Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Slonenokpb

Теплая зимняя обувь. Какая?

Вопросы

Девушки, что вы носите зимой на сильные холода? когда надо подолгу на улице гулять. Купила нат.замшу и нат. мех, ноги мерзнут уже в -7. Может посоветуете фирму. Хочу обувь чтоб на - 20, - 30 ноги не мерзли.

Изменено пользователем Slonenokpb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

91 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
houpe   
7 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Нет не путаю. У сына подошва трескается после первого сезона. Сами не можем понять, в чем дело. Покупает дорогие, крайний раз за 11 тыс.

Из того, что я покупала (2 раза), обувь оказывалась  очень грубой, жесткой, прямо ноголомательной. Хотя тоже не из дешевых брали.

Всё-таки у вас присутствует некая особая способность гулять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
42 минуты назад, Настасья Филипповна сказал:

Нет не путаю. У сына подошва трескается после первого сезона. Сами не можем понять, в чем дело. Ездит на машине, на работе переобувается.

У меня лет 10 назад кожаный сапог рабочий правой ноги испортился от того, что обогрев в машине всегда в ноги на максимальной температуре зимой был. Кожа деформировалась и скукожилась

 
Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

maikl5301

Да вот тоже на это грешим, что трескается от разницы температур. В этом году проверим, т.к. опять купил ботинки ЭККО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
houpe   
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

Короче с ЭККО дружба у нас не заладилась.

 

7 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

maikl5301В этом году проверим, т.к. опять купил ботинки ЭККО.

Это прелестно! :D Нас просто так не возьмешь! Главное - проверять на той же машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

houpe

У вас проблемы, которые являются причиной вашего (осло) (зачеркнуто) остроумия или лично меня хочется укусить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ArS   

Есть вот такой вариант обогрева

HTB1YJIeLFXXXXanXpXXq6xXFXXXm.jpg

работают от карманного аккумулятора. температура нагрева около 40 градусов. цена вопроса 200 рублей в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_DSLR_   
7 часов назад, [mD] сказал:

maikl5301 вот были у меня такие. Сначала пекут аки сволочи, когда еще казалось бы не нужно, а через пару часов окончательно остывают. Не стоят они своих денег кмк

 

6 часов назад, BigKat сказал:

у меня одна знакомая  такие на конкретные мероприятия на улице в мороз покупает. я так поняла. они типа одноразовые

 

добавлено 2 минуты спустя

Это те, что по принципу термохимической реакции греют? Бесполезнейшая и даже глупая штука, сначала раскаляет ступни и ноги потеют, а потом остывает и мокрые ноги промерзают. 

Они многоразовые, восстанавливаются кипячением.

добавлено 6 минут спустя
4 часа назад, ArS сказал:

Есть вот такой вариант обогрева

HTB1YJIeLFXXXXanXpXXq6xXFXXXm.jpg

работают от карманного аккумулятора. температура нагрева около 40 градусов. цена вопроса 200 рублей в Китае.

Тоже фуфляндия. Нет регулировки температуры нагрева, а на -7 и -15 надо греть по разному, да и люди все разные, молодым жарко, пожилым норм.

Погресс предлагает беспроводные электростельки со встроенным аккумулятором на 8 часов работы с управлением с пульта или смартфона и регулировкой температуры нагрева.

добавлено 7 минут спустя
21 час назад, Slonenokpb сказал:

Девушки, что вы носите зимой на сильные холода? когда надо подолгу на улице гулять. Купила нат.замшу и нат. мех, ноги мерзнут уже в -7. Может посоветуете фирму. Хочу обувь чтоб на - 20, - 30 ноги не мерзли.

Посмотрите на MOONBOOTS

добавлено 16 минут спустя
9 часов назад, BeerBoozer сказал:

Зимой ношу обувь только с байковым утеплением, либо как в обуви Меррел - не знаю, как это называется, но дико теплая и тонкая штука. Помимо этого лет 5 относил теплые кеды Converse - без меха, а просто с тонким утеплителем. Ни разу не мёрз.

Флис/Thinsulate +GoreTex

Вот гарантия теплых, сухих ног. Ношу "зимние" кроссовки из этих материалов - в -18 и лютый ветрюган начал подмерзать через полчаса неподвижного ожидания автобуса. Единственный раз. Если шевелиться, то не мерзнешь. И, что важно, в метро и автобусе ноги не горят, как во всех этих трекинговых зимних ботинках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
riglik   
31 минуту назад, _DSLR_ сказал:

 

Флис/Thinsulate +GoreTex

Вот гарантия теплых, сухих ног. Ношу "зимние" кроссовки из этих материалов - в -18 и лютый ветрюган начал подмерзать через полчаса неподвижного ожидания автобуса. Единственный раз. Если шевелиться, то не мерзнешь. И, что важно, в метро и автобусе ноги не горят, как во всех этих трекинговых зимних ботинках.

например...ссылочку, плиз, образчика тепла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_DSLR_   

У меня такие 

e_9b7a8.jpg

Reebok One Quest GTX

Ссылок нет, покупал в аутлете на Белой Даче за разумный прайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
мвг   
8 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Покупает дорогие, крайний раз за 11 тыс.

я если такие куплю, потом всю зиму дома просижу, целее будут:D

я 3 года назад хапнула на распродаже копии тимберлэндов для сына и уги себе за 1200 и 1800 соответственно. сыну оказались велики и я их сама 2 года относила, в прошлую зиму уже он дорос до них, весной выкинула, т.к. молния убилась. а угги достаю только после минус 10-12, иначе жарко мне в них, они вообще как новые еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

мвг

:) Дык я предлагаю ему купить другой фирмы. Но как оказалось, не так то просто найти. То размера нет, то снег уже выпал, носить нечего, искать некогда. Такая цена в этом году.   Но как-то привез ботинки  Ralf Ringer , подешевле вроде , так без слез не взглянешь.             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

Но как-то привез ботинки  Ralf Ringer , подешевле вроде , так без слез не взглянешь.             

"Кто-то слишком много кушать" (с)кино;)

Сколько раз ни покупал,всегда носились хорошо,каблуки снашиваюся до дыр,а нитки и кожа - держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
houpe   
5 минут назад, Пузочес сказал:

"Кто-то слишком много кушать" (с)кино;)

Сколько раз ни покупал,всегда носились хорошо,каблуки снашиваюся до дыр,а нитки и кожа - держат.

Вы носите каблуки?

Изменено пользователем houpe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

houpe обувь - по сезону

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, Пузочес сказал:

"Кто-то слишком много кушать" (с)кино;)

Зажрались, короче...:D  Что ж, послушать разные мнения полезно.:girl_blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   
8 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Но как-то привез ботинки  Ralf Ringer , подешевле вроде , так без слез не взглянешь

Хорошие ботинки, на мне уже год держатся( осенние) и 2 года зимение, хотя обычно у меня через полгода обувь в хлам :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ArS   
12 часа назад, _DSLR_ сказал:

Тоже фуфляндия. Нет регулировки температуры нагрева, а на -7 и -15 надо греть по разному, да и люди все разные, молодым жарко, пожилым норм.

регулятора нет, но если повер-банк имеет несколько выходов 0,5-1-2А то и температура нагрева будет разная. да и просто в режиме включил-подогрел-выключил можно пользовать. 

данная штука больше актуальна или при неспешных прогулках, с ребенком например, или при ожидании автобуса.. как неплохая альтернатива химическим стелькам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_DSLR_   
2 часа назад, ArS сказал:

если повер-банк имеет несколько выходов 0,5-1-2А

Ни разу таких не встречал.  при большом желании можно  конечно приколхозить переменное сопротивление, но провода, торчащие из ботинка -зло злейшее. Я бы точно не смог носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   
1 час назад, _DSLR_ сказал:

но провода, торчащие из ботинка -зло злейшее. Я бы точно не смог носить

Ну привяжи шнурками батарейки прямо к ботинку, зачем создавать проблему из ничего?) Будет смотрется как продвинутый техно-дизайн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
37 минут назад, Foxtrot сказал:

Ну привяжи шнурками батарейки прямо к ботинку, зачем создавать проблему из ничего?) Будет смотрется как продвинутый техно-дизайн)

entertainment-hunting-fishing-footwear-f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_DSLR_   

Foxtrot юмор..  я понимаю..

Но провода от стелек никуда не денутся и будут мешаться, поэтому если и идти по пути электростелек, то только со встроенным акком и пультом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, _DSLR_ сказал:

Но провода от стелек никуда не денутся и будут мешаться

для провода можно высверлить отверстие в подошве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_DSLR_   
8 минут назад, Пузочес сказал:

Foxtrot как вам ? 

*конструкция имеет право на жизнь только если там LiFePol аккумклятор, который переносит до -20. Стоимость соответствующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, _DSLR_ сказал:

то только со встроенным акком и пультом.

_DSLR_ ,а как же ваш спортивный образ жизни?Акки - для пенсов,для настоящих физкультурников,акки заряжающиеся при ходьбе,ага?

добавлено 4 минуты спустя

 

Компания M2E Power из Айдахо готова поставить на рынок батарею, которая может заряжаться от естественных движений человеческого тела при ходьбе. Компания уже приобрела некоторый опыт создания таких аккумуляторов для военных и теперь готова к конверсии технологии.

По словам компании, их решение позволяет увеличить эффективность работы батареи на 300—700% по сравнению с действующими образцами. При этом кинетические батареи, работающие при помощи подвижного магнита, будут улавливать самые мельчайшие движения тела.
Впрочем, в ближайшем времени девайсы в продаже не появятся — первым делом такие девайсы дебютируют для американской армии, коммерческие телефоны с кинетическими батареями появятся через два—три года.
Читать полностью:http://allnokia.ru/news/23793/

Эта новость от 2008г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.