Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Елена М.

В какой город вы бы хотели переехать жить?

Рекомендуемые сообщения

В 13.05.2017 в 21:52, Naves сказал:

 

В 13.05.2017 в 15:50, Килин сказал:

Вообще-то Владивосток находится на одной широте с Сочи

Мне человек, который прожил там пять лет, рассказывал, что там полгода дует ветер с моря, в итоге +15 ощущаются как дождь в +4 Москвы. Такой же промозглый как Питер, только белых ночей нет.

Было это, правда, 20 лет назад, может и потеплело.

 

В прошлом году на роднике разговаривал с пенсионером, переехавшим к нам с Владивостока, он сказал что тут лучше, там замучали сырость и ветер.

...А я бы на Алтай удрал, но могилки предков бросать нельзя), да и, город наш мне нравится с каждым годом всё больше и больше. На пенсии... деревня, курочки, кот на заборе, мотоцикл, УАЗик и шоб ДПэСа за тыщу вёрст не видно было, вестч!)

Изменено пользователем Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Борода сказал:

 На пенсии... деревня, курочки, кот на заборе, мотоцикл, УАЗик и шоб ДПэСа за тыщу вёрст не видно было, вестч!)

Самогонный аппарат забыл... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Пузочес сказал:

Самогонный аппарат забыл... :)

Ёжик угостит если что, там их небось полно.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
16 минут назад, Джойс сказал:

Город...? Лучше поменять планету:D

 

Или жизнь. Реинкарнация наше все. Некоторым и на этом шарике неплохо живется. Родитесь шейхом или вольной птичкой и все будет гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
11 час назад, ТиNусик сказал:

 

1480399978119922682.png

Ходи ножками или помрешь.
Дыши или задохнешься ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город? А зачем замыкаться на одном? Чаще ездить - вот что интересно. А сидеть на одном месте тоска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Раньше много где нравилось за границей, Чехия, например, Черногория. Именно для жизни и отношения людей. А теперь даже в отпуск за границу не хочу в свете последний событий, когда против русских так настроили людей. Даже почитала тут намедни опус одного чеха о нашей победе. Оторопь берет, такой гад, как он писал о наших русских солдатах, погибших за освобождение чехословакии, просто получается, что погибли они зря..., что они ваще не хотели, чтобы их освобождали, типа, они при немцах отлично жили, и все в таком же роде. Поэтому не хочется со всеми этими братушками иметь дело.

Изменено пользователем lena5652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, lena5652 сказал:

 А теперь даже в отпуск за границу не хочу в свете последний событий, когда против русских так настроили людей. 

И правильно,нам Крым поднимать надо, езжайте туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

В Крыму была и не раз... И могу сравнить Крым при союзе и при укрожопии, сравнение не в пользу последней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
26 минут назад, lena5652 сказал:

Раньше много где нравилось за границей, Чехия, например, Черногория. Именно для жизни и отношения людей. А теперь даже в отпуск за границу не хочу в свете последний событий, когда против русских так настроили людей. Даже почитала тут намедни опус одного чеха о нашей победе. Оторопь берет, такой гад, как он писал о наших русских солдатах, погибших за освобождение чехословакии, просто получается, что погибли они зря..., что они ваще не хотели, чтобы их освобождали, типа, они при немцах отлично жили, и все в таком же роде. Поэтому не хочется со всеми этими братушками иметь дело.

Ага, почитали. Вы приезжайте туда - сразу увидите что 90% статей заказные, а люди на самом деле отношение ничуть не поменяли.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   
15 минут назад, Пузочес сказал:

lena5652 а после воссоединения были?

я был и до и после. Мое мнение как отдыхающего, раньше было лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, lena5652 сказал:

Раньше много где нравилось за границей, Чехия, например, Черногория. Именно для жизни и отношения людей. А теперь даже в отпуск за границу не хочу в свете последний событий, когда против русских так настроили людей. Даже почитала тут намедни опус одного чеха о нашей победе. Оторопь берет, такой гад, как он писал о наших русских солдатах, погибших за освобождение чехословакии, просто получается, что погибли они зря..., что они ваще не хотели, чтобы их освобождали, типа, они при немцах отлично жили, и все в таком же роде. Поэтому не хочется со всеми этими братушками иметь дело.

Ну, по одному гаду судить о целой стране... бред, по-моему. У нас таких гадов тоже хватает, которые пишут, что немцев надо было с распростертыми объятиями встречать, и сейчас бы жили как в раю с кружечкой баварского. Что ж мы теперь все такие, что ли?

Намедни папа вернулся из Сербии. Очень ему там понравилось. Красиво, ухоженно, аккуратно, люди хорошие. И это при том, что у них не так уж давно война была. Говорит, что это наше Лыткарино как после войны выглядит в сравнении с их городками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Да я, слава богу, много поездила, много видела и там, и у нас и есть с чем сравнить.

1 час назад, Slava78 сказал:

я был и до и после. Мое мнение как отдыхающего, раньше было лучше...

Не знаю... я была в 94,96 и 2010 году, причем последние 2 раза в Мисхоре, прямо в парке, можно сказать, жили. В 96 -м в парке росли розы, лавочки нормальные стояли, вечером свет везде в парке горел. еще задел оставался от былых времен...А в 2010 - ни роз, ни лавочек, ни света...ходили с фонарями. Все говорят по русски, а в тв -одна мова, прям насильная какая-то, явно было...Я еще тогда почему-то думала, а почему Крым  мягко говоря, украинский? С какой стати? Причем, ваще вся политика мне была как-то, по барабану, а мысли такие почему -то приходили. Запустение было во всем...Кроме, м.б., Ялты, конечно. А на Ласточкином гнезде гнездились местные Остапы, собирая дань за каждый вздох, раньше этого не было...

Наши, правда, на Красной поляне, тоже загородок понаставили - вход -выход -плати.

добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, _1_ сказал:

Ага, почитали. Вы приезжайте туда - сразу увидите что 90% статей заказные, а люди на самом деле отношение ничуть не поменяли.
 

Будем надеяться, что не поменяли...

Изменено пользователем lena5652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   
23 часа назад, lena5652 сказал:

Да я, слава богу, много поездила, много видела и там, и у нас и есть с чем сравнить.

Не знаю... я была в 94,96 и 2010 году, причем последние 2 раза в Мисхоре, прямо в парке, можно сказать, жили. В 96 -м в парке росли розы, лавочки нормальные стояли, вечером свет везде в парке горел. еще задел оставался от былых времен...А в 2010 - ни роз, ни лавочек, ни света...ходили с фонарями. Все говорят по русски, а в тв -одна мова, прям насильная какая-то, явно было...Я еще тогда почему-то думала, а почему Крым  мягко говоря, украинский? С какой стати? Причем, ваще вся политика мне была как-то, по барабану, а мысли такие почему -то приходили. Запустение было во всем...Кроме, м.б., Ялты, конечно. А на Ласточкином гнезде гнездились местные Остапы, собирая дань за каждый вздох, раньше этого не было...

Наши, правда, на Красной поляне, тоже загородок понаставили - вход -выход -плати.

добавлено 3 минуты спустя

Будем надеяться, что не поменяли...

я был в Крыму в период с 2003 по 2015 каждый год. И вот 2015 меня просто убил...Цены взвинчены, Запрет на продажу алкоголя после 22.00 и самое неприятное огромное количество кавказской молодежи, которая совершенно нетолерантно относится к отдыхающим славянской внешности. Ну зато наш...

Изменено пользователем Mike
Мат удален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Тоже не думаю, что там все идеально, достаточно посмотреть, что у нас  творится...Очень обидно, если там будет разного рода беспредел, причем во многих сферах, чего нельзя исключить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   

Добрый вечер, друзья!)) А мне нравится наш город... Пусть такой корявый и убогий... но такой тихий и спокойный... Да, у нас куча проблем... Но я верю, что Мы все вместе сможем их решить и улучшить жизнь не только для нас, но и наших детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

 

добавлено 11 минут спустя
В Friday, May 26, 2017 в 21:55, Gorg113 сказал:

Добрый вечер, друзья!)) А мне нравится наш город... Пусть такой корявый и убогий... но такой тихий и спокойный... Да, у нас куча проблем... Но я верю, что Мы все вместе сможем их решить и улучшить жизнь не только для нас, но и наших детей.

Как грится, блажен, кто верует... и ...только вот жить в эту пору чудесную...мы отстали навсегда....https://www.lytkarino.info/news/2610/ - о "спокойствии"....

Изменено пользователем lena5652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.