Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Yozhik

Президентские выборы, март 2018. За кого голосовать?

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

@timka05 ну, ты пойдешь, не собираясь ни за что отвечать, я не пойду, не собираясь ни за что отвечать. И в чем, скажи, принципиальная разница между нами? В том, что ты, якобы, готов принять ответственность за свой выбор, просто механизм такой ответственности не прописан? Так это не правда. Это я готов. Поэтому и не беру на себя ношу которую, по объективным причинам не могу унести, укланяюсь от принятия выбора в вопросе в котором я недостаточно компетентен. Оставляю это людям, ориентирующимся лучше меня. В итоге, конечно, получается, что "любая кухарка знает, как управлять государством". Но моя совесть чиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Оставляю это людям, ориентирующимся лучше меня.

Ну тогда непонятна причина возмущения? Решения примут за вас, и уже не вам решать, отвечать им за принятые ими решения или нет.
Все за вас должны сделать, почистить двор, посадить деревья, сделать парковки, сделать выбор, в которым вы, якобы, некомпетенты. 
Сделают - не переживайте и уже не вам решать будут они отвечать за свои действия и решения или нет. Да и если честно, мнение аморфной массы никого не интересует. Не только сейчас - так было всегда.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
41 минуту назад, timka05 сказал:

Да и если честно, мнение аморфной массы никого не интересует. Не только сейчас - так было всегда.

Все так. Единственное, я не вижу оснований исключать из этого понятия людей, идущих на выборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Foxtrot сказал:

 а чтобы отвечать потом лично за деяния власти, вами выбранной.

Я готов отвечать за деяния власти...мдээээ...только в том случае,если я к этой власти принадлежу...:bye:

А-то глупость какая-то получается...выбрал я племянника Фокстротика - Гобоя во власть,а он как начал музыкальные инструменты на цвет-мет сдавать,а я - отвечай?ФИГУШКИ! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Все так. Единственное, я не вижу оснований исключать из этого понятия людей, идущих на выборы.

Не-не, то люди заинтересованные, активные. А некоторые из них  чуть что на болотную бегут)

Не понимаю тех, кто не желает выразить мнение, которым раз в 6 лет интересуются. Ну, дело хозяйское. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, Пузочес сказал:

 

А-то глупость какая-то получается...выбрал я племянника Фокстротика - Гобоя во власть,а он как начал музыкальные инструменты на цвет-мет сдавать,а я - отвечай?ФИГУШКИ! :acute:

Так именно из этого складывается вес вашего мнения, его цена. А если вам тупо галочку впендюрить, не задумываясь особо и не отвечая за последствия, так и цена такого мнения бросовая :)

Потому, кстати, оптом и скупают :)

 

1 час назад, [mD] сказал:

 

Не понимаю тех, кто не желает выразить мнение, которым раз в 6 лет интересуются.

 

Да не интересуются они, у них на этот счет свое мнение есть. Соревнуются наперегонки раз в 6 лет в формировании мнения у электората. Кто больше наформирует, тот и молодец. Раньше соревновались. Теперь и этого нет ((

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@Пузочес я не агитирую, просто считаю, что принятие решения всегда подразумевает ответственность за него. Это совершенно естественно и логично. Если же ответственности за ваше решение нет, можно сделать лишь один вывод - оно просто ни на что не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   
В 03.03.2018 в 20:23, timka05 сказал:

 

 Против всех - это, типа, посыл действующей власти, что ее не поддерживают, но и остальные кандидаты не вариант?

Но ведь это именно так и есть .

Изменено пользователем Mitchel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
В 05.03.2018 в 11:38, Foxtrot сказал:

@Пузочес я не агитирую, просто считаю, что принятие решения всегда подразумевает ответственность за него. Это совершенно естественно и логично. Если же ответственности за ваше решение нет, можно сделать лишь один вывод - оно просто ни на что не влияет.

Это мнение. Личное мнение каждого - пенсионера, выпускника школы, финансиста, политолога, соседа-алкоголика. Мне, право, странно читать про ответственность за мнение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
27 минут назад, [mD] сказал:

Это мнение. Личное мнение каждого - пенсионера, выпускника школы, финансиста, политолога, соседа-алкоголика. Мне, право, странно читать про ответственность за мнение))

Мнение это то, что человек у себя на кухне выражает (ну, условно), а тут мы, вроде как, делаем выбор, последствия которого весьма значительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
14 часов назад, Foxtrot сказал:

а тут мы, вроде как, делаем выбор, последствия которого весьма значительны.

А кто-то делает выбора не делая выбора, ибо 

В 3/4/2018 в 14:17, Foxtrot сказал:

укланяюсь от принятия выбора в вопросе в котором я недостаточно компетентен

Не компетентен, а рассуждать о последствиях все-равно рвётся... странно это как-то :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
15 минут назад, timka05 сказал:

 

Не компетентен, а рассуждать о последствиях все-равно рвётся... странно это как-то :acute:

Ничего странного, дети суют пальцы в розетку потому, что им пофиг на последствия, они просто не понимают, к чему их простой выбор может привести. И выбирают смело. И удивляются, почему этого не делают другие, взрослые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
9 минут назад, Foxtrot сказал:

Ничего странного, дети суют пальцы в розетку потому, что им пофиг на последствия, они просто не понимают, к чему их простой выбор может привести. И выбирают смело. И удивляются, почему этого не делают другие, взрослые :)

Браво! :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Foxtrot сказал:

Ничего странного, дети суют пальцы в розетку потому, что им пофиг на последствия, они просто не понимают, к чему их простой выбор может привести. 

А Вы,батенька,все осознаете и именно поэтому сознательно отказываетесь сделать свой выбор?!Значицца Вы верите в то,что именно Ваш выбор может что-то изменить?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Ничего странного, дети суют пальцы в розетку потому, что им пофиг на последствия, они просто не понимают, к чему их простой выбор может привести. И выбирают смело. И удивляются, почему этого не делают другие, взрослые

Т.е. вы весь такой из себя взрослый, стоите такой пальцы в розетку не суете делаете свой выбор не выбирая, на  остальных глупых детишек, кторые бегают, суетятся, галочки такие ставят, свысока смотрите. Как-то многовато вроде бы ЧСВ, нет? :acute:
Т.е. можно не голосовать, все напрасно, выхода нет... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@timka05 это не чсв, к сожалению, это от безысходности. И потом, я ж не призываю никого не проявлять свою, так нужную раз в несколько лет, активную гражданскую позицию. Идите, проявляйте, слова дурного не скажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
3 минуты назад, timka05 сказал:

Как-то многовато вроде бы ЧСВ, нет? :acute:

Думаю не ... Скорее ЧОО - чувство обострённой ответственности.  Foxtrot же выше пишет об этом.

добавлено 12 минут спустя
16 минут назад, timka05 сказал:

Т.е. можно не голосовать, все напрасно, выхода нет... ?

Выход всегда есть ... пока ты жив. )

Что до - голосовать или нет то тут вообще нажимать на людей не стоит ..имхо. Этот вопрос каждый решает для себя сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Foxtrot сказал:

@timka05 это не чсв, к сожалению, это от безысходности. 

Посмотрите ТВ и это чувство Вас покинет...:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Что если все решат отсидеться дома и не голосовать? Ну, все сделаются скептически настроенными и забоятся ответственности. За нас выберут - перейдут к системе назначаемого президента. Шайка компетентных карьеристов  с удовольствием возьмет эту ответственность на себя)) 

Альтернативы современной выборной системе пока нет. Будучи адекватным, неглупым человеком (не мной, конечно) я бежала бы на выборы и волосы назад, заодно надеясь, что все здравомыслящие поступят так же, дабы хоть как-то скорректировать результат выбора менее адекватных граждан. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Проблема не в выборах...

Проблема в том, что мы царя в 17-м вроде как свергли, а всё равно управление страной завязано на одного человека. И 85% населения продолжает верить в непогрешимого Путина и злых губернаторов, мэров, чиновников, бизнесменов, соседа (нужное подчеркнуть).

Точнее непогрешимых двое... Сам гражданин конечно же ни в чем не виноват, это все враги и обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.