Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Galchonok

Детский сад или домашнее образование. Обсуждение.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, wisper сказал:

По другим источникам группы по 10-15 человек.))
 

В большинстве европейских стран декретный отпуск до 36 недель. В некоторых странах он вообще не оплачивается. В США, например, он тоже не оплачивается. Так что не все так плохо в России.)

Там 1 воспитатель на 3 ребенка должен быть. В США жесть, с этим я согласна. Или карьера или сиди дома с ребенком, нанимают няню. Я не говорила, что в России плохо:)) Хотя при учете, что многие работодатели отказываются брать на работу потому что "тебе 25 и ты скоро родишь и будешь в декретах сидеть или на больничных", у нам тоже карьеру особо не сделаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж либо бабушка на больничных сидит, либо водят с соплями, кашлем и прочим в сад... Есть конечно минимальное количество детей, которые практически не болеют, но я таких не встречала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

С чего вы все это взяли? Берут обычные больничные по уходу за ребенком и сидят сами. У меня самой ребенок в 2 года пошел в сад, и я без проблем сидела с ним на больничных. Никто не уволил, и даже вопросов не было. И мой тогдашний работодатель отнюдь не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wisper сказал:

С чего вы все это взяли? Берут обычные больничные по уходу за ребенком и сидят сами. У меня самой ребенок в 2 года пошел в сад, и я без проблем сидела с ним на больничных. Никто не уволил, и даже вопросов не было. И мой тогдашний работодатель отнюдь не исключение.

А мою знакомую, работодатель сократил сразу как только она вышла из декрета, заявив, что ему не нужны молодые мамы, сидящие все время на больничном, выплатил компенсацию и до свидания. Другая знакомая с двумя малолетными детьми тоже мыкается, работодатели говорят "да вы все время на больничных сидеть будете, а не работать". Я ещё до рождения ребёнка проходила собеседование и мне сказали, что на работу возьмут если подпишу договор, что в ближайшие три года не забеременею и не рожу, я на такую работу устраиваться не стала. Конечно не все работодатели такие, но как показывает практика, таких не мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Кто вам мешает жаловаться на таких в соответствующие организации? Это прямое нарушение трудового законодательства. Авось после жалоб и проверок по ним таких работодателей меньше станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Да плохому танцору всегда что-то мешает. То гос-во, то работодатель, до злобные вирусы, то долбящие родное чадо по голове дети.. жестокий-суровый мир.. бррр.
Все кругом дураки, и только кто-то один в белом пальто....
ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое нарушение со стороны работодателя? Они что не имеют права сокращать сотрудников? Не в трудовой же ей написали "уволена по причине наличия ребенка":))  А уж про собеседование, тут вообще какой смысл жаловаться, работодатель может сказать, что не подошла по другой причине, с детьми никак не связанной. Я не говорю, какие бедные -несчастные, просто говорю о том, с чем столкнулась лично. 

добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, timka05 сказал:

Да плохому танцору всегда что-то мешает. То гос-во, то работодатель, до злобные вирусы, то долбящие родное чадо по голове дети.. жестокий-суровый мир.. бррр.
Все кругом дураки, и только кто-то один в белом пальто....
ну и т.д.

Мне никто не мешает на работу устраиваться, воспитывать ребенка дома - мой личный выбор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
35 минут назад, Елена М. сказал:

А какое нарушение со стороны работодателя? Они что не имеют права сокращать сотрудников? Не в трудовой же ей написали "уволена по причине наличия ребенка":))  А уж про собеседование, тут вообще какой смысл жаловаться, работодатель может сказать, что не подошла по другой причине, с детьми никак не связанной. Я не говорю, какие бедные -несчастные, просто говорю о том, с чем столкнулась лично. 

 

Ну, конечно, можно сколько угодно найти причин, чтобы оправдать собственную лень!) В трудовой никто и не напишет про детей, ибо статьи такой нет, чтобы по ней уволить. Но пожаловаться, указав истинные причины (в том числе и отказа в приеме, предварительно попросив договор с таким пунктом для ознакомления), также никто не мешает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, коль скоро мы с темы съехали в огромные дебри, то я оставлю еще одну флудоремарку:

на самом деле очень опасно перестать учитывать свои интересы или жить только интересами ребенка/семьи.

про работу много говорилось, но работа - это не только то место, куда люди вынуждены ходить под страхом невозможности платить ипотеку))) это еще и вклад в будущее, некая финансовая гарантия и дополнительные интересы и круг общения.

потому что в жизни все бывает и много чего происходит. сегодня есть стабильность в виде работающего супруга, а завтра ее может и не быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жизни не возможно что-либо предугадать, завтра и меня может не быть. Так может лучше быть вместе с ребенком, пока есть на то возможность, чтобы в случае чего она помнила это время, проведенное с мамой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, Елена М. сказал:

В жизни не возможно что-либо предугадать, завтра и меня может не быть. Так может лучше быть вместе с ребенком, пока есть на то возможность, чтобы в случае чего она помнила это время, проведенное с мамой?

Оо, что- вообще фатал какой-то...Дети обязательно запомнят ВСЁ время, проведённое с мамой. Даже иногда удивляешься, как они всё помнят то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Елена М. сказал:

В жизни не возможно что-либо предугадать, завтра и меня может не быть. Так может лучше быть вместе с ребенком, пока есть на то возможность, чтобы в случае чего она помнила это время, проведенное с мамой?

Это называется-жить одним днем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tatiana Nikonova сказал:

Это называется-жить одним днем.

 

А можно либо жить одним днем, либо жить в Мире фантазий о возможном будущем. Это не значит секс-наркотики-рок-н-ролл. Это значит "решаем проблемы по мере их поступления".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:Dвсе-таки мое поколение воспитано на том, что Крыловская стрекоза - персонаж как минимум не положительный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 час назад, Tatiana Nikonova сказал:

 

:Dвсе-таки мое поколение воспитано на том, что Крыловская стрекоза - персонаж как минимум не положительный.

Чем больше смотришь вокруг, тем она положительнее, так как планировать что либо в наше время получается плоховатенько)))) у меня так вообще все вечно не по плану идет, не скажу что плохо, чаще лучше чем планировал, но совсем не по плану))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tatiana Nikonova сказал:

 

:Dвсе-таки мое поколение воспитано на том, что Крыловская стрекоза - персонаж как минимум не положительный.

 

:))) Стрекоза персонаж глупый. В моем понимании заготовить запас для наступающей зимы это наступившая проблема, а готовить запас на зиму, которая будет через год, а может и не будет, вдруг там глобальное потепление наступит, очень неразумно, к тому же запас может испортится или нужны будут совсем другие продукты:)))

добавлено 6 минут спустя

Если применить это к жизни, то я занимаюсь с ребенком, потому что имею такую возможность, если вдруг нужны будут дополнительные деньги, я пойду работать, а не за пособием. Притом я никакой работы не боюсь и человек упорный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.