpvh сказал:

а квадратов сколько дом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
30 минут назад, Mike сказал:

Однако, ты себе построил 170 квадратов

Может себе позволить!

Моя жадность не позволяет мечтать об одноэтажном доме. Пока мечтаю о двух этажах. Но крыша сто пудов плоская. Даже если там будет бассейн - и че? Хотя решений слить воду миллион и использовать крышу надо нормально, особенно в условиях ограниченной площади участка. В мячково есть дом с плоской крышей, есть теплицы сверху гаражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
8 минут назад, Slimer сказал:

Но крыша сто пудов плоская. Даже если там будет бассейн - и че? 

Да ниче,  только вес большой.  И заложить этот вес заранее в фундамент и несущие стены будет стоить много денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Да куда 170? На семью из 4-х человек 100-120 за глаза. Убирать офигеешь просто, понятно, что на таких площадях на срач можно и просто забить, места хватит ))
Не, ну конечно можно и больше, но летних помещений. Типа крытых веранд, летних кухонь и прочего. То, что зимой не придется допить или хотя просто поддерживать не минусовую температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
8 минут назад, timka05 сказал:

Да куда 170? На семью из 4-х человек 100-120 за глаза. Убирать офигеешь просто

Ну,  тут у каждого индивидуальные нормы,  кому-то и санузел в 4 квадрата за глаза..  :)

Если финансы позволяют 170, то,  почему бы и нет? Можно уборщицу нанять на раз в неделю,  не так это и дорого на фоне остальных расходов на содержание. 

И потом,  это не так много как кажется,  стандартный дом 10 на 10 в два этажа это уже 200 метров,  а он вовсе не огромный,  обычный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 час назад, allpvh сказал:

 

 

120-130

добавлено 1 минуту спустя
3 часа назад, Mike сказал:

Не, может господин Борисов весь из себя практичный, но по-моему загородный дом должен быть просторным, а не с кухней в 20 квадратов... 

все зависит от возможностей, у меня в работе были дома от 200 до 2500 м2..

мне моих 110 хватает с лихвой пока что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буржуины живущие одним днем...стройте-стройте 200-300м2...родное государство  налоги повысит на недвижимость,будете на старости лет весь год с пенЗии откладывать,чтобы выплатить. А,дааа вы же всегда будете молодыми-здоровыми и получать 100+,я и запамятовал...:bye:

Кстати, слышали про введение социальной нормы потребления электроэнергии?А вы- кондеи, теплый пол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@Пузочес , не драматизируйте,  всегда можно перебраться обратно в квартиру,  а дом отдать таджикам под общагу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, timka05 сказал:

Да куда 170? На семью из 4-х человек 100-120 за глаза.

У меня в голове крутится одноэтажный на 120-130 квадратов.. что-то типа такого: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
2 часа назад, Mike сказал:

Однако, ты себе построил 170 квадратов ;)

Одна из формул - говорит, что нужно 30 квадратов на лицо+ 20-30 общих. Я не помню сколько жильцов у товарища из дома с плоской крышей и лифтом, если двое - то его 80 как раз в тему. У меня - 4 -это получается 140-150. Дом двухэтажный - это около 15 квадратов ( в сумме на двух этажах), Так что 170 минус 15 = 155 - почти что в норме.

 

1 час назад, timka05 сказал:

Да куда 170? На семью из 4-х человек 100-120 за глаза. Убирать офигеешь просто, понятно, что на таких площадях на срач можно и просто забить, места хватит ))
Не, ну конечно можно и больше, но летних помещений. Типа крытых веранд, летних кухонь и прочего. То, что зимой не придется допить или хотя просто поддерживать не минусовую температуру.

Вопрос неоднозначный - убирать тяжело, когда большие площади и много помещений. Когда помещений не так много, но они просторные - то пылесосить и мыть полы даже проще, чем в маленьких комнатках. Не надо забывать - основное отличие в грамотных планировках дома - это наличие мест хранение - гардеробных и кладовок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
13 минут назад, Lekzan сказал:

Я не помню сколько жильцов у товарища из дома с плоской крышей и лифтом

он писал что-то про "не более 4-х одновременно проживающих"

14 минут назад, Lekzan сказал:

У меня - 4 -это получается 140-150

Вот. А у меня 5. Поэтому и говорю, что маловат тот домик :D

добавлено 1 минуту спустя

Но расклад Борисова по фундаменту и вентиляции с отоплением мне понравился. Довольно логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
6 часов назад, Mike сказал:

У меня в голове крутится одноэтажный на 120-130 квадратов.. что-то типа такого

Какая ужасная планировка и ни одного встроенного шкафа. Плохо читаем Борисова? ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Slimer , типа такого не значит, что точно такой. В этой планировке мне многое не нравится. 

Кмк, в доме не должно быть встроенных шкафов, нужна полноценная гардеробная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
26 минут назад, Slimer сказал:

Какая ужасная планировка и ни одного встроенного шкафа. Плохо читаем Борисова? ссылка

Я не помню, но вроде товарищ не архитектор.  По этому проекту сразу вопрос - как пойдет труба с газом к котлу и плите?  Да и мокрые зоны разделены - дороже и муторней тянуть коммуникации. 

Идеальной планировки не бывает. Она должна быть привязана к участку и жильцам (их интересам и т.п. ) Если есть желание почитать - вот шикарная тема от архитектора, мне она в свое время очень сильно помогла

ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.