Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
leviafan2009

Вы знаете, что творится в школах?

Рекомендуемые сообщения

по теме нехватки финансирования... и нищебродстве

ссылка

Когда говорят о нехватке финансирования, очень хочется уточнить "КОМУ НЕ ХВАТАЕТ?", 

т.о., "нищеброды" - это те, кому не хватает финансирования

Изменено пользователем мым-РА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gorg113   

Добрый вечер, друзья. Скажу, как отец двоих детей, старшая из которых уже в 11-ом классе... Большинство всех этих сборов провоцируют безумные родители, у которых единственное чадо, которое хотелось бы обучать где-нибудь в благополучной Европе...  денег не хватает... а желание остаётся... Сейчас уже голова кругом на что давать деньги... Родители старших классов ещё понимают, что денег много не бывает...  В классе у младшей вообще мамаши готовы снять Кремлёвский  Дворец съездов для выпускного вечера из НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ...   А в остальном сейчас готовимся с женой к тому, что когда младшая дочь придёт в пятый класс, то придётся снова делать ремонт в классе, покупать мебель, и т.д. и т.п.... Обычная практика... За 20 лет уже привыкли...

А так... если Вас беспокоит то, как администрация нашего города заботится об образовании наших детей, то могу рассказать один весьма показательный случай из жизни образования НАШЕГО города.  В январе этого года проводилась какая-то общегородская олимпиада... Не столь важно по какому предмету... Так вот... победители и призёры были направлены в Москву для участия в областной олимпиаде... Детям с сопровождающим педагогом пришлось ехать в шесть утра с городской автостанции, чтобы успеть к девяти утра на олимпиаду... Дети добирались в мороз на общественном транспорте... многим пришлось идти до станции пешком... Видимо в администрации города считают, что ранний подъём и проезд в нашем общественном транспорте способствуют мысленной деятельности детей... Обеспечить детей транспортом никому в голову даже и не приходит никогда в течении многих лет, это уже выяснил из общения с классным руководителем дочери... Детей на олимпиаде не то, что даже чаем не напоили, но и даже бумагу для черновиков дали только с третьего раза... Хотя когда я в школе учился, то в подобных случаях нам всегда школа обеспечивала пряник или пару печений и стакан советского сока, пусть даже берёзового с мякотью))... Вечером уставшие и голодные дети так же возвращались домой... На следующий день была вторая серия... На родительском собрании я поинтересовался у классного руководителя, о том как же они пытаются привить детям любовь к Родине, к своему "родному" городу?... И получил ответ, что об этом стараются с детьми не говорить... Пытаются рассказать о тех вещах, которыми мы в нашей стране действительно должны гордиться...  И мне её стало действительно жалко... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Сколько человек были направлены "на область"? Двое? Пятеро? Предлагаете для них отдельный автобус выделить? Тем более, если 11 класс. Мы, в свое время, как-то успевали и 8 уроков в школе отсиживать, и на курсы трижды в неделю, и на олимпиады (о ужас) своим ходом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, Gorg113 сказал:

Добрый вечер, друзья. Скажу, как отец двоих детей, старшая из которых уже в 11-ом классе... Большинство всех этих сборов провоцируют безумные родители, у которых единственное чадо, которое хотелось бы обучать где-нибудь в благополучной Европе...  денег не хватает... а желание остаётся... Сейчас уже голова кругом на что давать деньги... Родители старших классов ещё понимают, что денег много не бывает...  В классе у младшей вообще мамаши готовы снять Кремлёвский  Дворец съездов для выпускного вечера из НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ...   А в остальном сейчас готовимся с женой к тому, что когда младшая дочь придёт в пятый класс, то придётся снова делать ремонт в классе, покупать мебель, и т.д. и т.п.... Обычная практика... За 20 лет уже привыкли...

 

С этим согласна полностью! 

У нас только в 6 классе родители начали раздупляться, что можно и не сдавать в попечительский или на подарки, начали отказываться от сборов.
Лично я не собираюсь сдавать на всякие подарочки к праздникам, ибо то, что предлагают родители, - это деньги на ветер. Моему ребенку это не нужно, неинтересно. Все эти "чаепития" и прочие утренники также ему неинтересны. Поэтому мы решили не тратить денег.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
44 минуты назад, wisper сказал:

Все эти "чаепития" и прочие утренники также ему неинтересны.

Это правда неинтересно, до тех пор,  пока в чашках то, на что скидывались родители, а не дети ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2017 в 00:01, Mike сказал:

Это правда неинтересно, до тех пор,  пока в чашках то, на что скидывались родители, а не дети ;)

У нас классный руководитель делала так, чтобы детям были интересны "чаепития" - мальчики сами покупали в магазине то, что считали нужным, девочки стол накрывали. Всем детям нравилось и было интересно, так как, практически, они сами все организовывали)))) В 5 классе она еще помогала мальчишкам с выбором))))) А потом сами - даже, если это колбаса Красная цена (был у мальчишек такой невкусный опыт)))). Думаю, и сейчас также (мы уехали из города). 

А, если детям скучно и неинтересно на таких мероприятиях, то нужно сменить формат мероприятия, а не отменять их. Но. это моё мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   
В ‎3‎/‎10‎/‎2017 в 22:41, Mike сказал:

Сколько человек были направлены "на область"? Двое? Пятеро? Предлагаете для них отдельный автобус выделить? Тем более, если 11 класс. Мы, в свое время, как-то успевали и 8 уроков в школе отсиживать, и на курсы трижды в неделю, и на олимпиады (о ужас) своим ходом. 

Пусть даже два или три ребёнка поехали... В руководстве города любят повторять, что они "болеют" за жителей города, тем более детей... А Вы считаете, что такое отношение к детям, тем более которые представляют наш город, это нормально? Не думаю, что город бы стал беднее от того, что детям выделили хотя бы Газель... Зато дети бы знали, что их в городе ценят и думают о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Gorg113 сказал:

руководстве города любят повторять, что они "болеют" за жителей города, тем более детей...

Ага, команда хоккейная тоже нанимала автобус в этом году себе сама...а игры были в рамках ХФ МО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   

Умом Россию не понять... Аршином общим не измерить...Так мы и живём... В полном дерьме... А ведь многим это нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Gorg113 , на двух или трех детей не нашлось одного родителя с машиной? В принципе, участие в олимпиадах - дело добровольное. Не хотите, никто не заставит. 

А если, не дай б-г,  на международный уровень выйдете, чартер персональный запросите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
В 14.03.2017 в 11:35, Gorg113 сказал:

Не думаю, что город бы стал беднее от того, что детям выделили хотя бы Газель... Зато дети бы знали, что их в городе ценят и думают о них.

Все кружки, секции тоже ездят везде на свои, на родительские. И поездки бывают намного дальше Москвы и вставать там надо намного раньше 6. Даже чемпионы МИРА. Никто им ничего не даёт. Заметка в газете в лучшем случае.

Даже сюжет был, про нашего биатлониста Шипулина, как после победы на мире он ищет попутку, чтобы добраться до гостиницы. А в руках кубок, а 10 минут назад на него смотрело 30 камер. Вышел из пресс-центра и все, ты никому не нужен. Ну это грубо конечно, но смысл такой.

Что же вы хотите от какой-то олимпиады и маленького нищего городишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Все верно. И второе. А вы уверены что от учителей, завуча или директора школы было обращение в ту же мерию что столько то победителей и нужен транспорт? И им злостно отказали? В такую то дату на такой то срок.
Или как обычно "мы итак знаем что откажут даже не пытались"?

Может Директор клуша?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
В 14.03.2017 в 22:07, Gorg113 сказал:

Умом Россию не понять... Аршином общим не измерить...Так мы и живём... В полном дерьме... А ведь многим это нравится...

Не обобщайте - если вы живете в дерьме, потому что ждете, что кто-то должен для вас все делать, то это не значит, что и все остальные живут внутри этой субстанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
4 часа назад, _1_ сказал:


как обычно "мы итак знаем что откажут даже не пытались"?

Может Директор клуша?

именно так и было скорее всего... наши муниципальные руководители вообще начинают подобострастно трястись, только при одном имени руководства....аж тошнит, от этого лизоблюдства.... и смену такую же растят, лизоблюдов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   

Добрый день. В отношении субстанции, в которой большинство из нас живёт, кроме сотрудников Госструктур, уже много говорит отношение к Шипулину... Я ничего такого не слышал... Конечно не первый космонавт... тем более лыжник... ноги крепкие... может и бегом после такой гонки... только польза будет))... А дети... Кстати я даже и не знал, что будет такая "организация" поездки... Думаю, что смогли бы скооперироваться с другими родителями и обеспечить если не автобус, то как минимум оплатить такси.  А Шипулина конечно жаль... Тогда чему удивляться, что все мы живём в такой субстанции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди просто не понимают, что такое нормальное отношение.. наверно их устраивают и дороги в нашем городе. Как то я была недавно в подмосковном городке Щербинка и была удивлена, что здание администрации города- старое двухэтажное здание, ничем не примечательное, скорее под снос, а дороги там идеальные. 

 

Может не хватает конструктивного диалога, родители-директор,  что-бы был автобус? В нашем городе многое не так, но если вести диалог с представителями власти, будет меняться ситуация, проверено на себе. Проще быть недовольным, возмущаться, но лучше общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   

День добрый! Наверное Вы и правы... Скажу больше, Вы правы... Только наверное учителя школы должны были  сообщить о такой ситуации как минимум детям... я вообще не подозревал о подобной "организации" поездки... иначе дочь спокойно спала бы дома... или я сам решал проблемы с её поездкой... Просто подобное отношение к людям у нас закладывается с малых лет... время идёт, а ничего не меняется... наоборот становится только хуже...  А ведь мы хотим жить в хорошей и процветающей стране... Только не понятно кто этого хочет... многих и этот срач устраивает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
9 часов назад, Mike сказал:

Gorg113 , что-то я не пойму, вам кто-то обещал трансфер и обманул? 

Что же дальше будет - дочка закончит школу - пойдет в институт и там ведь тоже, наверно, - администрация должна выделить машину, чтобы каждый день возить студентку в институт?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
17 часов назад, Gorg113 сказал:

День добрый! Наверное Вы и правы... Скажу больше, Вы правы... Только наверное учителя школы должны были  сообщить о такой ситуации как минимум детям... я вообще не подозревал о подобной "организации" поездки... иначе дочь спокойно спала бы дома... или я сам решал проблемы с её поездкой... Просто подобное отношение к людям у нас закладывается с малых лет... время идёт, а ничего не меняется... наоборот становится только хуже...  А ведь мы хотим жить в хорошей и процветающей стране... Только не понятно кто этого хочет... многих и этот срач устраивает....

Вас совсем совсем не интересовало на чем едет ребенок? И что он там будет кушать? Что за помещение там будет опять же.
Вы интересовались этими вещами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
В 24.03.2017 в 12:09, Velena Vladimirovna сказал:

Люди просто не понимают, что такое нормальное отношение.. наверно их устраивают и дороги в нашем городе. Как то я была недавно в подмосковном городке Щербинка и была удивлена, что здание администрации города- старое двухэтажное здание, ничем не примечательное, скорее под снос, а дороги там идеальные. 

 

Может не хватает конструктивного диалога, родители-директор,  что-бы был автобус? В нашем городе многое не так, но если вести диалог с представителями власти, будет меняться ситуация, проверено на себе. Проще быть недовольным, возмущаться, но лучше общаться.

Не хватает конструктивных молодых руководителей, а не кулацких подпевал и пенсионеров лизоблюдов. С властью монолог получается. Необходима тотальная санация муниципальных руководителей города и Администрации города в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   
В ‎4‎/‎28‎/‎2017 в 20:38, Gorg113 сказал:

Gorg113 , что-то я не пойму, вам кто-то обещал трансфер и обманул? 

Добрый вечер, друзья! Получается, что администрация города у нас живёт автономно от населения... Печально... А зачем нам такие руководители? И кем они вообще руководят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   
Д+В ‎4‎/‎28‎/‎2017 в 20:38, Gorg113 сказал:

Gorg113 , что-то я не пойму, вам кто-то обещал трансфер и обманул? 

Добрый вечер, друзья! Получается, что администрация города у нас живёт автономно от населения... Печально... А зачем нам такие руководители? И кем они вообще руководят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.