Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Правовед

Собаки и их отходы ...

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
10 минут назад, BigKat сказал:

Не ценятся в сх собачьи какашки, к сожалению( Размечтались... 

Возможно,  это потому,  что их сложнее собирать в требуемых объемах? Так эту проблему мы,  как раз,  решаем :)

18 минут назад, Mazzy сказал:

После чего государство захочет регулировать  и налогооблагать сбор собачьих какашек, и всё вернётся на круги своя. :ok:

Да,  это,  к сожалению,  весьма вероятный сценарий. Надо с самого начала подумать,  как этого избежать. Может,  осуществлять проект под эгидой какой-либо общественной организации,  изначально освобожденной от налогов?  Или продавить федеральный,  социальный проект "Чистый город" для которого прибыль,  как бы,  вторична,  главное освободить город от какашек? Еще и бюджет хапнуть под это дело.   На крайний случай,  попытаться заинтересовать государство напрямую — предложить создать региональных операторов и законодательно перевести сельское хозяйство на собачьи удобрения ( свободный навоз гнать на экспорт).  Но это самый непредсказуемый вариант. 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   
59 минут назад, Foxtrot сказал:

Возможно,  это потому,  что их сложнее собирать в требуемых объемах? Так эту проблему мы,  как раз,  решаем :)

Нет. В приютах очень-очень много какашек, их вывозят в утиль. Куда, не интересовалась, но никому они не нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, Yozhik сказал:

«Вы просто не умеете их готовить»

Но я уверена, что где-нить в Швейцарии умеют)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   
В 13.05.2019 в 10:30, Yozhik сказал:

Да-да-да я о том же! Сходите в лес и посмотрите на себя в местах отдыха населения и то, что вы после себя оставили! И потом уже указывайте другим.

и опять вшивый все про баню :)  "Эти - уроды, не ну ты посмотри...", поэтому я буду таким же, так?

Или вы конкретно ко мне обращаетесь и меня обвиняете в загрязнении окружающей среды (хотя это первого не отменяет)?

А вообще вы так классно сейчас ровняете людей и собак... к вам "Эй, псина" обращаться? или вы обидитесь?

Т.е. Вы поймите, я говорю "когда питомцы гадят на тротуары и придомовую территорию, где я часто хожу - это плохо! Хозяева - плохие люди!"

Я не говорю, что мрази, засравшие все вокруг (всмысле недолюди) - это норм. Это отвратительно и с этим тоже надо бороться...

А вы говорите "все срут и я буду срать" - и вот это печалит

Изменено пользователем takem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
48 минут назад, takem сказал:

опять вшивый все про баню

Жизнь доказывает, что нет смысла общаться с неадекватами. Другими словами, не надо вступать в дальнейший диалог, если понимаешь, с кем имеешь дело.

@takem , зря не тратьте свои внутренние ресурсы. От того, что вы и некоторые другие пытаетесь на форуме что-то доказать, ничего не изменится. Просто добавьте пользователя в игнорируемые, после чего сразу почувствуете облегчение. Вот просто категорическое пожелание.

зы: у меня почти все местные форумные завсегдатаи в игноре. И просто распрекрасно себя ощущаю без них.

Изменено пользователем NoyNeNoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13 мая 2019 г. в 18:35, BigKat сказал:

Но я уверена, что где-нить в Швейцарии умеют)) 

Чего там уметь то?) два варианта: первый - намазать сабашнику на физианомию, второй - намазать себе на ботинок, судя по заржавевшим в лесу турникам и брусьям, большинству по душе второй вариант.)) Мы не в Швейцарии.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, NoyNeNoy сказал:

зы: у меня почти все местные форумные завсегдатаи в игноре. И просто распрекрасно себя ощущаю без них.

:130::130::130:

зы. жаль, что вы не увидите моих бурных аплодисментов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, NoyNeNoy сказал:

Жизнь доказывает, что нет смысла общаться с неадекватами. Другими словами, не надо вступать в дальнейший диалог, если понимаешь, с кем имеешь дело.

@takem , зря не тратьте свои внутренние ресурсы. От того, что вы и некоторые другие пытаетесь на форуме что-то доказать, ничего не изменится. Просто добавьте пользователя в игнорируемые, после чего сразу почувствуете облегчение. Вот просто категорическое пожелание.

зы: у меня почти все местные форумные завсегдатаи в игноре. И просто распрекрасно себя ощущаю без них.

Вам кто то пишет в личку и ругает вас? Будьте добры, озвучьте ники этих идиотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADULM   

Собачьи отходы это НЕ удобрение.

Просто люди привыкли гадить где попало и не думают ничего менять в своём сознании. Сколько бы не подметали, не выгребали дворники , город всё равно будет засраный (изв. за выражение).

Однако всё чаще встречаются те, кто всё -таки убирает за своими питомцами какашки. 

Изменено пользователем ADULM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
2 часа назад, ADULM сказал:

Однако всё чаще встречаются те, кто всё -таки убирает за своими питомцами какашки

я когда еду по трассам, М4 Дон, М5 на дальняк и останавливаюсь отдохнуть размяться в пролеске  в тени тоже наблюдаю крайне противную мне картину, оставленную никак не собаками(они не пользуются бумагой при этих своих делах). И, к сожалению, оценивая ситуацию трезво я понимаю, что мне не встретится ни один человек, который будет убирать за собой своё дерьмо. Но зато, ска, все эти люди громко тявкают на хозяев собак, что те не убирают за питомцами.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Yozhik сказал:

когда еду по трассам, М4 Дон, М5 на дальняк и останавливаюсь отдохнуть размяться в пролеске  в тени тоже наблюдаю крайне противную мне картину,

Так народ по необходимости в лес идет. Потому что, несмотря на то, что вдоль трасс понастроили заправок с туалетами,  чаще всего кабины закрыты.  Видимо, работникам этих точек элементарно убирать отхожее место не хочется. А леса вдоль дорог богатые, особенно летом есть где нужду справить.:girl_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
17 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Так народ по необходимости в лес идет. Потому что, несмотря на то, что вдоль трасс понастроили заправок с туалетами

ну не знаю, полно общественных туалетов стоит на М4, да в них зайти противно, ну а кто до этого довел их, опять же человек. На заправках я встречал всегда открытые клозеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Да вроде сколько болтаюсь по М5 - на АЗС туалеты обычно открыты. На М4 помимо АЗС с туалетами вообще достаточно много бесплатных отдельностоящих цивильных туалетов (даже с душем попадались).

43 минуты назад, Yozhik сказал:

И, к сожалению, оценивая ситуацию трезво я понимаю, что мне не встретится ни один человек, который будет убирать за собой своё дерьмо. Но зато, ска, все эти люди громко тявкают на хозяев собак, что те не убирают за питомцами.

Печально конечно, но согласись, что нагадить в лесополосе вдоль федеральной трассы, где, кроме как погадить и размяться больше и останавливаться незачем, и нагадить на газоне у подъезда или тем паче на детской площадке - вещи несколько разные. 

Еще порой умиляют родители детей возраста 3-5 лет, которые помогают им писать прямо под рядом растущий куст на площадке. Какая разница чьё саньё - трехлетки или условной тридцатидвухлетки )) Ну отойдите хотя бы за границу детской площадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
10 минут назад, timka05 сказал:

Еще порой умиляют родители детей возраста 3-5 лет, которые помогают им писать прямо под рядом растущий куст на площадке. Какая разница чьё саньё - трехлетки или условной тридцатидвухлетки ))

не вижу ничего в этом ужасного, а куда ему ссать, в штаны? вывел с площадки до дерева и справил нужду. Всегда так делали. Это же ребенок всё таки, к нему отношение совсем другое

добавлено 2 минуты спустя
10 минут назад, timka05 сказал:

Печально конечно, но согласись, что нагадить в лесополосе вдоль федеральной трассы, где, кроме как погадить и размяться больше и останавливаться незачем, и нагадить на газоне у подъезда или тем паче на детской площадке - вещи несколько разные.

на детской площадке осуждаю, возле подъезда, возможно, тоже. А в остальном не вижу разницы. Разрешать гадить в кустах, а не на газоне - это равносильно уборке в квартире, когда ты веником всю грязь под кровать замел и готово! не видно и хорошо. А дерьмо-то осталось.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
4 минуты назад, Yozhik сказал:

вывел с площадки до дерева и справил нужду

В том-то и дело, что прямо на детской площадке. 

6 минут назад, Yozhik сказал:

А в остальном не вижу разницы.

Этак дойдем до того, что не важно где собака нагадила (у подъезда или в глухом лесу у черта на куличках) - убрать все-равно надо. Никто собакам не запрещает гадить в, так сказать, условиях дикой природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
12 минут назад, timka05 сказал:

В том-то и дело, что прямо на детской площадке. 

Этак дойдем до того, что не важно где собака нагадила (у подъезда или в глухом лесу у черта на куличках) - убрать все-равно надо. Никто собакам не запрещает гадить в, так сказать, условиях дикой природы.

так я о чем и говорю -  вся эта тема не имеет никакого смысла, каждый рассуждает со своей позиции. Потому нет конца этому спору. Мне говорят: "ты собачник научись убирать за своей псиной!", а я отвечаю: "вы сначала за собой убирать научитесь!". вот и все, снова по кругу

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Yozhik сказал:

На заправках я встречал всегда открытые клозеты.

 

25 минут назад, timka05 сказал:

М5 - на АЗС туалеты обычно открыты.

Написала о том, что сама видела. Правда, это было по Ярославке. В одном месте даже на заправке Газпромнефти закрыто было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

@Yozhik
Люди не гадят в цивилизованной окружающей среде и люди убирают за собаками гадящими в цивилизованной окружающей среде. 
Всё вроде просто. И не надо впадать в максимализм. 
Никто слова не скажет хозяину собаки срущей в костромских лесам или придорожных посадках вдоль трасс.
Все должно быть в меру.

 

17 минут назад, Yozhik сказал:

так я о чем и говорю -  вся эта тема не имеет никакого смысла, каждый рассуждает со своей позиции. Потому нет конца этому спору. Мне говорят: "ты собачник научись убирать за своей псиной!", а я отвечаю: "вы сначала за собой убирать научитесь!". вот и все, снова по кругу

А позиция "не надо мне говорить, что надо убирать за моей собакой" только потому, что знаешь того, кому рассказывали, что кто-то однажды видел в лесу какашки с бумажками - неконструктивна  :) 
Мудаков хватает, это не повод тоже вести себя по-мудачьи :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, timka05 сказал:

Никто собакам не запрещает гадить в, так сказать, условиях дикой природы.

 

1 час назад, timka05 сказал:

@Yozhik
Люди не гадят в цивилизованной окружающей среде 

… 


Никто слова не скажет хозяину собаки срущей в костромских лесам или придорожных посадках вдоль трасс.

Тимур,  вот ты сейчас насильно подгоняешь требования к собакам под сложившийся паттерн поведения людей. Что еще мы от них потребуем?  Вежливо здороваться при встрече? Носить трусы,  прикрывая собачий срам? 

Ты,  практически выравниваешь людей и собак в этическом плане. Зачем?  Подводишь к мысли,  что неразумных детей нужно выгуливать на поводке,  а большим и сильным мужчинам следует появлятся в общественном пространстве лишь в смирительной рубашке (аналог намордника)?

2 часа назад, timka05 сказал:

 

Печально конечно, но согласись, что нагадить в лесополосе вдоль федеральной трассы, где, кроме как погадить и размяться больше и останавливаться незачем, и нагадить на газоне у подъезда или тем паче на детской площадке - вещи несколько разные. 

Дело не более чем в норме общественного приличия. Если бы ее не было,  как нет у собак,  гадили бы на газонах и у подъездов. И не надо себя оправдывать - гадить вне мест,  для этого предназеаченных,  одинаково неприлично везде,  независимо от начичия свидетелей и уровня общественной значимости конкретного места. 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.