Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dust

Бесплатная медицина: миф или реальность?

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
19 минут назад, [mD] сказал:

Если хотя бы для одного человека это свинство (причем неоспоримое), нужно включать совесть

А как же "если для большинства удобно, двое-трое могут потерпеть"?)

В мороз одному в маршрутке свински холодно и что теперь, не выпускать маршрутки на линию, пока не потеплеет? Пусть весь мир подождет?) Или лишить премии водителя и он не сможет купить теплую зимнюю шапку ребенку и ребенок заболеет? Где она, человечность, терпимость? Отвечу сам - должна быть у других.

26 минут назад, [mD] сказал:

Надо хоть иногда затыкать рот прагматизму(назовем это так) и развивать в себе человечность.

Надо, абсолютно согласен, но именно в себе. Заметь, даже сейчас, "произнося" эту фразу, ты имеешь в виду не себя, а других, окружающих тебя людей. И так поступают все.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   
33 минуты назад, Foxtrot сказал:

Надо, абсолютно согласен, но именно в себе. Заметь, даже сейчас, "произнося" эту фразу, ты имеешь в виду не себя, а других, окружающих тебя людей. И так поступают все.. :)

Именно себя тоже. Вообще не понимаю, чем я заставила думать, что меня это не касается или это снова домыслы?)) Не в моих правилах глотать все, что предлагает руководство и говорить, что не мы такие - жизнь такая и гадить дальше со ссылкой на руководство. Хотя, удобно, че)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
11 минуту назад, [mD] сказал:

Вообще не понимаю, чем я заставила думать, что меня это не касается или это снова домыслы?)) Не в моих правилах глотать все, что предлагает руководство и говорить, что не мы такие - жизнь такая и гадить дальше со ссылкой на руководство.

Даже в мыслях не держал про тебя такие ужасы :roze:

Просто, если коротко обозначить твою позицию в контексте беседы, то она такова - Они ходят на работу больные, заражают меня и других людей. Надо развивать в себе человечность. То есть, требование о человечности, фактически, направлено вовне. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Сочувствовать беспредельщикам, стремящимся к обогащению (контракт, в зп не потерять и пр) в ущерб собственным интересам? Мне не кажется это достойным объектом приложения человечности. А потом их надо будет жалеть по вопросу осложнений. Бедные-несчастные, перенесли грипп на ногах)) Не, не катит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
23 часа назад, Foxtrot сказал:

 

Просто, если коротко обозначить твою позицию в контексте беседы, то она такова - Они ходят на работу больные, заражают меня и других людей. Надо развивать в себе человечность. То есть, требование о человечности, фактически, направлено вовне. :)

Ну, мне кажется, логично адресовать требование вовне, если человек сам уже ведет себя в соответствии.) Вероятно, МД сама так не делает и ожидает, что другие также не должны поступать таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
16 минут назад, wisper сказал:

мне кажется, логично адресовать требование вовне, если человек сам уже ведет себя в соответствии

Да не логично :) Одно из другого никак не вытекает. Вот Кифа в 4 утра на работу встает и считает это нормальным и правильным, но разве логично для него требовать того же от окружающих, не беря в расчет их личные интересы, нужды и возможности? У нас тут еще персонаж был, который ходит в колонну по одному с детьми по улице чтоб меньше создавать помех другим прохожим, а всех, кто так не делает считает **даками. Разве это логично?

Впрочем, ладно, пора завязывать, мы уже в какие-то тероетические словоблудия перешли. Спасибо за беседу :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

 У нас тут еще персонаж был, который ходит в колонну по одному с детьми по улице чтоб меньше создавать помех другим прохожим, а всех, кто так не делает считает **даками. Разве это логично?

 

Где-где,этот достойный человек?Я пожму ему руку.

Меня тоже раздражают мамы и прочие мадамы,раскорячившиеся на весь тротуар,заставляя встречных отступать в снег или на проезжую часть....;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
8 минут назад, Пузочес сказал:

Где-где,этот достойный человек?Я пожму ему руку

Не стОит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала последние две страницы, как то вы далековато удалились от темы бесплатной медицины))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Шанешка Акцию памяти Вифлеемских младенцев не захотели обсуждать. Я считаю, что не выходной себе врачи должны были делать, а пригласить психолога к женщинам для задушевного разговора. Глядишь и кто-то отказался от аборта, и чья-то жизнь была спасена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukara4a   

В Сети набирает обороты новый флешмоб. Медработники со всей России сочиняют простенькие стишки в насмешку над трендом винить их во всех бедах человечества.
Поводом для запуска такой онлайн-забавы стало заявление министра здравоохранения Вероники Скворцовой по поводу камчатского инцидента.
Напомним, что в ситуации, когда легковушка заблокировала машину «скорой» в городе Петропавловск-Камчатский, министр узрела частичную вину медработников. По её мнению, бригада скорой должна была выйти из машины и идти пешком к больному, не смотря на неадекватного водителя напротив.
В ответ на это заявление медики стали выкладывать короткие стихи

Подцепил ты гонорею - это врач не доглядела 

Если сносит шифер ветром, медсестра виновата в этом

Если Х..  коротковат - точно медик виноват

Если вы попали в ад - это медик виноват

Нет работы, ипотека?  Это медиков потеха

Сын родился темноват - акушер в том виноват

Если началась война - это медиков вина

Не стоит у мужа ночью - медик виноватый очень 

От меня ушёл Валера - фельдшера рук это дело

Я маньяк, социопат - это медик виноват

В вас вселился сатана - это медика вина

Отравился алкоголем? Это врач во всем виновен

Даже в комнате бардак - это медик виноват! 

В лампочке 15 ватт - это медик виноват 

В тучи спряталась луна - это медиков вина

Расплодилися медведи - виноват, конечно, медик

О Озимые всходят туго - это медиков заслуга

Трамп у Клинтон победил - это медик навредил

Я напился до предела - медицинских рук то дело 

По воротам я промазал - медик мяч сиропом смазал 

Взял чиновник вдруг откат, это медик виноват

Чистил нос - застряла вата, - медицина виновата

Кошка бросила котят - фельдшер “скорой” виноват

Мне сегодня скучновато - врачи в этом виноваты 

Кто чихнул, кто обо… лся - явно медик постарался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, kukara4a сказал:


Поводом для запуска такой онлайн-забавы стало заявление министра здравоохранения Вероники Скворцовой по поводу камчатского инцидента.
Напомним, что в ситуации, когда легковушка заблокировала машину «скорой» в городе Петропавловск-Камчатский, министр узрела частичную вину медработников. По её мнению, бригада скорой должна была выйти из машины и идти пешком к больному, не смотря на неадекватного водителя напротив.

Вот здесь интересно почитать

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А пока медики весело упражняются в ехидной поэзии, аптеки перестали продавать без рецептов самые обыкновенные антибиотики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Так это же хорошо?

Безконтрольное употребление антибиотиков привело к тому что они теряют эффективность и всё больше бактерий становятся устойчивыми к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
7 часов назад, Foxtrot сказал:

самые обыкновенные антибиотики. 

Обыкновенных антибиотиков не бывает. Даже антибиотики надо назначить правильные, а не "обычные". От разных зараз эффективны разные антибиотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Все они продают. Потому как врачи нынче рецептов не выписывают. Одни бумажки с рекомендациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@Mike упираются, в текущем месяце дважды уже столкнулся с тем,  что приходится перебрать несколько аптек чтобы купить нужное лекарство без письменной "рекомендации".

Врачи,  кстати,  на новые рельсы еще не перестроились,  рекомендуют антибиотики устно,  как ни в чем не бывало,  "забывают" писать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Foxtrot , напиши себе названия нескольких лекарств на бумажке и график приёма. Пырься на неё в аптеке с озадаченным видом. На вопрос: "это вам врач назначил?" Отвечай: "Да". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@Mike Это действительно может сработать? как вообще эта рекомендация выглядит? Смех смехом, а тенденция очень нездоровая, имхо.

@timka05 в моих случаях антибиотики оба раза назначали врачи. Один раз он его просто назначил устно ( забыл или не привык еще), а второй раз это не через поликлининику было, частным, если можно так выразится, порядком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Это действительно может сработать?

Всегда так делаю. Потому как рецепта ж не дают...

добавлено 2 минуты спустя

Типичная история, у ребенка температура больше недели,  приходит врач, бланков не приносит. Пишет на бумажке. Если нужен рецепт, приходите завтра в поликлинику, потеряйте 2 часа времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
7 часов назад, Mike сказал:

Типичная история, у ребенка температура больше недели,  приходит врач, бланков не приносит. Пишет на бумажке. Если нужен рецепт, приходите завтра в поликлинику, потеряйте 2 часа времени.

а ты озадачил кого-нибудь в пол-ке, чтоб детям на картах поставили "многодетные метки"? или сами с женой напоминали когда-нибудь о льготе лекарственной? они ж должны  выписывать бесплатные лекарства до 6ти лет младшего ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.07.2018 в 11:00, Mike сказал:

Всегда так делаю. Потому как рецепта ж не дают...

добавлено 2 минуты спустя

Типичная история, у ребенка температура больше недели,  приходит врач, бланков не приносит. Пишет на бумажке. Если нужен рецепт, приходите завтра в поликлинику, потеряйте 2 часа времени.

Все дело в том,что каждому врачу выдаётся лимитированное количество бланков; рецептов,направлений на УЗИ и др. обследования. При том врач должен обосновать страховой компании ОМС, что пациент действительно нуждался в том или ином обследовании,а также что рецепт (казалось бы какая-то бумажка с печатью) выписан обосновано. Все контролирует ОМС, а нововведения обоснованы жалобами пациентов. То есть жалующиеся ещё больше делают свой путь к оздоровлению более тернистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.