Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Южный Ветер

Новая объединённая пивная тема

Рекомендуемые сообщения

Крушовице и в Чехии не считается нормальным пивом, а с учетом скандала что его разливали в Иркутске -вообще сомневаюсь в его импортом происхождении )))

ну всякие будвайзеры,козлы и пилснеры мне по вкусу не нравятся;в АВкуса точно импорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы во всем так прислуживаетесь к чужому мнению?

почему,к вашему вот прислушиваться не буду(про ваше черное).А так,если хотите заедьте в бирхаус и пообщайтесь с любителями пива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Суздальское не плохое. Балтика разливное с белой этикеткой., ХБ только его в городе нет)

А вообще в европу на машине хорошо ездить-привезти много хорошего пива себе можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Где-нить медовуху можно достойную взять?

про медовуху не знаю, но я недавно пила "Квас медовый" Коломенского пчелокомбината, очень душевная вещь, а аборигены и вина их медовые очень рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пью пиво 15 лет, кроме него вообще ничего не пью, разбираться в пиве умею. Был в Баварии, Германии, Австрии, Чехии естественно пил там везде пиво. Да пиво вкусное, немогу сказать, что наше пиво намного хуже тамашнего. Конечно если взять Жигулёвское Рязанское, или Клинское светлое то сравнивать их с Баварским пивом варящемся в какомнить манастыре нельзя, но вот те известные бренды которые продаются там и которые продаются и разливаются у нас практически ничем не отличаются. Полностью не согласен с госпажой АRARAТ3383, дорогое пиво не значит хорошее, а дешёвое не значит плохое, и если вы выбираете ипортное пиво в пользу тогоже бренда разлитого у нас, то в пиве вы уж точно не разбираетесь, а действуете по принципу дорого значит хорошо. В Баварии, например есть маленькие пивоварни в которых отличное пиво по очень недорогой цене, цена ниже известного бренда в 2, а то и более раза, при этом пиво намного вкуснее.

Както в МЕТРО купил Чувашское пиво по 28р. бутылка, пиво оказалось великолепным, простите уж не знаю его себестоимость и почём его отпускная цена на заводе, но пиво оказалось качественным и очень вкусным. Так, я очень часто покупаю пиво разных производителей, и попадаются очень даже хорошие сорта, сравнить есть с чем.

Изменено пользователем propowednik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и если вы выбираете ипортное пиво в пользу тогоже бренда разлитого у нас, то в пиве вы уж точно не разбираетесь, а действуете по принципу дорого значит хорошо.

а если бы я написала что пью только редс и миллер вы бы мне то же написали?Из нашего люблю золотую бочку и сибирс.корону.

Да и потом закон бизнеса и жизни гласит-не бывает дешево и качественно(исключения да,но на то они и исключения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Да и потом закон бизнеса и жизни гласит-не бывает дешево и качественно(исключения да,но на то они и исключения).

ARARAT3383, это не закон, это маркетинговая политика, скурпулезно формирующая в мозгах потребителей подобные аксиомы.

И потом, что есть качество, если мы обсуждаем вкус?

Я, например, вообще пиво не люблю. Пробывал много разного, дорогого и нет, в надежде найти вкус, но, видимо не нравится какой-то основной компонент, по которому напиток можно классифицировать как пиво. Соответственно, для меня все пиво, не зависимо от цены, невкусное. А значит некачественное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если бы я написала что пью только редс и миллер вы бы мне то же написали?Из нашего люблю золотую бочку и сибирс.корону.

Да и потом закон бизнеса и жизни гласит-не бывает дешево и качественно(исключения да,но на то они и исключения).

Ничего бы я Вам на это не написал, только крылом махнул и вообще бы с Вами не разговаривал как с человеком который знает толк в пиве :) Но Ваш выбор одобряю и разделяю, гинес, факс, куршовица очень неплохой продукт, гинес и крушовица вообще входит в самое качественное пиво продоющееся у нас в России (это конечно только по моим ощущениям), что касается импорта или розлива у нас, с Вами не согласен, пиво хорошего качества и привозное и ни чуть не хуже разлитое в России, золотая бочка - неплохое пиво (светлое-синяя этикетка, классическое мне не нравится), сиб.корона на мой вкус - не самый лучший выбор. Относительно "не бывает дёшево и качественно" тоже позвольте не согласиться, каждый раз следуя в нижегородскую область в свою деревню, проезжаю Лакинский пивоваренный завод, не было ни одного случая, что б я там не остановился и не купил разливного непастерилизованного пива стоимостью 26р./0,5л которое по вкусу очень даже может конкурировать с международными брендами (это моё мнение), пиво недорогое и заметьте качественное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

propowednik, таки нужно по пиву

Запросто :) Сегодня как раз смешанные единоборства и К1 "Легенда-2", тут без пива вообще нельзя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Ячменный колос нравится. Дешево, по мозгам не бьет, можно пить и не опасаться, что на утро голова будет чугунной. Еще неплохо идёт Gold Mine Beer из пластиковых бутылок, но оно похуже. Из дорогих сортов как-то ничего не впечатлило.

Зато в Чехии оторвался по полной. Вот где пиво так пиво, причем только в розлив (то, что в бутылках мне показалось абсолютно таким же, как и у нас). Попробовал там самое плотное пиво "X33", забавная вещь, вкус разительно отличается от любого другого. А вот легендарный Вельвет меня совсем не впечатлил. Красиво (эффект вихря) но никак, на мой вкус.

Пивная "U Medvidku" очень понравилась (если кто ВДРУГ будет в Праге, обязательно найдите её, но не оставайтесь на первом этаже, а идите на второй. Там не просто пройти, но то пиво, которое продают на втором, не спускают на первый!!! Это фишка такая, иначе они такого обалденного пива просто не смогут делать - ресурсов не хватит. На первом этаже такое же пиво, как и везде в Праге).

Ещё хороший ресторанчик "U Dvou kocek" (У двух кошек). Помимо обалденного, на мой взгляд, названия, там очень вкусно готовят. Прямо на входе варят пиво, можно из-за стекла посмотреть как оно там, не скучает ли. Мне даже открыли жбан, и дали глянуть внутрь. Запах обалденный. Обслуживают две официантки и один официант, две дамы лет 40-45, ода по-русски не очень хорошо говорит, а вторая просто отлично, без акцента (она ещё и очень харизматичная). Советую.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите "разливуха-разливуха",брал тут в Москве "козлика" разливного,спрашиваю :"Наш козел?","Да"-отвечает продавец.

И че получается...тоже пиво,что и в бутылке....а вы "вельвет-вельвет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузочес, А козлина какого завода хоть был?

Да, господа, если верить этому сайту: ссылка

То, в Люберцах можно купить настоящее "Жигулёвское".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Пильзнер Урквел считалось лучшим пивом какого-то года (родной конечно же:) )

В Париже на бульваре Монпарнас есть бар, в карте напитков которого указано 140 марок пива, и только против одной написано: «Лучшее пиво в мире». Это сказано о 12-процентном «Праздрое», то есть Pilsner Urquell.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

... Поначалу неплохое Клаштер было в Искандер-кебабе, но, по-моему, они стали его разбавлять последнее время...

В применяемой в Искандере, да и в подавляющем большинстве кафе/разливаек системе разлива исключена возможность разбавления.

Сам пью практически только разливной Эммер светлый нефильтрованный. Супер пиво! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.