Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Slonenokpb

Теплая зимняя обувь. Какая?

Вопросы

Девушки, что вы носите зимой на сильные холода? когда надо подолгу на улице гулять. Купила нат.замшу и нат. мех, ноги мерзнут уже в -7. Может посоветуете фирму. Хочу обувь чтоб на - 20, - 30 ноги не мерзли.

Изменено пользователем Slonenokpb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

91 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
houpe   
4 минуты назад, Slonenokpb сказал:

Девушки, что вы носите зимой на сильные холода? когда надо подолгу на улице гулять. Купила нат.замшу и нат. мех, ноги мерзнут уже в -7. Может посоветуете фирму. Хочу обувь чтоб на - 20, - 30 ноги не мерзли.

Не рекламы ради. Много лет пользуем ecco.  Можно встать в лужу в морозную и стоять на здоровье. там много моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
[mD]   

В свое время неожиданно угги выручили. Не переношу эту обувь, но однажды просто от безысходности надела и не поверила своим ощущениям - тепло! А так, ребенку на зиму натуральные валенки с галошами купила. Если красоваться не перед кем, то и себе можно - верняк))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У меня ботинки утепленные Merrell, ношу два года зимой - пока не мерзла в них. Внутри меха нет, у них что то типа мембраны что ли, но мне нравится, с ребенком гулять - самое то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
houpe   
1 час назад, сережа сказал:

ценник конечно ближе к 15, но они того стоят...

При условии, что они ходят далеко не один сезон, получается дешевле. И это один из решающих факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Хорошо греет натуральное - мех, кожа. А это дорого. Я уважаю австрийскую фирму HÖGL и немецкую Salamander.  У  ECCO обувь  грубовата, жесткая, быстро изнашивается.

А если носочки в сапоги надеть шерстянные, из домашней шерсти, без синтетики? Не должны замерзнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, Шанешка сказал:

У меня ботинки утепленные Merrell, ношу два года зимой - пока не мерзла в них. Внутри меха нет, у них что то типа мембраны что ли, но мне нравится, с ребенком гулять - самое то)))

вот буквально на днях были в Спортмастере, смотрела на ботинки Меррел. Крутила, вертела, так и не поняла как в зиму носить обувь без меха. Надо еще раз присмотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

У  ECCO обувь  грубовата, жесткая, быстро изнашивается.

Вы ничего не путаете? у меня пока получилось сносить всего одну пару за 7-8 сезонов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Slonenokpbя бы дала вам свои потестировать, но они большие - на свою лапку мне пришлось брать из мужской коллекции:078: конкретно моей модели сейчас уже нет у них (по крайней мере я не нашла), но что то типа таких у меня  ссылка, только платила я за них гораздо меньше, весной взяла со скидкой, тысячи за четыре.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
riglik   

Изнашивается обувь быстро у тех,кто много ходит и без машины живет)))есть еще курьеры))а есть люди с тяжелой поступью, там обувь просто летит....

я мерзну в любой обуви - кожаной, замшевой...искусственную не ношу, из бумаги тоже..вопрос во времени, за 5 минут замерзнуть или за 7. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Dust   
11 час назад, BigKat сказал:

Посмотрите что носят оленеводы))

 

11 час назад, Пончик сказал:

Унты попробуйте, очень эротично.

+ 5000

А так сам ношу валенки с жесткой (резиновой, полимерной хз) подошвой. Жена носит валенки. Всё придумали до ЭККИ и СаламандрЫ, ещё в ...надцатом веке до н.э)))

11 час назад, [mD] сказал:

В свое время неожиданно угги выручили. Не переношу эту обувь, но однажды просто от безысходности надела и не поверила своим ощущениям - тепло!

а подошва из пенки не промерзает?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Обувь не в "упор" надо брать, да носки нормальные, а если в мороз стоять на месте, не двигаться, то и в валенках замёрзнешь.  Если уж купили натур кожу с натур мехом( если действительно так, а не продавец сказал) , тут надо поискать причину замерзания не только в обуви...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я уже много лет не покупаю обувь с мехом (натуральным). С тех пор забыл, что такое замерзшие ноги. В обуви с мехом всегда ноги мерзнут, т.к. он почти сразу же сминается внутри, сваливается, и в этих местах остается голая обшивка обуви без какого-либо утепления.

Зимой ношу обувь только с байковым утеплением, либо как в обуви Меррел - не знаю, как это называется, но дико теплая и тонкая штука. Помимо этого лет 5 относил теплые кеды Converse - без меха, а просто с тонким утеплителем. Ни разу не мёрз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Dust   
4 минуты назад, BeerBoozer сказал:

Я уже много лет не покупаю обувь с мехом (натуральным). С тех пор забыл, что такое замерзшие ноги. В обуви с мехом всегда ноги мерзнут, т.к. он почти сразу же сминается внутри, сваливается, и в этих местах остается голая обшивка обуви без какого-либо утепления.

Зимой ношу обувь только с байковым утеплением, либо как в обуви Меррел - не знаю, как это называется, но дико теплая и тонкая штука. Помимо этого лет 5 относил теплые кеды Converse - без меха, а просто с тонким утеплителем. Ни разу не мёрз.

+1

Флис (англ. Fleece — овчина, от одной из марок Polar Fleece) — синтетическое трикотажное полотно из полиэстера для изготовления тёплой одежды. Изобретён в 1979 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
houpe   
55 минут назад, Slonenokpb сказал:

вот буквально на днях были в Спортмастере, смотрела на ботинки Меррел. Крутила, вертела, так и не поняла как в зиму носить обувь без меха. Надо еще раз присмотреться.

Да-да! Именно такие делает и ecco - без меха. там действительно такие технологии, что ноги дышат и в тепле. Проверялись не раз многочасовым топтанием сугробов в лесу. Мех стаптывается, вытирается, а здесь нечему.

(А если ещё на задницу термобельё применить, то ваще как дома... :i_am_so_happy:)

Изменено пользователем houpe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
[mD]   
52 минуты назад, Dust сказал:

а подошва из пенки не промерзает?))

Почему-то нет. Я себе в ботинки раньше просто стельку из пенки вырезала и подкладывала, теплее гораздо получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

Мой муж, как только температура падает до +5 ппримерно, носит вязаные шерстяные носки " от бабушек" , всю зиму, осень и весну. Ноги не мерзнут и еще бонус- эти носки не пахнут " носками"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, BigKat сказал:

 и еще бонус- эти носки не пахнут " носками"

Потому что они из натурального материала, а не из химии. Хорошие дорогие носки тоже не пахнут носками :) А вот если покупать дешевую синтетику по 15-20 рублей, то это беда будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
[mD]   

maikl5301 вот были у меня такие. Сначала пекут аки сволочи, когда еще казалось бы не нужно, а через пару часов окончательно остывают. Не стоят они своих денег кмк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   
43 минуты назад, [mD] сказал:

maikl5301 вот были у меня такие. Сначала пекут аки сволочи, когда еще казалось бы не нужно, а через пару часов окончательно остывают. Не стоят они своих денег кмк

у меня одна знакомая  такие на конкретные мероприятия на улице в мороз покупает. я так поняла. они типа одноразовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, сережа сказал:

Вы ничего не путаете? 

Нет не путаю. У сына подошва трескается после первого сезона. Сами не можем понять, в чем дело. Ездит на машине, на работе переобувается. Покупает дорогие, крайний раз за 11 тыс.

Из того, что я покупала (2 раза), обувь в носке оказывалась  очень грубой, жесткой, прямо ноголомательной. Хотя тоже не из дешевых брали.

Короче с ЭККО дружба у нас не заладилась.

А вот HÖGL уже года 4 ношу, не нарадуюсь.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.