Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Galchonok

Детский сад или домашнее образование. Обсуждение.

Рекомендуемые сообщения

А у воспитателя дома куча прислуги, раз она такая отдохнувшая на работу приходит? Или ей после общения с 20 трехлетками надо младшего из сада забрать, старшего со школы, притащить сумки из магазина, а потом весь вечер готовить, стирать, убирать и т.д.? Или у воспитателей мужья миллионеры, как все девочки мечтают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tattiana   
13 минут назад, Foxtrot сказал:

Предлагаю до совершеннолетия, ну или до возраста разрешения на покупку спиртного. Это так естественно, плотно заботиться о своем малыше пока он не станет полностью дееспособным, официально признанным гражданином. 

:)

опять утрируете :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю про Швецию: пособие до совершеннолетия на каждого ребенка пока он не окончит ВУЗ, высшее образование для граждан бесплатно. В садиках группы по 6 человек, два преподавателя. В такой сад я бы ребенка отдала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Елена М. сказал:

Или ей после общения с 20 трехлетками надо младшего из сада забрать, старшего со школы, притащить сумки из магазина, а

говорю про то, что знаю - у наших воспитателей если и есть младшие, которых забирают с сада - так это внуки. и по нашим воспитателям (по видео нг-утренника, по ребенку, по умелкам) видно, что - это счастливые люди - они сумели сделать хобби своей работой! (сад ладушка, группа самая младшая)

3 минуты назад, Елена М. сказал:

В садиках группы по 6 человек, два преподавателя. В такой сад я бы ребенка отдала. 

наша группа в ладушке - на бумаге 20 чел, на деле больше 10 не бывало. постоянно с детьми воспитатель+няня.

частный сад у младшей - 4-7 человек. летом может быть 8. в основном 2 взрослых с ними. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Mike сказал:

Советский стереотип это считать,  что государство вам что-то вообще платит или должно платить. 

Тут проще: если государство заинтересовано в приросте населения - будет поддерживать рождаемость(всеми способами),если проще запустить китайцев,то не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
16 минут назад, Tattiana сказал:

опять утрируете :D

Конечно утрирую ;), но лишь с целью показать, насколько не разумно для государства долгий срок выплачивать пособие достаточное для безбедного существования матери и ребенка. Весьма немалая часть женского населения забьет на работу окончательно, рожая раз в пять лет и привьет эту модель социального поведения своим детям как нормальную. Не говоря о колоссальном прямом ударе по бюджету, вы представляете насколько повысится налоговая нагрузка на нормальных людей, работающих, создающих и поддерживающих экономику страны? Мы так никогда Америку не догоним :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

говорю про то, что знаю - у наших воспитателей если и есть младшие, которых забирают с сада - так это внуки. и по нашим воспитателям (по видео нг-утренника, по ребенку, по умелкам) видно, что - это счастливые люди - они сумели сделать хобби своей работой! (сад ладушка, группа самая младшая)

наша группа в ладушке - на бумаге 20 чел, на деле больше 10 не бывало. постоянно с детьми воспитатель+няня.

частный сад у младшей - 4-7 человек. летом может быть 8. в основном 2 взрослых с ними. 

Идеальная картина. А почему из 20 человек ходят 10? Остальные болеют? Какое развитие, стихи и поделки если в месяц ребенок одну неделю развивается, а три недели болеет? Родственники забрали дочь из сада после того, как попали в больницу, до этого ходили в режиме два дня в саду - две недели дома. И как итог убили ребенку иммунитет:( За пару месяцев дома перестала болеть, пришла в норму. Про частный сад писала выше, по закону к ним такие требования, что 90% работают без лицензии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tattiana   
6 минут назад, Foxtrot сказал:

Конечно утрирую ;), но лишь с целью показать, насколько не разумно для государства долгий срок выплачивать пособие достаточное для безбедного существования матери и ребенка. Весьма немалая часть женского населения забьет на работу окончательно, рожая раз в пять лет и привьет эту модель социального поведения своим детям как нормальную. Не говоря о колоссальном прямом ударе по бюджету, вы представляете насколько повысится налоговая нагрузка на нормальных людей, работающих, создающих и поддерживающих экономику страны? Мы так никогда Америку не догоним :)

Вы наверно не в курсе какие сейчас стоят проблемы перед желающими забеременеть женщинами. Это Вам не наши бабушки и мамы, которые простите "залетали" от рядом положенных мужских трусов :D так что налоговая нагрузка не особо вырастет.

Да и вообще, что о чем я рассуждаю -  это к сожалению утопия для нашего государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Елена М. сказал:

Идеальная картина. А почему из 20 человек ходят 10? Остальные болеют?

да, остальные болеют. ребенок отболеется либо в саду, либо в школе. я предпочитаю в саду.

мы в прошлом году в частном саду отболелись, в этом году все намноооого лучше.

2 минуты назад, Елена М. сказал:

И как итог убили ребенку иммунитет:

п..ц. мракобесие. даже каментить не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
8 минут назад, Елена М. сказал:

И как итог убили ребенку иммунитет:( За пару месяцев дома перестала болеть, пришла в норму. 

Иммунитет - это не та вещь, которая есть сразу и которую потом можно только убивать. Иммунитет он вырабатывается, организм учится распознавать "врагов", учится бороться. Откуда он возьмется, если жить в тепличных условиях. По себе сужу, да, до начальных классов из больниц не вылезал, в основном правда простудное. Зато потом как отрезало, забыл про больницы почти совсем. Сейчас же 4-ый десяток идет и все нормально (+/- конечно, ттт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
netancuy   
33 минуты назад, Елена М. сказал:

В такой сад я бы ребенка отдала.

И стал бы он "цивилизованным гомосексуалом". Европа - это вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле "отболеется"? Чем? Конъюнктивитом, стретодермией, ОРВИ по 16 раз за год, гландами-аденоидами? Ребенку необходимо этим болеть? Как можно так цинично относится к собственному ребенку? Вы когда-нибудь читали про то, что иммунитет созревает к 6-ти годам, про привязанность у ребенка, про вред для организма длительного стресса? Хотя зачем? Это мракобесие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
34 минуты назад, Елена М. сказал:

Рассказываю про Швецию: пособие до совершеннолетия на каждого ребенка пока он не окончит ВУЗ, высшее образование для граждан бесплатно. В садиках группы по 6 человек, два преподавателя. В такой сад я бы ребенка отдала. 

А в Англии как таковых и садов нет. И декрета до 3-х лет. Полгода и арбайтен или крутитесь как хотите. Сад стоит столько, что облезешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
34 минуты назад, Елена М. сказал:

Рассказываю про Швецию:

Расскажите заодно про шведское налогообложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Елена М. сказал:

про привязанность у ребенка,

даже не начинайте.

говорить о нарушении привязанности родительского ребенка, у которого с рождения значимый взрослый, который не знает, что такое "система" причем в возрасте более 6 мес - это жонглирование понятиями, которые где-то услышала и охота применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
netancuy   

А я говорю, что "цивилизованная" или городская среда для пребывания человека неестественна. И уж тем более для ребенка. Положение выправляется лишь уникальнейшей способностью человека выживать.

Родная среда - это природа, ручной труд, большие расстояния, преодоление вынужденных природных трудностей, драки для установления отношений с соплеменниками и пр.

В городах, детских садах и домах, где пять деревень живут в одном подъезде, можно придумывать что угодно, но это чуждая среда. Если хотите - другая планета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tattiana   
13 минут назад, Mike сказал:

Расскажите заодно про шведское налогообложение

Кстати, налогообложение адекватное, не чета нашему, под одну гребенку всех не причесывают, да и налоги идут на дело, а не в карман чиновнику Васе. Я более чем уверена, если бы у нас видно было куда мы налоги платим, народ бы так не ерепенился от слова "налоги"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Mike сказал:

Расскажите заодно про шведское налогообложение

А давайте лучше про арабские эмираты:

Государство даёт квартиру бесплатно молодой семье, когда рождается ребенок, предоставляется дом, а квартира сохраняется за семьёй, её потом просто сдают. При рождении на ребенка дают около 50 тыс $ в разных эмиратах, по разному.
Отцу к его зарплате прибавляют ещё такую же, сколько детей столько дополнительных зарплат. Учёба бесплатная, многие после окончания школы учатся в Европейских и Американских университетах, иногда оттуда привозят себе жен.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иммунитет не вырабатывается, вырабатываются антитела. Я не где-то что-то услышала, у меня медицинское образование, сейчас дистанционно курс психологии изучаю для того, чтобы лучше понимать как ребенок мыслит. Но, конечно, проще повесить ярлык на человека и радоваться, что собственную правоту доказал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
netancuy   
1 час назад, Елена М. сказал:

Рассказываю про Швецию

А в Монголии дети умеют с пеленок на лошадях ездить и из лука в замерзшую верблюжью какашку с 40 шагов попадают.

А в Киргизии умеют юрту ставить и барана зарезать и сварить.

А на крайнем севере дети знают как кита разделать и оленя подоить.

добавлено 7 минут спустя
17 минут назад, Пузочес сказал:

давайте лучше про арабские эмираты

А вот эти вообще по жизни ничего не умеют кроме как сосать... земельные ресурсы. Сосать перестанут - сдохнут от голода в своей пустыне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Елена М. сказал:

Но, конечно, проще повесить ярлык на человека и радоваться, что собственную правоту доказал. 

меня улыбает то, что в попытке поумничать и заикнуться о привязанностях и столкнувшись с тем, что кто=-то об этом знает больше, чем ты и не в теории, нужно обязательно обидеться и обвинить в злорадстве.

Елена, 

12 минут назад, Елена М. сказал:

сейчас дистанционно курс психологии изучаю

реактивное расстройство привязанностей - это не психология, а психиатрия. с классификацией в МКБ 10, под кодом F. это серьезный диагноз, имеющий вполне серьезные причины. Если какой-то умник употребил это словосочетание по отношению к родительскому ребенку не из ассоциальной семьи, где дети-маугли, можете начать сожалеть о потраченном времени и деньгах.

а вообще, чтоб

14 минут назад, Елена М. сказал:

лучше понимать как ребенок мыслит.

 к нему надо внимательнее присматриваться, пока нарезаешь картошку с луком))), отмечая необычные нюансы и отвечая себе на вопрос норма/нет, разговаривать с ним, спрашивать и слушать.

ни один учитель дистанционно не научит тебя понимать своего ребенка.

ИМХО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорила о расстройстве привязанности, а о нормальной привязанности ребенка к матери, она и после 6-ти месяцев существует. Почему Вы  проявляете такую агрессию к человеку, который мыслит не так как Вы? Я писала, что не призываю никого воспитывать детей дома, почему Вы так остро реагируете на мое нежелание отдавать своего ребенка в сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Елена М. сказал:

почему Вы так остро реагируете на мое нежелание отдавать своего ребенка в сад?

да ну что вы??? мне решительно все-равно какой способ воспитания вы выберете для своего ребенка.

5 минут назад, Елена М. сказал:

Почему Вы  проявляете такую агрессию

а почему как только напишешь о том, что кто-то написал полную чушь, так сразу тебя обвиняют в агрессии? 

хотя риторический вопрос о том, "ну как жеж можно быть такой циничной, по отношению к своей бусинке???" в мой адрес задали вы.

 

привязанность ребенка к матери и 6 месяцах - ноу коммент, вы не поняли о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
2 часа назад, Елена М. сказал:

Рассказываю про Швецию: пособие до совершеннолетия на каждого ребенка пока он не окончит ВУЗ, высшее образование для граждан бесплатно. В садиках группы по 6 человек, два преподавателя. В такой сад я бы ребенка отдала. 

По другим источникам группы по 10-15 человек.))
 

В большинстве европейских стран декретный отпуск до 36 недель. В некоторых странах он вообще не оплачивается. В США, например, он тоже не оплачивается. Так что не все так плохо в России.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.