Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Galchonok

Детский сад или домашнее образование. Обсуждение.

Рекомендуемые сообщения

А я считаю, что она молодец, что не отдала своего ребенка в сад! Она мать и сама сидит с ребенком, а не отдала его другой "тете" в сад. Много примеров, когда мама отдает в сад и выходит на работу. А потом начинается вождение в сад с соплями, кашлем и т.д. "на работу же надо". И вообще никто особо мам четырехлеток на работе не жалует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

Я так считаю. Рожать или нет -  выбор родителей и никого более. Самим надо решать,  получится у вас воспитать детей или нет. Помощь от бабушек-дедушек или государства,  это приятный бонус,  не более того. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что если денег в семье хватает, надо воспитывать ребенка дома, если ситуация такая, что приходится пособие ходить получать, то иди работай. Работы полно, на крайний случай в Макдональдс можно пойти. Я бы здоровой тетке с руками и ногами пособие давать не стала, помогла бы в сад ребенка устроить. Живет за чужой счет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Елена М. сказал:

Я считаю что если денег в семье хватает, надо воспитывать ребенка дома,

чОрт) а я считаю, что если денег в семье хватает,то надо отдать в приличный частный сад задолго до того, как дадут государственный))) на пол-дня, несколько раз в неделю, но водить в коллектив.

потому что в итоге им жить не с нами, а с теми самыми детьми, с которыми они будут расти и главная задача наших детей ( и нас, как родителей) научить ребенка строить различные отношения с другими людьми.

и абсолютно согласна с  BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
2 часа назад, Елена М. сказал:

Я считаю что если денег в семье хватает, надо воспитывать ребенка дома,

И будет он потом всего и всех бояться. И в школу он придёт уже мизантропом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, когда в группе 28 человек и мальчик, с которым родители не знают как справится, каждый день бьет его игрушками по голове и таскает за волосы, он вырастет дружелюбным, добрым и помогающим. И это так полезно и естественно для человека есть и спать с 28 чужими людьми в одной комнате, этот жизненный опыт очень ему потом пригодится, в армии наверное. Конечно чужая тетя, замотанная и усталая, лучше родной мамы, занимающейся только с ним и его родными братишками и сестренками. Это укрепляет Волю и Характер. 

добавлено 3 минуты спустя

Частный детский сад? Вы прочитайте, что по закону должно быть в частном детском саду, для того, чтобы он получил лицензию. По мне так лучше в государственный, там хоть какой-никакой контроль и воспитатели по крайней мере с образованием должны быть по новому закону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
17 минут назад, Елена М. сказал:

Конечно, когда в группе 28 человек и мальчик, с которым родители не знают как справится, каждый день бьет его игрушками по голове и таскает за волосы, он вырастет дружелюбным, добрым и помогающим. И это так полезно и естественно для человека есть и спать с 28 чужими людьми в одной комнате, этот жизненный опыт очень ему потом пригодится, в армии наверное. Конечно чужая тетя, замотанная и усталая, лучше родной мамы, занимающейся только с ним и его родными братишками и сестренками. Это укрепляет Волю и Характер. 

мне кажется вы тоже мизантроп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
netancuy   
46 минут назад, Елена М. сказал:

мальчик, с которым родители не знают как справится, каждый день бьет его игрушками по голове и таскает за волосы

А ничего, что дома его постоянно будет пугать в подъезде соседка с розовым бантиком и тряпкой и он станет заикаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BigKat сказал:

мне кажется вы тоже мизантроп

Я ходила в садик:) С 1,5 лет:)

добавлено 1 минуту спустя
35 минут назад, netancuy сказал:

А ничего, что дома его постоянно будет пугать в подъезде соседка с розовым бантиком и тряпкой и он станет заикаться?

А что плохого в розовом бантике или тряпке? Вы пугаетесь этих вещей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
netancuy   
6 минут назад, Елена М. сказал:

А что плохого в розовом бантике или тряпке? Вы пугаетесь этих вещей? 

Я просто абсолютно точно знаю, что это будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя соседка - дама лет 60-ти, если она напялит бантик, возьмет тряпку и я ее увижу, то заикаться начну я:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никого не агитирую сидеть дома. Я считаю, что для моего ребенка лучше быть дома со мной, а за 1-2 года начать ходить на подготовку к школе, чтобы привыкнуть к коллективу, к тому что надо сидеть за партой и слушать педагога. На мой взгляд это больше похоже на то, что ее ждет в школе, чем садик. Я понимаю, что есть родители, считающие, что сад необходим. Дети тоже все разные, некоторым нужна "тусовка", беготня и много людей, другие любят играть сами, в тишине, от этого во многом зависит адаптация в детском саду. 

добавлено 1 минуту спустя
10 минут назад, netancuy сказал:

Елена М. а две старых тетки: одна с бантиком и тряпкой, другая заикающаяся - еще страшнее. 

А кто вторая старая тетка? 

Изменено пользователем Елена М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
netancuy   
5 минут назад, Елена М. сказал:

А кто вторая соседка? У меня одна.

Ну если соседка вам соседка, то кто вы соседке - не соседка ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
netancuy   

Елена М. вобщем трындец и безнадега - некуда податься ребенку. А тут его, многодетного, еще и на елку не пускают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tattiana   
16 часов назад, BigKat сказал:

И будет он потом всего и всех бояться. И в школу он придёт уже мизантропом.

Ребёнок будет мизантропом только в одном случае, если его вообще из дома выпускать не будут никогда и никуда. При обычном воспитании, он  как  минимум 2 раза в день "вливается" в коллектив сверстников и не только, когда гуляет на площадке, в лесу, парке и т.д.

А в отношении обязательности присутствия в детских садах, это к сожалению стереотипы, привитые нам сначала в СССР, а теперь поддерживаемые современной Россией. Естественно, государству это удобнее и выгоднее, чем платить мамочкам нормальные декретные, лет хотя бы до 5-6. Вот скажите, если бы государство выплачивало каждой мамочке ежемесячно на ребенка тысяч эдак хотя бы по 30 (можно сумму варьировать,  в пределах разумного конечно же), много было бы желающих отдать свое чадо в садик?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Советский стереотип это считать,  что государство вам что-то вообще платит или должно платить. 

Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплатильщиков (c) М. Тетчер. 

А теперь объяснить мне,  почему я,  как налогоплатильщик, должен платить вам,  пока вы 5 лет отдыхаете дома с ребёнком? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
34 минуты назад, Tattiana сказал:

Вот скажите, если бы государство выплачивало каждой мамочке ежемесячно на ребенка тысяч эдак хотя бы по 30 (можно сумму варьировать,  в пределах разумного конечно же), много было бы желающих отдать свое чадо в садик?  

Тот случай когда жадность побеждает разум?

А если б не по 30 в месяц, а, к примеру, по 150, многие женщины сделали бы рождение детей своей профессией?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tattiana   

Так Вы сейчас налоги платите за все подряд, и кстати не только налоги.

В Германии, например детское пособие очень даже нормальных размеров, и никто не выступает по поводу почему я должен. 

добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, Foxtrot сказал:

Тот случай когда жадность побеждает разум?

А если б не по 30 в месяц, а, к примеру, по 150, многие женщины сделали бы рождение детей своей профессией?)

утрируете. А у Вас дети есть? Плохо было бы в семейный бюджет на ребенка "добавку" получать, отказались бы наверно :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Елена М. сказал:

Конечно чужая тетя, замотанная и усталая, лучше родной мамы, занимающейся только с ним и его родными братишками и сестренками.

помимо этого, разумеется у родной мамы есть штат из помощниц по хозяйству - кто-то шуршит с пылесосом, кто-то помешивает борщ. ну и дом у этой семьи на 150 м2, чтоб штат прислуги не сидел на голове.

тогда да, мама как в самых лучших фантазиях молодых девушек, которые еще только готовятся к родительству - показывает причесанным и румяным деткам карточки домена, а они бойко за ней повторяют)))

 

я когда еще была свежеставшей матерью, я очень прислушивалась ко мнениям относительно сада-развития и пр.

есть у меня знакомая, которая вещала те же самые вещи, про задолбанных воспитателей, которым не нужен твой ребенок, про то, что лучше мамы и родных сестренок и братишек нет и пр. мы познакомились на форуме, на словах все было просто супер - она класс, такая МАМА для своих детей.

какое же жестокое разочарование меня ожидало, когда я познакомилась с ней в реале... какие же красивые слова используют люди, чтоб произвести впечатление - фотки в соцсетях, принципы и пр - все такой обман и мишура...

братики и сестренки, которые не близнецы с разнице в 2 и более плевать хотели дружить с друг-другом. у них разные интересы.

маме надо приготовить завтрак-накормить-убрать-собрать в школы-готовить обед-встречать со школы-кормить-убирать-убирать-кормить-убирать-убирать-стирать ООООО, уроки!!!! ахтунг!!!!

в итоге искомый ребенок садичного возраста ходит по дому неприкаянный, пиная игрушки и щелкая телек, 10 кг карточек домена заросли пылью в углу, прогулки по выходным.

 

.... а в садике, вы не поверите, воспитатель пришла утром из дома, отдохнувшая, пришла НА РАБОТУ, в помощниках у нее няня и повара. дети играют в игры, мастерят поделки, гуляют, занимаются физкультурой. 

так что замотанные тут не тети, а мамы, которые пытаются "соответствовать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
29 минут назад, Tattiana сказал:

 

утрируете. А у Вас дети есть? Плохо было бы в семейный бюджет на ребенка "добавку" получать, отказались бы наверно :078:

Двое. Добавка это всегда не плохо, но, я таки не понял, что для вас первично - домашнее воспитание или добавка? А если бы эти пресловутые 30 тр доплачивали бы за посещение садика?

добавлено 2 минуты спустя
26 минут назад, BigKat сказал:

Что-то замахнулись вы на 5-6 лет. До 3 бы по человечески платили, вот праздник был бы.

Предлагаю до совершеннолетия, ну или до возраста разрешения на покупку спиртного. Это так естественно, плотно заботиться о своем малыше пока он не станет полностью дееспособным, официально признанным гражданином. 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tattiana   
17 минут назад, BigKat сказал:

Что-то замахнулись вы на 5-6 лет. До 3 бы по человечески платили, вот праздник был бы.

вот и я о чем :D

добавлено 5 минут спустя
5 минут назад, Foxtrot сказал:

Двое. Добавка это всегда не плохо, но, я таки не понял, что для вас первично - домашнее воспитание или добавка? А если бы эти пресловутые 30 тр доплачивали бы за посещение садика?

Конечно не плохо! Я и говорю о том, что выбор должен быть при поддержке государства. Хочешь сиди с ребенком и получай то, на что сидеть можно, хочешь иди на работу и отдавай дитё в садик. Люди-то все разные, одна хочет карьеру делать, другая детей рожать.  А у нас условия создаются для того, что бы всех всегда под одну гребёнку грести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.