Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dust

Бесплатная медицина: миф или реальность?

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
25 минут назад, Phantom of Revenge сказал:

Я бы еще и по голове таким надавала

А мамашек, приводящих больных детей в сад или школу, лишать родительских прав. Дети святое...

добавлено 4 минуты спустя
21 минуту назад, lugovay сказал:

Почему бы коллективу или тому же работодателю просто поговорить с человеком по человечески

Потому, что коллектив знает, что работу больного придется делать именно ему, коллективу. :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Foxtrot сказал:

А мамашек, приводящих больных детей в сад или школу, лишать родительских прав. Дети святое...

Им тоже по голове бы надавала. Но, к счастью, к здоровью детей все-таки бережнее относятся, чем к своему, поэтому больные дети в саду встречаются реже, чем больные взрослые на рабочем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Пока народ сосалками будут лечить, а со всех трибун говорить о возросшем деторождении, ничего не изменится. И будут в стране, где сто лет о Боге не вспоминали, устраивать очередные акции во имя вифлиемских младенцев.

У меня есть знакомая аптекарша, интеллигентка из советского средневековья, в очках, латынь знает. В советское время врачи знали латынь, на латыни рецепты выписывали. Недавно к ней пришла покупательница, молодая деваха, протягивает рецепт. Какая там латынь… Написано: "Дайте ей какие-нибудь сосалки".   ( Задорнов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
15 минут назад, Phantom of Revenge сказал:

Им тоже по голове бы надавала

Предлагаю зайти с другого конца - воспитательницу, принявшую с утра ребенка с красным горлом, штрафовать на пол-зарплаты. За двух - на целую, за трех - оформлять обременение на имущество.

И с работодателями по той же схеме, их не жалко, их и так у нас принято дрючить во все щели, законом больше, законом меньше, они и не заметят :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

Предлагаю зайти с другого конца - воспитательницу, принявшую с утра ребенка с красным горлом, штрафовать на пол-зарплаты.

Теоретически, в садах детей по утрам медсестры должны осматривать и, если что, вызывать родителей. Воспитатель-воспитателем, но он не врач, чтобы определить здоров ребенок или нет. Но это только в теории )))) Со взрослыми, конечно, это вообще было бы смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Foxtrot вот зря иронизируете! На самом деле это просто фантастическая безалаберность - приводить в сад ребенка с температурой, уверяя, что он не болен, когда сам же ребенок сообщает какие у него утром были значения на термометре! Ни к своему ребенку нет жалости, ни к чужим. Я бы тоже двинула от души за такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

[mD]  в целом, согласен, тем не менее, ситуации разные бывают, я бы не стал так максимально обобщать и ставить непреодолимый барьер даже не вникая в суть происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Foxtrot сказал:

[mD]  в целом, согласен, тем не менее, ситуации разные бывают, я бы не стал так максимально обобщать и ставить непреодолимый барьер даже не вникая в суть происходящего.

Если человек (взрослый или ребенок) приходит с температурой в коллектив, тут, по-моему, и вникать не во что. Домой его на лечение ))) Без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Foxtrot вникать действительно не во что. Даже знать не хочу, что должно твориться в голове матери, которая больного ребенка с температурой сбагривает в сад, где его состояние по сути никого не интересует. Без лекарств, без надлежащего ухода, без выпаивания и контроля температуры. О чем тут думать? А эти ответственные сотрудники, которые героически всех заражают, не теряя в зарплате, чтобы все остальные свалились и перезаражали семью? Тьфу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
29 минут назад, [mD] сказал:

Даже знать не хочу

Затемпературил бухгалтер небольшой фирмы, не начислил вовремя зарплату, 50 человек без денег, просрочки по кредитам, отложенные мероприятия, да, банально пустой холодильник. Работодателю непомерные штрафы с налоговой за всякую фигню, что бухгалтер своевременно не сделал. Знать не хочу, положена зарплата вовремя - дай. Все равно как, твои проблемы.

Крякнула котельная в -30, самый грамотный аварийщик дома с кашлем сидит, остальные не шарят, починят, может быть, к концу недели, незаменимых нет, вопрос времени. Пол-города без тепла в морозы 3-4 дня. Даже знать не хочу - должно быть тепло и все тут, во всех законах и нормах прописано.

Тысячи ситуаций, все разные, а у тебя белое-черное...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Foxtrot это описание проблем работодателя и организации труда, а не тех, кто не захотел жертвовать своим и чужим здоровьем.

Бухгалтеру можно и удаленку поставить для проделывание неотложных операций. У меня мама главный бухгалтер и я не понаслышке знаю как это должно быть организовано. В котельной так же нет и быть не может незаменимых сотрудников. Хотя бы потому что люди уходят в отпуска, уезжают в командировки, болеют и в конце концов могут попросить расчет. 

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
24 минуты назад, [mD] сказал:

это описание проблем работодателя и организации труда

Ну если закрыть глаза и сказать "я в домике" ничего же не измениться. Мы все прекрасно знаем, как должно быть, но живем в реальном мире. Это как в соседней теме про тепло в маршрутке в -30. Должно быть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Foxtrot за выход на работу больным, рискуя получить осложнения, орденов не дают. Каждый сам решает что ему ближе. Однако, в случае принятия решения о выходе на работу больным, не дурно было бы хоть маски надевать из любви к ближнему. Это если вдруг работодатель не удосужился организовать рабочий процесс как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Phantom of Revenge сказал:

Если человек (взрослый или ребенок) приходит с температурой в коллектив, тут, по-моему, и вникать не во что. Домой его на лечение ))) Без вариантов.

Многое зависит от руководства. У меня было два начальника самодура, они орали, что даже при температуре 40 они проводят совещания и нужно быть на работе в любом состоянии. "Колдрекс пьешь?" - спрашивали они. Кто будет делать твою работу? ну и в том же духе...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Slonenokpb мне тоже предлагали, если вдруг ребенок заболеет (глубокий дошкольник) посидеть с ним пока будет консультировать доктор и спокойно после этого вернуться на работу. Пусть сам болеет.

Да мало ли чего еще может скомандовать руководитель! Голова на плечах у каждого индивидуальная, как раз для того чтобы анализировать и принимать решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
43 минуты назад, [mD] сказал:

Slonenokpb мне тоже предлагали, если вдруг ребенок заболеет (глубокий дошкольник) посидеть с ним пока будет консультировать доктор и спокойно после этого вернуться на работу. Пусть сам болеет.

И после такого возникает только один вопрос: а у самих этих начальников вообще есть дети? А если есть, то они у них тоже "сами болели" в возрасте, скажем, лет четырех-пяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
21 минуту назад, wisper сказал:

И после такого возникает только один вопрос: а у самих этих начальников вообще есть дети? А если есть, то они у них тоже "сами болели" в возрасте, скажем, лет четырех-пяти?

проблемы негров администрацию не волнуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 минуту назад, wisper сказал:

все же интересно, у начальников дети такие самостоятельные?

Да у каждого свой, односторонний взгляд на вещи - вас не волнует как начальник будет работу организовывать когда все болеют, начальника - ваши дети и ваша температура.

Никто даже знать не хочет :)

Да и, вобщем, это нормально, держать в голове проблемы всех окружающих и пытаться придумывать их решения никакой головы не хватит, она не резиновая. Просто надо понимать, что для окружающих ваши проблемы тоже на 25-м месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

В большинстве случаев есть дети, однако то свое, а вон то - чужое, и дела до него нет. Пусть выходят из положения как хотят. Здесь вопрос в поведении сотрудника - будет он позволять на себе кататься или все-таки воспользуется теми правами, которыми его государство наделило.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Foxtrot Да не всех, а всего-то своих подчиненных. И многие начальники держат, за что подчиненные им благодарны Лично встречала таких.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 минуты назад, wisper сказал:

И многие начальники держат

Вот этому надо радоваться, считаю. А бесится и возмущаться когда этого нет бессмысленно. Оно не обязано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

А бесится и возмущаться когда этого нет бессмысленно.

Возмущение вызывают те, кто ни себя, ни других не уважают, банально не могут воспользоваться своим ПРАВОМ отболеть дома, никого не заражая. И если говорить на чистоту, то руководство тут по большей части ни при чем, люди тупо ради денег выходят по собственной инициативе и детей больных по той же причине в сад сбагривают болеть. Вот это и есть свинство в чистом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
4 минуты назад, [mD] сказал:

Вот это и есть свинство в чистом виде.

Да тоже скакой стороны смотреть. Для тебя свинство, а кому-то этот червонец, который он потеряет за 3-4 дня болезни критичная сумма, а кому-то и вовсе пофиг - у него отличный иммунитет и он пьет профилактические таблетки чтобы не трепать себе нервы каждый раз когда его обкашляли на работе :), а кто-то точно знает, что если он не выйдет эти два дня, сорвутся сроки, уйдет контракт, потеряется клиент из тьму-таракани день в Москве проездом на него завязаный и любимый начальник, который всегда старается войти в положение потеряет кучу денег или еще что-то важное от того, что сотрудник не проявил ответного понимания.

19 минут назад, [mD] сказал:

Пусть выходят из положения как хотят.

Вот ключевая фраза. Люди часто ее произносят, но совершенно не понимают, когда она обращена к ним. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ни разу не убедительно. Если хотя бы для одного человека это свинство (причем неоспоримое), нужно включать совесть. Мы же в обществе живем. И в этом обществе гадить друг другу на голову не принято.

Что бы было понятнее - больной вышел на работу, у него сроки/жадность, заразил гриппом сотрудника, у которого не столь сильный иммунитет, какой он обязан был бы иметь, тот заболел, принес вирус домой, тяжело отболел, потерял неделю из зп по больничному, заразил ребенка, попал с ним в инфекционку, приехал оттуда с ротовирусом и осложнением на сердце после недолеченного гриппа. Случай не редкий и вполне реальный. Стоил контракт такой цепочки чужого несчастья?

Надо хоть иногда затыкать рот прагматизму(назовем это так) и развивать в себе человечность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.