Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Правовед

Собаки и их отходы ...

Рекомендуемые сообщения

В 07.04.2018 в 09:24, Yozhik сказал:

Ну на дорожках гадят скорее бездомные собаки, домашние надят на газонах, а по газонам людям ходить нехрен!

у нас под окнами газоны. псиноводы-йожики наши и из соседних домов тоже в полной уверенности, что газоны - это спец.фермы для разведения собачьего дерьма. 

8 местных регулярных собако-йожиков на 1 газон + неизвестносколько мимо проходящих = столько удобрений газону явно избыточно и более того, приводит газон в непотребный вид.

что поражает, опуская всякие сан-эпид аспекты, чисто даже с эстетической точки зрения - неужели вам самим приятно гулять/ходить/жить среди этого говна и пара???  и кто-то еще рассуждает здесь о психических девиациях

удивительный город...     но, вроде пешеходов на переходах научились пропускать. есть надежда, что и дерьмо за своими собаками убирать осилите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   
4 часа назад, Импульс сказал:

но, вроде пешеходов на переходах научились пропускать.

Осталось научить их по этим переходам переходить, а то ж все на газоны, к собачему дерьму тянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

@Импульс  поздравь меня я сегодня собаку завел. Расскажи где живешь я прийду собаку выгулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вам в тему:

Слава Сэ

Нелепо сгорбившись, застыв с лицом печальным, овчарка какает. 
(С) Кибиров.

Это не моя собака. Она досталась мне вместе с женой. Ей никто не занимался (собакой). Она сидела в пустой квартире и выла (я всё ещё про собаку). И жена предложила её забрать. 
Я всегда мечтал о красивой жене. И теперь, когда мечта сбылась, вынужден мириться и с другими её добродетелями, которых не заказывал.

От частого одиночества пёс повадился выть в терцию. У него сильный голос. Соседи не верили, что христианское млекопитающее может звучать так инфернально. В панельных домах звуки вообще разносятся, не поймёшь где убивают. Дворничиха обращалась уже к уфологам и некромантам. Потом мы пса забрали, и призрак оперы пропал.

Перед прогулкой этот пёс лает. Не может скрыть радости. Не замолкает ни на лестнице, ни в лифте. Вы же помните про сильный голос? Я давал ему в дорогу мяч и палочку, но он лает сквозь любые предметы. Даже с закрытой и замотанной пастью. Видимо, он лает самой душой.

Мы живём в латышском районе. У нас культурные соседи. Добрый день, как дела, какая милая собачка. Спрашивают, не слышим ли мы иногда потусторонний какой-то плач? Мы ничего не слышим, у нас слух не музыкальный. 
Здесь под окнами растут настоящие цветы, а не вкопанные покрышки. И у подъезда сидит кошка Мирдза. Её имя означает "сияние". Мирдзу гладят все, кроме нас. Мы никогда не гладим потенциальную еду.

Вчера пошли гулять. Едем в лифте, лаем по привычке. Открывается дверь, вбегают соседские собачки, братик и сестричка. Им нравится наша истерика, они кусают нас за ноги в знак поддержки. Мы не можем их съесть потому что дружим с хозяйкой. Шум, скандал. Я выношу на улицу трёх животных вместо одного. Раскланиваемся с милой хозяйкой, желаем доброго дня и улыбаемся. Потому что домашние животные - боже какие забавные. Кошка при этом шипит, собаки визжат. Хозяйкина дочка сбивает с меня своих собачек клюшкой. Какой-то мужчина что-то орёт из своего БМВ. Вот так широко, с праздничным шумом, русские собаководы ходят гулять.

Рядом с домом лес. Клещи, ёжики, настоящая тайга. Можно какать без пакетиков. Обычно, мы успеваем добежать. Но после драки этот неврастеник усаживается прямо в цветы под окном. Милая соседка, дочка, мужчина и собачки, все смотрят, тварь ли я дрожащая, или соберу говно руками?

Конечно, соберу. Моё ворчание слышат только подснежники. Во-первых, почему так много? Он же не медведь. Во-вторых, это не моя собака. Зачем он мне вообще? Мы такие разные. Он экстраверт и сангвиник. Я же – мизантроп и зоофоб.

Этот пёс, он всё любит безусловно. Поэтому его мир - цветы и солнце. Я же, простой русский писатель, брожу по латышскому району с собачьим говном в руке. Одна прогулка, а какие разные впечатления. 
Это мне за то что любить не умею.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tinywiny   
В 09.04.2018 в 09:08, Michael1973 сказал:

Ненормально жить в абсолютной лабораторной чистоте

Где я это писал?! Сами напридумываете у себя в голове чушь какую-то.

В 09.04.2018 в 09:08, Michael1973 сказал:

и, при этом, ненавидеть животных за то, что они эту болезненную чистоту нарушают

Повторяю для той половины сектантов, где я "живу в лабораторной чистоте и ненавижу животных (уже, оказывается, всех)" - Я ЖИВОТНЫХ ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ. Я просто глубоко ненавижу их владельцев, которые не соблюдают мои права, моих детей, других адекватных граждан.

В 09.04.2018 в 09:08, Michael1973 сказал:

Заметьте, что психически больные неадекваты, ненавидящие животных, активизируются весной и осенью

Правильно, снег тает - дерьмище вылезает. С вашей наблюдательностью надо срочно куда-нибудь за диссертацию. И вообще, у людей обострения, может, и сезонные ;) , а у вас клиника постоянная.

зы: тут опять на днях прикольная история случилась. Иду с детьми по тротуару, нагоняем пенсионерку с собачкой средних размеров (песик на поводке, но без намордника). Ребятишки погнались друг за другом, обогнали старушку, собачка заинтересованно дернулась в их сторону. И тут божий одуван открывает забрало и вещает эдаким нравоучительным тоном: "Не надо бегать рядом с собакой". Занавес, господа! Вы поняли теперь, кто тут главный в городах? Песики! А вы на цырлах должны ходить, чтобы, не дай бог, собачку не спровоцировать на какое-то только ей одной понятное действие.

В 07.04.2018 в 20:38, Yozhik сказал:

Вряд ли кто-то готов принять доводы противоположной стороны

"Я езжу на красный на перекрестках под 80 км/ч. У тех, кто меня не понимает, психическое расстройство, ибо они ненавидят автомобили (ну, и, возможно, живут в абсолютно лабораторной чистоте, что как бы намекает, ну, вы поняли)"

Вот для таких "ежиков" и существуют штрафы и лишения некоторых прав и свобод. Чтобы они свой бред не могли оправдать ничем, а просто потихоньку бы или взрослели, или оплачивали свою безответственность своим же кошельком.

зы: с нетерпением жду новых диагнозов и вещей, которые я, оказывается, ненавижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
55 минут назад, tinywiny сказал:

 

зы: с нетерпением жду новых диагнозов

Никак не подберу подходящее слово, коротко и емко характерищующее людей с образом мышления, подобным вашему. Определенный стандарт давно в обществе прослеживается, но вот как назвать…  Как только придумаю, обязательно вам сообщу :)

А про не бегать рядом с собакой…  ну, можно и бегать, законом не запрещено, бабушка вас просто предупредить пыталась, по-доброму. А вы из этого целую конспирологическую теорию построили о безраздельной  власти пёсиков в наших городах.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
5 минут назад, Mitchel сказал:

@Foxtrot мб все-таки надо намордник одеть на собачку , а не предупреждать "по-доброму" ?

А может просто понять, что это все таки собака и вести себя с ней рядом нужно соответственно и не дразнить? Потому что завтра на месте домашнего воспитанного пса может оказаться бездомный голодный пес. Хотя у некоторых такое малое количество серого вещества, что это вряд ли усвоится.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
28 минут назад, Mitchel сказал:

@Foxtrot мб все-таки надо намордник одеть на собачку , а не предупреждать "по-доброму" ?

@Mitchel намордник, конечно надо, кто ж спорит, просто, зная склонность автора к эпатажу и преувеличениям, могу предположить, что "собака средних размеров" это какой-нибудб пекинес, на которого и намордник-то в продаже фиг найдешь, потому, что там в пасть даже палец с трудом пролезает :)

Возможно, бабушкино предупреждение вызвано заботой не об авторе, а о маленькой собачке, которая жутко пугается беготни вокруг :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yozhik сказал:

А может просто понять, что это все таки собака

Вот почему я должна на собаку равняться, а не хозяйка думать, что собака может  людям как-то навредить? Возьмите на короткий поводок, наденьте намордник, и не надо будет никого воспитывать, как вести себя с собакой.

У нас есть две  такие дебильные дамочки во дворе, которые своих собак отпускают вольно пастись, невзирая, что кругом люди ходят.  Лень им за собакой бегать. Сделаешь замечание, огрызаются - "она не кусается".  Не должна я думать, кусается собака или нет, мне она вообще пофиг. Но мне не нравится, когда довольно большая собака подбегает ко мне, хотя может и цели у нее мирные.

добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Foxtrot сказал:

Возможно, бабушкино предупреждение вызвано заботой не об авторе, а о маленькой собачке, которая жутко пугается беготни вокруг

Меня однажды так же тетя воспитывала, когда в лесу зимой на узкой протоптанной дорожке, она со своей собакой даже не попытались дать пройти. Пришлось мне встать в снег и пропустить их. А когда собака дернулась в мою сторону, хозяйка сказала, что это я ее спровоцировала. Собака большая была.

Идиотов среди собачников много, очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
11 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Идиотов среди собачников много, очень.

Не больше, чем тех у кого их нет.

добавлено 0 минут спустя
12 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Возьмите на короткий поводок, наденьте намордник, и не надо будет никого воспитывать, как вести себя с собакой.

Посоветовать сделать тоже самое с вашим ребенком? 

Из детей своих идиотов растите, ничему не учите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в маленьком лифте, по углам, задвинуты две кучи собачьего поноса, люди едущие до 5 этажа счастливчики, а мне на 15 надо, это ппц. Ёжик!! прости меня, я больше не буду ругать сабашников))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Кто пользуется лифтами, скажите, там по нынешним временам только собаки гадят? Раньше, помню, все подряд нужду справляли. 

Я уже лет 10 на постоянной основе лифтом не пользуюсь, поэтому не в курсе, как сейчас дела обстоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Хз, у нас никто не гадит, ни люди, ни собаки, хотя, и тех и других в подъезде много. С тех пор как в феврале один лифт отключили за неуплату, народ вообще очень трепетно относится к оставшемуся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

Кто пользуется лифтами, скажите, там по нынешним временам только собаки гадят?

Тьфу-тьфу, не сглазить, люди пока не были замечены.  У нас иногда собаки не успевают до улицы дотерпеть.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2018 в 09:08, Michael1973 сказал:

Жить в чистоте нормально. Ненормально жить в абсолютной лабораторной чистоте и, при этом, ненавидеть животных за то, что они эту болезненную чистоту нарушают. Заметьте, что психически больные неадекваты, ненавидящие животных, активизируются весной и осенью. 

 

19 часов назад, tinywiny сказал:

Где я это писал?! Сами напридумываете у себя в голове чушь какую-то.

А почему Вы решили, что это именно про Вас? Мой пост был адресован не Вам и Вас там никоим образом не упоминалось. Если Вы, все же, считаете, что я, ненароком, задел лично Вас, то приношу свои глубочайшие извинения и смею Вас заверить, что осталось потерпететь немногим более месяца и Вам, обязательно, должно полегчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   
19 часов назад, Yozhik сказал:

А может просто понять, что это все таки собака и вести себя с ней рядом нужно соответственно и не дразнить? Потому что завтра на месте домашнего воспитанного пса может оказаться бездомный голодный пес. Хотя у некоторых такое малое количество серого вещества, что это вряд ли усвоится.

Про дразнить вроде разговора не было , разумеется этого делать не нужно . Тем не менее отсутствие намордника это не оправдывает .

15 часов назад, Mike сказал:

Кто пользуется лифтами, скажите, там по нынешним временам только собаки гадят? Раньше, помню, все подряд нужду справляли. 

Я уже лет 10 на постоянной основе лифтом не пользуюсь, поэтому не в курсе, как сейчас дела обстоят. 

За тех дебилов никто не отвечает , и , если я поймаю такого , уверяю , что приложу максимум усилий , чтобы он постарался осознать свою неправоту . Как прикажете поступить с чьим-то питомцем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

У меНя за 20 лет собаководства было пару случаев когда я приходил домой с опазданием и собака не выдерживала в лифте, но я всегда сразу убирал за ней. Собака не виновата, наоборот она терпела столько времери, а вот кто не убирает в помещениях не оправдываю, а наоборот осуждаю.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Yozhik сказал:

У меНя за 20 лет собаководства было пару случаев когда я приходил домой с опазданием и собака не выдерживала в лифте, 

Да вы,Ежик,безответственный тип подозрительной наружности,оказывается:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколь таких ёжиков, у которых "пара случаев"?) ..А убирает только один. 

Колючка! Я не ругаюсь, не ругаюсь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tinywiny   
В 26.04.2018 в 14:31, Foxtrot сказал:

Как только придумаю

Может, на что-то более полезное потратиться; не обидно будет из-за меня котелок-то перегревать? ;)

В 26.04.2018 в 14:31, Foxtrot сказал:

бабушка вас просто предупредить пыталась, по-доброму

А ничего в ходе мыслей бабульки не настораживает?

В 26.04.2018 в 14:57, Yozhik сказал:

может просто понять, что это все таки собака и вести себя с ней рядом нужно соответственно

Собака - потенциально опасный для окружающих объект. Это владелец должен заботиться о том, чтобы этот объект не навредил окружающим. Опять явно косяк в логике.

В 26.04.2018 в 14:52, Mitchel сказал:

мб все-таки надо намордник одеть на собачку

 

В 26.04.2018 в 16:32, Настасья Филипповна сказал:

Вот почему я должна на собаку равняться, а не хозяйка думать, что собака может  людям как-то навредить?

Был приятно удивлен, что хоть у кого-то здесь (помимо меня) есть правильный подход в этом вопросе. Глядишь, и собаководы начнут что-то в филармонии у себя менять.

В 26.04.2018 в 16:32, Настасья Филипповна сказал:

она со своей собакой даже не попытались дать пройти. Пришлось мне встать в снег и пропустить их. А когда собака дернулась в мою сторону, хозяйка сказала, что это я ее спровоцировала. Собака большая была

К сожалению, очень частая картина. Может, тигра завести? Вот так выгуливаешь своего "мопсика", а навстречу собаковод. А мой-то мопсик без намордника, прикинь ;) Небось, не только дорогу бы уступили, а еще в землю зарылись бы на метр где-нибудь.

В 26.04.2018 в 16:44, Yozhik сказал:

Посоветовать сделать тоже самое с вашим ребенком?

И после этого человек рассуждает о психических расстройствах у других.

В 27.04.2018 в 09:20, Michael1973 сказал:

я, ненароком, задел лично Вас

Ну, вы как-то тогда точнее и адреснее фразы стройте, что ли. Просто у вас как-то уж чересчур про лабораторную чистоту сгенерировалось в голове.

В 27.04.2018 в 09:20, Michael1973 сказал:

смею Вас заверить, что осталось потерпететь немногим более месяца и Вам

Вы это из своего опыта, что ли? Мне полегчает тогда, когда все люди станут нормальными. То есть, очевидно, не полегчает никогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
44 минуты назад, tinywiny сказал:

очевидно, не полегчает никогда 

Да ну, фигня, как только откажитесь от утопических картин в голове и сможете принять мир таким какой он есть, сразу станет легче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, tinywiny сказал:

Вы это из своего опыта, что ли? Мне полегчает тогда, когда все люди станут нормальными. То есть, очевидно, не полегчает никогда :)

Согласен, легко Вам не будет никогда, но через месяц полегчает непременно. Согласно моему опыту, за апрелем следует месяц май, славящийся своими майскими грозами, которые смоют, на некоторое время, отвратительные продукты жизнедеятельности с лица земли, тем самым давая передышку до осени людям с тонкой душевной организацией :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Да какая уж там передышка, какашки смоет, так появятся лужи, забитые стоки, автолюбители с брызгами из под колес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Foxtrot чего он смоет? Собаки летом гадить не ходят что ли? Собаководам душу лечить надо, чтобы они друга не в собаке искали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.