Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Дача

Рекомендуемые сообщения

vadim-s   
6 часов назад, Mike сказал:

@сережа , я у чехов узнавал, у них вертолет двухместный с субаровским мотором можно купить немного дороже, чем новую шкоду. Разрешение на полет, ниже определенной высоты, не требуется, а он выше и не летает

Это миф ... Они пошутили так )))

 

 

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

@vadim-s , ну ладно. Не как шкода, а как мерседес:

ссылка

130 000 EUR + DPH

ok-zyz.jpg

добавлено 1 минуту спустя

Картошки конечно не привезешь на нем. Но 2 раза в год можно и на машине съездить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
7 минут назад, Mike сказал:

@vadim-s

Картошки конечно не привезешь на нем. Но 2 раза в год можно и на машине съездить :D

Надо же, первой моей мыслью была та-же, про мешок картошки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
56 минут назад, Yozhik сказал:

Вот нафига это всё считать и переводить в рубли, что за чушь? Это хобби и желание сделать что-то своими руками и пофигу сколько оно будет стоить. Любые поделки тоже можно готовые в магазине купить, но кто-то же покупает их в разобранном виде и долго и кропотливо их собирает.

Дык каждому свое, вот именно. Просто содержать на даче газон+цвяточки/кустики/деревья+пару грядок зелени - тоже создавать своими руками, но гораздо менее затратно и в плане денег, и в плане трудовых ресурсов. Просто такое ощущение складывается, что многие довольно неглупые люди не совсем представляют, что такое содержать огород для замены "магазинной" еды. Хотя.. если хобби - упарываться в любую погоду на грядках ради урожая, то флаг в руки.

Поделки, кмк, не совсем корректное сравнение. Тут хенд мейд, уникальные поделки, каких больше нигде нет, против фабричных, коих полно одинаковых.))) Фишка не только в том, чтобы сделать, но и в том, что творение будет единственное такое.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
5 минут назад, BigKat сказал:

Надо же, первой моей мыслью была та-же, про мешок картошки

Все дачники оценивают транспортные средства в мешках картошки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
29 минут назад, wisper сказал:

Просто такое ощущение складывается, что многие довольно неглупые люди не совсем представляют, что такое содержать огород для замены "магазинной" еды.

Многие неглупые люди просто стесняются признаться даже себе, что им просто нравится ковыряться в земле все лето напролет, вот и придумывают какую-то мифическую "пользу" и "экономию". Причем это все на уровне подсознания происходит. И потом, если признать, что это не более чем хобби, как потом объяснить ребенку, что твое хобби - целый день кверху жопой на грядке - правильное, а его - целый  день в компьютерных игрушках - нет. А так ты сможешь с важным видом рассказать какую колоссальную экономию семейному бюджету принес этот вот пучек петрушки... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
44 минуты назад, wisper сказал:

Поделки, кмк, не совсем корректное сравнение.

Можете придумать любое другое хобби и оно будет корректным сравнением. Кто-то в горы лазиет, кто-то в пейнтбол играет, кто-то лошадей разводит, кто-то огородом занимается- каждому свое. Если вы это хоббине понимаете - то это не значит, что является бредовым занятием. 

добавлено 2 минуты спустя

Вы наверное и собак не любите, ведь на них нужно уделять внимания и сил больше, чем грядкам. И грязи от них иной раз больше.

добавлено 9 минут спустя

И так скоро мы придем к выводу, что грядками заниматься  подсилу только суровым крепким мужикам :/

E41267FE-F815-4BE3-B156-7A6D2F684545.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
37 минут назад, Yozhik сказал:

Можете придумать любое другое хобби и оно будет корректным сравнением. Кто-то в горы лазиет, кто-то в пейнтбол играет, кто-то лошадей разводит, кто-то огородом занимается- каждому свое. Если вы это хоббине понимаете - то это не значит, что является бредовым занятием. 

добавлено 2 минуты спустя

Вы наверное и собак не любите, ведь на них нужно уделять внимания и сил больше, чем грядкам. И грязи от них иной раз больше.

Что еще я не люблю, интересно? Сколько удивительного можно о себе узнать от совершенно незнакомых людей! )))

добавлено 0 минут спустя
49 минут назад, Foxtrot сказал:

Многие неглупые люди просто стесняются признаться даже себе, что им просто нравится ковыряться в земле все лето напролет, вот и придумывают какую-то мифическую "пользу" и "экономию". Причем это все на уровне подсознания происходит. И потом, если признать, что это не более чем хобби, как потом объяснить ребенку, что твое хобби - целый день кверху жопой на грядке - правильное, а его - целый  день в компьютерных игрушках - нет. А так ты сможешь с важным видом рассказать какую колоссальную экономию семейному бюджету принес этот вот пучек петрушки... :)

Очень правдоподобно, на мой взгляд! Соглашусь, пожалуй.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
13 минут назад, wisper сказал:

Что еще я не люблю, интересно? Сколько удивительного можно о себе узнать от совершенно незнакомых людей! )))

Обычные логичные выводы из ваших же слов

« Хотя.. если хобби - упарываться в любую погоду на грядках ради урожая, то флаг в руки.»

ведь с собакой нужно гулять в любую погоду. А еще это дорого и трудно - что не для вас ) ведь собака кроме своей любви ничего взамен дать не может

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
19 минут назад, Yozhik сказал:

Обычные логичные выводы из ваших же слов

« Хотя.. если хобби - упарываться в любую погоду на грядках ради урожая, то флаг в руки.»

ведь с собакой нужно гулять в любую погоду. А еще это дорого и трудно - что не для вас ) ведь собака кроме своей любви ничего взамен дать не может

Воистину говорят, что раз про женскую логику слагают анекдоты, то это как минимум означает что она, логика, есть. Про мужскую же не слышно ничего...)) Не означает ли это, что ее нет и рассказывать про нее по этой причине нечего?)

Интересно, а по-вашему любить собак - это означает обязательно любить с ними гулять? Если я не завожу себе собаку, то я не люблю собак?

Чтобы был урожай, упарываться на грядках - обязательное условие. Без этого своего урожая не будет (то, что будет без этого, урожаем не назовешь). Любить можно и, грубо говоря, чужой урожай, для которого не нужно впахивать на земле. Соответственно, если кто-то любит и хочет получить собственный достойный урожай, то он обязан упахиваться на него. А чтобы это делать, на мой взгляд, нужно реально это любить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Вот за что я люблю наш форум!

Гы гы гы .. Еще немного и ... мне и куче народу станет стыдно, за то что мы (почти дебилы) растим свою клубнику на своём огороде.:D

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@Evgen ага) Примерно также, тем, кто в даче видит газончики-цветочки, после грозных "по-любому нужно иметь гряяяяядки!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Только что, wisper сказал:

@Evgen ага) Примерно также, тем, кто в даче видит газончики-цветочки, после грозных "по-любому нужно иметь гряяяяядки!"

А тут кто-то грозил их необходимостью?

Что-то я не заметил. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фигею с вас,дорогая редакция....вы еще передеритесь!

Вам не по-фиг грядки у Евгена или почему Фокстротик жрать(меня бы Авраам похвалил) кинзу любит,а выращивать ее нет?

Кстати когда свой лучок вкушаешь,то знаешь, где он рос и на чем...а покупной....мдэээ...на каких засвинцованных полях аэрациии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
16 минут назад, Evgen сказал:

Еще немного и ... мне и куче народу станет стыдно, за то что мы (почти дебилы) растим свою клубнику на своём огороде.:D

Да с чего вы взяли-то? Нравится - растите на здоровье, у каждого свои тараканы :)

У меня друг всю жизнь сам ремонтирует все свои машины. Причем он совсем не автослесарь по профессии. И времени свободного немного, и деньги на быстрый ремонт в сервисе, в общем-то, есть, и машина нужна каждый день. Получается, порой, что машина неделями стоит в гараже пока он обдумывает как подступиться к какому-нибудь, незнакомому ему, пока еще, ремонту, запчасти покупает, какой-то инструмент специфический... Есть выгода? Да ни разу. Ту же коробку-автомат из трех одну в итоге собрал, причем две прикупил б/у-шные.  Несколько месяцев без машины провел. А мог бы загнать в сервис и вечером уже уехать за меньшие, в итоге, деньги. Но вот нравится человеку в железках ковыряться, испытывает он от этого какое-то свое внутреннее удовлетворение :) Причем тоже теоретическую базу подводит - в сервисах, мол, одни безрукие чудаки работают, им напортачить, как два пальца об асфальт, да еще и за деньги. :)

добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, Пузочес сказал:

вкушаешь

Нихрена б не похвалил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, wisper сказал:

Воистину говорят, что раз про женскую логику слагают анекдоты, то это как минимум означает что она, логика, есть. Про мужскую же не слышно ничего...)) Не означает ли это, что ее нет и рассказывать про нее по этой причине нечего?)

Всё что есть - из ваших слов. Уж вините только себя в этом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Foxtrot сказал:

У меня друг всю жизнь сам ремонтирует все свои машины.

 

Это еще полбеды,главное,чтобы он лечить себя/семью не начал!:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

И я люблю свое, вкус лука, укропа, огурцов с грядки не сравнить ни с чем! И копаться мне тоже нравится, но в меру, потому что полежать на солнышке или с книжкой тоже люблю. Поэтому у меня на грядках вместе с овлщами цветы.  Сорняки не видно и улиток отпугивают. Да и видимость что не все запущено, а я отдыхаю. Из двух выходных может часа 4 работа, а так надо и с соседями пообщаться, и гости могут прийти...

У колхозника рядом покупаем свежие яйца 3.20€ десяток, и яблоки с картошкой, и мед свой. Лавка открыта круглосуточно. Самообслуживание.

Землянику тоже выращиваю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Mona сказал:

 Поэтому у меня на грядках вместе с овлщами цветы...

Землянику тоже выращиваю :)

На тех же овощно-цветочных грядках? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
6 часов назад, Mike сказал:

@vadim-s , ну ладно. Не как шкода, а как мерседес:

ссылка

130 000 EUR + DPH

ссылка

добавлено 1 минуту спустя

Картошки конечно не привезешь на нем. Но 2 раза в год можно и на машине съездить :D

С учетом DPH - это уже 155.000 евро = 4 млн Кč 
Ради интереса посмотрите цены на дачи ссылка
Ну и почитайте правила полетов в Чешской Республике )))
ссылка
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

А я вот хочу сказать, что за красивым газоном ухода очень много надо, особенно если по нему бегают дети. А вот эти вот красивые, что на фотках везде - они неприкасаемые и не дай бог на него кто-то, кроме газонокосилки наступит.

В реале это постоянное косилово, проплешины, подсадка, выкопать бугры, засыпать.. Раз в несколько лет всё нафиг перекопать и заново выравнивать, убирать дёрн, поливать.... Грядка с морковкой и чесночком намного менее капризна.

Предлагаю уважать и тех, кто с травкой и тех, кто с грядками! :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@vadim-s , я на чешском могу пиво с рулькой заказать, законы читать - не мой уровень. Что там вкратце? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
2 часа назад, Mike сказал:

@vadim-s , я на чешском могу пиво с рулькой заказать, законы читать - не мой уровень. Что там вкратце? 

Летать по определенным коридорам, на определенной высоте, с уведомлением органов управления полетами. Посадки запрещены: бла-бла-бла (короче везде) кроме некоторых полей и аэродромов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
4 часа назад, Slimer сказал:

А я вот хочу сказать, что за красивым газоном ухода очень много надо, особенно если по нему бегают дети. А вот эти вот красивые, что на фотках везде - они неприкасаемые и не дай бог на него кто-то, кроме газонокосилки наступит.

В реале это постоянное косилово, проплешины, подсадка, выкопать бугры, засыпать.. Раз в несколько лет всё нафиг перекопать и заново выравнивать, убирать дёрн, поливать.... Грядка с морковкой и чесночком намного менее капризна.

Предлагаю уважать и тех, кто с травкой и тех, кто с грядками! :130:

Кроты ещё, мать их... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.