Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
leviafan2009

Вы знаете, что творится в школах?

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Gorg113 сказал:

...администрация города у нас живёт автономно от населения... 

...это для Вас открытие?

7 часов назад, Gorg113 сказал:

...А зачем нам такие руководители? ...

... а Вас разве кто-то спрашивает?

7 часов назад, Gorg113 сказал:

И кем они вообще руководят?

... не кем, а чем. Деньгами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
В 29.04.2017 в 22:01, Gorg113 сказал:

Добрый вечер, друзья! Получается, что администрация города у нас живёт автономно от населения... Печально... А зачем нам такие руководители? И кем они вообще руководят?

Почему автономно? Просто они не экстрасенсы. Если директор не сообщил что нужно ехать, то они банально могут не знать.
Или думать что на средства школы отправляют, или родитель с микроавтобусом каким подписался помочь.
Да куча вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
8 часов назад, _1_ сказал:

Почему автономно? Просто они не экстрасенсы. Если директор не сообщил что нужно ехать, то они банально могут не знать.
Или думать что на средства школы отправляют, или родитель с микроавтобусом каким подписался помочь.
Да куча вариантов.

А даже если они знают - почему они должны это делать? Я могу понять если группу маломобильных людей нужно куда-то отвезти - соревнование, мед учреждение и т.п. или совсем маленьких детей. Но здоровых почти взрослых 11-ти классников - с какого икса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
15 часов назад, Lekzan сказал:

А даже если они знают - почему они должны это делать? Я могу понять если группу маломобильных людей нужно куда-то отвезти - соревнование, мед учреждение и т.п. или совсем маленьких детей. Но здоровых почти взрослых 11-ти классников - с какого икса?

Ну тут вопрос спорный. Они представляют школу, город, качество образования в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
5 часов назад, _1_ сказал:

Ну тут вопрос спорный. Они представляют школу, город, качество образования в городе.

И что? Если качество образования - тогда вопрос больше к школе, это ей в престиж. Да и самим детишкам разве не почет - участие в Олимпиаде более высокого ранга, родителям тоже будет чем похвастаться.

Я не защищаю администрацию или иных власть имущих, но наглеть не нужно, есть куча не решенных проблем, есть группы людей, которые в силу разных причин маломобильны, вот им нужно помогать, выделять транспорт и прочее.

А все кто здоров и вышел из младенченского возраста - вперед, ножками, не надо растить неженок, а если жалко дитяте - родители могут сами помочь, а не требовать это за счет в том числе и моих налогов.

Мы вот сейчас живем в Верхнем Мячкове (прописаны в городе),  - может мне тоже потребовать, чтобы моего второклассника возили каждый день в школу и обратно на такси за счет администрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да нет, если администрации или кому то из нее, не хочется звездануть тем что его школа заняла первое место по области или подмосковью в олимпиаде, то конечно не нужно ))
Просто помню раньше гнались за этим, старались. Чем больше золотых медалей тем круче, чем больше побед в олипмиадах тем лучше.

А вообще в таком-то городе лучшие школы в области, все такое - звучит же ;)

Опять же, конечно не отнимая транспорт у тех же инвалидов, ветеранов, помощь не вместо, а вместе с ними. Выделить муниципальный автобус на утро не так уж и сложно

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
11 минуту назад, _1_ сказал:

Да нет, если администрации или кому то из нее, не хочется звездануть тем что его школа заняла первое место по области или подмосковью в олимпиаде, то конечно не нужно ))
Просто помню раньше гнались за этим, старались. Чем больше золотых медалей тем круче, чем больше побед в олипмиадах тем лучше.

А вообще в таком-то городе лучшие школы в области, все такое - звучит же ;)

Опять же, конечно не отнимая транспорт у тех же инвалидов, ветеранов, помощь не вместо, а вместе с ними. Выделить муниципальный автобус на утро не так уж и сложно

Автобус? Так там не толпа, а несколько человек. Я в свое время, как и многие мои сверстники мотались после школы и/или в выходные на всякие подготовительные курсы к институту в 10-11 классах и никто не умер, а тут 11-классников заставили 2 раза съездить на автобусе и еще не покормили, вот горе-то!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Участие в олимпиадах - дело добровольное. Так бы и сказали учителям: "без лимузина транспорта не поедем" 

А раз поехали, значит это самим детям зачем-то нужно. Gorg113 , вы узнайте у своего ребёнка, зачем ему областная олимпиада? Сейчас даже на поступление в ВУЗ они никак не влияют... Всех уравнял ЕГЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
4 минуты назад, Mike сказал:

Участие в олимпиадах - дело добровольное. Так бы и сказали учителям: "без лимузина транспорта не поедем" 

А раз поехали, значит это самим детям зачем-то нужно. Gorg113 , вы узнайте у своего ребёнка, зачем ему областная олимпиада? Сейчас даже на поступление в ВУЗ они никак не влияют... Всех уравнял ЕГЭ

Не корысти ради, самооценки для.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

_1_ , вот и я о том. А самооценка вещь такая... Можно ради неё на жертвы пойти, в выходной день в полупустом общественном транспорте покататься, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, Mike сказал:

_1_ , вот и я о том. А самооценка вещь такая... Можно ради неё на жертвы пойти, в выходной день в полупустом общественном транспорте покататься, имхо

Как вам сказать, пишет то не мальчик недовольный. А яжотец/яжмать. Родительские чуйства, забота о родной кровинушке, все такое ))
Пацан может быть и на эверест готов пешком пойти, но мама без шапки не пускает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   

Как вам сказать, пишет то не мальчик недовольный. А яжотец/яжмать. Родительские чуйства, забота о родной кровинушке, все такое ))
Пацан может быть и на эверест готов пешком пойти, но мама без шапки не пускает ))

Вечер добрый!)) А у Вас, товарищ, вообще-то дети есть?... Судя по Вашим рассуждениям они у Вас какие-то специально подготовленные или Вы не понимаете о чём рассуждаете обычно... Вы можете своих детей отправлять хоть на Эверест, меня это мало беспокоит, всё зависит от Вашего психического состояния, а меня беспокоит не только физическое, но и моральное состояние моего ребёнка. И если ей будет просто некомфортно в каких-то условиях, то я считаю своим правом это высказать. Не Вам решать кто и как должен жить в нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В 14.05.2017 в 01:09, Gorg113 сказал:

Вечер добрый!)) А у Вас, товарищ, вообще-то дети есть?... Судя по Вашим рассуждениям они у Вас какие-то специально подготовленные или Вы не понимаете о чём рассуждаете обычно... Вы можете своих детей отправлять хоть на Эверест, меня это мало беспокоит, всё зависит от Вашего психического состояния, а меня беспокоит не только физическое, но и моральное состояние моего ребёнка. И если ей будет просто некомфортно в каких-то условиях, то я считаю своим правом это высказать. Не Вам решать кто и как должен жить в нашей стране.

И вам не хворать.
Есть дети, и взрослые, и ляльки. А что это меняет?
Я вам открою большую тайну, вся дальнейшая жизнь - это некомфортные условия. Как в институте то учится будет? А работать? Психика выдержит? Так же будете оберегать?
И да, сама олимпиада это тоже испытание, в том числе и на психику. Как вы позволили участвовать то в ней с таким подходом.

А в третьих. Вы же тут рассказываете не о том что девочке было некомфортно, а как сами лопухнулись. Свои деньги на трансфер до москвы зажали, понадеявшись что администрация (даже не директор школы, кстати почему шишки не на него?) должны суетиться вместо вас. Сами недосмотрели, недодумали, а теперь все вокруг крайние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
18 минут назад, _1_ сказал:

Я вам открою большую тайну, вся дальнейшая жизнь - это некомфортные условия. Как в институте то учится будет? А работать? Психика выдержит? Так же будете оберегать?

Не оберегать, а высказывать. Ясно же написано:

В 14.05.2017 в 01:09, Gorg113 сказал:

И если ей будет просто некомфортно в каких-то условиях, то я считаю своим правом это высказать.

Это сейчас тренд такой - не решать проблемы, а высказывать недовольство и требовать решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
24 минуты назад, Foxtrot сказал:

Не оберегать, а высказывать. Ясно же написано:

Это сейчас тренд такой - не решать проблемы, а высказывать недовольство и требовать решения.

Раньше во всех своих неудачах и проблемах бога винили, теперь администрацию. Растем, 21 век на дворе все же. Но крайний кто-то обязательно должен быть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   

Не оберегать, а высказывать. Ясно же написано:

Это сейчас тренд такой - не решать проблемы, а высказывать недовольство и требовать решения.

Раньше во всех своих неудачах и проблемах бога винили, теперь администрацию. Растем, 21 век на дворе все же. Но крайний кто-то обязательно должен быть ))

 

 Добрый вечер, друзья!)) Для тех кому лень или нет времени читать всю историю, то ещё раз повторю, что на олимпиаду отправлял не я детей, а администрация города... мне было бы гораздо спокойнее если ребёнок спокойно учился в эти дни в школе, а не мучился ради призрачных идей общества нашего города,.. Я сам буду решать как будут жить мои дети... Решать не Вам... Да и опыт есть хороший))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
18 минут назад, Gorg113 сказал:

на олимпиаду отправлял не я детей, а администрация города... мне было бы гораздо спокойнее если ребёнок спокойно учился в эти дни в школе, а не мучился ради призрачных идей общества нашего города,

а почему заранее не задались вопросом "как вы туда добираться будете?", почему накануне не достали вопросами сопровождающего педагога?

я всегда знаю куда, с кем и на чем едет мой ребенок, и, если что-то в этой цепочке меня не устраивает, значит, он туда не едет... а махать после драки кулаками - это, знаете ли, еще никого не красило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   

Я уже писал о безумных мамашах и не только мамашах, которые есть в каждом классе, не хочу обидеть. Я как правило детей вижу только когда они спят... Вам знакомо такое положение вещей?  Повторюсь ещё раз - теперь есть опыт... буду знать. 

 

 

добавлено 1 минуту спустя

А Вы смысла моего обращения так и не поняли, как и большинство здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
13 минуты назад, Gorg113 сказал:

Я как правило детей вижу только когда они спят...

и телефона у вас нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   

У Вас дети не учатся в школе??? Или Вы имеете возможность свободно пользоваться телефоном?.... Расстрою Вас, я работаю на оборонном предприятии, где не всегда есть возможность пользоваться какой - либо связью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
27 минут назад, Gorg113 сказал:

У Вас дети не учатся в школе???

отчего же? у меня 2 школьника.

39 минут назад, Gorg113 сказал:

Расстрою Вас, я работаю на оборонном предприятии

и почему меня это должно расстроить?  я рада за Вас))

40 минут назад, Gorg113 сказал:

не всегда есть возможность пользоваться какой - либо связью))

но она всё-таки есть! и ребенок не через день же такие вылазки устраивает, выделить 2минуты на звонок учителю можно и по пути домой или на работу, правда же? да и вряд ли вы относитесь к разряду отцов-одиночек, получить инфу мог и кто-то другой.

я, кстати, в 1991году при живом еще СССР выиграла олимпиаду, приехав туда на электричке и с пакетом бутербродов, ибо начало было в 9.00, а результаты объявляли в 16.00. Никого централизованно не кормили, буфет был, но за деньги. и никто не был голоден... о нас позаботились "безумные мамаши и не только". И я сейчас забочусь о своих детях, они в поездках тоже всегда сыты, чего и вашим желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   
В ‎5‎/‎27‎/‎2017 в 00:38, мвг сказал:

отчего же? у меня 2 школьника.

и почему меня это должно расстроить?  я рада за Вас))

но она всё-таки есть! и ребенок не через день же такие вылазки устраивает, выделить 2минуты на звонок учителю можно и по пути домой или на работу, правда же? да и вряд ли вы относитесь к разряду отцов-одиночек, получить инфу мог и кто-то другой.

я, кстати, в 1991году при живом еще СССР выиграла олимпиаду, приехав туда на электричке и с пакетом бутербродов, ибо начало было в 9.00, а результаты объявляли в 16.00. Никого централизованно не кормили, буфет был, но за деньги. и никто не был голоден... о нас позаботились "безумные мамаши и не только". И я сейчас забочусь о своих детях, они в поездках тоже всегда сыты, чего и вашим желаю!

Я рад за Вас и Ваших детей!... Вы только когда будете своего ребёнка в очередной раз собирать в далёкий путь, то уложите бутерброды и термос с чаем в рюкзак, чтобы руки были свободны,... а то как чадо будет держаться за обоз с которым его будут отправлять в дорогу руководители нашего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Мдя...  Яжотец 88 лвл.

Работаю в городе на оборонке, либо с 8 до 5, либо смена  12/12, но детей не вижу, в пробке не стою, зато спьяну наезжаю на ментов, потому что моей дочери кто-то позвонил и номером ошибся. :ok:

Я ничего не упустил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читала раньше эту тему, т.к. школьников нет в семье.

По поводу автобуса на олимпиаду от администрации.  Осталось ощущение, что обиженнный папа, сам живет в каком-то своем обособленном мире.  Совершенно незнаком с реалиями сегодняшней жизни. Даже в советское время, чтобы решить вопрос о транспорте, нужно было делать заявку. Т.е. своему желанию, доехать куда-то  на спец. выделенном автобусе, приделать ноги. А в наше время тем более. Как адм-ция может выделить  автобус просто так? Это же деньги, оформления, отчеты и т.д. Никто сейчас просто так никого не развозит, тем более, что у адм-ции нет своего гаража, по всей видимости.

Родителям надо было самим побеспокоиться о доставке детей. Обратиться в адм-цию, а  если у них, как обычно, "денег нет", то заказать машину самим, оплатить ее. Выяснить как проходит это мероприятие, есть ли возможность детям где-то поесть. Дать с собой  термос и бутеры. Или (это уже для сумашедших родителей) поехать с ними и везти самому еду для чада.

Короче говоря, организовать поездку, если участие ребенка в олимпиаде важно для вас.

Отец  Марии Шараповой переехал с дочерью  в США, чтобы развивать теннисный талант дочери. Наверное, это все было непросто. А здесь от администрации ждут, что их по Моск. области на спец.транспорте повезут.

Это все не в защиту администрации. Это разговор за жизнь.:)

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.