Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Елена М.

В какой город вы бы хотели переехать жить?

Рекомендуемые сообщения

Slimer   
Только что, Борода сказал:

Рановато тебе в деревню, подними сначала колбасавозов.)

Так это главный якорь, да и работа ещё :( Как и всем остаётся мечтать и каждый вечер искать место для парковки и материться на всё вокруг((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень климат мне понравился в Алтайском крае...тепло,но не жарко,холод (мороз)сухой...по лужа попрыгать тоже можно,дождей хватает...а природа...а урожаи....Сам я местный(урождённый на Белых песках),родня жены там...мне очень нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Шанешка сказал:

Елена М. нет, к сожалению. Планировала на 40 лет себе подарок сделать - слетать в Австралию, все копила, копила, в итоге сделали младшего сына и ипотеку))))) Теперь вот на 45 планирую, надеюсь таки осуществить свою мечту)))

Желаю Вам осуществления мечты:)

А я мечтаю побывать в Чикаго и в Японии, но и то, и другое далековато:)) А и еще секвойи увидеть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Не хотел бы в Норильске, но хотел бы там где друзья будут рядом. Вообще не могу без друзей, общения. И пофиг деревня или апартаменты с видом на кремль. Если друзья далеко, то всё тошно. Конечно нужна какая-то зарплата, да ещё чтоб остаток был от неё не меньше 25 процента. Почему первая фраза о Норильске? Да потому что в этой мерзлоте есть счастливая молодёжь, которая купается в Енисее, когда по дну лёд ещё стелется. И им, наверняка, даже мысли в голову не приходят, что где-то в Сочи сейчас жарко. Им вместе там сейчас тоже хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
6 часов назад, Килин сказал:

Вообще-то Владивосток находится на одной широте с Сочи

Мне человек, который прожил там пять лет, рассказывал, что там полгода дует ветер с моря, в итоге +15 ощущаются как дождь в +4 Москвы. Такой же промозглый как Питер, только белых ночей нет.

Было это, правда, 20 лет назад, может и потеплело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1211   

В Питер.

Но пока только купили квартиру на канале Грибоедова. И ездим туда пару раз в месяц. Но какой кайф -  с балкона виден Банковский мост, Казанский собор и до Невского пять-семь минут пешком. :ok:

Изменено пользователем 1211

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Naves сказал:

Мне человек, который прожил там пять лет, рассказывал, что там полгода дует ветер с моря, в итоге +15 ощущаются как дождь в +4 Москвы. Такой же промозглый как Питер, только белых ночей нет.

Было это, правда, 20 лет назад, может и потеплело.

Бываю каждый год, май, и июнь все гуд, тепло хорошо, не знаю о чем вам там рассказывали, но очень комфортно.

2 часа назад, ежик сказал:

Не хотел бы в Норильске, но хотел бы там где друзья будут рядом. 

Я вас уверяю Норильск еще не самый плохой вариант. Певек вот где действительно грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Шанешка сказал:

 Я б в Сидней переехала, или в Мельбурн.

Мне больше понравился город Брисбен. Очень симпатичный городок, много там русскоязычных. И даже есть памятник Циолковскому. Но все это слишком далеко от Родины. На прямых рейсах, и то 18 часов лету.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
19 минут назад, Килин сказал:

 

Я вас уверяю Норильск еще не самый плохой вариант. Певек вот где действительно грустно.

Вот как-то попалось про Певек. Единственный плюс - разноцветные дома. ссылка

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   
12 часа назад, SunTrance сказал:

Глазам своим не верю, в Лыткарино есть люди, которые тоже считают, что кейптаун лучший город на земле? Привет)))))))

добавлено 12 минут спустя

Очевидно, вопрос от того, кто там жил) Я там была два дня, но меня порадовала визуальная чистота- реально только в таких местах ты понимаешь, как давит московская(и подмосковная соответсвенно) рекламная  и прочая мусорная информация, хотя здесь ходишь и как будто не замечаешь. Это чувство свободы, когда на мозг не давит дикая городская реклама и вывески, у меня дважды возникало- в минске и в смоленске.

плюс здания(возможно из-за отсутствия денег в 90е) многие остались нетронутыми оголтелой реставрацией. Зашла в супермаркет- а там натурально ГАСТРОНОМ, с коричневой плиткой на полу и продавщицами в разных отделах. зашла в книжный, а там чуть ли не касса в такой стеклянной будочке посреди зала. 

Панормама- холмы и храмы.

но в целом, это, конечно, чисто туристические впечатления.

однако, желание переехать возникло. Если бы там можно было по профессии работать

мы точно об одном и том же смоленске говорим? там повсюду же грязь, реклама и разбитые дороги.

добавлено 2 минуты спустя
6 часов назад, Slimer сказал:

В деревню, русскую деревню, подальше от всего этого хаоса. Конечно со всеми удобствами.

деревня кончается там, где начинаются удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
10 часов назад, Netsu сказал:

мы точно об одном и том же смоленске говорим? там повсюду же грязь, реклама и разбитые дороги.

у меня такое же вот впечатление о смоленске, 2 года назад был там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, BigKat сказал:

Вот как-то попалось про Певек. Единственный плюс - разноцветные дома. http://basov-chukotka.livejournal.com/213970.html

Так разукрашены все дома на Чукотке. А с этого года из Певека еще и выбраться целая проблема.

P.S. на фото Анадырь

1_01.jpg

Anadyr-with-quadcopter-11.jpg

medium-122298.jpg

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Slimer , море предоставляет массу вариантов для активного отдыха. Совсем не обязательно лежать на пляже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Килин , я подозревал что там всё как при советском союзе. А тут лучшее что можно представить. Рыбы там должно быть навалом, развлекательные комплексы и экстрим парки открыть и вообще можно от туда не вылезать, если есть работа, друзья и досуг исключающий водку со стаканом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
15 часов назад, 1211 сказал:

В Питер.

Но пока только купили квартиру на канале Грибоедова. И ездим туда пару раз в месяц. Но какой кайф -  с балкона виден Банковский мост, Казанский собор и до Невского пять-семь минут пешком. :ok:

навеяло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 12.05.2017 в 23:12, BigKat сказал:

Я мечтаю о приморском городе, о тёплом приморском...Внезапно поняла, что климат тут совсем не мой. Но переехать точно не судьба - не представляю, как можно бросить всех родственников и уехать, да и Лыткарино честно-откровенно я люблю.

Тоже о таком же мечтаю.))
Неосуществимо в первую очередь из-за родителей (они никуда отсюда не уедут, а их я не могу оставить в силу их возраста и здоровья). А во вторую очередь присутствует небольшой страх бросить все и уехать в неизвестность, начинать там все с нуля и т.д.

Лыткарино всю жизнь любила-любила, но последние годы любовь к малой родине практически исчезла. Не без помощи местных и подмосковных властей, конечно.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper , можно квартирку в райском месте прикупить, сначала на каникулы родителей вывозить, ну а потом и насовсем:)) Хотя, моя бабушка, например, уверена, что нет в Мире лучше города, чем Москва, а потому никуда ездить не надо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
4 часа назад, Елена М. сказал:

wisper , можно квартирку в райском месте прикупить, 

Меня всегда прикалывают подобные высказывания))

Ну конечно, завтра магазин откроется, сбегаю с утреца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2017 в 13:00, Елена М. сказал:

Килин интересно, а почему так ярко раскрашивают дома? Профилактика депрессии?

Когда 10 месяцев в году кругом снег хоть что-то должно радовать глаз.

В 14.05.2017 в 13:56, ежик сказал:

Килин , я подозревал что там всё как при советском союзе. А тут лучшее что можно представить. Рыбы там должно быть навалом, развлекательные комплексы и экстрим парки открыть и вообще можно от туда не вылезать, если есть работа, друзья и досуг исключающий водку со стаканом.

Ну насколько мне известно при союзе так ярко дома не красили, это стали делать при Абрамовиче (кстати не дай бог вам на Чукотке помянуть Абрамовича плохим словом, местные сразу лицо раскрасят под хохламу, яйца под фаберже, и скажут "Так и было") Рыбы там действительно навалом особенно летом, рыбаки на берегу даром отдают. 

Строить что-то на Чукотке безумно дорого, в первую очередь из-за труднодоступности региона. Поэтому Чукотка самый пьющий регион России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
В 13.05.2017 в 10:26, Jane сказал:

В Кейптаун.

В кейптаунском поpту 
С какао на боpту 
Жанетта уходила на Сидней. (С) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.