Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dust

Бесплатная медицина: миф или реальность?

Рекомендуемые сообщения

timka05   
3 часа назад, дущ111 сказал:

а многие лекарства вынуждены закупать сами врачи на личные средства

Встречаются два директора:
— Ты своим зарплату платишь?
— Нет.
— И я нет.А они все равно на работу ходят?
— Ходят.
— И мои ходят. Может, вход платный сделаем?)))

Интересно, что держит врачей, если они для своей работы за свои же деньги покупают лекарства? Либо настолько большие зарплаты.. либо  vgpC6S0.png ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, timka05 сказал:

Встречаются два директора:
— Ты своим зарплату платишь?
— Нет.
— И я нет.А они все равно на работу ходят?
— Ходят.
— И мои ходят. Может, вход платный сделаем?)))

Интересно, что держит врачей, если они для своей работы за свои же деньги покупают лекарства? Либо настолько большие зарплаты.. либо  vgpC6S0.png ?

 

Либо люди искренне переживают за свою работу, даже не получая за это денег. В настоящее время редкость, но бывает. Я очень хорошо понимаю мотивацию. Не славы ради, а ради помощи пациенту.

добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, lugovay сказал:

Так они с  тебя и меня эти деньги возьмут ))

Не судите и не судимы будете. В каждом стаде есть своя паршивая овца. Понятно, что мы все хотим есть хлеб с маслом, а по возможности, и с икрой, но много с вас заработаешь? Из-за мелочи карму портить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Вот фиг знает. Если честно, верится с трудом. Особенно учитывая явные попытки подогнать факты под идею, откровенное затыкание ртов оппонентов и этот вот заголовок - "Врачей заставляют платить дань начальству". Там кто-то пытался вставить, что не дань, а банальный план на платные услуги, и не начальству, а на счет поликлиники, и что в области стоматологии по ОМС людям доступен лишь минимум услуг, но за возмущенным гвалтом ведущей слышно было плохо.

Кстати, @barsukov.vo , просветите, плиз, много ли, на самом деле, доступно по ОМС из стоматологических услуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Foxtrot сказал:

Вот фиг знает. Если честно, верится с трудом. Особенно учитывая явные попытки подогнать факты под идею, откровенное затыкание ртов оппонентов и этот вот заголовок - "Врачей заставляют платить дань начальству". Там кто-то пытался вставить, что не дань, а банальный план на платные услуги, и не начальству, а на счет поликлиники, и что в области стоматологии по ОМС людям доступен лишь минимум услуг, но за возмущенным гвалтом ведущей слышно было плохо.

Кстати, @barsukov.vo , просветите, плиз, много ли, на самом деле, доступно по ОМС из стоматологических услуг?

На самом деле, по ОМС доступно немного, даже платно разница не очень велика. ОМС в стоматологии-вещь изначально патологическая. При условии стоимости действительно хороших материалов и оборудования, хороший результат с таким финансированием, как у нас, получить очень сложно. Есть доктора с золотыми руками, которые могут из ничего сделать что-то, но их мало, и, как правило, не в ОМС.

ОМС в стоматологии-это отсутствие всякой гарантии, криворукие и напрочь отбитые техники. Тут как повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасные условия труда и бардак в московской поликлинике

Опубликовано: 17 янв. 2019 г.

В московской поликлинике №218 настоящий хаос и бардак. Массовые сокращения и ужасное обращение с персоналом со стороны руководства стали обычным делом.Медицинские работники обратились в профсоюз «Альянс врачей» с просьбой помочь разобраться со сложившийся ситуацией. Руководитель профсоюза Анастасия Васильева вместе с нашей съемочной группой приехала и лично убедилась, что проблем у этой поликлиники хватает, а главный врач и вся администрация просто сбежали со своих рабочих мест, узнав о приезде «Альянса врачей».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нашей медициной болеть опасно и дорого, причем не верил до последнего случая. Судились с медиками насчет врачебной ошибки, маме неправильно назначили лечение, в результате хуже и хуже, на обследования полно денег угрохали. Экспертиза показала, что их действия правильные ( ну а как иначе, круговая порука, все уж сто раз переписано, все истории болезни). А как проверили экспертизу на законность в НП СРО судебных экспертов - нашли ошибки, неточности и нарушения законодательства, выдали рецензию, что экспертиза не может являться доказательством в суде, оказывается, у эксперта нет необходимого допуска ( как то так), ну и вот только после этого мы суд выиграли, даже моральный вред нам дали, правда 30% от требуемого.

Изменено пользователем Dolganov.Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dolganov.Oleg сказал:

ну и вот только после этого мы суд выиграли, даже моральный вред нам дали, правда 30% от требуемого.

Так вы правду хотели в суде доказать или компенсацию получить ?

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Замечательная вещь .. эта бесплатная медицина ..

Я тут обратился к доктору в начале июня .. А заключение (пока то да сё ... анализы задержали, доктор в отпуск ушла ) получил в начале июля.

Дас ... Передали теперь меня терапевту (в конце июля) и через него (наверное) к невропатологу ... если он будет.

Так я думаю, примерно к осени,  или к зиме узнаю, что за болезнь меня посетила и начну таки лечение, может быть даже в этом году.  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2019 в 20:42, maikl5301 сказал:

Так вы правду хотели в суде доказать или компенсацию получить ?

И то, и другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я рожала по полису ОМС, в ГКБ Плетнева, это в Москве, и ничем от платных не отличается эта процедура, у них только палаты были с возможностью посещения. Так если нет разницы зачем платить больше - те же врачи, тоже отношение, тоже оборудование, те же кровати и кресла для родов, даже мед препараты те же, и всё было на уровне. Ребенок родился здоровый, красивый. Так что спасибо врачам и медсестрам родильного отделения ГКБ им Плетнева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Есть такой жанр на ютубе. Разбор допущенных ошибок. Строительство, сантехника , электрика и тому подобное. Смешно и полезно для общего развития. А тут сегодня набрёл на ролик, где врачи ошибки хирурга  разбирают. "О, смотрите, а сейчас этот придурок холидох отрежет..." Чего-то вот ни капельки не смешно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Вызвали тут ребёнку с температурой врача. Среди прочего (нурофен, капли в нос, ) назначила Арбидол и Эргоферон - известные фуфломицины без действующего вещества в составе.

Так живём. Бесплатная медицина - миф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2019 в 21:22, Evgen сказал:

Замечательная вещь .. эта бесплатная медицина ..

Я тут обратился к доктору в начале июня .. А заключение (пока то да сё ... анализы задержали, доктор в отпуск ушла ) получил в начале июля.

Дас ... Передали теперь меня терапевту (в конце июля) и через него (наверное) к невропатологу ... если он будет.

Так я думаю, примерно к осени,  или к зиме узнаю, что за болезнь меня посетила и начну таки лечение, может быть даже в этом году.  :facepalm:

При таком "механическом" подходе ( в смысле нечеловеческом, бездушном и по сути безразличном) к своему делу лучше бы нас "лечили" роботы (ты суешь в ПК свои симптомы -он выдает диагноз и рецепт). И в судах судили бы роботы (т.е. компьютерные программы с юр базой законов и практики). По крайней мере объективно и быстро. Чем платить нехилые З/П дармоедам

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Пока робота можно только в постель к себе положить, дабы не выслушивать необъективное нытье про "мало зарабатываешь" или "не умеешь борщ готовить".

Цитата

Японские учёные рассказали о создании нового робота с внедрённым искусственным интеллектом. Уникальность новинки заключается в том, что он способен принимать облик мужчины или женщины и заниматься сексом с противоположным или тем же полом.

Робот умеет целоваться, обнимать девушку или парня, а в процессе развития учится делать минет или же кунилингус. Руки у робота сделаны из тканевой оболочки, которая практически идентична с человеческой. Разработчики уточнили, что даже пот выделяет из пор робота. Кроме того, благодаря усовершенствованию он может делать массаж.

ссылка

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

МОСКВА, 1 декабря. /ТАСС/. Отдельный тариф системы обязательного медицинского страхования (ОМС) введут в России в 2024 году, он позволит россиянам пройти диспансеризацию на работе. Также в программе ОМС предусмотрена диспансеризация мужчин и женщин по оценке их репродуктивного здоровья, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.ссылка

Скажите пжста, а репродуктивное здоровье это разве не очень личное, чтобы быть обязанностью. 

добавлено 20 минут спустя

Мурашко заявил об обязательном переходе на электронные медкарты  ссылка   А мед.тайна будет сохранена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, lugovay сказал:

Скажите пжста, а репродуктивное здоровье это разве не очень личное, чтобы быть обязанностью. 

Скажите пожалуйста, а как репродуктивное здоровье у женщин определяется? Гинеколог с лупой часовщика на голове отсматривает яйцеклетки у мадамов? 

У мужиков проще -брызнул в баночку и свободен. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

@Пузочес  я не врач . Ну там  мазки всякие берут и осмотр тоже что-то может показать. Вы прям фантазёр - с лупой часовщика.  Яйцеклетки-то невидимы простым глазом, только через мед.оборудование.

А прыскание в баночку тоже не определит.  Есть случаи когда с женой 10 лет и ничего, а с другой один разок и ребеночка состряпали. Совместимость какая-то  может или божье провидение :girl_angel:

Вот во всем этом мне не нравится такой подход: "также в программе ОМС предусмотрена диспансеризация мужчин и женщин по оценке их репродуктивного здоровья".  Я что корова что-ли чтобы меня оценивать  или товар, а в электронной медкарте напишут яловая, если выявят.  21 век.  

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
17 часов назад, lugovay сказал:

яловая

ух, какие у вас познания.. мне вот пришлось загуглить, хотя само слово слышал конечно и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
22 часа назад, lugovay сказал:

Отдельный тариф системы обязательного медицинского страхования (ОМС) введут в России в 2024 году, он позволит россиянам пройти диспансеризацию на работе. Также в программе ОМС предусмотрена диспансеризация мужчин и женщин по оценке их репродуктивного здоровья

Ну а это что, все в принудительном порядке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
5 часов назад, BigKat сказал:

Ну а это что, все в принудительном порядке? 

Хз.  По прививкам тож вроде никто работодателям  не приказывал и не обязывал, а рекомендовал, но было жестко.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
3 часа назад, lugovay сказал:

Хз.  По прививкам тож вроде никто работодателям  не приказывал и не обязывал, а рекомендовал, но было жестко.   

Ну тип "пандемия" была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

О цифровизации в сфере здравоохранения Подмосковья и современных трендах в области медицинских технологий рассказала первый зампред правительства Московской области Светлана Стригункова

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

В московских поликлиниках вводят новый стандарт приема пациентов: теперь их и врачей будут прослушивать. Такой приказ выпустил Департамент здравоохранения Москвы. В Московской области такие правила уже начали действовать. ссылка  :ogogo:

Лига защиты прав пациентов тоже выступила против этого приказа. По словам ее руководителя Александра Саверского, это приведет к нарушению врачебной тайны. Есть и еще один нюанс: есть опасения, что произойдет утечка данных пациентов.

«Подобная система уже была введена в Московской области, и там в маленьких городах, где все друг друга знают, информация о проблемах пациентов может начать растекаться. Мы считаем, что этот приказ однозначно нуждается в прокурорской проверке», — заявил Александр Саверский.

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.