Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
GRAND REALT

Свидетельства о праве собственности на недвижимость ушли в прошлое....

Рекомендуемые сообщения

skofi4ka   
14 часа назад, Dust сказал:

Сначала надо научиться читать, потом трактовать правила)))) Вы же предлагаете играть по правилам, которые установили пешки, по недопониманию)))

Желаете об этом тоже подискутировать?

Здесь явно не та ветка, чтобы обсуждать как устроен мир. Если Вам что-то не нравится - делайте что-то, чтобы это изменить. Не хотите делать - принимайте те правила, которые есть, не имеет значения кто их установил. Трепать языком по клавиатуре - много ума не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   
2 часа назад, skofi4ka сказал:

Желаете об этом тоже подискутировать?

Здесь явно не та ветка, чтобы обсуждать как устроен мир. Если Вам что-то не нравится - делайте что-то, чтобы это изменить. Не хотите делать - принимайте те правила, которые есть, не имеет значения кто их установил. Трепать языком по клавиатуре - много ума не надо.

Я играю по правилам установленным Законодательной властью, а Вы пожалуйста продолжайте играть по правилам устанавливаемым пешками Исполнительной власти))) Просто других призывать к этому не надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skofi4ka   
6 часов назад, Dust сказал:

Я играю по правилам установленным Законодательной властью, а Вы пожалуйста продолжайте играть по правилам устанавливаемым пешками Исполнительной власти))) Просто других призывать к этому не надо)))

Власть - и в Африке власть. Нельзя исключать ни одну из существующих форм - ни законодательную, ни исполнительную, ни судебную.

Федеральный закон № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов" - это детище исполнительной власти? Смешно уже, ей-богу. Остановитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
4 минуты назад, skofi4ka сказал:

Власть - и в Африке власть. Нельзя исключать ни одну из существующих форм - ни законодательную, ни исполнительную, ни судебную.

Федеральный закон № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов" - это детище исполнительной власти? Смешно уже, ей-богу. Остановитесь.

именно, что смешно.... причем тут законы, если вы ВЫПИСКУ, ВЫПИСКУ КАРЛ - зовёте обязательным документом!!!! Вы хотя бы этимологией данного слова поинтересуйтесь... Пенсионерку в окошке росреестра Вы именуете ВЛАСТЬЮ!!! ппц... Вы случаем не сотрудник Лупаринской ад-срации... а то очень похоже по уровню знаний и умению их трактовать...

выписка из ЕГРЮЛ - у Вас тоже входит в перечень учредительных документов юр.лица?))) 

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skofi4ka   
В ‎02‎.‎11‎.‎2016 в 09:53, Dust сказал:

Я играю по правилам установленным Законодательной властью, а Вы пожалуйста продолжайте играть по правилам устанавливаемым пешками Исполнительной власти))) Просто других призывать к этому не надо)))

Где я назвала выписку обязательным документом? Нигде.

Если "разуть глаза", то можно увидеть, что я говорю ТОЛЬКО о том, что эту выписку требуют везде, куда бы Вы не пришли. Если ни по каким инстанциям Вы не ходите - можете её не получать.

Пенсионерки в окошках Росреестра запрашивают не те документы, которые им хочется, как и в банках, к сожалению, иначе я бы у людей просила справку о состоянии психического здоровья.

Банки, допустим, просят правоудостоверяющий документ, коим, в отсутствие нынче свидетельства, является выписка. И вот в этом случае, да, выписка обязательна. 

Больше я не сказала ничего, не надо перевирать и переворачивать мои слова.

Разговор ни о чем, Вы не готовы слышать. Всего хорошего, не болейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ ПОНИМАНИЯ.

Вся реформа ЕГРП и кадастра (и их слияние, что и произошло) - это реформа, которую финансировал с начала 2000 г. Всемирный банк (известно кому принадлежащий). Хотя во всех иных странах - как правило финансирует государство. То есть абсолютно вся инфа о собственниках в РФ концентрировалась за границей РФ.

Внедряли реформу кадастра в России также - ЕС, Шведы, Австрийцы (ссылки ниже). Вопрос зачем???? Каждый ответит самостоятельно.

Ниже статьи для подтверждения:

ссылка

ссылка

Старые статьи  - 2005-2006 гг. Специально, чтобы было понятно, что этот процесс длительный.

Аналогичная инфа есть и в старых федеральных концепциях РФ о развитии кадастра и ЕГРП, там в принципе прямо было прописано, насколько помню, что сам проект создания кадастра в рф и ЕГРП – это проект, в том числе, Всемирного банка. Подчеркиваю, никаких «теорий….з….тссс»))))

Вся инфа есть в федеральных документах.

 

А ТЕПЕРЬ К ТЕМЕ ТОПИКА.

Кому мешали свидетельства о праве собственности??? НИКОМУ, а людям было СПОКОЙНЕЕ с ними.  Постепенно Свидетельства (где-то год назад) стали выдавать на офсетной бумаге, а с лета и вовсе упразднили. Окно "овертона", о том, что это якобы пережиток, лишняя бумажка, и что теперь все в электронке (реестр и выписка) сработало/сработали четко. Спасибо Д.А. Мед...ву.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС. А что будет, если через три года ВДРУГ либо реестр накроется либо, что более вероятно, если Вы какому-нибудь ДЯДЕ дорожку перейдете, то запись о Вашем праве собственности исключат из РЕЕСТРА ЕГРП. И лично Я никак не смогу проконтролировать этот процесс. ПЛЮС я каждые полгода должен заказывать выписку из ЕГРП за деньги, чтоб убеждаться в том, что я до СИХ ПОР СОБСТВЕННИК своего объекта. Плюс - введен порядок пересмотра кадастровой стоимости объекта по инициативе гос-ва, то есть Ваш объект могут переоценить без Вашего ведома, что будет влиять на уплату Вами налога на имущество. Раньше переоценку могли инициировать только собственники или арендаторы объектов.

ПРИМЕР. В настоящее время в ряде консалтинговых юрфирм в Москве УЖЕ имеются дела об УТЕРЕ ЗАПИСИ В ЕГРП (2016 г.) о праве собственности, произошедшее "якобы" при объединении баз ЕГРП и кадастра, которое идет в настоящее время. ВОПРОС: НАСКОЛЬКО ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕЕСТР без СВИДЕТЕЛЬСТВ О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ надежен?????

Лично я КАТЕГОРИЧЕСКИ возражаю против ОТМЕНЫ СВИДЕТЕЛЬСТВ, один сбой ЭЛЕКТРОНИКИ и вся электронная форма, включая РЕЕСТР ЕГРП накроется медным тазом, как потом тогда будем бегать доказывать что мы собственники своих объектов? Правильно нести договор с отметкой о регистрации, пока их (отметки о регистрации) не отменили.

СОВЕТ. Берегите договор с отметкой о госрегистрации, как зеницу ока. (Хотя следующим этапом может они и печать отменят на договорах синюю с обратной стороны, сообщат нам, что это также "пережиток".) Если отменят и печать на договорах, тогда предъявить государству (в случае ИСЧЕЗНОВЕНИЯ записи о праве собственности из ЕГРП), если запись о праве собствеенности вдруг кто-то "потеряет"или вычеркнет из реестра, будет решительно нечего.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот выдержки для любопытных из научной статьи за 2006 г., ссылка на которую указана выше:

"Начиная с 1998 г. Европейский Союз посредством своей Программы ТАСИС оказывает содействие по различным аспектам российской земельной реформы и, в частности, оказывает техническую помощь (на данный момент - посредством реализации 5 проектов) кадастровому агентству (ранее - «Росземкадастр», а в настоящее время - «Роснедвижимость»). В течение последних 10 лет компания «Сведсервей АБ» («Swedesurvey AB», главный консультант кадастрового агентства Швеции) также осуществляла двусторонний проект содействия внедрению Российского кадастра. Кроме того, впервые за многие годы Правительство Австрии также оказывало консультационные услуги российским учреждениям."

Изменено пользователем Иван Нави

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, мне за ноябрь плата за отопление 3253 руб. это нормально?

добавлено 0 минут спустя

и что такое хвс для нужд гвс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miledi   
В 01.11.2016 в 14:11, Indigo13 сказал:

Если дом не новострой, то с вероятностью 99.99% объект стоит на кадастровом учете, а значит и кадастровый паспорт существует, т.к. данные по всем (точнее, по абсолютному большинству) объектам недвижимости подавались из БТИ в Кадастровую палату для формирования их базы.

Ага, наивный, дому 30 лет и почему то в кадастровой палате ничего на него нет, мало того в бти на него тоже ничего нет и теперь бти неплохо моют деньги заставляя жителей самим за свой счет востанавливать кадастровый паспорт и оформлять его в кадастровой палате. В куи только разводят руками, по их данным большая половина города т. е. абсолютное большенство не имеет кадастровый паспорт по недвижимости. Так что готовьтесь за свой счет формировать базу в кадастровой палате.

Так что с вероятностью 99.99 обдираловку никто не отменял, тем более бти сейчас на самоокупаемости стоит .

При моем обращении в бти мне ответили что папки с документами на наш дом у них нет и где она они не знают, оформляйте все заново сами, на все документы которые мне нужны они предоставляют платные услуги.

Кстати дом многоподъездный, девятиэтажный 1988 года.г

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ряд депу_татов в марте 2017 года..инициировали законопроект о возврате свидетельств о недвижимости .Пока законопрое_кт идет очень тяжело, пускать в первое чтение явно не торопятся...

Можно проследить за прохождением законопроекта о возврате свидетельств  на недвижимость прямо на сайте Г_осд_умы:

ссылка

На сайте видно, что пока что правовое управление гос_д_умы завернуло законопроект со словами – сначала согласовать с пр_авительс_твом РФ. Теперь,не исключено, что, возможно, правительство напишет отрицательный отзыв и завернет со словами – отменять – это нормально, а возвращать – это дорого....расходы бюджета на бумагу и ЧЕРНИЛА для печати...А может и вернут...время покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.