Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Дача

Рекомендуемые сообщения

Evgen   
7 минут назад, lugovay сказал:

А у тетки такие же, но называет она их  "Золотые купола. "  На вкус немного водянистые, вероятно часто поливала. 

Спасиб. Попадутся, попробуем.
Мы тут пару последних лет сажаем всякое разное. Ищем для себя приоритеты в посадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mona сказал:

Кстати, первое место по тыкве! Но отдали ее соседу на разделку.

Чемпионат мира по тыкве ?

Сосед в деревообрабатывающем цеху, наверное ? Такую тыкву только циркулярной пилой возьмешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
13 часов назад, maikl5301 сказал:

Чемпионат мира по тыкве ?

Сосед в деревообрабатывающем цеху, наверное ? Такую тыкву только циркулярной пилой возьмешь...

Сосед ее в банки закатывает, любит так.Мы ему сегодня ещё две отдали. А как режет не знаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Тыквы это валюта!
Сегодня на даче увидела первую пчелу и позагорала. Потом соседи подтянулись, одна с пакетом яблок пришла, другой дровишек подарил. А мы им тыквы, тыквы в ответ!
 

Тыквы сохранились как только что с грядки:air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
11 часов назад, Mona сказал:

Тыквы сохранились как только что с грядки

Ненавижу тыквы. Хранилась на балконе, замёрзла, а в оттепель превратилась в кисель и всё залила. Фу.

А ещё одну маленькую поставили на банку с пластиковыми крышечками (вы же тоже не выкидываете крышечки, а сдаёте их) и она протекла прямо в банку. Пришлось эти крышечки все мыть. Ох уж эти тыквы... Я уж не говорю про то, что эту тяжесть надо привезти домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у нас был огород в Лыткарино под окном, то единственное что там росло - это кабачки.  Грустная морковь была кривая, тонкая и скручивалась спиралью и вылезала на поверхность, вглубь не росла. У несчастной картошки в основном ботва разрасталась., а клубни были те что воткнули в землю в мае. Унылая свекла была с малюсенький кулачок. Тупые огурцы даже вроде не цвели, а подлые помидоры я один раз только видел

И только тупой, глупый кабачок пёр и пёр, неприличных размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
15 часов назад, Mona сказал:

Тыквы это валюта!
Сегодня на даче увидела первую пчелу и позагорала. Потом соседи подтянулись, одна с пакетом яблок пришла, другой дровишек подарил. А мы им тыквы, тыквы в ответ!
 

Тыквы сохранились как только что с грядки:air_kiss:

И что вы с ними делаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
1 час назад, BigKat сказал:

И что вы с ними делаете? 

С соседями ничего, еще пригодятся.

из яблок буду сейчас пирог печь

из тыкв люблю суп варить, или обмениваю на что то; дарю просто хорошим людям

добавлено 5 минут спустя
4 часа назад, maikl5301 сказал:

Когда у нас был огород в Лыткарино под окном, то единственное что там росло - это кабачки.  Грустная морковь была кривая, тонкая и скручивалась спиралью и вылезала на поверхность, вглубь не росла. У несчастной картошки в основном ботва разрасталась., а клубни были те что воткнули в землю в мае. Унылая свекла была с малюсенький кулачок. Тупые огурцы даже вроде не цвели, а подлые помидоры я один раз только видел

И только тупой, глупый кабачок пёр и пёр, неприличных размеров.

Для моркови надо землю хорошо разрыхлить.

5 часов назад, Slimer сказал:

Ненавижу тыквы. Хранилась на балконе, замёрзла, а в оттепель превратилась в кисель и всё залила. Фу.

А ещё одну маленькую поставили на банку с пластиковыми крышечками (вы же тоже не выкидываете крышечки, а сдаёте их) и она протекла прямо в банку. Пришлось эти крышечки все мыть. Ох уж эти тыквы... Я уж не говорю про то, что эту тяжесть надо привезти домой.

Суп очень люблю. Знаю что турки делают шикарный десерт, но по мне слишком сладкий. 
Суп: тыква и немного картошки и морковки варить, как готово будет, слить немного воды, чтоб потом нужную густоту отрегулировать,  и сблендерить. Посолить и добавить сливки. 
некоторые добавляют тыквенные орешки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2024 в 09:16, Slimer сказал:

Ох уж эти тыквы...

А какая вкуснота каша с тыквой, особенно пшенная. И супчик протертый. Зря вы тыквы обижаете. Конечно,  перевозить, хранить сложно, тяжелые и место занимают. Можно чистить их после сбора, нарезать кусочками и замораживать. Но тоже место в морозилке занимают, если их много.

добавлено 15 минут спустя
В 11.02.2024 в 10:20, maikl5301 сказал:

У несчастной картошки в основном ботва разрасталась., а клубни были те что воткнули в землю в мае. Унылая свекла была с малюсенький кулачок.

Это вы что-то плохо ухаживали, видно. У моих родителей свекла росла в междурядьях картошки. Картошки собирали по 10--11 мешков с 2-х соток, все было крупное, вкусное. А у меня, как у вас:D Но мы давно отказались от посадки и свеклы и картошки, и много чего другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

У моих родителей свекла росла

так я говорю про землю под окном в подъезде, если можно ее землей назвать, около дома. Тут вперемешку с бетоном песок. Горка еще была французская, весь свет загораживала. Хотя смородина, вишня и сорняки-цветочки неплохо росли

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Содержание частных огородов и выращивание овощей на приусадебных участках признали вредным для планеты. Запретить их призвали авторы исследования из Мичиганского университета, опубликованного в журнале Nature. Виновником самого значительного вклада в выбросы углекислого газа стала инфраструктура, используемая для выращивания продуктов питания. «От приподнятых грядок до садовых сараев и дорожек — в строительство этих сооружений вложено много углерода», — заявили ученые. В связи с полученными результатами исследователи рекомендовали усилить борьбу с ведением частных огородов и выращиванием на приусадебных участках овощей, в идеале — полностью запретить малые хозяйства.       :ogogo:

ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.