Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Дача

Рекомендуемые сообщения

wisper   
14 минут назад, Mike сказал:

Кстати сейчас многие заводят птицу... Тоже вот подумываю. В том году заболел неудачно, не получилось сарайчик сварганить.

Да ну нафиг! Денег на них нормально надо (комбикорма и т.д.; не хочешь комбикорма? вперед регулярно косить крапивку, собирать скорлупу и прочие ингридиенты, из которых можно кормежку намесить). И они тоже болеют! А тут либо ухаживай, как за ребеночком, и лечи, либо сдохнет.)) Гемор тот еще.)))
Когда дед с бабушкой живы были, держали мы кур на даче... Весь их жизненный путь от цыпленка до супа прослеживала...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
1 минуту назад, wisper сказал:

Мне тоже, только я прекрасно знаю, каким трудом и какими деньгами это "свое" достается.
Я не готова гробить на это каждые (!) выходные и отпуска впридачу.)) И нехилую сумму денег, кстати.

По деньгам могу практически точно сказать. Рассада и проч семена около 1600р. )

Урожай для двух пенсов за глаза .. детям лишку отдаём естественно.

Работы в основном весной .. Ну и полить .. Дак этож не работа, а удовольствие. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 минуты назад, wisper сказал:

Да ну нафиг!

Угу, еще и стартовый капитал нужен. Утепленный курятник на 5-7 кур без выгула 24 000. А к нему еще куча разных прибамбасов. ссылка

5-7 кур это же совсем мало, да? Сколько кур надо держать чтобы два раза в неделю (хотя бы) жарить себе курицу на ужин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Mike сказал:

Вот будет у тебя трое детей - поймешь :D

Мне кааца ты их перекармливаешь...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
17 минут назад, Foxtrot сказал:

Угу, еще и стартовый капитал нужен. Утепленный курятник на 5-7 кур без выгула 24 000. А к нему еще куча разных прибамбасов. ссылка

5-7 кур это же совсем мало, да? Сколько кур надо держать чтобы два раза в неделю (хотя бы) жарить себе курицу на ужин?

Точно!!
Мы их на зиму вывозили в город.)) Благо у отца была возможность найти место, где их содержать всю зиму. И то 2 раза в день как минимум будь добр навести питомцев.) Заболевших - на домашнее содержание.

5-7 - это ниочем. Ну, разве что на яйца. Но если семья нормально яиц потребляет, то мало. Сколько надо, не скажу, но минимум 20. Это при условии, что они размножаются сами. А если каждый год цыплят покупать, то там уж по потребностям.) Но яйцами стабильно обеспечивают.) Наши куры не размножались. Им еще для этого тоже условия нужно обеспечить. Поэтому мы покупали цыплят раз в 1-2 года, штук по 20. Поначалу дома держали (на кухне бабуля маленький загончик сооружала), а чуть подросших на дачу вывозили. Но в то время у нас на даче весь сезон дед жил и за ними ухаживал. И не только за ними, но и за соседскими, за что ему был презентован офигительный петух!)))

Чтобы держать скотину или птицу, надо жить с ними там. По-другому никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Mike сказал:

Кстати сейчас многие заводят птицу... Тоже вот подумываю.

А кормить их будешь удаленно?Или по выходным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

У нас родня перепелок разводит, им гулять не надо, да и самого места совсем чуть-чуть нужно. Но я не завидую. Это все равно нужно быть все время кому-то дома, все время их кормить, чистить, убирать... 

Забор лучше глухой. У нас соседи, пенсионеры-трудоголики, на 6 соках выращивают все(строго без шашлыков и посиделок) , а у нас газон, батут, баня и др... И земли больше. Им просто не нравится такое нагло раздолбайство и напрасная трата полезной для грядок земли. Иной раз на "Доброе утро" часов в 10-11 можно услышать лишь недовольно бурчание от соседа. Забор они ставить не хотят, он им картошку будет затенять... 

Кстати, мож кто подскажет, хочу бассейн каркасный купить. Какой лучше, прямоугольный или круглый? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, wisper сказал:

 Заболевших - на домашнее содержание.

 Поначалу дома держали (на кухне бабуля маленький загончик сооружала), а чуть подросших на дачу вывозили. 

Какая же у вас дома вонища была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Пузочес , там живут летом. И, по большому счету, мне пофиг откуда работать. Был бы интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
4 минуты назад, Пузочес сказал:

Какая же у вас дома вонища была...

Ну, не у нас, а у бабули с дедом.) И не было никакой вонищи. Махонькие желтенькие цыплята пахнут довольно необычно, но не противно. А если уход нормальный, то нет запаха. У них уборка была регулярная, меня тоже припахивали.) Мои предки (царствие им небесное) в этом толк знали, и раздолбайского отношения не терпели.)) А уж бабушка с заболевшими курами носилась, как с детьми родными, - такому "сервису" любой позавидует.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 минуту назад, BigKat сказал:

Кстати, мож кто подскажет, хочу бассейн каркасный купить. Какой лучше, прямоугольный или круглый? 

у нас круглый, детям хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

У меня муж всеми фибрами рвётся подальше от сюда. Присмотрел участок в Ярославской области под Мышкиным, он туда охотиться и рыбачить ездит. 

На мой вопрос, как часто он туда сможет ездить, как быть мне и детям и как вообще содержать этот призрачный дом, молчит... Вертолётом пока не обзавелись(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
8 минут назад, BigKat сказал:

Кстати, мож кто подскажет, хочу бассейн каркасный купить. Какой лучше, прямоугольный или круглый?

Не боишься, что пенсионеры-трудоголики ночью растащат воду на полив? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@BigKat , вы женщины вечно все обламываете... А как содержать, а куда я детей дену... Одно слово - зануды. :D

Живут же там люди... Я вот тоже мечтаю куда подальше из этого гадюшника уехать... Чтоб большой дом, природа и народу поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

Не боишься, что пенсионеры-трудоголики ночью растащат воду на полив? :)

Придётся им насос тогда покупать или с вёдрами через рабицу сигать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
3 минуты назад, Mike сказал:

@BigKat , вы женщины вечно все обламываете... А как содержать, а куда я детей дену... Одно слово - зануды. :D

Живут же там люди... Я вот тоже мечтаю куда подальше из этого гадюшника уехать... Чтоб большой дом, природа и народу поменьше.

Я бы с радостью на все лето, но только лето. А работать как? 

Муж тоже работает, руками. А сезоны охоты весной и осенью... Это только со стороны кажется, что все просто. А по-полочкам разложишь- нифига:(

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
42 минуты назад, Evgen сказал:

По деньгам могу практически точно сказать. Рассада и проч семена около 1600р. )

Урожай для двух пенсов за глаза .. детям лишку отдаём естественно.

Работы в основном весной .. Ну и полить .. Дак этож не работа, а удовольствие. :D

А удобрения?))) А земля? У нас на даче глинозем, поэтому периодически покупали машину навоза и торф. У коллеги наоборот торфяники, поэтому они покупают обычную землю. Семена можно и самим запасать со своего урожая. Это не самое дорогостоящее. Теплицы периодически подновлять нужно. Помимо полива еще прополка, окучивание грядок, подкормка, опрыскивание от вредителей и т.д. Лично я в этом никакого удовольствия не нахожу. Может быть потому, что мне приходилось если полоть и окучивать, то минимум штук по 8 грядок длиной по 5 метров минимум в день.)) Под солнцем, в жару... Да ну его нафиг!!!

Но, правду сказать, урожай там был такой, что на 2 семьи хватало на год.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

Кур на продажу растить :)

Не, я не фермер.. Свекровь в прошлом году 3 кур поселила, курятник и загон сделала. Носилась с ними, как с детьми, все отходы со стола сразу им относила.. 2-3 яйца только мы видели, остальные кто-то все время съедал (крысы?), только скорлупа оставалась, а потом 2 кур какие-то хищные птицы потырили. Вот и вся история:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
2 минуты назад, Пузочес сказал:

@BigKat а куда делась третья курица? :)

Ну хоть одна на бульон пошла)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
26 минут назад, wisper сказал:

... Да ну его нафиг!!!

Этт .. дело сугубо личное .. )

Мне так без дела скучно совсем ... Поэтому копаюсь потихоньку. Лепездричество вот в сарайку закинул .. полив с удалённым управлением делаю ...

А когда хочу - "нафиг!" ... сажусь на скутер и в магаз за пивом. 

Короче -не шибко себя нагибаю - спина старая уже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
16 часов назад, Indigo13 сказал:

Правильно, это ж сколько километров от МКАД? :pardon:

— Скажите, где вы шили пальто? 
— В Париже. 
— Это далеко от Саратова? 
— 3648 километров. 
— Смотрите, какая глушь, и как шьют...

добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, wisper сказал:

А удобрения?))) А земля? У нас на даче глинозем, поэтому периодически покупали машину навоза и торф. У коллеги наоборот торфяники, поэтому они покупают обычную землю. Семена можно и самим запасать со своего урожая. Это не самое дорогостоящее. Теплицы периодически подновлять нужно. Помимо полива еще прополка, окучивание грядок, подкормка, опрыскивание от вредителей и т.д. Лично я в этом никакого удовольствия не нахожу. Может быть потому, что мне приходилось если полоть и окучивать, то минимум штук по 8 грядок длиной по 5 метров минимум в день.)) Под солнцем, в жару... Да ну его нафиг!!!

Но, правду сказать, урожай там был такой, что на 2 семьи хватало на год.))

Вот нафига это всё считать и переводить в рубли, что за чушь? Это хобби и желание сделать что-то своими руками и пофигу сколько оно будет стоить. Любые поделки тоже можно готовые в магазине купить, но кто-то же покупает их в разобранном виде и долго и кропотливо их собирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.